Утренний кофе с Сибмамой


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Все еще думаете, что у вас маленькая квартира?


Пт Июл 31, 2015 11:55

Вы просто не умеете ее готовить! :-)
Чтобы убедиться в этом - давайте заглянем в гости к польскому дизайнеру Саймону Хандару, который очень комфортно обустроил малогабаритную квартиру площадью 13 кв.м. На этих несчастных квадратах он прекрасно разместил кухню, спальню, гостиную и ванную комнаты :eek: .

Скрытый текст:

Преподавая в Варшавской академии изобразительных искусств Саймон использовал квартиру в Вроцлаве только для сна. Идеей перевоплощения жилья стала мечта сделать из "ночлежки" комформтный дом.



В спальню можно попасть по лестнице, крепящейся на рельсе. Лестницу нужно отодвинуть, в зависимости от того, нужен ли вам шкаф или кухня с ванной комнатой.



В мини гостинной есть не только рабочее место, но и гамак.





Посудомоечная машина на кухне облегчают жизнь холостяка, и выдвижная доска предоставляет больше пространства.


Ванная комната с душем.



План квартиры, где видно,что антресоль с кроватью находится на ванной и мини-кухней.





Да, немного человеку надо :)

Источник

Написано: burya

Топ-10 природных чудес


Чт Июл 30, 2015 10:43

Сегодня хочу рассказать о красивых местах нашей планеты, о которых мало кто знает.

1 место. Ледник Менденхолл, Аляска, США

Его протяжность около 19 километров. В результате подтаивания вод, там постоянно образовываются новые пещеры в виде подводных проходов-лабиринтов.


Скрытый текст:

2 место. Шоколадные холмы, Филлипинские острова

Холмы покрыты зеленой травой, которая во время сухого сезона меняет свой цвет на коричневый - отсюда и происходит название. Шоколадные холмы являются туристической достопримечательностью Бохоля.


3 место. Водопад Хелмккен, Канада

Излюбленное место альпинистов, которые в зимнее время съезжаются в эти края, чтобы покорить вершину заледенелого потока.



4 место. Каньон реки Тары, Черногория

Территория каньона с парком Дурмитор включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.



5 место. Пляж Бенагил, Португалия

Пейзаж пляжа образуют традиционные для этих мест скальные образования, расположенные прямо на берегу. В летние время года он очень популярен, сюда едут также чтобы посмотреть на удивительную пещеру неподалеку от берега и скрытый пляж, находящийся внутри ее.



6 место. Река Каньо-Кристалес в Колумбии

Она известна тем, что меняет свой цвет за счет разных видов водорослей, из-за чего местные жители называют ее "рекой пяти цветов"



7 место. Пещеры Вайтомо, Новая Зеландия

Она заселена светлячками, которых можно встретить только в Новой Зеландии. Их зелено-голубое свечение делает свод пещеры похожим на звездное небо в морозную ночь.



8 место. Озеро Медуз, Палау

Озеро известно обособленной популяцией двух видов сцифоидных медуз - золотой и лунной. За время существования озера в отсутствие многих естественных врагов медузы размножились до примерно 2 млн особей. Кроме того, щупальца медуз утратили стрекательные клетки, что привлекает множество туристов - любителей дайвинга.



9 место. Сенот Ик Киль, Мексика

Является одним из самых известных и посещаемых природных колодцев в Мексике.



10 место. Течение Сальстраумен, Норвегия

Считается одним из сильнейших в мире приливных течений. Около 400 миллионов кубических метров воды протекают в одном цикле на скорости, доходящей до 37 км/час. Вода при этом образует водовороты диаметром до 12 метров и 4-5 метров в глубину с поверхности. Происходит этот феномен четыре раза в день.



По материалам сайта http://travelerr.ru/

Написано: Ola

Ну ты и фрукт!


Ср Июл 29, 2015 11:52

Скоро август, время сбора урожая. И, пыхтя на грядках, :kopai: вы наверняка задумаетесь, не высадить ли в следующем году что-нибудь более эффектное и урожайное. Например, томтато. Не знаете, что такое томтато? Это гибрид картофеля и помидоров :korneplods:

Сверху зреют помидорки-черри, в земле - картошечка... красота! :-) Я даже погуглила, не розыгрыш ли, но вроде нет :eek:
Или вот, к примеру, грейпл - не поверите, но тоже не шутка юмора :-o
Скрытый текст:


Это гибрид яблока и... винограда!
Плод на вкус как виноград, а выглядит как яблоко, мякоть слаще и более хрустящая.
Ну и еще чудесатые гибриды :)


Лемато — помидор с запахом лимона. Гибрид выведен экспериментальным путём израильскими селекционерами, попытавшимися доказать, что овощу можно придать аромат фрукта.


Лаймкват — гибрид лайма и кумквата.


Нектакотум — гибрид нектарина, сливы и абрикоса. Очень удобно для производителей фруктовых нектаров. :haha:


Априум — гибрид абрикоса и сливы.


Плумкот — гибрид сливы и абрикоса. Кузен априума :-) .


Переходим к цитрусовым - ну тут вообще суета, как на вокзале. Агли — гибрид грейпфрута, апельсина и мандарина.


Свити — гибрид помело и белого грейпфрута. Плод сладкий, большого размера с малым количеством семян, имеет толстую кожуру и импортируется из Израиля.


Рангпур — гибрид мандарина и лимона. Цитрусовый фрукт с очень кислым вкусом и оранжевой кожурой и мякотью. Хорош для розыгрышей и... и даже не знаю, для чего еще :haha:


Тангор — гибрид танжерина и сладкого апельсина.


Австралийский кровавый лайм — гибрид австралийского пальцевидного лайма и кантонского красного лимона (о как :eek: ). Кожура, мякоть и сок имеет кроваво-красный цвет, а на вкус они очень кислые.

Ну а теперь - ягода малина.. и не только малина :-)

Знакомьтесь - тайберри, гибрид ежевики и малины.


Йошта — гибрид чёрной смородины и крыжовника. Очень большие ягоды со смородиновым вкусом.


Пайнберри - гибрид земляники чилийской и земляники вирджинской. Очень ароматная ягодка со вкусом ананаса :eek:
Источник



Если вырастить все это на вашем дачном участке нет никакой возможности, можно последовать примеру профессора Сэма ван Акена. Он называет свои творения "деревья Франкенштейна", ведь они были созданы из множества различных кусочков и объединены в единый живой организм. И в то же время ван Акен говорит об этих деревьях как о произведении искусства. На одном стволе можно увидеть плоды слив, персиков, нектарин, абрикос, миндаля и других косточковых сортов. Эти деревья дают плоды целое лето, а весной очаровывают прохожих своими разноцветными цветами и богатым букетом ароматов.


Скрытый текст:

Начало было положено в 2008 году, когда дизайнер и профессор искусства в университете Сиракузы Вэм Ван Акен (Sam Van Aken) решил создать дерево, цветущее разными цветами для своего художественного проекта. Сельскохозяйственная экспериментальная станция Нью-Йорка выделила для этого проекта 12 квадратных метров, в пределах которых появились первые "деревья сорока сортов".

В распоряжении Сэма Ван Акена было 250 различных сортов, которые профессор скрупулезно пытался привить к одному дереву. В течение пяти лет Ван Акен создавал свои шедевры. Конечно, не обходилось и без курьезов. Так, по рассказам Сэма, одно из деревьев весной оказалось полным цветов только с одной стороны, в то время как вторая его часть выглядела почти мертвой. Поэтому Сэм стал делать своеобразные графики для каждого дерева, пытаясь найти идеальное сочетания сортов и видов фруктовых деревьев, чтобы они гармонично уживались на одном стволе.


Сейчас уже существует по крайней мере 16 разных "фруктовых деревьев сорока сортов" (“Trees of 40 Fruit”), которые уже не просто сидят на территории экспериментальной станции, а высажены в центре больших городов США - Нью-Йорк, Массачусетс, Нью Джерси, Арканзас, Калифорния - волшебные деревья обрели свой новый дом в центральных парках городов и удивляют прохожих каждую весну и лето. Все деревья немного отличаются друг от друга, так как приоритеты в прививке отдавались местным сортам, чтобы дерево чувствовало себя максимально комфортно в новом климате.
Источник



Прочитали? За работу! :kopai: :haha:

Написано: burya

Кафе с Муми-Троллями


Вт Июл 28, 2015 10:40

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

После показа в Японии по Fuji TV мультсериала о муми-троллях они стали бешено популярны в этой стране. Как и в Финляндии, в Японии есть свой муми-парк. Кроме того, есть несколько муми-кафе. Одно из них Moomin Bakery & Cafe находится в Токио. Это не только кафе, но и булочная.

Скрытый текст:

Официанты сети Moomin Café обязательно поинтересуются у вас, можно ли подсадить за ваш столик кое-кого еще. В случае утвердительного ответа к вам присоединится кто-нибудь из муми-троллей.

Посетители кафе попадают в сказочную атмосферу, за столиками сидят большие плюшевые Муми-тролли (в канун Рождества их наряжают в красные колпаки Санта Клауса).


Игрушки, призванные скрасить одиночество во время трапезы, изображают не только само семейство муми-троллей, но и других персонажей известной сказки. В Moomin Café есть большие куклы Муми-тролля, Снусмумрика, Фрекен Снорк, Сниффа.


тарелки и кухонные приборы украшены изображениями муми-персонажей, а некоторые блюда (например рис с кари) выкладывают на тарелки в форме муми-троллей. В основном меню блюда северо-европейской кухни.







Источник www.adme.ru, http://guidetojapan.ru/

Написано: Ola

Ежик-путешественник


Пн Июл 27, 2015 7:53

Вот уж неловкий момент, когда маленький ежик видел больше, чем ты сам :haha:
Попав в руки к заядлой путешественнице, ёжик Бидди превратился в неутомимого исследователя новых территорий. Каждую неделю он отправляется в новое турне и вместе со своей хозяйкой делает снимок на память.
За приключениями Бидди в Instagram следят уже 400 000 подписчиков.


Хороший денек для выезда за город!
Скрытый текст:


На фоне озера.


Решил немного подышать на свежем воздухе.


Обожаю этот город!


Съездили к водопаду. Тут круто!


Лезем в горы.


Люблю теплые закаты.


Всех с Днем мамы!


К выезду в Мексику готов!


Притворился пасхальным кроликом.


В этот день мне исполнилось 3 года.


Всем счастливого Нового года! Я не нашел свой выходной костюм, поэтому провел весь вечер в окружении любящей семьи и за просмотром фильмов.


Знакомьтесь, это моя сестра Чарли!


Gangnam Style.


Что может быть лучше, чем горячая ванна после тяжелого дня?


Ежик Бидди и его хозяйка.




Источник

Написано: Кохтик

Кофейные художники. Гида аль-Назар


Вс Июл 26, 2015 10:45

Итак, продолжаем рассказывать о талантах, которые кофе не пьют, они им рисуют :tea:
Сегодня - индонезийский художник Гида аль-Назар (Ghidaq al-Nizar), который использует кофе всеми технически возможными способами :eek:
Скрытый текст:

Прежде всего - это традиционные акварели, в которые Гида вплетает как случайные брызги, так и отпечатки собственных ладоней.





А еще он охотно использует не только сам напиток, но и кофейную гущу, и молотый кофе - ведь это такое богатство фактуры!







Из совсем оригинального - кофейные рисунки на листьях. Не знаю, что за листья, похожи немного на кофейные, а может и каучуконосный фикус :-)





Вот такая красота на тарелках (листья, наверное, кончились :-) )




Фейсбук художника

Написано: burya

Забавное чаепитие


Сб Июл 25, 2015 10:50

В cегодняшней подборке хочу показать вам забавные ситечки для заварки, заварники и чашки для чаепития и сахар не привычной формы. До чего только не додумываются дизайнеры, ежедневно потребляя этот тонизирующий напиток в огромных количествах :)

Приглашаю всех на чаепитие. А каким оно будет забавным или безумным чаепитием — решать вам.

Скрытый текст:





















Написано: -=Санечка=-

Кофейные художники. Мария Аристиду


Пт Июл 24, 2015 11:18

Мне уже начинает казаться, что кроме нас кофе никто не пьет. Ну кто же пьет краску? Вы вот не лакомитесь чашечкой гуаши на завтрак? Ну вот и Мария Аристиду (Maria Aristidou) не лакомится :)

Скрытый текст:

Странное дело, но кофе - вдохновитель копиистов. Вот и Мария тоже, не мудрствуя лукаво, перерисовывает шедевры мастеров (например, в оригинале эта вычурная ваза принадлежит кисти Хуана де Арельяно).



Т даже журнальные обложки... Да, вот так целиком, с названием и годом выпуска :haha: Ну не все подряд, конечно, а только лучшие, знаменитую "афганскую девушку" National Geographic. Получилось, кстати, очень похоже, даже очарование необычных светлых глаз сохранилось. Но странно, очень странно :haha:



Но есть и более-менее оригиналы, например это - Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариенов, Неопалимая Матерь Драконов, кхалиси всадников Дрого и королева Семи Королевств Вестероса :portvein:


По профессии Мария – иллюстратор и дизайнер-оформитель тортов (!). Умения работать с продуктами питания ей не занимать, да и творить, чувствуя нежный аромат любимого напитка, - одно удовольствие. Чтобы добиться нужного результата, она использует пять различных кофейных смесей, заваривая каждую из которых получает различную насыщенность цвета.



Не видела ее торты, но книжный иллюстрации получаются премилые :-)





Источник

Написано: burya

Детские спальни


Чт Июл 23, 2015 9:14

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Мы рассуждаем как лучше обустроить детские спальни, заботимся об эргономических столах, ортопедических матрасах, цвете обоев, экологическом половом покрытии.

Посмотрите как спят и в каких комнатах живут дети из разных уголков земли...


Скрытый текст:



















Фотопроект фотографа Джеймса Моллисона

Написано: Ola

Кофейные художники. Карен Эланд


Ср Июл 22, 2015 14:41

Внезапно для себя я обнаружила, что очень многие художники традиционной акварели, маслу или гуаши предпочитают... кофе. Получаются очень нежные картины, внешне похожие на сангину и акварель одновременно, но (этого по сети, к сожалению, не передать :) ) с нежным кофейным ароматом. Кофейных художников, предпочитающих самые разные стили и направления, оказалось столько, что я решила потихоньку начать знакомить вас с их творчеством, по одной штуке к каждой чашке кофе :tea:.
Сегодня - Карен Эланд.


Скрытый текст:

"Впервые мне пришла в голову идея рисовать кофейные картины, когда в своей собственной чашке я увидела густой коричневый эспрессо. Поскольку я обожаю горячий латте, то я подумала – почему бы мне не вывести свою любовь к кофе на новый уровень? Я погрузила кисть в кофе и начала рисовать. К моей огромной радости все получилось прекрасно".




Собственно Карен экспериментирует не как художница, а как копиистка. Шедевры мировой живописи в кофейном исполнении выглядят на удивление нежно и свежо. Может - дело в маленькой детали, чашке кофе, которой она угощает своих персонажей :haha:



:tea:
Художница использует для создания своих картин эспрессо «прямо из кофеварки», хотя иногда дает напитку настояться несколько дней, чтобы получить более глубокие и темные тона.



Началось все, как водится, с любви :oops:
Карен ежедневно приходила в одну из кофеен Нового Орлеана, где, за неимением мастерской, делала эскизы портрета своего парня. Именно там она впервые и макнула кисточку в эсперессо. :haha: Позднее художница сменила место жительства, переехав в Оклахому. Что стало с парнем - не сообщается, надеемся, он получил хотя бы свой кофейный портрет :aga-aga:


Написано: burya
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 4)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Июль 2015
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3801 дней

Всего ответов
6966

Визитов
514293

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion