Утренний кофе с Сибмамой


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Узоры золотого солнца


Вт Июн 30, 2015 10:16

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Лето - время минимального количества одежды, а на пляже ее еще меньше. И модная индустрия всегда следует желаниям женщин выглядеть привлекательно в любое время. К вниманию модниц - абсолютный тренд этого лета - флеш тату - временные татуировки, часто - серебристого и золотистого цвета. Именно цвет - особенность этих временных рисунков, на загорелой коже они выглядят как узоры солнца.



Скрытый текст:
Флеш тату наносятся так же легко, как и переводные наклейки: просто вырезаем желаемый рисунок, снимаем пленку, прижимаем к коже на минутку и осторожно снимаем. На теле остается тонкий металлизированный слой краски, который держится до 6 дней.




Флэш-тату переносят речную и морскую воду, но боятся щеток, мыла и гелей для душа.Производители не рекомендуют также наносить флеш тату на кожу вокруг глаз и места с травмированной кожей. Аллергикам лучше посоветоваться с врачом.













По материалам fakty.ictv.ua

Написано: Ola

Рисунки на ладони


Пн Июн 29, 2015 7:30

Вы, наверно, думаете, что художнику для работы нужна большая студия, мольберты, холсты и еще много всего разного. А вот художник Luca Luce с этим вряд ли согласится! Ему вместо холста достаточно и собственной ладони, на которой он создает удивительно реалистичные и иногда жутковатые рисунки.



Скрытый текст:



































Фото из открытых источников.

Написано: Кохтик

Детский сад престарелых - шикарная идея


Вс Июн 28, 2015 12:37

"Это лучшая идея за последние десятилетия!"- говорят местные жители. Речь идет об удивительном доме в Сиэттле, штат Вашингтон: под одной крышей находится детский садик и дом для престарелых. У маленьких детишек есть потрясающая возможность пообщаться со старшим поколением, научиться у них разным вещам, получить море внимания со стороны взрослых, в то время как пожилым людям общение с детьми приносит огромное удовольствие, а также стимул не унывать и радоваться жизни.

Скрытый текст:



Providence Mount St. Vincent вмещает 400 пожилых жителей, а также несколько десятков детишек, которые стали частью программы Международного Обучающего Центра (ILC). С 1991г компания ILC старается дать возможности детям и взрослым взаимодействовать друг с другом. Пять дней в неделю малыши приходят в гости к старшему поколению, чтобы вместе заниматься музыкой, танцами, искусством, рассказывать друг другу истории, готовить обед и делать еще много других увлекательных вещей. У детей таким образом оказывается много любящих бабушек и дедушек, они лучше понимают процесс взросления и старения, а пожилые жители центра вновь чувствуют свою нужность, востребованность, они рады поделиться своим опытом и любовью.



Это заведение стало центральной темой в документальном фильме "Present Perfect" Эвана Бриггса (Evan Briggs), рассказывающем о взрослении и старении в Америке. "Съемки фильма в этом удивительном доме позволили мне посмотреть новыми глазами на то, как такие разные поколения, разъединенные пропастью лет, стали единым целым, одним обществом. Знакомясь с потрясающими жителями Providence Mount, я понял, как много мы все теряем, оставляя этих пожилых людей доживать свои дни в одиночестве."



Как рассказал режиссер Бриггс, пожилые жители дома "претерпели полную трансформацию в присутствии детей". Он рассказывает: "Перед тем, как дети входят в комнату, старики выглядят полуживыми, пребывают в полудреме. Совершенно депрессивное зрелище. И вот заходят дети для урока искусства или музыки, или для того, чтобы сделать бутерброды для бездомных, ну или какой еще там проект у них в этот день - и пожилые люди вдруг оживают и энергия бьет из них ключом!"







А вы отдали бы детей в такой детский сад?
Источник

Написано: burya

Милота: мамам дочек на заметку.


Сб Июн 27, 2015 17:33

Иорданский архитектор, дизайнер и иллюстратор моды Шамекх Блуви, судя по Инстаграму, занимается тем, что рисует девушек с фигурами куклы Барби, наряжая их в платья а-ла диоровский нью-лук.

По ходу жизни ему пришла в голову совершенно гениальная идея, которая понравится всем девочкам и их мамам - новый принцип наряжания бумажных куколок...
Скрытый текст:

Места, где находится платье или там юбка, - вырезаются, после чего сквозь лист бумаги смотрим на любой подходящий пейзаж (или там натюрморт) и фотографируем!








Мило, дешево, сердито, надолго хватит :haha:

Написано: burya

И Сережа тоже...


Пт Июн 26, 2015 19:21

Помните, мы рассказал вам про новый тренд - цветные брови? Ну, они еще так гармонировали с цветными волосами?
Так вот, мужчины решили поддержать этот модный тренд. Итак, та=даммм! Писк и визг мужской моды - разноцветные бороды и челки!

Еще немного единорогов, кушающих радугу и какающих бабочками эффектных мужчин под спойлером.
Скрытый текст:


Написано: burya

Детские записки


Чт Июн 25, 2015 11:17

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]

А ваши детки пишут вам всякие разные записочки? Такие ежедневные послания, которые обычно примагничиваются на холодильник, оставляют на зеркале или на столе?

Вот некоторые примеры творения наших деток:
Слова благодарности


Скрытый текст:

Констатация факта


Совет подруге или сестре


Замечание о продуктах в доме

Желание


Компьютерные страсти

Мама, разбуди меня!


Еды в доме нет!


Возрастная грусть


Все еще нет еды в доме

Денежные страсти


Ушла на прогулку


Соперничество


Мнение



Спасибо за подарок


Денежные просьбы


Работа над ошибками


Советы о семейной жизни


По материалам www.adme.ru


Написано: Ola

Пляжная геометрия


Ср Июн 24, 2015 11:05

Фотограф Бернхард Ланг задумал снять итальянские пляжи в разгар сезона с необычного ракурса. Задумал- и снял. Получилось нечтно настолько необычное, что сразу и не поймешь - то ли это пляж, то ли микросхема. Навевает на философские мысли о том, что все мы - лишь атомы в кристаллической решетке природы (ну, лично на меня навевает :haha: )
Всем, кто не на пляже, от меня и Бернхарда Ланга! :gdn:

Скрытый текст:


Пляж - человеческий муравейник...



Живем - окна в окна, отдыхаем - попа к попе :aga-aga:



Правда, похоже на внутренности какого-то прибора?



Или на мозаику, выложенную каким-то не в меру меланхоличным ребенком...



Порядок и симметрия.




Человеческая геометрия прямых линий пляжных зонтиков и природная - изрезанного волнами побережья.

Немного солнца...



...немного моря.
И мы, трудовые муравьи, расползаемся счастливыми :gdn:
Хорошего всем отпуска! :love_sibmama:

Написано: burya

Что это такое?


Вт Июн 23, 2015 15:53

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

И что же это такое изображено на фото?


Каково ваше мнение?

Ну это многие угадали - фильтр стиральной машины.

А вот еще загадочная вещь:
Скрытый текст:


А это что?

Написано: Ola

Удивительное рядом


Пн Июн 22, 2015 7:49

Причем, порой в буквальном смысле.

В Турции, под деревней Деринкую, есть большой подземный город. Ему около 3000 лет, и до сих пор нет ясности, кто его построил.
Обнаружились пещеры совершенно случайно, когда в 1963 году один из жителей деревни затеял ремонт в своем доме и, сломав стену, увидел за ней комнату и проход, ведущий в подземный лабиринт.


Скрытый текст:

В городе, уходящем в глубину на 80 метров могли жить до 20 тысяч человек.



Здесь все ловко устроено для жизни: есть вентиляционные шахты, жилые кварталы, стойла для скота, кухни с печами, столовые, винные погреба, амбары, школы, магазины, храмы и кладбища.



Были даже винодельни с винным прессом.



Ученые полагают, что город уходит гораздо глубже под землю.



Туристов пускают лишь в малую часть города, где лабиринты огорожены так, чтобы никто не заблудился.



Входы в туннели перекрывались каменными колесами-дверьми и защищали поселение от врагов.



Даже если бы противник преодолел их, ему вряд ли удалось бы выбраться обратно на поверхность без знания потайных ходов и плана лабиринтов.



Вероятно, последними жителями города были ранние христиане, но строителями были не они.



Здесь жили представители разных культур, оставляли город, им на смену приходили другие народы. И так до VIII века нашей эры. А потом более чем на тысячу лет о городе забыли.




Источник

Написано: Кохтик

Тряпочка на все случаи жизни


Вс Июн 21, 2015 15:55

Все помнят как в возрасте трех-четырех лет мы мастерили модные наряды для пупсов? Брался нарядный клочок ткани, в середине прорезалась дырка для головы... оп-ля! Модный кукольный прикид готов! Ну, как выяснилось, мы были в одном шаге от самого модного универсального наряда! Вообще вариаций "тряпки на все случаи жизни" много, но сегодня мы познакомим вас с биной авторства Бины Брианки.

- Когда я был маленькой девочкой, - пишет Бина, - я любила наряжаться в красивые сари моей матери. ... Был июнь 2009 года, когда я решилась разобрать свой гардероб. Я была поражена штабелями накопленных шарфов. Я любил их, но редко носила. Не знаю, что на меня нашло, но в порыве вдохновения я схватил ножницы и начал резать. Убеждена, я создала универсальное модное решение!
Я твердо верю, что самые простые идеи часто - самые лучшие. Для меня бина - это моя детская мечта, воплотившаяся в реальность. Надеюсь, что Бина позволит всем женщинам, которые носят ее, чувствовать себя уверенно, модно и красиво.


Ну что (призадумалась)... А что? Главное - дешево, и можно сшить самой, даже если руки у вас откуда попало растут :shvea:

Прорезаете в шарфе две дыры, пришиваете по краям кнопки и ... вуаля!

Написано: burya
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Июнь 2015
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3804 дней

Всего ответов
6966

Визитов
515031

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion