Утренний кофе с Сибмамой


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Вот такие уникальные украшения....


Вс Июл 31, 2016 7:50

Объективно детские рисунки выглядят... так себе, но только если это рисунки не вашего ребёнка. Тут уж мы все стоим перед дилеммой: хранить их вечно - глупо, а выбросить - рука не поднимается.

Турецкая художница Ясемин Ердин Тавикчу (Yasemin Erdin Tavukçu) 5 лет работает с детьми и точно знает, что надо делать для стимуляции детского творчества — позволить им гордиться собственными творениями. Художница искала способ, как бы она могла увековечить детское творчество в драгоценные воспоминания, но её дилемма была решена, как только она встретила скульптора и ювелира по имени Озгюр Каравит (Özgür Karavit). Вместе с ним они создали проект, в рамках которого они превращают детские рисунки в ювелирные изделия из серебра - воспоминаниея становятся драгоценными в прямом смысле :-). Турецкая ювелирная компания «Tasarim Takarim» превращает детские каракули в ювелирные изделия и,что удивительно, получается удивительно стильно!




Скрытый текст:

Компания превращает детские рисунки в ожерелья, браслеты, броши, запонки и других ювелирные изделия, которые можно носить на себе



Вот с чего начинается проект каждого украшения:



Если у вас нет детей, то можно приобрести её творения на Etsy по цене 125-300 долларов :portvein:



В своей мастерской художники могут изготовить украшение как из детский рисунка животного...





...так и из портрета его мамы, или автопортрета ребёнка :-)









Как это происходит? После того как родители присылают рисунки своих детей Ясемин обращается к скульптору и ювелиру, чтобы определить наилучший способ, которым можно увековечить данный рисунок в серебре.



"Каждый рисунок уникален, поэтому и все решения ювелира тоже уникальны", — сказала Ясемин.



Украшения вырезаются из серебра или позолоченного серебра вручную и на изготовление одного экземпляра уходит около двух недель.



Хоть эти украшения и стоят недёшево, они - лучший подарок для любого родителя.



По словам Ясемин самая лучшая часть её работы это видеть реакцию детей. "Когда дети видят эти украшения, они начинают гордиться собой и чувствуют себя очень счастливыми", — сказала художница.






Что-то мне кажется, что проще и дешевле отдать детей в кружок рисования, но! Некоторые подвесочки очень даже ничего :) Вот мой фаворит :-)

Написано: burya

Как? Вы еще не были в отпуске?


Пт Июл 29, 2016 10:16

В Советском Союзе нельзя было вот так просто взять, и поехать, скажем, на Бали. Да что там, даже в какую-нибудь Венгрию нельзя было вот так взять и поехать в отпуск, даже если у вас были деньги: большая часть путевок распределялась по предприятиям среди передовиков производства и членов партии :aga-aga: Но! Зато в советском Союзе у всех был оплачиваемый отпуск! И не "Два раза в год по неделе, но, если что, по первому звонку", а полноценный 28-дневный (как минимум) отпуск с отпускными, недорогими билетами в любую сторону (правда, их было сложно достать, а опоздание поезда на 5-6 часов было нормой :aga-aga: ). А вот как именно предлагалось проводить отпуск, хорошо знает Кошка в доме, за что ей большое спасибо! :give_heart:



Скрытый текст:





















Все в отпуск, впереди еще целый месяц лета! :give_heart:

Написано: burya

И опять про мужуков - 20 самых сексуальных 2016года - 2часть


Чт Июл 28, 2016 10:48

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

А мы продолжаем обсуждать самых сексуальных особей сильной половины человечества 2016 года. :-)

Вторая десятка пошла!

11-е место: Орландо Блум

На гребень популярности актер взошел благодаря кинокартинам «Властелин колец» и «Пираты Карибского моря». Но путь его не был гладок: при съемках в первом из отмеченных фильмов он сломал ребро, упав с лошади. Однако этот инцидент никак не отразился на его сексуальности, позволив войти в ТОП-20 секс-символов.


Скрытый текст:







( Дальше )

Написано: Ola

Животные, которые ловят покемонов


Ср Июл 27, 2016 9:22

Оказывается, моя старшая дочь поймала уже полсотни покемонов! :eek: Когда я ее спросила, "что за нафиг?" - возмущенно ответила: "Мама, ну я же на них выросла!"

Скрытый текст:
И правда, если кто не помнит, мультсериал был вовсе не про покемонов, а про детей, которые строили карьеру тренеров покемонов, что было весьма престижно и почетно :) Мальчик, главный герой - тренер Пикачу, путешествовал со своим питомцем, обретал новых друзей (и врагов), как-то справлялся с трудностями, мечтал о славе... Словом, ничего удивительного, что нынешнее поколение 20-летних так полюбило эту игрушку - они же все в детстве мечтали быть тренерами покемонов, а тут вдруг мечта осуществилась :haha: Не ругайте их :love_sibmama:


Если кто не в курсе совсем-совсем,суть игры - дополненная реальность. Глядя на свой смартфон вы видите окружающий мир, словно в режиме видеоискателя, но кроме объектов реального мира на экране есть еще и те самые покемоны, которых надо ловить. И иногда... иногда! кажется, что видите их не только вы, и не только на экране.... :giri:


"Моя кошка ловит покемонов"

Скрытый текст:



Нашёл родственную душу


Хорошо устроился


"Я хотел, чтобы он вступил в бой с Pidgey, но он одарил меня этим взглядом"


"Чем это пахнет?"


"Хозяин, кажется я нашёл его!"


Хорошее место


"Должен ли я поймать его?"


"Мой пёс Момо может видеть покемонов"


"Ммм, рыбка!"


"Мой попугай определённо его видит"


"Моя собака смогла удрать от этого разъярённого покемона"


"Кто это?"


"Теоретически ты ведь мышь?"


"Я вижу вас!"


"Кажется, мне стоит перейти на другую сторону дороги"


"Ой, птичка!"


"Моя собака тоже охотится за покемонами"


"Ой, а что это?"


"Ну, привет"



(Мечтательно) Покемоны, покемоны... вот если бы можно было пойти в зоомагазин и купить себе живого Чебурашку - вот это тема! :-)

Написано: burya

И опять про мужуков - 20 самых сексуальных 2016года - 1часть


Вт Июл 26, 2016 10:38

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]

По просьбам трудящихся и не только Сибмамочек продолжаем смотреть и обсуждать вторую половину человечества - сильный пол :haha: .
Сексуальность – понятие емкое. Оно обозначает гармоничное соотношение таланта, харизмы и красоты, которые приносят своим обладателям громкую популярность, а с ней и множество поклонниц. Естественно, каждая дама считает эталоном мужской неотразимости разных представителей сильной половины человечества.
Представляем рейтинг самых сексуальных мужчин 2016г по опросам таблоидов СМИ.

1-е место: Джейми Дорнан
Он приобрел славу самого сексуального мужчины благодаря нашумевшей кинокартине «50 оттенков серого». Что интересно, Дорнан некогда порвал со своей пассией Кирой Найтли из-за того, что та стала известнее его. Актера невероятно смущал данный факт и он просто не выдержал звездность собственной подруги. Инициатором расставания являлся сам актер.



Скрытый текст:








( Дальше )

Написано: Ola

о боже, какой мужчина!


Пн Июл 25, 2016 9:20

Мы сейчас говорим, разумеется, о Рохите Кханделвале, который намедни, после долго и ожесточенной борьбы стал победителем конкурса Mister World 2016, который в этом году проводился в Лондоне. Вот он (девочки, пищим :-) )

Немного подробностей и много фото- под спойлером
Скрытый текст:

27-летний индийский актер и модель Рохит Ханделвал поразил жюри не только внешними данными, но и спортивными достижениями и интеллектуальными способностями. Два года назад Рохит приехал в Мумбай, чтобы стать моделью и актером. Его близкий друг рассказал, что молодой человек много трудился, чтобы наконец получить маленькую роль в телесериале на местном телевидении.







Отмечается, что до того как красавчик начал заниматься в зале, он был совершенно невзрачным парнем.



До победы в Mister World 2016, он успел завоевать титул Mister India, который и стал путевкой на конкурс международного уровня.





Ежегодный мужской конкурс красоты проводится с 1996 года. Для того чтобы называться самым желанным мужчиной мира, недостаточно только иметь мускулы и красивое лицо: на протяжении трех недель парни со всего мира доказывали жюри свою состоятельность в спортивных и экстремальных конкурсах, участвовали в шоу талантов и проходили интервью.









Все, попищали? :haha: А теперь за работу! Понедельник же!

Написано: burya

Вечерний чай с Сибмамой: подводим итоги недели


Вс Июл 24, 2016 21:51

У меня на этой неделе на Сибмаме случился своеобразный катарсис :haha:
Я внезапно и совершенно случайно обнаружила в блогах запись о переиздании книги, которую я не читала в детстве, более, того, даже не знала ее названия и автора, но она меня страшно интриговала :)
Уже будучи достаточно взрослой (в средних классах) мне попался в руки выпуск журнала "Мурзилка" (ну, кто помнит Мурзилку? :-) ), который я прочитала (я вообще читала все, на что глаз падал :haha: ).
И там был отрывок из такой чудесной сказочной повести, в которой была воссоздана вот именно та завораживающая и немного пугающая атмосфера постепенно наползающих на повседневную жизнь чудес, за что я потом влюбилась в Гофмана, а потом и Биой Касареса :give_heart:
Вот этот пост >>>>
А книжка оказалась: Владислав Бахревский: Дядюшка Шорох и Шуршавы

Кстати, если вы всегда мечтали задать вопросы какому-нибудь автору, например, статьи, то не пропустите блог самого активного нашего сибмамского журналиста PlushFish "Летать не вредно". Ей будет приятно, если вы ее похвалите :love_sibmama:

И о книгах (ну чтоб два раза не вставать :haha: ) - на этой неделе мы опубликовали новый обзор книг по уходу за детьми. Господи, как уже только не изголяются издательства, чтобы наставить мамочек и папочек на путь истинный :haha:
Вот эта обложка - мой фаворит :haha:

Но там реально много полезного есть. У меня нет младенцев, но на полном серьезе подумываю кое-что прикупить и почитать. Потом найду кому подарить - на Сибмаме-то это вообще не проблема :love_sibmama:

На "Доме" меня на лирический лад настроила подборка рецептов вареников с ягодами.
Скрытый текст:
Помню, как сейчас :aga-aga: Мы только с моим мужем начали жить вместе, а он вырос на Украине, где совсем другая национальная кухня, чем в Сибири... И говорит он мне как-то: "А почему ты мои любимые вареники с вишней никогда не делаешь?"
:eek:
Вареники? С вишней? Я родилась, трам-тарарам, в Сибири! :eek: У нас и вишни-то нет, да и вареники у нас в доме никогда не готовили!
"Я не умею!" - честно признаюсь я.
"Да их же очень просто готовить!" - заявил муж и гордо удалился с кухни.
Интернета тогда не было :haha: Так что я создала некую кулинарную фантазию на дазе рецепта пельменей :haha: Муж одобрил :oops:
И когда, спустя несколько лет, я попросила его показать мне, наконец, мастер-класс по вареникам, выяснилось, что он вообще без понятия, как их готовить :lol: А производил такое впечатление кулинарного эксперта :haha:


Ну и информация о сборе денег,которую видели, наверное, все:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=654295
Надо перечислить хотя бы по 100 рублей :-(
1.Может, вы считаете, что это не вопрос жизни и смерти, зачем это делать... Но это неправильная точка зрения. Наше общество слишком долго мирится с насилием над детьми, которое стало "привычным злом". Нет, не вырастет, не перетопчется, не забудется.
2. Может, вы считаете, что 100 рублей это мало. Поверьте, это не мало, правда. Никто не знает, какой вклад позволит восторжествовать справедливости. Может быть, ваш.

Ну и большие суммы переводить, разумеется, не возбраняется :-)

Вот такая вот была эта неделя для меня на Сибмаме :aga-aga: А для вас?

Написано: burya

Принц, просто принц!


Вс Июл 24, 2016 9:02

Между прочим, в пятницу исполнилось уже три года самому очаровательному мальчику Британии - принцу Джорджу :-)


Принц Кембриджский Джордж Александр Луис был рожден в больнице Св.Марии в 16:24 22 июля 2013 г.

Тут же миллионными тиражами разошлись его новые фотографии, где босоногий наследник престола гуляет по саду при Кенсингтонском дворце, а также возле резиденции его родителей, Анмер Холл, качаясь на качелях, на которых выгравированы имена его родителей.


Маленький принц стоит босыми ногами на качелях, которые подарили его родителям на свадьбу.


Никаких торжественных нарядов - маленький Джордж выглядит, как обычный трехлетний толстощекий карапуз в повседневной летней одежде. Вот он качается на качелях, которые, говорят, были свадебным подарком его родителям. Вот он угощает спаниеля по имени Лупо своим мороженым - и Лупо, кажется, несколько ошарашен такой щедростью.



А тем временем дотошные зрители уже узнали, что за одежда на маленьком принце - на всех четырех новых фотографиях принц Джордж красуется в продукции бренда Pepa & Co - далеко не самого дорого в Англии. Свитерок с китом на груди, например, стоит 42 фунта стерлингов, а голубая футболка в полоску Sunuva стоит и того меньше - всего 9 фунтов. И как всегда это бывает, когда Кетрин или маленький Джордж появляются на публике в новых нарядах обычных марок, эти товары теперь раскупает вся Англия!


На новой серии фотографий принц Джордж одет в повседневную одежду и обут в босоножки Trotters.

В последнее время поклонникам королевской семьи грех жаловаться на недостаток новых фотографий - герцогиня Кембриджская, мама Джорджа, регулярно фотографирует своего малыша. Однако для значимых событий все же приглашают профессионального фотографа. Так и в этот раз, все четыре снимка были сделаны Мэттон Портеусом (Matt Porteous).



Фотограф рассказывает, что фотографировать принца Джорджа было несложно - была очень милая и теплая атмосфера. Фотосессия была проведена незадолго до самого дня рождения, а сам праздник Джордж провел в семейном владении Анмер Холл вместе со своими дедушками и бабушками, а также с друзьями из детского садика. Как и положено счастливому детскому празднику, на третьем дне рождения Джорджа дети играли с воздушными шариками, хлопушками и даже пиньятами - мексиканской игрушкой, внутри которой находятся сладости и маленькие подарки.

Ну и под спойлером немного старых фотографий принца - для полного умиления :-)

Скрытый текст:



Принц Джордж по дороге в садик Монтессори. Это был первый день, когда Джордж отправился в садик.


Герцог и герцогиня Кембриджские со своим трехмесячным сыном в королевской часовне в день крестин Джорджа. Октябрь 2013.


Рождественская фотосессия принца Джорджа у Кенсингтонского дворца. 2014 г.


Принц Уильям держит своего сына Джорджа на руках. Они стоят на балконе Букингемского дворца 13 июнь 2015.


Принц Джордж у церкви Святой Марии Магдалены во время крестин его сестры принцессы Шарлотты. Июль 2015 г.


Герцог и герцогиня Кембриджские со своими детьми в октябре прошлого года. Кенсингтонский дворец.


Маленький принц Джордж на аэродроме


Уильям и Кейт со своими детьми во время короткого путешествия во французские Альпы, 2016 г.

Источник

Написано: burya

Звезды в твоих волосах


Пт Июл 22, 2016 8:19

Ну что, на бессмысленные рисунки на глазах посмотрели, самое время смотреть на бессмысленные рисунки на волосах :koski:

Скрытый текст:

Тренды, касающиеся волос и всей бьюти-индустрии в целом, настолько быстро сменяют друг друга, что не всегда удаётся за ними уследить. Однако этот тренд не мог пройти незамеченным и уж тем более мы не могли не рассказать о нём вам! Новое повальное увлечение модников и модниц, штурмом взявшее Instagram, называется граффити на волосах, и делается при помощи трафаретов и баллончиков с краской для волос. Эту тенденцию ввел в моду парикмахер Джанин Кер.





Вырезая трафареты с нужным рисунком она просто прикладывает их к волосам и распыляет краску из баллончика.



Даже парни оказались не против быть в тренде!





Затейливый парикмахер рисует на волосах узоры и геометрические фигуры.









Каждую её работу можно смело назвать произведением искусства!












Вы, наверное, сейчас скажете - ну, есть какая-то фриковатая парикмахерша, ну и что? Вы еще в "Крутом локоне" на Затулинке не были, там ва-а-аще! Э нет, ответим мы :-) Примечательны все эти красоты именно тем, что стали самой настоящей модой, и, например, пользователи инстаграма наперебой выкладывают "что-то вроде", рисуя на волосах из баллончиков (что за баллончики, интересно?). Вот это уже НЕ Джанин Кер. Сами-сами...



Скрытый текст:
















Найти еще можно по хэштегу #HairStencil

А что? По-моему ничего, миленько так :-) Главное, головой бодро не встряхивать :portvein:

Написано: burya

Красота на ваших глазах


Чт Июл 21, 2016 11:11

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Визажист-художница из Израиля Тал Пелег создаёт миниатюрные картины прямо…на веках!

Её работы полностью меняют представление о привычном макияже глаз. Используя исключительно косметические средства, визажист рисует на веках сюжетные картины и сказочные иллюстрации.
«Принцесса на горошине», «Муми-тролли», «Спящая красавица» и другие персонажи виртуозно вписываются в область вокруг глаз. Работа очень кропотливая, но результат того стоит.


Скрытый текст:


















Написано: Ola
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 4)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Июль 2016
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3801 дней

Всего ответов
6966

Визитов
514261

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion