Утренний кофе с Сибмамой


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Хэллоуин -лучшее для детей и для зверей


Пт Окт 30, 2015 3:33

Если бы устраивали всемирный конкурс хэллоуинских костюмов, то я сказала бы, что уже повстречала серьезных претендентов на победу. Конечно, у вас могут быть другие соображения на этот счет, но просто посмотрите на этого чудесного кота-пирата!

Скрытый текст:

Особый шарм, конечно, в походке :haha:

И еще немного видео:

:giri:


Теперь переходим к детям. Как и пару лет назад в лидеры вырвался Ройс Хутэн (Royce Hutain) из Калифорнии. Пару лет назад он сразил интернет, обрядив двухлетнюю Зоуи в костюм... живого фонарика. Под спойлером - видео
Скрытый текст:


В этом году он изобрел для дочки костюм девочки-тучки.

Выглядит пока не очень эффектно, да? загляните под спойлер!
Скрытый текст:


В этом году Ройс снискал вдохновение у теплого потока Эль-Ниньо (Малыш), рядом с которым возникают грозовые тучи. Чтобы создать облако, изобретательный папа использовал кучу ваты, в которую поместил 98 светодиодов. При помощи переключателя в руке, можно запустить "дождь", вода для которого качается насосом из бутылки в рюкзаке, находящегося за спиной девочки.

Тем не менее папа признал что костюм оказался несколько большим для маленькой шеи ребенка, поэтому голова девочки немного болталась из стороны в сторону. Так что они отложили его до следующего года, а собирать конфеты Зоуи пойдет в костюме Эльзы из "Холодного сердца" :haha:

Ну и для любителей исторических флеш-бэков: короткое видео, как менялась мода на девичьи хэллоуинские костюмы в последние 100 лет. Надо сказать, что девушки примерно 100 лет назад позабыли о всякой нечистой силе, которая, собственно, и должны стать главной героиней праздника, и открыто заявили: "Мы хотим быть секси! Еще более секси! Ну пожалуйста, ну что вам, жалко что ли, ну можно еще немного более соблазнительный костюмчик, а?"
Словом, если вы раздумываете, где бы по-быстрому найти костюм для Хэллоуина - загляните в магазин "для взрослых" :oops: ;)

Написано: burya

Буковая аллея графства Антрим (Ирландия)


Чт Окт 29, 2015 8:27

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Кушаю Сейчас: Кушаю  ]

Буковая Аллея в Ирландии – одно из самых фотографируемых природных мест этой страны. Запечатлеть причудливый ландшафт и себя на его фоне ежегодно приезжает бессчетное количество туристов.


Скрытый текст:
Заложил аллею в 1750-х годах землевладелец и хозяин располагавшегося в графстве Антрим поместья Джеймс Стюарт. Деревья, высаженные рядом друг с другом, в конце концов переплелись верхушками ветвей, короновав, таким образом, дорогу, вдоль которой были высажены.



Популярность к Аллее из буков, или Темной Аллее (Dark Hedges) пришла не так давно – в 1998 году национальный совет по туризму начал рекламировать это место, чтобы развивать туризм в этих краях.



А прежде, на протяжении более чем двухсот лет, о буковой аллее знали только местные жители, и даже имени у нее никакого не было.


Сегодня виды сумрачной Темной Аллеи стали популярными заставками на рабочий стол и даже попали в кадр популярного телесериала «Игра престолов».

Что неудивительно – это место выглядит столь волнующе и загадочно, мрачно и таинственно, что так и кажется, что из глубины Темной Аллеи вот-вот покажется Всадник без головы или иной персонаж из мифов и легенд.







По материалам www.geofacts.ru

Написано: Ola

По-настоящему ужасный Хэллоуин


Ср Окт 28, 2015 9:25

Чтобы организовать по-настоящему запоминающуюся вечеринку на Хэллоуин или просто порадовать в этот день домашних, вовсе не обязательно быть умелой кулинаркой и талантливым декоратором. Собственно, наоборот - чем хуже вы все это умеете, тем ужасней будут плоды ваших трудов! А именно этого мы и добиваемся, правда? Некоторые достигают головокружительных успехов!
Но и, конечно, создавая эти шедевры, нужно иметь перед глазами образец, который вы будете портить. Вот как это делают мастера :lol:
Скрытый текст:





















Эх... У меня вот все блюда так выглядят, и хэллоуинские, и не-хэллоуинские :hozaika: :oops: :haha:

Написано: burya

10 самых полезных сладостей


Вт Окт 27, 2015 11:04

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Вы любите сладкое?



Но каждый раз съедая кусочек вкусняшки, вы испытываете сожаление о том, что опять едите вредное для фигуры. Есть полезные и натуральные сладкие продукты, которые не причинят нам столько вреда. Конечно, и их потреблять надо в разумных количествах.
Вот они:
Скрытый текст:

Черный шоколад
Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем меньше калорий и сахара, зато уйма других полезных веществ: антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины.


Зефир
Гораздо менее калориен, чем большинство сладостей. Содержит много железа, фосфора и белков, которые укрепляют мышечную ткань.


Мармелад
Полезен, прежде всего, благодаря натуральному компоненту — пектину, который придает ему желеобразную форму. Пектин снижает уровень холестерина, выводит токсины и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в мармеладе относительно немного калорий!


Пастила
В разумных количествах пастилу можно есть, не опасаясь за фигуру. Она, как и мармелад, уменьшает отрицательное воздействие радиации и выводит из организма соли тяжелых металлов.

Мед
Содержит столько же калорий, сколько и сахар, но гораздо слаще, потому и нужно его меньше. Например, если вы привыкли класть в чай две ложки сахара, то, заменив его медом, можно вполне обойтись и одной. Кроме того, в меде содержатся необходимые организму витамины, минералы и аминокислоты. В 100 г меда находится суточная норма магния, марганца и железа. Однако напомним, что речь идет именно о натуральном меде, а не его искусственных заменителях.


Халва
Она не только исключительно вкусна, но и оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В в составе халвы благотворно влияют на состояние кожи, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему. Не секрет, что халву издревле используют и в косметических целях. Например, маска из халвы эффективно действует на сухую кожу.

Цукаты
Натуральный продукт, в котором содержится много ценных витаминов-антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты улучшают память, помогают лучше сосредотачиваться, снимают усталость и держат нервы под контролем. При этом они полезны и низкокалорийны.


Варенье
Кладезь витаминов и минералов. Однако для сохранения полезных свойств его нельзя варить по «бабушкиному рецепту». Готовить нужно варенье-«пятиминутку» или холодный джем. Самыми полезными по праву считаются малиновое, айвовое, кизиловое и ореховое варенье.


Тростниковый сахар
Еще 20 лет назад западные диетологи заявили о том, что коричневый тростниковый сахар куда полезнее классического очищенного белого. Прошедший минимальную промышленную обработку, тростниковый сахар полезен для организма, так как благодаря мелассе содержит целый комплекс полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).

Фрукты и ягоды
В них содержится масса витаминов, микроэлементов, минеральных солей и антиоксидантов, необходимых для нашего здоровья и долголетия. Фрукты и ягоды очень питательны, так как в них много органических кислот, эфирных масел, белков, углеводов, дубильных, пектиновых веществ и столь важной для пищеварения клетчатки. Издревле они ценились своими лечебными свойствами. Для желающих похудеть клетчатка фруктов и ягод — лучший помощник.

Написано: Ola

Надоели скучные селфи?


Пн Окт 26, 2015 7:43

Да они многим надоели :haha:
Но одна девушка нашла способ превратить обычную фотку в зеркале в развлечение.


Скрытый текст:





































Фото из открытых источников.

Написано: Кохтик

Не кофием единым...


Вс Окт 25, 2015 5:49

... живы воскресным утром сибмамы :tea:
И в самом деле, возможны, как говорится, варианты. Давайте рассмотрим рецепты вкусных горячих (не путать с горячительными! :portvein: ) напитков поближе.

Итак, 7 вкуснейших и простых в приготовлении напитков, которые не дадут замёрзнуть вам этой осенью, - под спойлером! ;) :tea:
Скрытый текст:

Горячий шоколад с "Нутеллой"

Нет ничего лучше, чем чашечка горячего шоколада в дождливый день. Тонкие нотки фундука и бархатистый вкус достался этому напитку от "Нутеллы", а насыщенность и томность — от арахисовой пасты. Теперь вы знаете секрет самого лучшего в мире горячего шоколада!

Ингредиенты:
Обезжиренное молоко 4 стакана
Паста "Нутелла" 2 ст. л.
Арахисовая паста 1–2 ст. л.
Какао-порошок 2 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Зефир, шоколадный сироп по вкусу

Способ приготовления:
Разогрейте молоко в кастрюле небольшого размера. Добавьте шоколадную и арахисовую пасту, какао и сахар. Хорошо размешайте до полного растворения и подержите на плите, не доводя до кипения.
Подавайте горячим, украсив мини-зефиром и шоколадным сиропом.


Домашний белый горячий шоколад

Белый, как первый снег, горячий шоколад, украшенный пушистым облаком из взбитых сливок и мини-зефира — это ли не мечта! Вы удивитесь, узнав, что приготовить такой напиток проще простого.

Ингредиенты:
Молоко 4 стакана
Ванильный экстракт 1 ч. л.
Белый шоколад 1 плитка
Взбитые сливки, зефир по вкусу

Способ приготовления:
Смешайте молоко, шоколад и ванильный экстракт в небольшой кастрюле. Подержите недолго на среднем огне, стараясь не доводить до кипения. Разлейте по кружкам и украсьте сливками и мини-зефиром.


Безалкогольный горячий сидр

Попробуйте вкусный семейный безалкогольный напиток, который в считаные минуты наполнит вашу кухню праздничным, домашним ароматом. А оригинальная смесь пряностей с добавлением гвоздики и душистого перца дополнит вкус пикантными нотками.

Ингредиенты:
Груша 1 шт.
Апельсин 1 шт.
Гвоздика 2 шт.
Лимон 1 шт.
Душистый перец 3-5 шт.
Свежий имбирь небольшой кусочек
Корица 1 палочка
Яблочный сок 2 литр

Способ приготовления:
Яблочный сок разогрейте на среднем огне и доведите до кипения. Нарежьте на тонкие ломтики фрукты и добавьте в кипящий яблочный сок. Натрите имбирь и добавьте вместе с остальными специями в сидр.
Варите напиток 5-10 минут, затем выключите огонь и подержите под крышкой в течение часа. Разлейте по кружкам и наслаждайтесь.

Пряный чай латте

Восхитительный сладкий горячий напиток с тонкими нотками корицы и кардамона, который обожают во всем мире. Советуем добавить немного имбиря и мускатного ореха для еще большего согревающего эффекта. По желанию для подслащивания можно использовать мед вместо сахара.

Ингредиенты:
Вода 2 стакана
Пакетики черного чая 3 шт.
Корица 2 палочки
Мускатный орех щепотка
Кардамон 2 шт.
Гвоздика молотая 0,25 ч. л.
Сухой имбирь 0,25 ч. л.
Сахар 1–2 ст. л.
Молоко 2,5 стакана

Способ приготовления:
Заварите черный чай кипяченой горячей водой и дайте настояться 5 минут. Перелейте чай в кастрюлю, добавьте сахар, молоко и специи. Доведите до кипения и сразу же снимите с огня.
Налейте чай во френч-пресс или отфильтруйте специи с помощью ситечка. Готово!

Безалкогольный эггног


Эггног — это своеобразный пряный гоголь-моголь с удивительной сливочной консистенцией. Приготовьте безалкогольную согревающую версию этого популярного северного напитка.

Ингредиенты:
Молоко 2 стакана
Гвоздика 5 шт
Молотая корица 0,25 ч. л.
Сгущенное молоко 0,25 стакана
Яичные желтки 4 шт.
Сахар 0,5 стакана
Взбитые сливки, ванильный экстракт, мускатный орех по вкусу

Способ приготовления:
Смешайте молоко, гвоздику, корицу и сгущенное молоко в небольшой кастрюле. Разогрейте смесь на среднем огне, не доводя до кипения.
В средней миске взбейте миксером или вручную желтки с сахаром. Аккуратно по 1 столовой ложке вливайте молочную смесь к взбитым желткам, разводя их до жидкого состояния. Затем влейте яично-молочную смесь в обратно в кастрюлю, разогрейте на слабом огне и подержите 3–5 минут, пока не загустеет.
Добавьте немного ванильного экстракта, разлейте по стаканам, украсьте взбитыми сливками и мускатным орехом.

Клюквенный пунш

Согревающий безалкогольный пунш из клюквенного, апельсинового и яблочного сока — выбор автомобилистов, детей и просто всех, кто любит уютные напитки по поводу и без.

Ингредиенты:
Замороженная клюква 100 г
Клюквенный сок 100 мл
Апельсиновый сок 500 мл
Сок 1 лайма
Ломтики апельсина, лайма по вкусу
Листья мяты по вкусу
Яблочный сок 600 мл

Способ приготовления:
Смешайте клюквенный, апельсиновый, лаймовый и яблочный сок. Разогрейте в сотейнике, не доводя до кипения.
Положите на дно стакана немного замороженной клюквы, несколько ломтиков цитрусовых и листьев мяты. Залейте теплым соком и наслаждайтесь.

Мексиканский горячий шоколад


Этот пряный горячий шоколад словно маленький глоток солнца холодным вечером. Большой плюс — его можно легко приготовить из сухой смеси, которую можно хранить сколь угодно долго в стеклянной банке с плотной крышкой. Просто залейте смесь теплым молоком — и готово!

Ингредиенты:
Коричневый сахар 0,33 стакана
Молотая корица 0,5 ч. л.
Какао-порошок 0,25 стакана
Сухое молоко 2,33 стакана

Способ приготовления:
Смешайте все ингредиенты и пересыпьте в емкость. Для приготовления напитка, смешайте 1 столовую ложку смеси и залейте стаканом горячей воды или молока.
По желанию, можно добавить зефир, шоколадный сироп или палочку корицы.
Источник

Написано: burya

Новый год из подручных средств


Сб Окт 24, 2015 11:25

Время летит быстро и подготовка к Новому году с каждым днём становится все актуальнее. Кто-то уже планирует проведение новогодних каникул или присматривает подарки для близких. Кто-то думает, как оригинально украсить свой дом. Кто-то, может, ищет идеи для творчества с детьми, чтобы их занять или сделать поделку в детский сад. Предлагаю вашему вниманию подборку новогодних сувениров из подручных средств, которая вполне соответствует принципу "дёшево и сердито".

Дома почти всегда можно найти пустые пластиковые бутылки, баночки, прищепки, крышечки, нитки, пряжу, ненужные диски, лампочки, палочки от морожного и много чего еще нужно или не очень нужного.





Скрытый текст:





























































































Написано: -=Санечка=-

Ногти разбились....


Пт Окт 23, 2015 16:39

... не у меня, слава богу :manikur: У особо модных девушек :)
Им уже скучно просто накрасить ногти красным, или там даже зеленым, или в мелкую крапинку - про французский маникюр я уже молчу :haha:
Словом, им скучно вот это вот все:

Они красят ногти вот так:

Скрытый текст:

Эту новую тенденцию в дизайне ногтей именуют не иначе, как «битое стекло». Не пугайтесь, это не настоящее стекло, ведь тогда это было бы полным безумием. Идея такого необычного украшения для ногтей возникла в Сеуле, где владелице одного из южнокорейских салонов красоты пришла в голову идея создания маникюра похожего на разноцветное битое стекло.


На самом деле это голографический целлофан, который крепится на ногти специальным клеем и, отражаясь в лучах солнца, создаёт на ногтях такой потрясающий эффект.



С помощью наклеек можно сделать акцент лишь на одном пальце, ну или уж разгуляться на все 20 коготков :manikur:


Девушки размещают свои ногти со "стеклянным" маникюром используя хэштег #glassnails





За рубежом в продажу уже поступили голографические наклейки и надеемся, что скоро они дойдут и до наших СП-шек :manikur:



Написано: burya

Какие бывают кроватки?


Чт Окт 22, 2015 10:46

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

В это хмурое дождливое осеннее утро никому не хочется выползать из теплой уютной кровати.
А какие же они бывают?

Для книгоманов - лежать и читать книгу.

Скрытый текст:

А как просто заправить кровать одним движением, застегнув молнию


Кровать, парящая в воздухе - мне лично напомнила фильм "Аватар" :-)


Для любителей пиццы - чтобы только она и снилась


Для мужчин - со встроенным теликом


Кровать -качалка, наверное интересно ее попробовать во время сексуальных утех :haha:


Для релакса - лежишь и над тобой звездное небо.. Романтика, мечта!


Уютное гнездышко для тех, кому тяжело спать в одиночестве


Мой Тороро - для поклонников мультфильма


Кровать-гамбургер - подушки имитируют соленые огурчики и кетчуп, а одеяло — ломтик сыра.

Написано: Ola

Счастливые котики


Ср Окт 21, 2015 5:20

Давненько у нас не было котиков... пару дней точно не было! Ну, вот вам котик! :giri:

Ну да, котик морской, зато какой веселый! :haha: Даже если это не котик, а какой-нибудь банальный тюлень - все равно трудно найти кого-то, кто потягается с ним в умении так искренне радоваться непростой арктической жизни :aga-aga:
Скрытый текст:


По неизвестным мне причинам, тюлени-котики хохочут так, словно 24 часа в сутки находятся под действием приятных легких наркотиков.



Хотя... зачем наркотики, когда есть пингвины?


Может, они там анекдоты круглосуточно травят?


Я заинтересовалась и решила найти анекдоты про тюленей. :-) Оказалось, их очень мало и они смешны исключительно тюленям.



Самый остроумный - это, пожалуй, этот: "Двести рыбаков были сняты вчера со льдины... А когда спасатели МЧС малость протрезвели - оказалось, что это стадо тюленей..." :portvein:


Может они ржут от хорошего млекопитания - ведь у тюленей самое жирное молоко в мире - более 50% жира!



(задумалась) Вот бы их доить в рамках импортозамещения...


Тем более, что есть кого: самая крупная из известных в мире стая млекопитающих – это полуторамиллионная гвардия северных морских котиков, которая обитает на двух островах в субарктической зоне Тихого океана.



Или вот еще к примеру - латинское название серого тюленя восходит к греческому слову, означающему «маленькая морская свинка». Ох, дурят тюлени нашего брата-сибиряка, не знающего ни греческого, ни латыни :haha:



Терпеть не можете веселых морских котиков? Ну, вот вам серьезные... котики морские :-)
Скрытый текст:



Всем веселого утра!

Написано: burya
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Октябрь 2015
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3795 дней

Всего ответов
6966

Визитов
513704

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion