Утренний кофе с Сибмамой


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Вдохновленные музыкой


Сб Апр 30, 2016 10:17

Прекрасные музыкальные произведения творят не только композиторы. Эта тема вызывает интерес и у многих других творческих личностей — от дизайнеров и модельеров до «простых» людей. Одни создают коллекции нарядов, аксессуаров и мебели, а другие, не желая расставаться со старыми, но горячо любимыми инструментами, решаются на превращение их в настоящие арт-объекты.

В подборке представлены фото интересных идей воплощения музыки в не совсем привычном для нас виде. Желаю приятного просмотра, и, конечно же, новых вдохновений!

Скрытый текст:










































Написано: -=Санечка=-

Надела и пошла!


Пт Апр 29, 2016 10:28

Меховые ногти, вязаные ногти... можно подумать, эти создатели модных трендов только и делают, то стараются усложнить нам жизнь. Спокойствие! Японцы спешат на помощь! Встречайте - колготки с педикюром!

Скрытый текст:

По сути, эта палочка-выручалочка представляет собой колготки телесного цвета с разделёнными пальчиками, на каждом из которых имеется наклейка, имитирующая накрашенный ноготь





Подобрать «колготки с педикюром» можно на любой случай — они продаются с самыми разными вариантами дизайна. Более того, такой «педикюр» даже можно менять несколько раз в течение дня.








Ну все,с нетерпением жду завоза в наше сельпо :haha:

Написано: burya

Пушистый маникюр - новый модный тренд!


Чт Апр 28, 2016 11:37

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Ногтевой дизайн ещё никогда так не будоражил воображение и не вызывал столько противоречивых эмоций как тот, что придумали и создали стилисты-производители лаков для ногтей CND. Впервые этот дизайн был представлен на шоу Libertine fall winter 2016.

Всё, что нужно для таких сногсшибательных ногтей, — это креативный рисунок (или даже без него) и кусочек искусственного меха. А дальше всё зависит от фантазии вашего мастера.

А вы бы решились на такой необычный маникюр?



Скрытый текст:

















Написано: Ola

Береги косметичку... от мужа!


Ср Апр 27, 2016 9:03

В соцсетях набирает популярность хештег #makeupisgenderless (#МакияжПолаНеИмеет). Его запустил Джейк Джейми, автор бьюти-блога The Beauty Boy. Парень считает, что декоративная косметика не должна быть тайным оружием женщин и способна пригодиться сильной половине человечества в качестве инструмента для быстрого преображения и повышения самооценки.



Надо сказать, идея витала в воздухе и до The Beauty Boy. В Instagram десятки тысяч фотографий молодых людей, демонстрирующих свой уровень владения кистями, тональными кремами и пудрами. Многие из них с удовольствием используют придуманный Джеком Джейми хештег... (см. под спойлером)

Скрытый текст:

Джейк Джейми говорит, что краситься для него не означает быть более женственным. Он хочет, чтобы макияж стал унисексуальным, чтобы преимуществами косметики могли пользоваться все, не опасаясь осуждения.



«Я действительно верю, что макияж может изменить жизнь. Например, он позволяет выглядеть лучше людям, страдающим от акне, шрамов, розацеи, пигментации, родимых пятен, витилиго и многих других заболеваний и особенностей», — считает автор блога The Beauty Boy.

Блогер говорит (а фотографии в соцсетях это подтверждают), что многие представители сильного пола используют декоративную косметику «втихую», чтобы скрыть какие-либо недостатки (например, прыщи или синяки под глазами). По его мнению, это следует изменить — никто не должен стесняться того, что хочет выглядеть лучше.






















Источник



А вам какой вариант нравится - справа или слева? :-)

Написано: burya

Ресторан "Естество"


Вт Апр 26, 2016 10:50

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

В Лондоне на три летних месяца откроется ресторан The Bunyadi, в котором люди будут принимать пищу голыми.


Скрытый текст:
В ресторане The Bunyadi, название которого с хинди переводится как «естество», будут работать зоны для голых и неголых людей и раздевалка. Пока неизвестно, какую еду рестораторы планируют подавать и будет ли она вообще. Создатель ресторана для голых Себ Лайалл рассказал, что атмосферу в голой зоне создадут бамбуковые перегородки и свечки. По его словам, это самый сложный и дерзкий проект, который ему приходилось воплощать.



Сайт проекта предлагает ознакомиться с миром древнего суперматерика Пангеи, который свободен от телефонов и даже одежды, что позволит вернуться во времена, «где всё было свежим и незамутнённым».



Чтобы клиенты не чувствовали себя некомфортно, официанты будут обслуживать их в полуобнаженном виде. Еду для них будут готовить на костре и подавать при свечах.



Идея настолько понравилась жителям британской столицы, что они стали массово подписываться на уведомление о поступлении билетов в ресторан в продажу.
В настоящее время поступило почти 16 000 заявок. Как передает Timeout, вход будет стоить до 65 фунтов (чуть больше 6,1 тыс. рублей). За такую сумму клиентам предложат угощения из дегустационного меню.

Написано: Ola

Елизавета и все-все-все


Пн Апр 25, 2016 10:56

Намедни Your Majesty Елизавета II отпраздновала свое 90-летие. Как уверяет Википедия, на данный момент Елизавета II — старейший британский (английский) монарх в истории. В настоящее время она рекордсмен по времени нахождения на британском престоле, ко всему прочему у неё второе место в мире по продолжительности пребывания в качестве главы государства среди всех ныне действующих глав государств (после короля Таиланда Пхумипона Адульядета). Является самой пожилой в мире среди женщин — действующих глав государств, а в Европе — самым пожилым действующим главой государства.

Полагаю, многие (начиная с ее собственного сына) ждали, когда же "партия даст порулить". А не дождетесь! Попробуйте пережить!

Принцесса Лилибет на обложке журнала «Тайм» 29 апреля, 1929 г.

Сегодняшняя именинница видела, как избирались и отходили от дел главы государств, перед ней приседали в реверансах голливудские звезды, которые впоследствии уходили в небытие. Кого из легендарных современников повидала и пережила Елизавета II — смотрите под спойлером!

Скрытый текст:


Встреча с Мэрилин Монро, 1956 год. Американская актриса и секс-символ своей эпохи умерла в 1962 году в возрасте 36 лет.


Одна из встреч с Маргарет Тэтчер, 2005 год, Лондон. Премьер-министр Великобритании умерла в 2013 году в возрасте 87 лет.



Встреча с Борисом Ельциным, 1994 год, Кремль. Первый президент России умер в 2007 году в возрасте 76 лет.



Встреча с Алексием II, 1994 год, Успенский собор, Москва. Патриарх Московский и всея Руси умер в 2008 году в возрасте 79 лет.



Встреча с матерью Терезой Калькуттской, 1983 год, Индия. Католическая монахиня и лауреат Нобелевской премии, причисленная к лику святых в 2003-м, скончалась в 1997 году в возрасте 87 лет.



Встреча с Элизабет Тэйлор, 1976 год, Вашингтон. Королева Голливуда скончалась в 2011 году в возрасте 79 лет.


Встреча с Нельсоном Манделой, 1996 год, Лондон. Первый чернокожий президент ЮАР скончался в 2013 году в возрасте 95 лет.



Встреча с Джоном и Жаклин Кеннеди, 1961 год, Лондон. 35-й президент США был убит в 1963 году в возрасте 46 лет. Его вдова, икона стиля и главная светская львица своего времени, умерла в 1994 году в возрасте 64 лет.


Встреча с королем Саудовской Аравии Абдаллой ибн Абдул-Азизом Аль Саудом, 2007 год, Лондон. Арабский суверен считался самым пожилым действующим монархом в мире, но, скончавшись в 2015 году в возрасте 90 лет, уступил это звание Елизавете II.



Вот такая необычная подборка встретилась мне на lenta.ru
:-)

Написано: burya

Шагом марш...


Вс Апр 24, 2016 9:48

Неделю назад мы опубликовали веселую подборку самых смешных форм армий мира. Не скрою, одна фотография не давала мне покоя:

Кто эти люди, и что они делают? Ответ под спойлером ;)

Скрытый текст:


Путешествующим по Северной Индии туристам обязательно предложат посетить Амритсар – Город Золотого Храма, духовный центр сикхской религии. Однако неподалеку есть другая достопримечательность, которую можно увидеть всего в восьми километрах от Амритсара – в небольшом посёлке Вагах (Wagah) на индо-пакистанской границе.

Здесь ежедневно происходит церемония спуска флагов и смена караулов с обеих сторон. Зрелище это настолько экзотическое и яркое, что привлекает не только иностранных туристов, но и собирает сотни зрителей из числа жителей обеих стран.



Церемония с 1959 года повторяется ежедневно перед заходом солнца. Пакистанские пограничники одеты в черную форму, индийские – в форму цвета хаки. Украшения в виде красного гребня на головных уборах – отличительный знак сикхов, считающихся в Индии воинственным народом и составляющих костяк индийской армии.

Высоко поднятые во время марша ноги – демонстрация подошв сапог противнику, такое поведение считается оскорбительным и провокационным. Наличие усов, как и высокий рост, и крепкое телосложение – обязательные условия при формировании караульной команды с обеих сторон.



Демонстративная и во многом театрализованная церемония на границе двух стран – отголосок многолетнего вооруженного противостояния между Индией и Пакистаном, продолжающегося и в наши дни. Конфликт между соседями ведет начало с 1947 года, когда на месте колонии Британская Индия возникло два независимых государства - Индия и Пакистан. Разделение произошло по религиозному признаку: большинство населения Пакистана – мусульмане, Индии – индуисты.



Спор ведется вокруг пограничной провинции Кашмир, где проживают последователи обеих религий. В результате трех широкомасштабных войн в 1947-1949, 1965 и 1971 годов и множества локальных вооруженных конфликтов примерно 2\3 территории Кашмира попало под контроль Индии. Однако существующее положение не устраивает обе стороны, отношения между Индией и Пакистаном остаются напряженными.



Именно напряженность отношений, угроза прежде всего ощущается при виде воинственно задирающих ноги солдат двух армий. Однако если наблюдать за церемонией внимательно, можно сделать вывод: без согласования или хотя бы каких-то общих договоренностей между двумя сторонами вся эта церемония, напоминающая аттракцион, вряд ли была бы такой зрелищной. А если возможны договоренности, значит, в принципе возможно и примирение двух стран.





Источник



Вот такая необычная история :)

Написано: burya

Закладываем фундамент: 50 крутых книжных закладок


Сб Апр 23, 2016 8:53

Многие сибмамы любят читать. Очень. И даже имея в наличии всемозможные гаджеты, некоторые книги предпочитают читать и перечитывать в бумаге. И зачастую я сталкиваются с проблемой быстро отыскать то место в книге, на котором остановилась, или которое хочу зачитать кому-то вслух.

Предлагаю вам подборку разных закладок.
Давайте полюбуемся вместе и вдохновимся на создание этих симпатичных и нужных аксессуаров для книг.


Самые простые варианты, которые при этом довольно крепко держатся на страницах — плоские закладки с выступами, цепляющимися за лист. Сделать их самостоятельно очень легко:
Скрытый текст:



Следующий простой вариант — тот, при котором плоская часть закладки лежит в книге, а снаружи находится какой-либо объемный элемент. Простор для творчества здесь просто невероятный.
Такие закладки могут быть связаны крючком:



Вылеплены из полимерной глины:



Сделаны из бумаги:


Сшиты из фетра:


Можно очень просто и быстро сделать закладку из веревочки и цветной клейкой ленты:


Или сложить из полосок бумаги:

Вышить крестиком:


Или даже превратить в закладку корешок книги, от которой мало что еще удалось спасти. Да, к сожалению, такое тоже бывает:


Отдельная тема — закладки на уголок страницы:



Еще можно сделать забавные тематические закладки. Для любителей Гарри Поттера:


Шерлока:




Доктора Кто:



Смотрите, как интересно здесь обыграна обычная фотография из журнала



И еще несколько разных вариантов:



А это, пожалуй, самая милая закладка из всех существующих!

Написано: -=Санечка=-

40 лет - жизнь только начинается!


Пт Апр 22, 2016 3:36

Двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике в составе сборной СССР 40-летняя Оксана Чусовитина, ныне представляющая Узбекистан, сумела пройти квалификационный отбор и поедет на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Предстоящие Игры станут для спортсменки седьмыми по счету — это новый рекорд для дисциплины.


Скрытый текст:

Ранее никто из представителей дисциплины не мог похвастаться семью участиями в Играх. Шесть раз это удавалось болгарскому гимнасту Йордану Йовчеву. До абсолютного рекорда канадца Яна Миллара, который участвовал в олимпийских соревнованиях по конному спорту десять раз, Чусовитиной далеко, но этот факт вряд ли умаляет ее заслуги.



Что такое 40 лет в спортивной гимнастике? Это даже не пенсия. Это возраст, в котором большинство представителей дисциплины испытывают ежедневные боли даже при обычной ходьбе. Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, которой в январе исполнилось 37, завершила свою спортивную карьеру в 25 лет, став одним из примеров долголетия в спортивной гимнастике.



Набор в современную гимнастическую секцию начинается с 4 лет, расцветом же считается период с 14 до 18. К 20 годам от запредельных нагрузок у большинства спортсменок начинаются проблемы с позвоночником, голеностопом, коленями, в результате чего многие из них завершают карьеру, по сути становясь инвалидами на всю оставшуюся жизнь.

Свою блестящую карьеру Чусовитина начала в далеком 1982 году, когда ни одной из будущих участниц Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро еще и на свете не было. Семилетняя девочка впервые пришла на занятия в секцию спортивной гимнастики в родной Бухаре.



Через шесть лет она уже была абсолютной чемпионкой Советского Союза среди юниоров. В 1990 году 15-летняя Оксана считалась одним из лидеров сборной СССР, выиграв золотые медали в опорном прыжке на Играх доброй воли в Сиэтле. Год спустя она впервые победила на чемпионате мира, завоевав два золота и серебро в американском Индианаполисе. Это были ее первые и последние достижения в составе сборной разваливающейся страны.

В 1992-м в Барселоне в составе объединенного коллектива, куда входили спортсмены бывших республик СССР, Чусовитина стала олимпийской чемпионкой в командном первенстве. С тех пор золото Игр ей не покорялось. Испанская Олимпиада была последней для сборной СНГ, выступавшей под белым олимпийским флагом и слушавшей не советский, а олимпийский гимн.

Команда большой страны, легендарная «красная машина», развалилась на кусочки, каждому из которых пришлось скорее выживать, чем бороться за медали. В родном Узбекистане Чусовитиной приходилось тренироваться в обшарпанных залах, на устаревших снарядах, которые постоянно грозили дать сбой и нанести тяжелую травму. Чемпионка хотела было податься в Россию, но там ее никто не ждал.



Несмотря на отвратительные условия, Чусовитина продолжала коллекционировать медали: выиграла бронзу на чемпионате мира 1993-го, еще две — на Азиатских играх 1994 года в японской Хиросиме. Там она познакомилась с будущим супругом, членом сборной Узбекистана по борьбе Баходиром Курбановым. В 1996 году она завоевала три серебряные медали и бронзу на чемпионате Азии, а в 1997 году спортсмены сыграли свадьбу.

Последовал перерыв в карьере, связанный с рождением сына Алишера в 1999 году. На тот момент спортсменке было «уже» 24 года, и вряд ли кто-то всерьез полагал, что она сможет вернуться в большой спорт. Но она смогла. В 2001 году на чемпионате мира в Генте в своем коронном опорном прыжке она завоевала серебряную медаль. Настоящим фурором стало выступление Чусовитиной на чемпионате мира-2003 в Анахайме, где она выиграла золото.



В тот же период в семье спортсменки случилась трагедия. Сыну Алишеру поставили страшный диагноз — лейкемия, и Оксана вместе с ребенком отправилась в Германию. В попытках найти сумасшедшие 120 тысяч долларов на лечение семья распродала все свое имущество и в течение нескольких лет в буквальном смысле слова работала на лекарства. В 2006 году Оксана получила немецкое гражданство и начала выступать за сборную Германии.



В одночасье став одним из лидеров Бундестим, спортсменка вновь начала штамповать медали. На Олимпиаде-2008 в Пекине Оксана, будучи самой возрастной гимнасткой, выиграла серебро. За ним последовало золото чемпионата Европы в Клермон-Ферране.



Сын постепенно шел на поправку. Осознав, что в сборную Германии ей уже не попасть, в 2013 году Оксана, на тот момент трижды заявлявшая о завершении карьеры, решила вернуться в Узбекистан и продолжить выступления за сборную родной страны. Камбэк ветеран отметила серебром Азиатских игр-2014 в Южной Корее. Выступления на помосте спортсменка совмещает с должностью старшего тренера команды, личным примером вдохновляя подрастающие поколения на свершения, при этом не забывая тренироваться под руководством личного наставника.
lenta.ru/articles/2016/04/19/chusovitina/

Написано: burya

Куда девать старые ненужные кухонные приспособления?


Чт Апр 21, 2016 11:29

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

У каждого из нас на кухне есть множество приборов, устройств, приспособлений и прочих разных штучек, которые помогают нам готовить и без которых пришлось бы непросто. Однако у всего на свете есть свой срок и кухонные принадлежности тоже стареют и приходят в негодность.
Варианта два: выбросить или проявить смекалку и использовать старые вещи по-новому.

1. Кашпо из чайников


Скрытый текст:
2. Вешалки из старых ложек


3. Бра из старых дуршлагов


4. Абажур из бутылок


5. Подставка для планшета


6. Маленькие горшочки из ненужных чашек


7. Половники-подсвечники


8. Новая жизнь старых венчиков


9. Светильник из терок


10. Люстра из чашек


11. Живая стена из пластиковых бутылок


12. Винные пробки - миниатюрные горшочки


13. Светильники из столовых приборов


14. Вилки-вешалки


15. Остатки от скалок


16. Веселая карандашница


17. Баночки всякие


18. Террариум в старом кофейнике


19. Винтажные часы из чашек

Написано: Ola
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2016
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3804 дней

Всего ответов
6966

Визитов
515234

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion