Счастье как стиль жизни


Показаны только записи в категории 'любимый сынок'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Солнышку три!


Сб Янв 19, 2013 0:49

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Александру Тюлькину младшему сегодня три! :give_heart:

Когда-то мне казалось, три - это что-то очень далекое, взрослое и самостоятельное, и сейчас не верится-не верится, что это БОЛЬШОЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ТРИ пришло к нам :give_heart:


С Днем Рождения, солнышко мое!!! :give_heart: :holding: :love!: :mapa_boy: :korm: :lalka: :pram: :serdce:

Написано: tanyatulkina

Пол третьего


Вс Июл 22, 2012 20:40

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Санчусу 2 с половиной :give_heart: Было 19ого :give_heart:

Смотрю на него, и вспоминаю его в тот момент, когда он родился. Крошечный, с нахмуренными бровками :give_heart: Мне тогда казалось, что два-три года - это еще где-то далекооо

:serdce: Говорит немного :-) Точнее, много, но не связно, потому что бОльшую часть словарного запаса занимают существительные.

:serdce: Знает цифры от одного до одиннадцати. Потому что мы живем на одиннадцатом этаже :haha:

:serdce: Игрушкам варит суп, кормит-поит, садит на горшок :give_heart:

:serdce:
- Как тебя зовут?
- Сяся (Саша)
- Как фамилия?
- ТЮки (Тюлькин)
*и, подумав, добавляет "и мама Тюки, и папа Тюки"*
- Сколько тебе лет?
- Тли
*Категорически отказывается признаваться, что два, потому что два - не произносит*

:serdce: Плюшевого зайца называет по фамилии - Зяка Тюки (Зайка Тюлькин)

:serdce: Очень любит чистить зубки

:serdce: - Ты мамино солнышко? - спрашиваю я его. Он отвечает радостно- "Мамими сёкака" - и я просто таю :love!:

:serdce: Любит наводить порядок. Сам выбрасывает в мусор после себя обретки, бумажки, а еще захватывает все, что плохо лежит :haha: Знает где-чья полка, где-чья вещь

:serdce: Как папа приглаживает волосы смоченными ладошками и чистит щеткой для обуви свои сандали *или носки, когда дома* :haha:

:serdce: Перед сном традиционно перечисляет: "Мика пать,зяка пать, Мася пать, вок пать, сёкака пать, обака пать, аф пать, Аня пать, Галя пать, мама пать, папа пать, няня пать" Заключает: "Все пать!" Вздыхает: "И Сяся пать"

:serdce: Очень любит слушать колыбельные :give_heart: Мой маленький единственный в мире человечек, который может выносить мое пение и даже им наслаждаться :haha: :oops: Когда я делаю паузу, он повелительно говорит "Петь!" :haha: и я пою. Это один из самых счастливых моментов в моментов в моей жизни, когда я чувствую его тепло, вдыхаю его сладкий запах, глажу по волосам и пою :give_heart: А он хлопает ресничками и иногда повторяет за мной последнее слово строчки :give_heart: И мне кажется, в это время вокруг нас летает что-то волшебное :oops:

:serdce: Обожает Наташу :give_heart: Прям как-то особенно к ней относиться, тепло :give_heart:

:give_heart: Запишу некоторые словечки, *в основном, которые он произносит направильно* из нашего СЗ для себя, для истории, для составления более полной картины о Санчусе в два с половиной


Скрытый текст:
атобус
вака - самолет
калАбат - кораблик
купипи - кубики
аписин
тамат
якака - ягодка
песики
абуз
кася - каша
сёк - сок
тяй - чай
мася - масло
сыр
плед
камар
муха
бегину - бегимот
мозья ково - божья коровка
цик - цирк
мия - змея
тусь - тушь


Ну, для примера хватит :-) Вобще много назывательных существительных знает



он у меня добрый мальчик :give_heart: Делится в песочнице игрушками, когда жует что-нибудь, обязательно предлагает домашним :give_heart: "Сёкака" мое! :give_heart:

Написано: tanyatulkina

Мы вернулись


Вт Фев 07, 2012 16:21

...вернулись с впечатлениями и положительными эмоциями :give_heart:

Полет. - Туда перенесли практически незаметно, проспал всю дорогу, обратно - умаялись все - потому что сбился режим, Ре устал, недоспал, мы перенервничали с неудобной домодедовской системой регистрации :mad: Но в целом - не страшно :4u: И спасибо всем за советы :4u:


А там - было здорово :in_love: Целую неделю не готовить и не мыть посуду - это так классно :oops: Санчус адаптировался быстрее меня, носился, смеялся, исследовал,гонял местных кошек, а потом долго и беспробудно спал :in_love: Ну и как единственный ребенок на смене был избалован вниманием всех - от горничных до психологов :aga-aga:



Скрытый текст:



























Мы - посещали различные мероприятия, высыпались, участвовали в конкурсе "Мистер и Мисс проекта" и победили :kiss3:



Скрытый текст:













Я - отдохнула душой и телом. Смена обстановки - это классная веСЧь :in_love: Посещала полезные тренинги и лекции, говорила с психологом, погуляла по Москве, посидела в кафе с одноклассницей, была на впечатляющем снежном шоу Славы Полунина.




Скрытый текст:












Вернулись с подарками :-) На второй день Сашка выиграл в бизнес-игре от Уралсиба цифровой фотоаппарат :give_heart: (Наш не так давно сломался и я была очень рада). На Мистер и Мисс - выиграли цифровую фоторамку, на финальном концерте Саша как выпускник получил электронную книгу, которую потом подарил мне :-) Желания точно сбываются. Я так давно хотела электронную книгу, но и не думала, что в ближайшее время получится ее приобресть :give_heart: ВоЩем, я очень-очень рада, что нам посчастливилось так отдохнуть всей семьей :mapa_boy:






P. S. Сегодня первый день вышла на учебу. Тааак тяжко вливаться обратно :aga-aga:

Написано: tanyatulkina

Январь 2011


Сб Янв 21, 2012 20:19

:-) Я смотрела свои добеременные фотографии и завидовала. Самой себе :oops: Своей тогдашней фигуре. Сейчас я худа как...Худа вобЧем
Скрытый текст:
:aga-aga: И после ГВ никак не могу поправиться. Нет, я всегда была худенькой, но все же полнее чем сейчас, и, что важно, мне нравилась моя фигура. А сейчас я страдаю :aga-aga:

Раньше я всегда отличалась хорошим аппетитом, Сашка всегда поначалу удивлялся, что я ем с ним практически наравне :shock: А сейчас с вечной спешкой, последними поездками я "сократила" свой желудок. съем две ложки - и сыта. Нет, ну это же ужас :cranky:

Кто-нить знает, как "растянуть" желудок? Какие-нибудь диеты для потолстения? Хочу есть много и толстеть :-)


:-) Закрыла сессию. Усе - на отлично :)


И нужно отметить Санчусины новые словеса и звукоподражания

Скрытый текст:
Слово месяца - ёка (елка)
аф
пака - палка
мяка - мяско
бака - собака
така - тапки
мОко - молоко
кАзя - каша
щаща - Саша
Аня
мИми - миша
да
это
муууу
фу


Написано: tanyatulkina

Самый счастливый день


Ср Янв 18, 2012 23:43

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Ровно два года назад, в Крещение, в полночь, точнее в 00:10 я впервые смогла обнять тебя, сынок! Я об этом так мечтала все 9 месяцев - обнять тебя! :holding: В ту ночь я убедилась, что чудеса существуют, в ту ночь я чуть не умерла от счастья!
Подумать только, тебе уже два! Если честно, мне немного жаль, что ты растешь :oops: Нет, это, конечно, здорово, что ты растешь, но ты растешь так быстро!А мне так хочется насладиться и впитать каждый момент твоей жизни,каждую толику твоего детства!


С Днем Рождения, мой маленький пузырик, мое солнышко, мой Сашенька! :4u: Если бы ты знал, как я тебя люблю! :serdce:

Написано: tanyatulkina

Курсовая... поезд...НГ...


Ср Дек 21, 2011 15:07

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Я сегодня защитила курсовую на пять :roll: Препод прям похвалил меня :oops: Честно, так рада! Не зря ночи без сна, не зря часы в библиотеке, все не зря! :yes:

Лена Лиска, спасибо тебе огромное за твою коллекцию биографий, ты меня так выручила! :give_heart: Извини, что задерживаю, завтра постараюсь завезти :oops:

Купила билеты. 26го уезжаю за сестренкой в Абакан. Вернусь 28го. В общем проведу в поезде около 40 часов. Мысленно уже скучаю по мужу и Санчусу,два дня без них это так много. Зато разрывает предвкушение скорой встречи с сестренкой! yahoo :holding:

Получила еще один экзамен автоматом. Сдать остается только два в январе.

Сегодня такой прекрасный день! Столько мечт, планов, дел, мыслей! :in_love: Внутри понемногу зреет новогоднее настроение :elochka: Счастлива :give_heart:

А еще Санчуса подстригла. :oops: Кудрявость у нас понемногу уменьшается, с каждой стрижкой остается все меньше :aga-aga:

Скрытый текст:

Написано: tanyatulkina

Последние новости


Сб Дек 17, 2011 19:22

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Не писала давно. Чем чаще пишешь - тем больше хочется писать. Когда долго не пишешь - сложнее собраться с мыслями. Мне.


Санчус


* болеет :-( Лечимся, выздоравливаем.
* новые слова: яки (елка), пакль (капли)
* стал называть меня не "мама", а "мамииии" :haha:
* "Какабум". Стал называть ВСЁ какой :eek: Себя, меня, все, что ни попадя...Как-то утратило оно для него свое прямое значение :aga-aga: Самое популярное сегодня слово - кака :aga-aga:
* Первый диалог:
- МамИиии...
- А, малыш?
- Ты кака!
- :shock: Нееет!
- Да!

:aga-aga:

*Вместо "дай" стал говорить "НАй". Так ему, видимо, логичней :-)
*Научился открывать стиральную машину и теперь регулярно туда запихивает все, что плохо лежит.
* Уже несколько раз, когда я целую его пред уходом в универ, снимает с меня шапку и убегает с ней по дому. Бежит в комнату, торопливо прячет, когда вбегаю в комнату я, закрывает дверь и грозит мне пальчиком. Когда встречает меня тоже в первую очередь раздевает, чтоб не ушла никуда больше.
* фотка:
Скрытый текст:




Учеба


* зачеты сдала все
* Курсовая до защиты допущена
* один экзамен автоматом точно.

Фестиваль:

Я уже писала что участвовала в отборочном туре поэтического фестиваля. В четверг был финал. Разделила первое место с молодым человеком из НГУ, Тимофеем Лапшиным, и приз зрительских симпатий заняла :oops: Свою оценку давали эксперты - литературоведы, писатели, поэты. Отмечали, но и критика была достаточно жетской, но справедливой.ж Я с ней польностью согласна, знаю, что мой уровень не выше среднего. Но я ж только учусь :oops: В качестве приза МР3 плеер дали, сестренке отдам.


Пробы:


Как-то, гуляя по дневникам наткнулась на рецепт цветаевского пирога. Недавно, наконец-то испробовала. Взято у Манилла

Он у меня излишне подрумянился *просмотрела* :oops: , но пирог действительно вкусный, нам с мужем очень понравился.

Скрытый текст:



Подробный рецепт и фото здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=255910#cut

Сегодня

Лепили с мужем вареники и смотрели "Красотку". :hozaika: Здорово, когда выходные! Здорово, когда вместе! :give_heart:


:love_sibmama:

Написано: tanyatulkina

Про наше речевое развитие


Пн Ноя 28, 2011 22:12

Мой Саша мало говорит :aga-aga: Я, конечно, очень стараюсь не паниковать по этому поводу, напоминая себе об индивидуальных особенностях каждого ребенка, но иногда не совсем получается :aga-aga: А иногда и - совсем не получается :aga-aga:

Сегодня были у логопеда. Сказала, что понимание у нас развито хорошо, собрал там все фигурки по цветам-формам, а "в речевом развитии небольшая задержка". Сказала, что ребенок просто пока не готов, когда будет готов - заговорит, не паниковать и не заставлять - ждать :haha: Я собссно, что и делаю :aga-aga: Опробую одну метОду обучения слов в течении месяца-двух, сконцентрирую на этом все свое внимание :aga-aga: Посмотрим :aga-aga:

А пока, для истории и дальнейшего сравнения:

На сегодня нам год и 10.

Наш список *шибкоНегустой* говорений (слов и звукоподражаний):

мама
папа
баба
няня
ням-ням
кака
пока
дай
би-би
пи-пи
кока (яйцо)
так-так-так
мой
бах
топ-топ-топ
мяу
сссь (свет)
зззя (нельзя)
ляля
ам
ай-яй-яй
акака (накакал) *иногда себя ругает, говорит ай-яй-яй, акака!*


Итого 22 :aga-aga: Ну что ж, что есть, то есть :-)


Зы - я прктичеШки выздоровелаСЬ :-) Как жеж это здорово - не болеть! :in_love:

Написано: tanyatulkina

Прогуляла я вчера учебу....


Ср Окт 26, 2011 18:05

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]

.., сама себе объявив выходной :D Хорошо прошел день :in_love: Выспалась, навела уборку, наигрались с Санчусом, :give_heart: прослушала несколько частей важной аудиокниги и просмотрела серию "Отчаянных домохозяек". - Что еще нужно для счастья? :haha: - Расслабляющая ванна и сборник стихов перед сном, этим я тож себя побаловала.

Пришло две идеи, одна - важная, другая интересная. В ближайшем будущем их реализую :-) К ужину с Санчусом испекли пирог :cook:


Ну и пару фото - Санчус и пирог :love:

( Дальше )

Написано: tanyatulkina

Утро - это маленькая жизнь


Пт Окт 21, 2011 7:18

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Кушаю Сейчас: Кушаю  ]

Как же я люблю утро! :in_love: Встаю, негромко включаю музыку, что-нибудь типа "Акуна матата" или "Проснись и пой" :give_heart: Готовлю завтрак, пританцовывая и подпевая, завариваю себе свежий чай :in_love: "Сегодня - начало очередного дня, этот день привнесет в мою жизнь что-то новое, и пусть это новое неизбежно будет чудесным!" :give_heart: Потом просыпается Сашка и в трусах пританцовывает вместе со мной :oops: :haha: А главное волшебство утра - пробуждение Санчуса. Маленький сонный гномик, еще не открывший глазки, потряхивая кудряшками шлепает на кухню и тянет ручки к маме :give_heart: Что может быть умильнее и беззащитнее ребенка? - Только ребенок спросоня :give_heart:

Вот они - мои родные, здесь, рядом, с ними все хорошо, а значит - и у меня все хорошо и я полна сил для дел и свершений там - за порогом :give_heart:


Чудесного всем утра, девочки! :4u: Улыбок, улыбок, улыбок! :puh:

Написано: tanyatulkina
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



"И все пренепременно сбудется!"

Владелец: [ tanyatulkina ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 4)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

tanyatulkina
Вт Сен 25, 2012 23:13

За вкусными роллами - сюда! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726363&postdays=0&postorder=asc&start=0

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:33


С настующим, Танечка!!! И Сашек твоих тоже!!!

tanyatulkina
Вт Сен 07, 2010 2:36

Заходите в мою стихотворную темку! ;) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=307156

tanyatulkina
Чт Июн 24, 2010 22:54

tanyatulkina
Ср Июн 09, 2010 21:03

а вот ава от Гали:

tanyatulkina
Вс Май 30, 2010 14:58

Решила здесь коллекционировать подарки)

Вот это мне подарила Галя GA-GA


А вот этот - Перкина Оля:


Спасибо вам за такую красоту!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты tanyatulkina

О tanyatulkina

Зарегистрирован
Чт Дек 10, 2009 19:47

Откуда
Новосибирск, центральный район

Род занятий
Копирайт, PR, Agile-коучинг

Интересы
Семья, стихотворство

Дневник

Дневник начат
Вс Янв 24, 2010 16:16

Всего записей
211

Возраст дневника
5204 дней

Всего ответов
2565

Визитов
98141

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion