Утренний кофе с Сибмамой


Показаны только записи в категории 'рукоделие'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Куклы из войлока


Вт Июл 18, 2017 8:06

Анна Потапова из Нижнего Новгорода создаёт удивительных кукол из войлока.

Скрытый текст:


Написано: Olga20

Куклы из дерева Юлии Сочилиной


Вт Июл 11, 2017 6:25

Юлия окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище имени Васнецова, отделение художественной обработки дерева, камня и кости. Первоначально художница не относилась серьезно к своему увлечению куклами. Однако со временем она поняла, что это именно то, что ей нужно и интересно. С тех пор Юлия занимается созданием художественных кукол и участвует в различных выставках.
Скрытый текст:


Написано: Olga20

Прекрасные куклы


Вт Июл 04, 2017 6:23

Представляю Вам удивительно живых кукол нашей землячки Натальи Лосевой (г. Новосибирск)
Скрытый текст:

Написано: Olga20

Авторские куклы


Вт Июн 20, 2017 5:16

Представляю кукол мастера-кукольника Ирины Носковой из Астрахани.

Скрытый текст:

Написано: Olga20

Авторская кукла


Вт Июн 13, 2017 5:24


Люблю кукол с историей. Эту куклу зовут Жанна, автор Лиза Лихтенфельс (США). Вот что говорит автор этой замечательной куклы:"Это портрет Жанны Кальман, французской долгожительницы, умершей в возрасте 122 лет. Она считается единственным человеком на земле, достигшего 120-летнего рубежа. Однажды её спросили о секрете долгожития, и она ответила:"Просто Бог забыл обо мне". Когда я прочитала об этом, представила её в образе ангела, наконец-то призванного в свою небесную обитель. Рай Жанны, конечно, не был бы раем без её длинных папирос: курила мадам Кальман до 118 лет". (Источник Журнал "кукольный мастер" 1(45) 2015)

Написано: Olga20

Веселые куклы


Вт Июн 06, 2017 5:19

Это куклы Екатерины Гусевой, сделаны из папье-маше. Сама Екатерина говорит так:"Персонажи моих работ пришли из детских воспоминаний. Это мир путешествий, особенный язык общения. Создание кукол это возможность применить все свои навыки и различные техники. Это волшебство, когда зародившаяся картинка в голове возрождается к жизни. Мои куклы для взрослых, для тех кто серьёзен снаружи и ребёнок внутри. Когда они смотрят на Rosie cheeked dolls я хочу, чтобы они забыли хотя бы на момент о своих проблемах и улыбнулись. Это моя цель и желание."
Скрытый текст:

Написано: Olga20

Куклы Анны Фадеевой


Вт Май 30, 2017 6:44

Анна Фадеева -кукольный мастер из Нижнего Новгорода. Как она сама пишет: "Куклы открывают нам другую реальность, где живут драконы, русалки, гномы и феи, чтобы поверить в нее - загляните в мои альбомы!"

Есть совместные работы с Ириной Беляевской
Скрытый текст:

Написано: Olga20

Куклы из ваты


Вт Май 23, 2017 4:57

Мастер-кукольник Ирина Черепанова из Северодвинска делает замечательных кукол из ваты. Автор не скрывает, что делает своих кукол из нестерильной ваты фирмы "Амелия" и картофельного крахмала высшего качества. В одежде куколок использована не ткань, салфетки, а тоэе вата! Личико — это реплики антикварных куколок 19 века. Роспись многослойная, выполненная вручную.
Скрытый текст:


Написано: Olga20

Забавные и трогательные куклы от художницы из Новосибирска


Чт Дек 01, 2016 11:00

Авторские куклы Марины Глебовой из Новосибирска похожи на героев мультфильмов, в которых обязательно должна быть история любви, верной преданной дружбы и уютная атмосфера. Это совершенно очаровательные работы, у каждой из которых есть собственное имя, а также небольшая история о том, кто это, и какой у этого героя характер.


Коати Улрике, девочка Пиа и неизвестный зверь по имени Тью.

Скрытый текст:


Кролик Расмус и олененок Михаэль.


Ангелок.


Март.

"Для всех своих работ я придумываю имена и истории, - рассказывает Марина. - Когда куклы уже готовы, у них проявляется характер, и он настолько для меня очевиден, что мне хочется со всеми поделиться этим." Марина закончила вуз по специальности художник-керамист, и именно из керамики и состоят основные части ее кукол.


Задумчивая Улла.


Лаура.


Довольно долго Марина создавала только кукол-людей, экспериментируя с материалами и стилями. Однако, как она сама признается, в какой-то момент она стала уставать от постоянной работы с лицами, постоянного контакта с глазами маленьких кукол, и ей захотелось сделать что-то другое. Новый поворот в ее творчестве произошел после того, как ей заказали сделать кукол обезьян-ангелов - именно тогда Марина решила, что животные также могут стать героями ее работ, и более того - они открывают новое безграничное поле для творчества.


Маленький домашний эльф Метте.


Лиам, любящий горячий час с медом и имбирем.


Лоис, житель побережья.

После того, как первые куклы-животные были созданы, встал вопрос, во что же их одевать. Пестрые ткани, которые обычно используют для платьев кукол, здесь не годились. Тогда Марина решила пересмотреть свои старые вещи и сшила одежду для новых кукол из уже поношенных вещей, которые, как это ни удивительно, были именно тем, что нужно для полноты образа новых созданий. Марина очень придирчиво относится к цветовой гамме и старается придерживаться минималистского стиля, так что ее куклы в итоге получаются полностью законченными работами, для которых другая одежка совершенно немыслима.


Зверек Тео, увлекающийся поэзией.


Тапир Йонни.


Фенек Ноа.


Олененок Ноэль.


Антилопа Ульрик, путешественник и романтик.


Лесной человечек Сольвейг с другом Совой.


Бульдожка Френки.

Источник




Девочки. Авторские куклы Марины Глебовой.

Написано: burya
Страница 1 из 1



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3774 дней

Всего ответов
6966

Визитов
512848

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion