Утренний кофе с Сибмамой


Показаны только записи в категории 'Архитектура'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Впечатляющие архитектурные образы Японии.


Вс Мар 19, 2017 12:07

Детский сад, построенный вокруг дерева


Детский сад с бассейном, где собирается дождевая вода, чтобы дети могли в ней повозиться


Скрытый текст:
Уникальный лесной домик для двух женщин-пенсионерок


Галерея в Токио


Банк в Кавагути


Капсульный дом в Токио


Церковь в виде закрученной ленты в Хиросиме


Парковый комплекс в Осаке


Банк в районе Итабаси, Токио


Дом-вигвам в Насу


Музей в Фукусиме


Жилой дом в Токио


Строение в виде раковины, построенное в лесу



Красиво, продуманно, и наверно удобно работать и жить в этих строениях японцев-фантазеров-перфекционистов))))

Всего доброго , светлого, радующего в этот весенний денек))))
Любви, мира, взаимопонимания))))

Написано: Ольга Никитина

Подводный парк Джейсона Тейлора


Чт Авг 11, 2016 11:02

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Создатель первого подводного парка скульптур в мире, Джейсон deCaires Тейлор получил международное признание за его уникальные работы. Его скульптуры освещают экологические процессы, происходящие во время изучения сложных взаимоотношений между современным искусством и окружающей средой. С помощью скульптуры для создания искусственных рифов. художник выражает надежду и подчеркивает, что мы должны понимать и защищать мир Природы.



Скрытый текст:
Скульптуры расположены в открытом мелководье, чтобы обеспечить свободный доступ дайверов и снорков к произведениям, а так же туристов на лодках с прозрачным дном. Зрителям предлагается открыть для себя красоту нашей планеты и оценить подводные процессы эволюции рифов.



Джейсон Тейлор родился в 1974 году. Его детство прошло в Европе, Азии и Карибском бассейне. Образованние он получил в юго-восточной Англии, в 1998 году он окончил Камберуэллский колледж искусств, Университет искусств Лондона, отделение скульптуры и керамики. Он также является квалифицированным инструктором по дайвингу, занимается подводной натуралистикой. Имеет награды как подводный фотограф с более чем 14 годами опыта погружений в различных странах.



В мае 2006 года он получил международное признание за создание первого в мире подводного парка скульптур в Гренаде, Вест-Индия. Его подводные скульптуры, предназначены для создания искусственных рифов для морских обитателей, которые, собственно, начинают жить на его скульптурах. Его работы основываются на видении возможностей устойчивого будущего, изображая вмешательства человека в природу, как положительные и позитивные. Опираясь на традиции образного изображения, работы Джейсона Тейлора предназначены для широкой публики и направлены на освещение экологических проблем за пределами мира искусства. Тем не менее, фундаментальное значение для понимания его работы является то, что она воплощает в себе надежду и оптимизм возобновляющейся и преобразующей Природы.



Его работы стали искусственными рифами, привлекая морскую жизнь и предлагая редкому зрителю постоянное изменение скульптур от момента к моменту, как песок на дне океана.







Опыт пребывания под водой сильно отличается от бытия на земле. Существуют физические и оптические причины, которые должны быть приняты во внимание. Объекты выглядят на 25 процентов больше, под водой, и, как следствие, они кажутся ближе. Цвета меняются, так как свет поглощается и отражается с различной интенсивностью, глубина воды так же влияет на этот процесс. В качестве источника подсветки для скульптур является солнечный свет с поверхности, это приводит к калейдоскопическому эффекту, регулируемому движением воды, течением и турбулентностью. Вода является средой, в которой дайвер-зритель может стать активным участником в создании световых эффектов в скульптурном представлении. Большое количество углов и перспектив, из которых скульптуры можно увидеть сильно повышает уникальный опыт встречи с работами.

Джейсон в настоящее время проживает в Мексике в качестве художественного руководителя нового подводного музея.




Написано: Ola

Победители архитектурного конкурса Future Projects Awards 20


Вс Мар 20, 2016 10:10

Объявлены победители в десяти категориях архитектурного конкурса Future Projects Awards 2016, в котором принимают участие только те проекты, которые находятся на стадии реализации. Это фантастика и ее уже строят!


Абсолютный победитель - новое здание компании BASF в Людвигсхафене, Германия. Разработчики Eller Architekten


Дальше под спойлером :-)
Скрытый текст:



Победитель в категории «Жилищное строительство». В дизайне жилого комплекса, разработанного архитекторским бюро «MOB Architects» для инвестиционной компании Huayan Cultural Investment Co., городской стиль гармонично сочетается с экостилем.



Проект «Skyfarm», разработанный архитекторской компанией «Rogers Stirk Harbour + Partners», - это отличное решение проблемы выращивания культур в регионах с неплодородными почвами. Многоэтажная ферма стала победителем в категории «Устойчивость».



Комплекс «The Three Cultural Centers and One Book Mall» в городе Шэньчжэнь в Китае вместит в себе художественный музей, центр для молодёжи, научный центр и огромный книжный гипермаркет. Проект, разработанный архитекторским бюро «Mecanoo Architects», стал победителем в категории «Культурное возрождение».



1-е место в категории «Крупный проект городского строительства». Вокзал Астаны в Казахстане. Автор проекта – компания Tabaniliogu Architects.



Приз в категории «Заведения для отдыха» достался спа-комплексу в Испании, спроектированному компанией GPY Arquitectos.



Проект спортивного кампуса Федерального медицинского университета в Порту-Алегри, разработанный бразильской студией «OSPA Arquitetura e Urbanismo», стал победителем в категории «Спортивные сооружения».



Комплекс «Reinvent Paris», состоящий как из жилых апартаментов, так и офисных помещений, получил приз в категории «Многоцелевые сооружения».



Дизайн здания больницы Bispebjerg Hospital в Дании, разработанный компанией «CF Moller», завоевал победу в категории «Старое и новое».



Премия «Jeu d’Esprit» досталась проекту офиса компании Swedish Sea Rescue Society в Швеции - прекрасный пример организации рабочего пространства в суровом климате.


Лучшее высотное здание построят в Арабских Эмиратах. проектировщик WS Atkins.



Победитель в категории «Мастер планирования» – городок Dune City в Польше на 10-километровой косе Балтийского моря. Автор проекта – студия SAS.

Написано: burya

Храм Святого семейства в Барселоне в 2026году


Чт Мар 03, 2016 12:39

Искупительный храм Святого Семейства (La Sagrada Familia) — одна из самых известных и знаковых достопримечательностей Барселоны, которую мечтают посетить многие туристы и любители архитектуры. Спроектированный знаменитым испанским архитектором Антонио Гауди, храм начал строиться в 1882 году, но при жизни гения архитектуры так и не было закончено (лишь четверть храма была отстроена на момент смерти Гауди).
Вот как выглядел храм Святого Семейства в 2012 году




Нынче, за 10 лет до 100-летней годовщины великого автора, современные гении строительства планируют завершить задуманное к 2026 году.
Что ожидают увидеть?



«Нет причин сожалеть о том, что я не смогу закончить строительство храма», — сказал однажды Гауди, — «я состарюсь, но вместо меня придут другие. Что должно остаться неизменным — это дух этого места и этой работы, но жизнь храма должна зависеть от поколений, до которых он дожил, и в дальнейшем храм должен жить и перевоплощаться вместе с ними».

Написано: Ola
Страница 1 из 1



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3774 дней

Всего ответов
6966

Визитов
512837

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion