Счастье как стиль жизни


Показаны только записи в категории 'мысли'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Странное


Ср Ноя 16, 2011 19:51

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

Странные чувства я переживаю в последнее время. Перелом какой-то внутри...Не знаю, положительные или отрицательные - просто странные. Чувствую, что расту, что меняюсь...Но этот рост - познавательный и духовный дается мне с какой-то болью, что ли...

Хочется знаний. Больше, больше, больше. Хочется ответов на вопросы. Хочется хороших мыслей и хороших книг. Я ищу. И точно не знаю, ЧТО я ищу. Наверное, себя...

Кризис творческий. Наверное, это так называется. Ко мне приходит много идей для стихотворений.И я пишу. Но мне НЕ НРАВЯТСЯ мои стихи. Не нравятся. Они, конечно, никогда не вызывали у меня восхищения, но сейчас - острую самокритику... Я пишу, а потом перечитываю, перечеркиваю и убираю. Потому что не то.

Странные чувства я переживаю в последнее время.

Написано: tanyatulkina

Всходы


Пн Окт 24, 2011 15:55

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Мое позитивное самовоспитание дает всходы :4u: С весны я осознанно занималась "наращиванием" позитивного мышления - читала специальную литературу, смотрела фильмы, много анализировала свою жизнь, пыталась контролировать мысли и направлять их в нужном направлении, искала внутри себя источники вдохновения и силы. И сейчас я начинаю ощутимо чувствовать результат.


За последнее время многое изменилось. Я научилась огурцом вставать в 6 утра, во сколько бы ни легла и освоила вождение коляски, будучи на кэблах :haha: Но речь, конечно, не об этих изменениях, а о моих, внутренних... Внутри явственное ощущение гармонии с собой и с миром. Чувствую такую наполненность счастьем, что боюсь ее расплескать, хочу поделиться с ней, выплеснуть ее :give_heart: И это не мгновенное кратковременное чувство, это долгое, спокойное, уверенное мироощущение.

У меня столько всего есть!!!Я живу радостью от только что сбывшейся мечты! Причем, мечта сбылась, давно, но сейчас я все это заново оценила, переосознала :give_heart: Как бы это все объяснить...Знаете, когда-то мама отправляла меня продавать вещи из дома типа книг, одежды, точнее не продавать, а обменивать на спирт у людей, им торгующим. Мне было лет 10-11. Я очень не хотела продавать вещи, столь нужные, такие как свою курточку или энциклопедию "Я познаю мир". Я просто пряталась где-нибудь за гаражами, сидела там пол часика, а потом приходила и говорила, что никто не захотел это купить, стараясь тем самым сохранить вещи и маму от очередного опьянения. Так вот, когда я сидела там, за гаражами, я смотрела на трехэтажку, стоящую напротив, а точнее на ее окна, на желтый свет в них. Понимаете, тот самый желтый свет казался мне таким теплым и уютном и я воображала, что сейчас там семьи, собравшиеся вечером все вместе. Может быть, они все вместе ужинают в теплом кругу, а может быть читают книжки или смотрят телевизор...И обязательно в моих представлениях за теми светящимися окнами был счастливый детский смех и вкусный аромат домашних щей. И очень сильно хотела, быть ТАМ, ВНУТРИ ЭТОГО ЖЕЛТОГО СВЕТА, смеяться или увлеченно что-то рассказывать. Мне хотелось быть ЧАСТЬЮ этого уюта, этого тепла, этой семьи. И спустя годы мое желание сбылось!!! Я стала частью этой семьи - своей семьи, и, наверное, по вечерам с улицы из моих окон также уютно горит "желтый свет". И в моем доме есть все - звонкий детский смех и аромат домашних щей, и разговоры с мужем, и музыка, и...счастье :give_heart: И порою меня это осознание так захлестывает, что хочется кричать "СБЫЛОСЬ! ПОНИМАЕТЕ?! СБЫ-ЛОСЬ!!!!" Просто я не могу объяснить СКОЛЬКО РАЗ я об этом мечтала и КАК СИЛЬНО я об этом мечтала! И мне до сих пор удивительно, серьезно, удивительно - что меня здесь любят ПРОСТО ТАК! Просто за то, что я есть и за то, что я такая! Мне удивительно, что мне не нужно "зарабатывать" эту любовь, быть всегда хорошей, чтобы меня любили, из кожи вон лезть, чтобы стать родной... Нет, наверное, я все-таки не смогу объяснить свое настоящее чувство, у меня просто не получается его вербализовать...Да и зачем? :-) Главное, что я это чувствую. :give_heart:

Вы знаете, у меня все сбывается, в мою жизнь приходят нужные люди в нужный момент, нужные слова и нужный опыт. Моя группа, преподаватели,клиенты - все мне попадается такое хорошее и очень нужное. К примеру, принимающая няня - Маша, так повезло, что мы живем рядом и я вожу Санчуса к такому прекрасному человеку :give_heart: И знакомство с разными людьми, и вливание в общество СМ, и дневники - в которых интересные люди и интересные мысли. Мне приходят нужные сообщения и предложения, даже автобус подходит вовремя и нужный, понимаете?) Это все так невероятно и прекрасно. И это все, или многое из этого было и раньше, просто я почему-то этого не ощущала так явно, как теперь...

Как-то я размещала здесь пост, в котором спрашивала, верите ли вы в силу мысли, в результаты позитивного мышления. И теперь я могу твердо сказать, что Я - ВЕРЮ :4u:

Написано: tanyatulkina

Первая неделя сентября


Пн Сен 12, 2011 17:18

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

Началась учеба. Ну что сказать? - втягиваюсь. Пока без особых успехов :D Санчуса водим к Маше (Masjanja1501). Маша молодец :4u: Санчус тоже, остается с первого дня легко, иногда и домой не уведешь :haha:


А себя похвалить не за что :aga-aga: Всегда что-то да не успеваю - или приготовить, или убраться, или выспаться :aga-aga: На начавшуюся неделю составляю точный распорядок - посмотрим, насколько результативен он окажется :-)


Не люблю осень :aga-aga: И ничего не могу с собой поделать. Когда не все идет гладко, осень только усугубляет неудовлетворенно-депрессивный настрой...Но я борюсь :) Борюсь с осенью за позитив и хорошее настроение :-) Хотя вчера хотелось реветь белугой и казалось, что я устала плыть, плыть и держаться на плаву, устали руки, не хватает дыхания...что я захлебываюсь в бушующей холодной действительности. Такие бредообразные мысли, не часто, но бывают, осень подпитывает их. Сегодня все хорошо. Я провела с собой конструктивную беседу и готова плыть дальше. "Холодная бушующая действительность" - она ведь иногда только кажется таковою, стоит расслабиться и определиться, к чему ты плывешь, она станет более теплой и дружелюбной.

Написано: tanyatulkina

Сегодня...


Вт Июл 12, 2011 11:02

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

Сегодня - наверное, даже больше ее праздник, чем мой. Мамы. Так я стала считать с момента рождения сына. И уже много своих ДР я в этот день думала о ней и задавалась вопросом - думает ли она сейчас обо мне и что думает?.. И с детства мечтала, что когда-нибудь в этот день я подарю ей большой букет цветов и скажу спасибо. За жизнь. За то, что она в этот день мучилась в схватках, рожая меня на свет; за то, что она 9 месяцев носила меня под сердцем, разговаривала со мной, вставала по ночам, чтобы успокоить меня в кроватке, - за то, что она - мама. И несмотря на все, что было, я ее люблю и никуда этого не денусь.

Но, знать, и в этот ДР не судьба :aga-aga:

Написано: tanyatulkina

Про стихоплетство


Вс Июл 10, 2011 23:33

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Оказывается, вот уже больше года как существует моя стихотворческая тема. Так быстро летит время...И я помню, как долго боялась и раздумывала, прежде, чем ее открыть. Раздумывала потому, что где-то внутри меня еще сеяли сомнения мои внутренние тараканы, мол, "как так творить за деньги?" :oops: , а боялась потому, что мне казалось - а вдруг не смогу? А вдруг нужно будет к сроку написать стих-ие, а ко мне не придет вдохновение и я не смогу связать и двух строк?:shock: Что тогда я буду делать? Писать клиенту: "так и так, простите, видите ли, муза капризничает..." :haha: :aga-aga: Впрочем, были моменты, когда она действительно капризничала, и я могла над одним четверостишьем провести не один час, меняя рифму размер и форму, оттачивая, зачеркивая, расхаживая по комнате или валяясь и нервничая...Но, к счастью, чаще всего стихотворения ложились ровно в течение ...цати минут-часа вдохновенной работы.

Когда я пишу, я все время волнуюсь в процессе :haha: До сих пор. Волнуюсь даже, наверное, больше, чем когда жду ответной реакции от заказчика. Перечитываю написанные строчки и голос дрожит :oops: Были времена, когда у меня был жутко плотный график, точнее совсем не было графика и я могла,(нужно было) писать по четыре стиха в день...И это почему-то эмоционально изматывало, после хотелось помолчать или спать-спать-спать-спать...:sleep:

Но сказать я хотела другое. Я хотела сказать, что я благодарна своим клиентам - людям, которые любят, празднуют, радуются, поздравляют, признаются, восхищаются... :give_heart: И я восхищаюсь вместе с ними - чьей-то потрясающе нежной и заботливой мамой, столько вложившей в своих чад :give_heart: , парами, живущим в браке не один десяток и не потерявшим любви и уважения друг другу :give_heart: , чьими-то женами, мужьями, друзьями...Как правило, люди заказывают поздравления для праздника - и это настроения праздника охватывает и меня :4u:

И все время думаю о том, что если бы они прочитали адресату исходный текст, который присылают о нем мне, он бы уже невероятно расчувствовался :give_heart: Потому что люди не так часто говорят друг другу то, что пишут для стих-ий мне...Моя работа совсем за малым, главное в поздравлении - они сделали сами :give_heart:


Есчо была бы возможность научится абстрагироваться во время написаний от носящегося Санчуса-Кудрянчуса :haha: Так, чтобы тишина, покой, шум моря или листвы и белый лист перед тобой :in_love:

Написано: tanyatulkina

Никогда не думала...


Чт Июн 30, 2011 16:06

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

...что ругать своих детей так тяжело. В детстве мне казалось, что всем взрослым это доставляет удовольствие, и мама только и ждет, за что меня наругать :haha: А оказывается-то...Говорю ему строго "нельзя!", - глазки наполняются слезами, губки поджимаются :( , и таааак становится его жалко, что все на свете готова разрешить :haha: Как сложно все-таки запрещать что-то своим детям, отказывать в чем-то :aga-aga:

Написано: tanyatulkina

кратко обо всем


Пт Апр 15, 2011 19:08

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

С момента прошедшей записи столько изменилось, а я не писала...
Сначала о хорошем:


( Дальше )

Написано: tanyatulkina

Стиснуть зубы и терпеть...


Вт Мар 22, 2011 22:12

[ Покоробленное Настроение: Покоробленное ]

Плохо все...Даже описывать не хочется...

Написано: tanyatulkina

А я все равно улыбаюсь...


Вт Мар 15, 2011 15:30

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

А у нас вчера перегорела проводка. В результате весь вечер мы сидели без света и пр. На коллоквиум я поехала неподготовленная, чай мы кипятили в кастрюльке и шарахались по темноте :aga-aga:


Но зато ванну я принимала при свечах :in_love:

Сегодня утром я опоздала на полчаса, три раза подскользнулась и один раз упала, испачкав ладонь. Погода на улице премерзкая - мокро и скользко, брррр...Мокрый снег летит в лицо и портит макияж, а тщательно уложенная челка превращается в бесформенную паклю.
Якобы починенный в мастерской каблук вчера сломался окончательно. :mad:


А настроение почему-то сегодня все равно хорошее :D

Написано: tanyatulkina

Во власти сна


Сб Мар 05, 2011 14:08

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

Позавчера, мне снилось, что я еду в автобусе.
Вчера во сне я летала на самолете.
Сегодня мне снилось, что я была в метро.

Завтра, видимо, меня ждет палуба корабля :haha:


К чему бы это?

Написано: tanyatulkina
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



"И все пренепременно сбудется!"

Владелец: [ tanyatulkina ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

tanyatulkina
Вт Сен 25, 2012 23:13

За вкусными роллами - сюда! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726363&postdays=0&postorder=asc&start=0

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:33


С настующим, Танечка!!! И Сашек твоих тоже!!!

tanyatulkina
Вт Сен 07, 2010 2:36

Заходите в мою стихотворную темку! ;) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=307156

tanyatulkina
Чт Июн 24, 2010 22:54

tanyatulkina
Ср Июн 09, 2010 21:03

а вот ава от Гали:

tanyatulkina
Вс Май 30, 2010 14:58

Решила здесь коллекционировать подарки)

Вот это мне подарила Галя GA-GA


А вот этот - Перкина Оля:


Спасибо вам за такую красоту!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты tanyatulkina

О tanyatulkina

Зарегистрирован
Чт Дек 10, 2009 19:47

Откуда
Новосибирск, центральный район

Род занятий
Копирайт, PR, Agile-коучинг

Интересы
Семья, стихотворство

Дневник

Дневник начат
Вс Янв 24, 2010 16:16

Всего записей
211

Возраст дневника
5203 дней

Всего ответов
2565

Визитов
98112

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion