Счастье как стиль жизни


Показаны только записи в категории 'Жизнь семейная'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Я так хочууууу, чтобы лето не кончалось


Сб Июн 30, 2012 23:25

Чтоб оно за мною мчалось!... :in_love:


Какая ж это удивительная пора!


Так давно не писала и не читала - затянул реал.Соскучилась и ощутила сегодня непреодолимую тягу пробежаться по ФЛ. Много дел - очень приятных, домашних, хозяйственных, женских дел. Как это здорово - быть дома рядом с близкими :give_heart:


Я занимаюсь тем, чем давно планировала заниматься, убираю, гуляю, готовлю, читаю, люблю - дышу летом!



Наши летоФоты :-)





( Дальше )

Написано: tanyatulkina

Новый 2012


Ср Янв 04, 2012 20:13

[ Болезненное Настроение: Болезненное ]

Итогов прошлого года я не подводила и почти никого с праздником не поздравляла. :oops: Простите, исправляюсь! :oops:

Скрытый текст:

С Новым Годом вас, сибмамулечки! Здоровья, детки чтоб только радовали, лУбовь разгоралась с новой силой, :serdce: и весь год сопровождала бодрость и очуЧение полноты сил и полнейшей готовности к свершениям! :ded_moroz: :elka_vkl: :salut:


Почему не успела с итогами-поздравлениями - потому что заболела :aga-aga:


( Дальше )



Ну и картинки :dm_podarki:

С пузыриком в Меге, за неделю до праздника. Он на фотке кричит "Ёка, Ёка!" Там на каждом шагу елки, и Ре на каждом шагу с неутихающей радостью вопил :haha:

Скрытый текст:



Сестренка на своей елке :4u: *Костюм держала от нее в секрете, увидела он его непосредственно в момент одевания, боялась, что не подойдет чего-нить*

Скрытый текст:





Она у меня за пол года так вымахала, что выглядим практически как ровесницы :haha:

Скрытый текст:









Пузырик :love:

Скрытый текст:



Ну и в заключении, чета Тюлькиных martini

Скрытый текст:



Написано: tanyatulkina

Традиции


Вт Ноя 22, 2011 21:04

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Счастливая семья - это, как мне думается, свои традиции.:mapa_girl: Неважно какие - "может, вы первый огурец с грядки съедаете вместе, крепко при этом друг другу его посолив", может, вы по утрам коллективно делаете зарядку; возможно, вместе варите варенье и консервируете, или по выходным непременно выбираетесь куда-нибудь всей семьей; может, вы иногда общаетесь письменными посланиями, обязательно крепко обнимаетесь при встрече, всей семьей смотрите в окно на ночной город, рисуя буквы и сердечки на запотевшем стекле, :snegg:, пишете письма Деду Морозу, - да мало ли что еще можно делать вместе! martini Семейные традиции - это свои забавные прозвища; это знаки, понятные только вам; это шутки, смешные только вам; это образы, бесконечно дорогие вашему сердцу :serdce:, это запахи - и не важно духов или борща, - запахи, ассоциируемые с чем-то бесконечно вашим, семейным :give_heart: , это то, что потом будут вспоминать ваши дети :give_heart:


И хотя наша семья еще достаточно молода, в ней уже есть свои некоторые маленькие традиции :give_heart: К примеру:

:4u: Почти каждое свое утро мы начинаем с музыки. Подпеваем, подтанцовываем и целуемся :oops:

:4u: Мы называем друг друга - пузыриками :haha: Так повелось, потому что, когда я была беременная, местные бабушки окрестили меня "пузырёк" :-) Так меня стал звать Сашка, потом я (почему-то :haha: ) стала называть Сашку также, потом родился Санчус, который из-за пухлых щечек просто не мог не называться пузыриком :haha: Вобщем, мы - семья пузырей :D

:4u: У нас есть свой язык - Тюлькинский :mrgreen: Мы разговариваем, как дети, коверкая на особый лад слова :oops: Не всегда, конечно. Сашка рассказывал, как мужики у него на работе хохотали, когда эдакий детина, весь себе самоуверенный и брутальный, берет трубку и начинает канючить и сюсюкать :haha:

:4u: Мы иногда длинными вечерами вместе лепим пельмени и поем песни :)

:4u: Недавно появилась такая традиция - "Цитата дня". У меня муж редко сидит в инете в связи с постоянной работой, а после нее - вселенской усталостью, поэтому, заинтересовавшие меня цитаты я вывешиваю... пардон, в туалете :haha: :oops: Стараюсь подбирать что-то актуальное в настоящее время для нас - подбадривающие, или с намеком. Пару раз сама выдумывала :haha:


Пока все - из того, что с ходу пришло на ум.

А какие у вас традиции? Буду очень признательна за ответы :4u:

Написано: tanyatulkina

Утро - это маленькая жизнь


Пт Окт 21, 2011 7:18

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Кушаю Сейчас: Кушаю  ]

Как же я люблю утро! :in_love: Встаю, негромко включаю музыку, что-нибудь типа "Акуна матата" или "Проснись и пой" :give_heart: Готовлю завтрак, пританцовывая и подпевая, завариваю себе свежий чай :in_love: "Сегодня - начало очередного дня, этот день привнесет в мою жизнь что-то новое, и пусть это новое неизбежно будет чудесным!" :give_heart: Потом просыпается Сашка и в трусах пританцовывает вместе со мной :oops: :haha: А главное волшебство утра - пробуждение Санчуса. Маленький сонный гномик, еще не открывший глазки, потряхивая кудряшками шлепает на кухню и тянет ручки к маме :give_heart: Что может быть умильнее и беззащитнее ребенка? - Только ребенок спросоня :give_heart:

Вот они - мои родные, здесь, рядом, с ними все хорошо, а значит - и у меня все хорошо и я полна сил для дел и свершений там - за порогом :give_heart:


Чудесного всем утра, девочки! :4u: Улыбок, улыбок, улыбок! :puh:

Написано: tanyatulkina

Первая неделя сентября


Пн Сен 12, 2011 17:18

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

Началась учеба. Ну что сказать? - втягиваюсь. Пока без особых успехов :D Санчуса водим к Маше (Masjanja1501). Маша молодец :4u: Санчус тоже, остается с первого дня легко, иногда и домой не уведешь :haha:


А себя похвалить не за что :aga-aga: Всегда что-то да не успеваю - или приготовить, или убраться, или выспаться :aga-aga: На начавшуюся неделю составляю точный распорядок - посмотрим, насколько результативен он окажется :-)


Не люблю осень :aga-aga: И ничего не могу с собой поделать. Когда не все идет гладко, осень только усугубляет неудовлетворенно-депрессивный настрой...Но я борюсь :) Борюсь с осенью за позитив и хорошее настроение :-) Хотя вчера хотелось реветь белугой и казалось, что я устала плыть, плыть и держаться на плаву, устали руки, не хватает дыхания...что я захлебываюсь в бушующей холодной действительности. Такие бредообразные мысли, не часто, но бывают, осень подпитывает их. Сегодня все хорошо. Я провела с собой конструктивную беседу и готова плыть дальше. "Холодная бушующая действительность" - она ведь иногда только кажется таковою, стоит расслабиться и определиться, к чему ты плывешь, она станет более теплой и дружелюбной.

Написано: tanyatulkina

И все-таки...


Пн Авг 22, 2011 11:25

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

...я заболела, и поездка в Абакан сорвалась :aga-aga: Не отпустили мужа с работы. Точнее отпустили только на один день (+выходные), но трясти Ре двое суток в поезде и тратить бОльшие деньги, чтобы провести в Абакане всего день - бред :aga-aga: Поэтому Саша один увезет сестренку.

Большой Сашка поправился :give_heart: Маленький - пока нет, но кашляет меньше.

Еще на пару дней к нам пожаловал мохнатый гость - мы взяли у мамы котеночка - серенький в беленьких носочках и с белой грудкой, Тимоша :give_heart: Санчус носится за ним, как угорелый, не сдерживая восторга. Санчус порывается есть из кошачьей миски :haha: А котенок сначала сходил в Санчусин горшок :haha: :oops: И почему Санчус не такой догадливый :haha:


Фотографии для сохранности :4u:

Скрытый текст:
Грустный Санчелло в лучах заката :give_heart:



Помогал варить варенье :give_heart:



Рисовал :give_heart:



В недавние теплые денечки мы с сестренкой съездили на пляж и во второй и последний раз за это лето искупались. Сестренка :give_heart:



Йа)


Написано: tanyatulkina

На новом месте


Вт Авг 09, 2011 16:19

Уже почти неделя как мы переехали. Обживаемся на новом месте. Восьмой этаж, большая лоджия и метро в двух шагах :in_love:

Из грустного - Санчус подкашливает :-(

Вчера у нас была маааленькая годовщина. Три года вместе и четыре - со дня знакомства :kiss2: К мужниному приходу я на скорую руку устроила роматический ужин - зажгла свечи, разбросала лепестки - все, как полагается martini Банально, зато бюджетно :-) Правда, во время приготовлений, Санчус норовил задуть свечки, пожевать лепестки, стянуть что-нить со стола, сок разлил :mad: :haha: Пришел Сашка с цветами, мы посидели под романтическую музыку, (которая вскоре сменилась знакомыми мелодиями из "Маши и Медведя"), а после гуляли по ночному городу :give_heart:


Мы :serdce: :serdce: :serdce:

Скрытый текст:


:haha:








Написано: tanyatulkina

За что???


Вс Апр 17, 2011 10:36

[ Покоробленное Настроение: Покоробленное ]

Ни о каком примирении и речи нет... Опять слезы, опять скандал... Она даже выслушать меня не хотела...Орала громко...А когда я начинала говорить просто затыкала уши...Мама собралась уезжать...И пообещала навести на мужа порчу и сделать меня вдовой... Просто нет слов.ю..

Написано: tanyatulkina

кратко обо всем


Пт Апр 15, 2011 19:08

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

С момента прошедшей записи столько изменилось, а я не писала...
Сначала о хорошем:


( Дальше )

Написано: tanyatulkina

А я все равно улыбаюсь...


Вт Мар 15, 2011 15:30

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

А у нас вчера перегорела проводка. В результате весь вечер мы сидели без света и пр. На коллоквиум я поехала неподготовленная, чай мы кипятили в кастрюльке и шарахались по темноте :aga-aga:


Но зато ванну я принимала при свечах :in_love:

Сегодня утром я опоздала на полчаса, три раза подскользнулась и один раз упала, испачкав ладонь. Погода на улице премерзкая - мокро и скользко, брррр...Мокрый снег летит в лицо и портит макияж, а тщательно уложенная челка превращается в бесформенную паклю.
Якобы починенный в мастерской каблук вчера сломался окончательно. :mad:


А настроение почему-то сегодня все равно хорошее :D

Написано: tanyatulkina
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



"И все пренепременно сбудется!"

Владелец: [ tanyatulkina ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

tanyatulkina
Вт Сен 25, 2012 23:13

За вкусными роллами - сюда! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726363&postdays=0&postorder=asc&start=0

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:33


С настующим, Танечка!!! И Сашек твоих тоже!!!

tanyatulkina
Вт Сен 07, 2010 2:36

Заходите в мою стихотворную темку! ;) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=307156

tanyatulkina
Чт Июн 24, 2010 22:54

tanyatulkina
Ср Июн 09, 2010 21:03

а вот ава от Гали:

tanyatulkina
Вс Май 30, 2010 14:58

Решила здесь коллекционировать подарки)

Вот это мне подарила Галя GA-GA


А вот этот - Перкина Оля:


Спасибо вам за такую красоту!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты tanyatulkina

О tanyatulkina

Зарегистрирован
Чт Дек 10, 2009 19:47

Откуда
Новосибирск, центральный район

Род занятий
Копирайт, PR, Agile-коучинг

Интересы
Семья, стихотворство

Дневник

Дневник начат
Вс Янв 24, 2010 16:16

Всего записей
211

Возраст дневника
5203 дней

Всего ответов
2565

Визитов
98094

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion