Dovolnaya. Дневник мыловара


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Лимонное соляное мыло


Вс Июл 14, 2013 0:44

Вы любите запах лимона? Свежий, дразнящий, обещающий кислинку... Аромат лимона просветляет разум, успокаивает нервы, помогает обрести ясность мысли, побуждает к творческой деятельности. То, что нужно, чтобы встретить новый день!
Утреннее умывание с лимонным мылом взбодрит голову, освежит кожу и станет началом прекрасного утра.
Людям с проблемной кожей стоит обратить особое внимание на это мыло. В составе мыла комплекс ухаживающих веществ, подобранных специально, чтобы помочь Вам бережно ухаживать даже за самыми капризными руками и лицом. Натуральное мыло, очищая, не будет сушить кожу и станет хорошим подспорьем в лечении самых разных неприятностей. Эфирные масла лимона, лемонграсса, розмарина, нерафинированное горчичное масло и морская соль обладают бактерицидными, противогрибковыми и ранозаживляющими свойствами и в народной медицине считаются эффективными средствами лечения заболеваний кожи.
Мыло почти наполовину состоит из соли и каждый раз, намыливая руки, Вы балуете их целебным купанием в морской воде.
Именно благодаря соли мыло очень медленно смыливается и не размокает в мыльнице. Никаких консервантов, ароматизаторов и красителей - цвет лимонной мякоти мылу придает горчичное масло, аромат - эфирные масла. Пахнет мыло просто невероятно!
Бодренькое, свежее, натуральное мыло стоит 150 руб. за 100 грамм, изготавливается в индивидуальных формочках, и вес варьируется от 70 до 160 г (т.е., 100-240 р.).

Написано: Dovolnaya

Как купить мыло?


Пн Май 27, 2013 13:56

Очень просто: написать мне в ЛС на Сибмаме или на страницу Вконтакте.
Если Вам понравилось какое-нибудь мыло или появились вопросы, пишите. Мы созвонимся или обменяемся письмами и все обсудим. Если Вы хотите получить мыло с учетом собственных пожеланий, я сварю его для Вас (при условии, что физические и химические законы нашей планеты это позволяют :vesna: ).

То же самое касается подарочных наборов. Вы выбираете, что из мыла и косметики хотите подарить, и сообщаете мне. Посмотреть на продукцию и почитать описания можно на моей странице http://vk.com/id198099485 . (Кстати, с удовольствием расскажу, что еще есть интересного, т.к., на странице представлена не вся косметика.)
Оплачиваются только выбранные позиции, упаковка подарка - бесплатно.

К каждому заказу обязательно прилагаются пробники кремов или мыльца, чтобы Вы могли познакомиться с ассортиментом.
Вот, пожалуй, и все. Пишите :)

Написано: Dovolnaya

Один за всех, или Почему я не покупаю бытовую химию


Сб Май 25, 2013 0:04

Категорически отказавшись от промышленных хозяйственных средств сколько-то лет назад, я оказалась перед вопросом: а чем, собственно, мыть, стирать и отскребать? В дело шли горчица, сода, лимонная кислота, мыльные орехи, позднее появились экологичные средства, опять же, промышленные, но по уверениям производителя, необременительные для здоровья людей и планеты.

Сейчас я сама варю жидкое мыло, из которого делаю жидкость для мытья посуды, гель для стирки и средство для уборки дома. В составе мыла-основы растительные масла, вода и эфирные масла, которые придают аромат чистому белью и сверкающей раковине. Дальше основу нужно просто развести водой до нужной консистенции и ввести дополнительные компоненты. Например, в жидкость для мытья посуды добавляется масло, ухаживающее за кожей рук, а в средство для уборки - сода. Отдушками я не пользуюсь, а цвет мылу придают исходные материалы или природные добавки. Так, сок петрушки дарит мылу сочный зеленый оттенок, а горчичное масло - оптимистичный желтый.

Состав мыла-основы я подбирала так, чтобы готовое средство отмывало грязь и жир дочиста, не оставляло сальных следов на прозрачных поверхностях и при этом не сушило руки. Мои моющие средства справляются с этими задачами. Мне странно видеть в магазине длинные ряды флаконов с содержимым, узко специализированным на чистке стекол, пластика, металла, мелаллокерамики, холодильника, печки, микроволновки, пола, кафеля, унитаза, ванны, крана на ванне и стекол вокруг ванны. Ведь я, по сути, пользуюсь одним средством для всего.

Натуральное хозяйственное мыло не содержит ПАВов и химикатов, негативно влияющих на живые организмы и экосистему. Оно никогда не станет причиной аллергии или астмы.

Здоровье семьи строится так же, как строились домики трех поросят. Если заботливо окружать родных такими кирпичиками, как здоровое питание, любовь к спорту, интеллектуальное развитие, отказ от вредных привычек и бытовой химии, то болезни и невзгоды будут обходить стороной такой крепкий дом.

СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ С МАСЛОМ АВОКАДО И ГЕЛЬ ДЛЯ СТИРКИ С ЭФИРНЫМ МАСЛОМ ЛИМОНА. ЦЕНА 300 р./500 г

Написано: Dovolnaya

Кастильское мыло для здоровья семьи


Чт Апр 04, 2013 15:59

Аптекарь стоял у весов и развешивал какие-то порошки. Как раз в ту минуту, когда вошли Пеппи, Томми и Анника, он решил, что пора кончать работу, потому что близился час ужина.
— Дайте мне, пожалуйста, четыре литра лукарства, — сказала Пеппи.
— Какое лекарство тебе надо? — нетерпеливо спросил аптекарь, досадуя, что его задерживают.
— Как какое? Такое, которое лечит от болезней, — ответила Пеппи.
— От каких болезней? — еще более нетерпеливо спросил аптекарь.
— От всех болезней — от коклюша, от вывихнутой ноги, от резей в желудке, от тошноты. Пусть это будут пилюли, но чтобы ими можно и нос мазать. Хорошо бы еще, чтобы они годились бы и мебель полировать. Мне нужно самое лучшее лукарство на свете.
Аптекарь сердито сказал, что такого удобного лекарства не существует, и что для каждой болезни есть свое особое лекарство.


Астрид Лингред "Пеппи Длинныйчулок"


Сколько видов мыла у вас в ванной? Детское, туалетное, хозяйственное, для постирушек (+ что-нибудь щадящее для нижнего белья и шарфиков), гель для душа, для интимной гигиены… и по закоулкам прячутся древние усохшие инвалиды-обмылки. А если хочется, как Пеппи, одно «лукарство» от всего? Тогда познакомьтесь – кастильское мыло, сваренное вручную из оливкового масла. Очень приятно! Взаимно!

Проверено временем
Мыло варится по классическому рецепту, которому более 500 лет. Как там было на самом деле, мы уже не узнаем, но всезнающий Интернет рассказывает немало баек с участием мавров, испанцев и английских торговцев о происхождении кастильского мыла. Важнее другое – раз рецепт сохранили (в отличие, скажем, от состава мышьяковых капель для интересного цвета лица), значит, ценили мыло за его выдающиеся качества. Да, возразите вы, табак тоже не вчера начали курить и где же его польза? Не знаю. Табак это не ко мне.

Выдающиеся качества мыла
Я не случайно представляю кастильское первым из большого семейства натуральных мыл. Кастилья универсальна. Мыло отлично отмывает грязь, жир и кожные выделения, при этом не оставляет ощущения стянутости и сухости. Оливковое масло обладает уникальными косметическими свойствами, в его составе мононенасыщенные жирные кислоты и целый комплекс витаминов, в т.ч., вит. А, Е, Д, которые очень любит наша кожа. Мыло на основе такого масла очень бережно очищает поры, сохраняет влагу в клетках, помогает коже быстрее восстанавливаться (например, после холодов или загара) и заживлять мелкие порезы, ссадины и воспаления.

Что внутри?
Варится мыло, как вы уже поняли, из оливкового масла. Классика: ТОЛЬКО оливковое масло, очищенная вода и щелочь. Как вариант, добавляются другие масла (не более 20%). Зачем? Есть у кастильского мыла характерная скользкость, если намочить мыло и прижать к нему ладонь на 10 секунд, то медленно отнимая руку, вы увидите тоненькие «сопли», которые потянутся от мыла к ладони. Я очень люблю эту оливковую сопливость, а кто-то, воспитанный на суровом промышленном мыле, которым и хомячка прихлопнуть несложно, скажет «фу!». Для твердости готового продукта и пышности пены и вводят в состав кокосовое, пальмовое или другое твердое масло. Полежав годик, 100% оливковое мыло тоже обретет желанную твердость, но это уже другая ценовая категория. Высший пилотаж – выдержанное 3 года кастильское мыло. Оно станет прекрасным подарком новорожденному. Даже если мама не в теме, через какое-то время она оценит и само натуральное мыло и вашу заботу.

Чем пахнет оливковое мыло?
Оливками, если мыло сварено без отдушек на нерафинированном масле. Или теми добавками, которые нырнули в мыло с одобрения мыловара. Имейте в виду, что натуральные ароматизаторы и эфирные масла придают легкий ненавязчивый аромат, который улетучивается со временем. Для сильного стойкого запаха добавляются отдушки, но такое мыло не лучший вариант для детей.

Для чего используем?
Для всего. Кастильская вечеринка (примерный план):
1. Купаем ребенка с кастильским мылом, моем головку им же. (Взбитое мыло плавает в воде и может стать и может стать игрушкой для купания) Еще один ребенок? Повторим.
2. Стираем мылом детское бельишко. Никаких отдушек, ПАВов и другой активной химии.
3. Настало время для себя любимой. Душ, ванна, баня, тазик с водой – выбирайте сами. Возьмите кастильское мыло, используйте для тела, волос, интимной гигиены. Можно захватить с собой папу свежевымытого ребенка. Папа возмущен скользким характером мыла? Решение – мыло на веревочке.
4. Стираем нижнее белье (шелковое и не очень) кастильским мылом. По опыту знаю, что кастилья бережно относится к цветным деликатным тканям.
5. Моем ванну и раковину также с мылом и губкой. Чисто и безопасно. Не устали чихать от порошков?
6. Вы помыли посуду? Если нет, берем все тот же брусочек и вперед. Кастильское мыло отмывает жир на раз. (Не всем нравится мыть посуду твердым мылом, и для торопливых существует жидкая кастилья)
7. Оцениваем результаты. Руки мягкие, гладкие, ухоженные, волосы блестят. Ребенок и его папа довольны. В доме не пахнет химией. Посуда скрипит, ванна сияет. Вечеринка удалась.

Мыло КАСТИЛЬСКОЕ 150 р./100 г

Написано: Dovolnaya

Плавный вход в мир натуральной косметики, или вводная запись


Вс Мар 31, 2013 2:03

Яркий удивительн­­ый подарок? Сделаный вручную? И при этом полезный и практичный­­?
Легко!
Красочное натурально­­е мыльце необычной формы с душистой пеной и ухаживающи­­ми добавками,­­ которые действител­­ьно работают, - необычный подарок, который обязательн­­о понравится­­!

Хвойный запах тайги, аромат тропическо­­го цветка или вкусного пирожного с кремом -мои мыльца пахнут также ярко, как выглядят. Для ароматизац­­ии мыла я использую натуральны­­е эфирные масла растений и высококаче­­ственные косметичес­­кие отдушки.

Моими мыльцами с удовольств­­ием пользуются­­ люди с чувствительной кожей и дети. А чтобы мыло было еще нежнее, я добавляю в него кокосовое,­­ миндальное­­ или оливковое масла.

Иногда коже требуется особый уход и я делаю мыло с полезными добавками - медом, морской солью, жемчужной пудрой, кофейным скрабом, глиной или овсянкой. Овсянки, сэр?

Я люблю яркие необычные вещи, поэтому придумываю именно такое мыло. Я забочусь о своем здоровье и делаю мыло для себя и своей семьи. И предлагаю­­ его вам!

МЫШКИНА РАДОСТЬ


Чудо чудное, диво дивное! Сказка-песня и так далее... можно расхваливать мыло, приготовленное вручную с нуля. Нежная кремовая пенка, каждый раз иная, но безумно приятная текстура, легкие, какие-то живые ароматы - это любовь...
Нет, обманываю. Это вожделение)))

БОКАЛ ВИНА ДЛЯ ЛЮБИМОЙ КРОШКИ

Написано: Dovolnaya
Страница 1 из 1



Натуральное мыло, сваренное вручную

Владелец: [ Dovolnaya ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Dovolnaya

О Dovolnaya

Зарегистрирован
Сб Сен 11, 2010 20:16

Откуда
Новосибирск, Заельц. р-н

Род занятий
Просто Мама!

Дневник

Дневник начат
Вс Мар 31, 2013 1:48

Всего записей
5

Возраст дневника
4043 дней

Всего ответов
0

Визитов
14406

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion