Утренний кофе с Сибмамой


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Мал золотник...


Пн Авг 31, 2015 7:41

Чтобы быть по-настоящему счастливым, не обязательно иметь огромное роскошное жилище. Миниатюрные кухни, ванные комнаты и спальни заставляют задуматься: а действительно ли для комфортной жизни нужны безграничное пространство, богатство и мудреные интерьерные решения?

Бернадетт живет в доме площадью 16 квадратных метров в Мэриленде.


Скрытый текст:

Арт «паркует» свой дом площадью почти 11 квадратных метров за спортивным комплексом в Луизиане.



Британи построила себе крошечный дом площадью 12 квадратных метров в Вашингтоне, вдохновившись домами, увиденными во время путешествий.



Дом Вайны занимает 13 квадратных метров, Калифорния.



Джон построил себе дом из старой пожарной машины.



Лина живет в доме площадью 9,3 квадратных метра в Орегоне.



11 квадратных метров Лоры и Мэтта в горах в Северной Каролине.




Источник

Написано: Кохтик

Семья собак-улыбак


Вс Авг 30, 2015 11:45

В каждой семье рано или поздно начинают вести семейный фотоальбом. А вот у этой семьи из Гонконга семейный фотоальбом есть уже давно, и он весь - о семье собак сиба-ину. Шесть братьев-сестер, и огромное количество умильных снимков, на которых собачки улыбаются буквально от уха до уха. Семейный ужин, посиделки с друзьями на кухне, отдых у моря, новые наряды, отдых на диване в гостиной - в этом фотоальбоме все, как у людей. Посмотрите сами!


Скрытый текст:





Порода сиба-ину (иногда произносится как "шиба-ину") была выведена в Японии с целью охоты на крупного зверю - кабана, медведя, оленя. Это дружелюбные собаки, но очень своенравные. Сиба-ину выглядят так, будто они всегда улыбаются, всегда радуются, но хозяева таких собак знают, что охота у этих псов в крови, и чтобы должным образом приручить такого пса к спокойной стабильной жизни в городской квартире, требуется немало терпения и внимания.
















Источник


Всем приятного воскресного завтрака!

Написано: burya

Раскроем все карты


Сб Авг 29, 2015 10:09

А вы никогда не задумывались, что географические карты и атласы, которые обязательно остаются после каждого учебного года и чаще всего идут на макулатуру, это совершенно замечательный материал для творчества. Посудите сами, они цветные, яркие, просто невероятно красивые — уже готовые изображения для рукоделия.

Может быть, Америки я вам не открою, но, надеюсь, каждый сможет почерпнуть среди этих идей что-то для себя. Вдохновляйтесь!

И еще, атлас автомобилиста тоже подойдет ;)


Скрытый текст:









































Написано: -=Санечка=-

Стюардесса по имени Эллен


Пт Авг 28, 2015 9:13

Профессия стюардессы – сравнительно молодая, ей всего 85 лет. Сегодня сотни молодых красивых девушек работают стюардессами, в начале ХХ в. они не могли об этом даже мечтать! Мало кто знает, что первой в мире стюардессой стала американка Эллен Черч (Ellen Church), а требования к представительницам этой профессии существенно отличались от современных...

Скрытый текст:


Эллен Черч работала медсестрой в штате Айова, но мечтала быть пилотом. Она поступила на летные курсы в надежде осуществить мечту. Но в авиакомпании Boeing Air Transport ей предложили другую идею – набрать группу из семи медсестер не старше 25 лет, весом до 52 кг, незамужних, привлекательных, готовых стать стюардессами.

Новая профессия в гражданской авиации появилась не случайно. Пассажиры тогда смертельно боялись летать: первые самолеты летали низко над землей, их сильно трясло и пассажирам часто становилось плохо. Для того, чтобы обеспечить их безопасность на борту, было решено привлечь к работе медсестер. Рассчитывали на то, что в результате таких нововведений пассажиры будут меньше бояться и станут чаще обращаться к услугам авиакомпаний. Расчет оказался верным.

Подготовка заняла несколько месяцев, и 15 мая 1930 г. первая стюардесса Эллен Черч полетела в рейс Сан-Франциско–Шайенн. В дальнейшем все авиакомпании обзавелись стюардессами. Помимо медицинской помощи и общения с пассажирами, первые стюардессы должны были помогать им носить багаж, чинить неисправности в салоне (поломанные кресла), заправлять самолет и помогать пилотам закатывать его в ангар! За это они получали приличную по тем временам зарплату 125 долларов в месяц. Ну, и шанс удачно выйти замуж :-)

Эллен Черч проработала стюардессой всего 18 месяцев, до Второй мировой войны, во время которой она снова вернулась к предыдущей профессии – служила медсестрой на медицинском самолете, а затем в санитарном поезде во Франции. За это она была награждена рядом медалей. А аэродром в ее родном городе Креско был назван в ее честь.

Источник

Написано: burya

Япония - отдельная планета...


Чт Авг 27, 2015 11:27

...а японцы - инопланетяне. Столько там всего странного, необычного, диковинного. Например, праздник Накизумо :eek: :eek: :eek:

Скрытый текст:

У многих из нас самое страшное воспоминание из детства – это серенький волчок, который непременно должен вознамериться укусить за бочок, и бабай, охотящийся за непослушными малышами. А вот у японских детей страхи куда более реалистичные. В этой стране каждую весну проходит необычный фестиваль, на котором борцы сумо соревнуются в том, кто сильнее напугает годовалых младенцев! Чей малыш первым завопит от страха, то и выиграл.


Древняя традиция носит название Nakizumo (буквально означает «плачущий сумоист»), жители Страны восходящего солнца следуют ей уже более 400 лет. Задача борцов во время соревнования сделать все возможное, чтобы ребенок у них на руках расплакался. Согласно верованиям японцев, чем громче плачет ребенок, тем сильнее и здоровее он вырастет, крики также отгонят злых духов, и его судьба сложится благополучно.



Подобные мероприятия проходят по всей стране, родители с удовольствием принимают в них участие. В состязании участвуют малыши в возрасте около года, их специально наряжают в красивую одежду, ведь этот день – один из самых важных в их жизни.


Перед началом праздника всех юных участников представляют публике, затем распределяют между двумя борцами. Стоя напротив друг друга, они должны гримасничать так, чтобы как можно быстрее напугать ребенка соперника. Победа присуждается компетентным судьей тому, кто заплачет первым, или же (в случае, если хнычут оба) – громче. Интересно, что сумоистам даже разрешается надевать устрашающие маски в случае, если малыши оказываются уж слишком стойкими и никак не хотят плакать.

Источник

Странные люди, странные нравы, дикие обычаи :susi:

Написано: burya

Чего никогда не объяснить иностранцам...


Ср Авг 26, 2015 10:59

В русском языке, как и в любом другом, впрочем, есть свои нюансы, которые очень трудно понять иностранцам. Собственно, именно знание этих нюансов и отличает носителя языка от не-носителя. Задумывались ли вы над ними? Да нет, неверное... :haha:

Скрытый текст:













Написано: burya

Не крутите пестрый глобус...


Вт Авг 25, 2015 12:10

Намедни мы рассказывали, как выглядят карты мира в разных странах. Не все тогда посчитали эти карты реальными - мол так, сувениры... Ну карты ладно, но вот вам глобус "вверх ногами"! :haha:

А теперь про тех, кто создает глобусы :-)
Скрытый текст:

В эпоху GPS и Google maps глобусы постепенно становятся раритетом, который можно отыскать лишь в школьных кабинетах географии. В детстве мы с интересом исследуем крошечные макеты нашей планеты, рассматривая далекие континенты, изучая моря и океаны. Трудно поверить, но сегодня в мире осталось всего две компании, где производят рисованные глобусы, и у нас есть чудесная возможность увидеть, как же это происходит!


С древних времен человек пытался осознать истинный масштаб нашей планеты, а также отобразить подручными средствами свои представления о мироустройстве. Одним из первых считается глобус, изготовленный немецким ученым-мореплавателем Мартином Бехаймом в 1492 году, позже образцы глобусов появлялись и в эпоху Возрождения. После изобретения печатного станка и перевода труда Пталомея с говорящим названием "География" глобусы начали популяризироваться, и их изготовление стало популярным европейским ремеслом к концу 15 века. Позже картографов вдохновляли великие географические открытия Христофора Колумба и других мореплавателей.


Сегодня производством "хенд-мейд" глобусов занимается компания Bellerby & Co. Globemakers (Сток Ньюингтон, Лондон). Основатель компании - Петр Беллерби. В 2008 году Петр открыл мастерскую, предварительно столкнувшись с проблемой: в качестве подарка на юбилей 80-летнему отцу он хотел подарить глобус, однако идея не увенчалась успехом. В наличии были или современные дешевые модели, или дорогие антикварные. Беллерби решил, что было бы неплохо создать глобус самому. Он потратил на все несколько месяцев и несколько тысяч фунтов, не результата того стоил! Чудесный глобус был подарен отцу, а сам Петр Беллерби так увлекся процессом, что со временем открыл собственную мастерскую.


В настоящее время компания Bellerby & Co. Globemakers признана лучшей в изготовлении глобусов ручной работы. Труд этот неимоверно кропотливый, но зато сделанные таким образом глобусы выглядят ненамного дешевле их антикварных аналогов. В компании изготавливают глобусы любого размера: от 23 до 127 см в диаметре! Эти глобусы часто задействуют для съемок документальных фильмов BBC. Могут ими воспользоваться и молодые художники, и любители арт-инсталляций. Есть и такие клиенты, которые просят изменить расцветку глобуса, выделив места, в которых им уже удалось побывать, а также те, до которых они до сих пор не добрались но планируют.








Вот :-)

Написано: burya

Неразлучные ребята


Пн Авг 24, 2015 7:40

Этот милый французский бульдог сразу приглянулся Иветте Ивенс. А когда она узнала, что он еще и родился в один день с ее сынишкой Диланом, Иветта решила, что в этом есть некое предзнаменование. Теперь щенок по кличке Фарли живет в этой семье (уже около 5 месяцев) и постоянно приглядывает за Диланом, а Иветта делает трогательные снимки дружбы малышей и выкладывает их в своем Instagram.

«Щенок Фарли очень нежный и неуклюжий, как самый настоящий ребенок».


Скрытый текст:

«Заплыв в ванне или обед — они все делают вместе».



«Фарли играет с Диланом и старается не сопеть, когда тот спит».



«Мне так нравится видеть их вместе».



«Фарли прибирает за Диланом после того, как тот поест».



«Если Дилан плачет, щенок облизывает шею малыша так, что тот начинает громко смеяться».



«Это такая теплая любовь — чистая, безусловная и искренняя».




Источник

Написано: Кохтик

Квест "Найди Россию"


Вс Авг 23, 2015 12:47

Что вы подумаете, не найдя однажды России на карте мира? Что вы попали в параллельную реальность? Что это глобус Украины? :-) Что пить надо меньше пора к окулисту?
Хе-хе, разуйте глаза! Вот же Россия, в уголке притаилась!
Скрытый текст:

Начнем с карты мира, привычной нам с детства, а значит - единственно верной :-)
Карта мира для России

Вертикальная ось мира (центрирование Запада и Востока) проходит через Москву. Обе Америки и Австралия оказываются на периферии мира. Тихий океан не воспринимается как целостное пространство (кому он нужен?) :haha:

Карта мира для Европы

Вертикальная ось мира проходит через Лондон. Как и для российской карты, тут обе Америки и Австралия оказываются на периферии мира, а Тихий океан не воспринимается как целостное пространство. Кроме того, экватор (центрирование Сервера и Юга) смещен в нижнюю половину карты, что делает Африку, Южную Америку и Австралию более мелкими по отношению к Северной Америке и Евразии, чем это есть на самом деле.

Карта мира для США

Вертикальная ось мира проходит через США. Америка оказывается «островом», омываемым Тихим океаном с запада и Атлантическим океаном с востока. Как и в европейской карте, тут экватор смещен в нижнюю половину карты, что делает размеры Северной Америки и Евразии гораздо большими по отношению к размерам Южной Америки, Африки и Австралии, чем в реальности. Кроме того, для американца усложняется восприятие России, Индии и Китая: эти страны присутствуют для американца дважды — на западе и на востоке.

Карта мира для Китая

Китай на своей карте находится на западном берегу Тихого океана. В этот океан имеют выход все континенты, кроме Африки и Европы, которые оказываются, таким образом, на периферии мира.

Карта мира для Австралии

Существует общий стереотип, что доминирует то, что находится выше, а то, что ниже, находится в подчиненном положении. Австралийцы не только проводят вертикальную ось мира через свой материк, так еще и помещают его сверху всех других, переворачивая карту на 180 градусов. Подобно США, они оказываются островом, лежащим между тремя океанами: Тихим, Индийским и Южным. Еще важную роль начинает играть Антарктида, спрятанная в самый низ на всех прочих картах.

Карта мира для Южной Африки

Южная Африка аналогично Австралии оказывается наверху, а не внизу карты, что заставляет воспринимать ее как страну, доминирующую над всеми другими. ЮАР оказывается полуостровом, вклинивающимся между двумя океанами: Индийским и Атлантическим. Тихоокеанский регион и Россия уходят на периферию мира.

Карта мира для Чили

Эта карта мира была разработана по заказу Военного географического института с целью дальнейшего внедрения в школьные учебники. Аналогично австралийской карте, эта тоже перевернута, благодаря чему Чили сразу занимает доминирующее положение в мире. В центре карты оказывается Тихий океан, и это напрямую связано с озвучиваемой политикой современного Чили, которое хочет стать одним из важных деловых центров в Тихоокеанском регионе. В этом плане Чили чем-то похоже на Китай. Точно так же Африка и Европа оказываются у них на периферии мира.


Вот так вот живешь-живешь, и тут выясняется, что остальные видят мир совсем не так, как ты :aga-aga:
Источник

Написано: burya

15 простых идей, чтобы преобразить цветочный горшок


Сб Авг 22, 2015 8:39

Цветы — это всегда прекрасно. А когда они растут в оригинальных горшках, эстетическое наслаждение усиливается! Меж тем, цветочный горшок — не просто емкость для растений. Он может стать ярким акцентом в интерьере, плацдармом для творческих экспериментов и, конечно, вещью, неизменно поднимающей настроение.

Скрытый текст:
1. Горшок можно покрасить интересным способом, создав эффект деграде. Для этого краску добавляют в воду, затем горшок несколько раз погружают в нее на разное количество времени. Многие так окрашивают яйца на Пасху.




2. Цветочный горшок в виде клубники сделать совсем не сложно, главное — найти основу подходящей формы. А в работе можно обойтись краской двух цветов.




3. Если найти горшок подходящей формы сложно, то можно создать её самому с помощью замоотвердевающей глины. Как, например, в случае, если вас вдохновил ананас. С таким горшком лучше всего смотрятся растения типа алое.
Полоски нарисованы белым перманентным маркером, но можно использовать и черный.



4. Марморирование — также отличный способ создать уникальный психоделический рисунок.
Вам понадобится чаша с водой, лак для ногтей различных оттенков, палочка и сам горшок.
Тут важно, чтобы температура воды была чуть выше комнатной. Налейте лак в воду. Слегка смешайте цвета палочкой, чтобы образовались причудливые узоры. Теперь опустите туда горшок и как бы «намотайте» на него краску. При желании повторите процедуру, пока не получите нужного результата.




5. Красивым керамическим осколкам тоже найдется применение! Используйте их, чтобы украсить горшок в технике мозаики.



6. Можно декорировать цветочный горшок с помощью бечевки и нескольких пуговиц.




7. Если вы любите вязать, то создать милую одежку для горшка не составит труда для вас. Особенно оригинально в этом случае будет смотреться фактурная пряжа, как в уроке Кати Дзю.



8. Даже незамысловатый узор (а это идеально подходит тем, кто не умеет рисовать) способен преобразить обычный горшок. Это отличный способ, чтобы наилучшим образом вписать его в ваш интерьер.
В этом примере использована меловая краска — ее матовость смотрится очень стильно.



9. Не менее стильно выглядят простые геометрические узоры, особенно когда они решены в черно-белой гамме.



10. Позвольте краске самой создать узор — переверните горшок и обильно нанесите краску. Вращайте и наклоняйте горшок, чтобы добиться красивых подтёков.
Совет: не ставьте горшки сушиться на бумагу или картон — они прилипнут. Лучше использовать фольгу.


11. А если покрасить горшок грифельной краской, то можно оставлять на них приятные послания, напоминалки или писать названия растений :)



12. Покрытые тканью горшки выглядят невероятно уютно. Для реализации этой задумки используют клей для декупажа. И, конечно, вам понадобится сноровка, чтобы сделать всё ровно.



13. Любителям эко-стиля придется по душе вариант декора с помощью деревянных веточек, которые скрепляются между собой бечевкой.


14. Добавить немного гламура и блеска помогут стразы. Буквально одна полоска камней преобразит цветочный горшок. Если вы опасаетесь вычурности — стразы можно покрыть краской.


15. Эмоции никогда не помешают! Всего несколько штрихов — и цветочный горшок улыбается вам :)


Написано: -=Санечка=-
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 4)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Август 2015
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3802 дней

Всего ответов
6966

Визитов
514518

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion