Утренний кофе с Сибмамой


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Роб Феррел — парикмахер Чака Норриса


Чт Июн 30, 2016 13:40

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Художники бывают разные: одним для работы требуется палитра и холст, вторым большой кусок камня и зубило, а третьим хватит нескольких баллончиков краски и уличной стены в переулке. Но встречаются уникумы, которые перешли на уровень выше.

Американский парикмахер Роб Феррел (Rob Ferrel), известный как Rob The Original, как раз из последних. Он виртуозно «рисует» впечатляющие портреты на головах клиентов с помощью обычных ножниц, триммера и косметических карандашей. Его салон в Сан-Антонио (штат Техас, США) уже давно стал культовым местом для всех любителей самовыражения.

На создание каждой работы у мастера уходит до двух часов. При этом стоимость прически составляет от $30 до $200 в зависимости от сложности. Роб регулярно выкладывает свои работы в Instagram - https://www.instagram.com/robtheoriginal/ на который подписались уже более 100 тысяч почитателей его таланта.

Певица Алия



Скрытый текст:
Рэпер и продюсер Андре Янг (Dr. Dre)


Уолтер Уайт


Сальвадор Дали


Джокер


Робин Уильямс


Флойд Мэйуэзер


Молния Маккуин


Ниндзя-черепашки


Эдвард руки-ножницы



Фредди Крюгер


Человек-паук


«Сияние» с Джеком Николсоном


Капитан Америка

Написано: Ola

Рисовать - это просто!


Ср Июн 29, 2016 10:33

Знаю, многие прочитали вчера в нашем "Утреннем кофе" о Роберте Ферреле и вздохнули - вот талант у мужика! Вот бы мне так же! Не грустите! Рисовать - это просто!
Например, сегодня на сайте мы вновь анонсировали удивительную технику рисования от Акварельной - с использованием пены от бритья >>>>



Да, в процессе все выглядит несколько странно, зато на выходе получается настоящий шедевр (без всякой пены!), даже если у вас руки растут сами знаете откуда :love_sibmama:

Но, предположим, для вас и это слишком сложно. Не переживайте, всегда есть способ Дороты Панковской - рисовать по циркулю или, как сама Дорота, - с помощью 13 шаблонов кругов различного диаметра. Для вдохновения сегодня мы публикуем урок от Дороты "Как нарисовать 13 животных при помощи 13 кругов". Все рисунки - гифки, т.е. на анимации вы увидите как накладываются шаблоны :-)
Вот так вот:



Дальше под спойлером :love_sibmama:
Скрытый текст:

























Источник


Чем-то напоминает швейные лекала, с которыми нас учили работать в школе на уроках труда :shvea:
А началось все с того, что Дорота попыталась воспроизвести птичку-твиттер:


Так что никогда не знаешь, где тебя настигнет вдохновение. Может, прямо здесь? :give_heart:

Написано: burya

Картины из соли Роба Ферелла


Вт Июн 28, 2016 8:49

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Мексиканский художник Роб Феррел (Rob Ferrel) стал известен благодаря тому, что он создает великолепные картины при помощи соли. На удивительные примеры необычного творчества Роба предлагаем взглянуть далее.

И это не единственный вид творчества Роба... о следующих его творениях я напишу в четверг.



Скрытый текст:



















Написано: Ola

Беременный мужик продолжает волновать умы человечества


Пн Июн 27, 2016 8:17

Не так давно мы опубликовали вот такую смешную подборку
Не скажу, в какой деревне есть мужик беременный!
(это, кстати, строчка из частушки, которую Валерий Золотухин уж не упомню в каком фильме пел :haha:)
Смешную.. ну, как смешную :eek: Многим показалось, что не смешно совершенно, даже наоборот.
Но! В Европе так не считают, наоборот, активно используют образ беременного мужика для продвижения различных товаров и услуг, например... пива :portvein:

Скрытый текст:

Снимки беременных мужчин — не более чем рекламная кампания, посвященная всем любителям пенного напитка.

Сколько бы шуток не отпускали на тему безграничной мужской любви к пиву, те, кто питает трепетные чувства к этому напитку, ни за что не откажутся от его употребления. Немецкая пивная компания Bergedorfer Bier недавно выпустила серию забавных рекламных постеров, на которых запечатлены любители пива так, как если бы они были женщинами в положении. И это не случайно: визуально «пивной» живот во многом напоминает живот беременной женщины.

Автором забавных снимков стал фотограф Юнг фон Матт (Jung von Matt), ему удалось воссоздать чудесную атмосферу съемок будущих мам, смягчить тона, наполнить кадры неподдельным чувством любви. «Сварено с любовью» - этот слоган автор рекламных снимков воспринял буквально. Получилось забавно и креативно, пожалуй, рекламу этой марки немецкого пива можно назвать одной из наиболее удачных за последнее время.

По материалам сайта mymodernmet.com

Написано: burya

Вечерний чай с Сибмамой: подводим итоги недели


Вс Июн 26, 2016 23:06

Ну а сейчас, когда все посмотрели матч Франция-Ирландия и приготовились смотреть матч Германия-Словакия, самое время вспомнить минувшую неделю :-)
Сначала шутка в тему
Скрытый текст:


теперь к нашему сайту :)
:love_sibmama:
Внезапно я стала ко всему прочему и героиней собственной статьи - написала в том числе и о своем опыте, как отправила Польку учиться в Москву. Вообще тогда, конечно, все было на адреналине, но повторила бы я это сейчас? Ребенка, одного, в 16 лет, в Москву... Реально страшно :o Но вот заметьте, страшно-то страшно, но у всех все хорошо сложилось! :-)

elenabardakova тоже перешла из разряда блогеров в разряд авторов - написала отличную статью про пилатес. Там много полезных всяких фишечек, в том числе как найти в Новосибирске правильного тренера.

Я знаю, что Елена много и интересно пишет о пилатесе у себя в блоге, но в статьях, как мне кажется, смотреть удобнее, так что если вам интересно - то будем продолжать!

Про блоги - наткнулась вот на такой новый, новорожденный бложик:
Olga_azanchevskay дневник. Дневник начинающей бизнес-леди, которая готова делиться с читателями каждым шагом становления своего бизнеса, включая всякие ошибки и промахи. Я сперва с опаской туда зашла, думала - опять MLM, но нет, у девушки проект "Родительский Университет" - курсы и семинары для родителей с детками от 0 до 7 лет. Вот не знаю даже, при нынешнем засилии Интернета такие курсы востребованы? Посмотрим, посмотрим :aga-aga: Ну и удачи желаем, конечно же! :give_heart:

Кстати, о родительских университетах: кто читает наше "Нескучное лето с Сибмамой"? А кто распечатывает и занимается с ребенком? :haha:
Скрытый текст:


Просто интересно, насколько такой формат "педагогических полуфабрикатов" востребован. :love_sibmama:

И еще: обратите внимание на наш новый тест-драйв. Тестировали пекарский камень. Я, честно говоря, о такой штуке раньше и не слышала даже! Но, судя по отзывам и описанию, вещь интересная и дюже полезная. А вы купили бы?

Ну и чтобы оторваться от футбола и шопинга :haha:

Милая Litania внезапно создала мега-популярный пост - стала расспрашивать, кто, как и почему выбрал себе на Сибмаме ник. Ну и про свой рассказала тоже (да, да, я вначале тоже думала, что ее дочку зовут ЛИза, а ее - ТАНЯ, вот она и ЛИТАНЯ. Нет, все не так :portvein: ).

Но, кстати, историю ников я знаю у многих, а вот почему выбираете себе ту или иную аватарку - это и правда любопытно. Потому что порой такие веселые картинки встречаются... :haha: Просто "Но, Шерлок, КАК?" В общем, признавайтесь, что и зачем нарисовано у вас на аватарке :portvein:

Кстати, а немцы уже словакам два гола забили... и правильно, нечего было словакам россиян обыгрывать! Немцы, отомстите за нас! :haha: :football:

Написано: burya

Ну вот еще вот так вот нас не удивляли :)


Вс Июн 26, 2016 8:34

Вот, казалось бы, чем можно удивить современную девушку в плане косметики и парфюмерии? А вот азиатский (китайский, надо полагать) косметический бренд Kailijumei взял, и удивил! Выпустил прозрачную помаду с настоящим цветком внутри!

Скрытый текст:

Выглядит помада как прозрачное желе, внутри которого - мелки блестки и крохотный цветок. Очень эффектно!



Однако на деле помада вовсе не прозрачная - цвет проявляется при нагревании. Так что помаду можно приобрести в трех оттенках розового.



Из любопытства почитала отзывы об этой помаде - должны сказать, что они весьма противоречивы. С одной стороны, девушки хвалят приятный, яркий и стойкий цвет, который проявляется спустя пять минут, через 15 становится ярким, как у традиционной помады.



Судя по отзывам пользователей, помада легко впитывается, увлажняет губы, разглаживая морщинки, не оставляет ощущения липкости.



С другой стороны, блеск быстро исчезает, так что по сути помада работает как тинт. К тому же, спустя некоторое время появляется сухость губ.



Наконец,, при нанесении чувствуется горький вкус, да и отдушка у помады, что называется, "на любителя". Справедливости ради - запах очень быстро исчезает, а вот неприятный привкус - нет.



Но какое это имеет значение? Девушки с азартом красятся новинкой, стремясь как можно быстрее добраться до цветочка внутри. Все-таки интересно - настоящий он или пластмассовый? :-)


Написано: burya

Хлебушек с сюрпризом :)


Пт Июн 24, 2016 7:46

Японцы - они такие... ни шагу в простоте! То поля рисовыми картинами засеют, то хлебушек испекут - не простой, а с секретом!
И речь сейчас идет о японский инстаграмере с ником Konel_bread - пекаре запредельного разряда, ибо его творческий хлеб не может не удивлять. Внутри каждой булки хлеба выпеченного его руками спрятан забавный рисунок, который можно увидеть, только если разрезать буханку. По некоторой из его выпечки можно догадаться, что за рисунок спрятан внутри, так как иногда наружная часть хлеба соответствует внутреннему содержанию, в остальных же случаях это полнейший сюрприз. Предлагаем вам взглянуть на это творческое безумие и поразиться способностям мастера.

Котик (или енотик :))


Скрытый текст:

В стиле зебры


Смайлик с бантиком


Мишка


Арбуз


Барашек Шон


Жёлтый арбуз


Ягода


Микки Маус


Хаки


Ещё один мишка


Заяц в жёлтом


Цитрус


Мишка (или мартышка :) )


Снупи


Роза


Добрый бультерьер


Цветы


Тоторо


Киви :eek:



Пятачок


Пчела


Цветы в полный рост


Леопардовый принт


Облако диалога — одна из его последних замечательных идей


Вот как это работает:




Как человек, которому ни разу в жизни не удалось испечь нескособоченную булочку - я в восхищении :hozaika:

Написано: burya

Картины на рисовых полях


Чт Июн 23, 2016 15:06

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Японские фермеры из деревни Инакадате (Inakadate), прославились картинами на рисовых полях. Технология проста – на одном поле высаживаются растения разной структуры и окраски, что с высоты птичьего полета выглядит, как гигантская картина.



Скрытый текст:








Все началось еще в 1993 году, когда деревня Инакадате (Inakadate), расположенная в 600 милях к северу от Токио, искала проект, который мог бы "оживить" местную экономику. Им нужен был способ привлечь туристов, заинтересовав японским искусством и рисовыми полями в частности.

Кроме того, жители каждый апрель решали, что посадить на полях на год, и кто-то предложил не просто вырастить рис, но и сделать это красиво. В результате каждый год дизайнеры перед посадкой разрабатывают на компьютере проекты будущего произведения искусства, выращенного на земле. В 2007 году над созданием дизайна работало более 700 человек. И это с учетом того, что в Inakadate примерно 15 000 квадратных метров (3,7 гектара) рисовых полей. Картины лучше всего смотреть в сентябре, когда вся растительность уже взошла и вовсю цветет.











Многих туристов интересует вопрос «как рисуют на полях». Здесь все просто. Нужных красок добиваются при помощи использования четырех различных сортов риса. Существуют рисовые кусты с фиолетовыми и желтыми листьями - kodaimai рис и традиционный сорт с зелеными листьями tsugaru roman.





Следуя примеру Инакадате (Inakadate), в других деревнях, таких как Yonezawa в префектуре Yamagata, начали создавать свои собственные раскрашенные поля tanbo. Растущее внимание туристов и конкуренция сделали свое дело. Отныне рисовые поля не только больше по площади, но и гораздо ярче, богаче. На них можно встретить как старых персонажей японских сказок, так и современных героев, таких как Наруто и Mazinger Z.




Написано: Ola

В день памяти и скорби: мама 160 детей


Ср Июн 22, 2016 7:51

Год назад в киргизском селе Курменты Иссык-Кульской умерла Токтогон Алтыбасарова – женщина-легенда, которая в годы войны стала матерью для 160 детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда. Ни один ребенок, кто добрался тогда до горного села, уже не умер. Её история – доказательство существования в этом мире наивысшей доброты и человечности.



Скрытый текст:

В 1941 году, когда началась война, практически всех мужчин из киргизского села забрали на фронт. А на должность председателя сельского совета назначили Токтогон Алтыбасарову. Девушке-комсоргу к тому времени было всего 16 лет. Но в те годы о возрасте никто не спрашивал. Спрашивали Токтогон о другом: о плане сдачи фронту хлеба, овощей, мяса. Летом 1942 из райкома партии сообщили, что в Курменты из блокадного Ленинграда привезут 160 детей. Тоня-эже и сельчане начали готовить для ребятишек помещение в барачном доме, делали сами матрасы, набивая сухим сеном мешки. В августе 42-го с баржи спустили на берег маленьких истощенных ленинградцев.



На детишек, как позже вспоминали жители села Курменты было страшно смотреть: опухшие от голода, с тоненькими шеями и глазами, полными страха. Многие были настолько слабы, что не могли ходить. Детей на бричках привезли в село. Токтогон Алтыбасарова заходила к сельчанам и рассказывала о несчастных крохах и о том, что довелось им пережить. И люди несли детям молоко, кумыс, кислый сыр курут, овощи – порой, последнее, что было в доме. Сразу малышам нельзя было давать много есть, и Токтогон собственноручно отпаивала их молоком по 2-3 чайные ложки в час. Глядя на оголодавших, оставшихся без родителей детей выскакивала на улицу, ревела от бессилия и жалости, потом вытирала слезы, возвращалась и продолжала кормить.



Некоторые дети не знали даже, как их зовут, и Токтогон приходилось придумывать им имена и фамилии. Когда из расположенного неподалёку рабочего посёлка к председателю сельсовета приходили за справками русские специалисты, она спрашивала у них фамилию, имена родных, а потом вписывала русские имена и фамилии в метрики детей.



Каждая семья из села Курменты взяла шефство над двумя-тремя приезжими ребятишками. К осени женщины сшили ленинградцам из войлока телогрейки, связали носки. Токтогон Алтыбасарова каждый день после работы забегала в детский дом. Старшие девочки звали ее Тоня-эже. Так принято было обращаться в Киргизии к старшей сестре. Малыши называли ее мамой. Невысокой, худенькой Токтогон Алтыбасаровой хватало на всех.Жизнь детей-блокадников сложилась по-разному: кто-то вернулся в Ленинград, кто-то остался в Киргизии, кто-то уехал в другие республики Советского Союза. А Токтогон Алтыбасарова всю жизнь получала письма от своих воспитанников и всегда их ждала. Замуж она вышла за своего односельчанина-фронтовика, и они воспитали 8 родных детей.



В парке Победы имени Даира Асанова в Бишкеке стоит памятник, на котором высечен образ Токтогон. Свои последние годы жизни Токтогон Алтыбасарова жила в окружении родных детей, внуков и правнуков и желала, чтобы «на земле больше никогда не было войны»







Источник

Написано: burya

Чемпионат мира по переноске жен


Вт Июн 21, 2016 20:34

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Если вам надоели традиционные виды спорта, добро пожаловать на Чемпионат по переноске жен. Эти состязания проводятся ежегодно в Сонкаярви – красивом городке на востоке Финляндии. К участию в соревнованиях допускаются пары – мужчина, который выступает в роли «носильщика», и женщина, которая играет роль «груза». Энтузиасты съезжаются со всей Европы, а некоторые участники приезжают из Северной и Южной Америки и даже из Австралии.

Скрытый текст:

Переносить жену можно четырьмя различными способами: посадив ее на закорки, перекинув через плечо, усадив на спину вверх тормашками, уложив поперек спины и придерживая за руки и за ноги спереди. Главное, победа в забеге зависит от усилий обоих, а значит, успеха добьется самая гармоничная пара.



Считается, что в основе соревнований лежит старинный обычай похищения невест. А еще легенда гласит, что сто с лишним лет назад жил в этих краях знаменитый разбойник Росво-Ронкайнен. Он принимал в свою банду только крепких и надежных парней, поэтому подвергал всех новичков проверке. Одно из испытания состояло в том, чтобы умыкнуть девушку из селения и убежать, неся ее на спине.



Как полагают устроители Чемпионата, переноска жены отражает отношение к жизни. Жены и мужчины, которые их несут, не боятся трудностей и шутя преодолевают препятствия. Они настойчиво идут вперед, крепко держась друг за друга, а в их глазах поблескивает веселый огонек.



ПРАВИЛА
• Официальная длина трассы составляет 253,5 метра.
• На маршруте расположены два «сухих» и одно водное препятствие.
• Можно переносить свою жену, жену соседа или любую другую женщину, однако она должна быть старше 17 лет.
• Минимальный вес «груза» - 49 килограмм. Если женщина весит меньше, она должна надеть тяжелый рюкзак, чтобы добрать недостающие килограммы.
• И главное - ВСЕ УЧАСТНИКИ ДОЛЖНЫ ВЕСЕЛИТЬСЯ!
• Если участник соревнования уронит свою жену, паре начисляются штрафные пятнадцать секунд за каждое падение.
• Во Всемирном чемпионате победитель объявляется только в одной категории: это пара, которая покажет лучшее время.
• Однако самая веселая пара, лучший костюм и самый сильный носильщик будут награждены особыми призами.
• Помимо индивидуального зачета проводятся командные соревнования, в которых действуют те же самые правила. Различие заключается в том, что три мужчины по очереди несут одну женщину. Передавая эстафету, атлеты должны выпить «напиток переносчика жен».


Кстати финские пары выигрывали этот чемпионат 5 раз подряд.

Источник: http://i-fakt.ru

Написано: Ola
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Июнь 2016
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3774 дней

Всего ответов
6966

Визитов
512827

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion