Счастье как стиль жизни


Показаны только записи в категории 'обо мне'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

100 дней счастья. День 78


Пн Май 14, 2012 0:19

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

"... И есть хоть какая-то разница,
Что мы слишком раз-ны-е?"


Мы с Сашкой такие разные :)

:give_heart: Он светловолосый и голубоглазый, а я темненькая :-)

:give_heart: Он большой, а я дрищ :-)

:give_heart: Он прямолинейный и наглый :oops: Такие вещи иногда людям в глаза говорит, у меня бы в жизни язык не повернулся :oops: Мне всегда все неудобно - просить, напоминать, высказывать несогласие :oops: Ненавижу себя иногда за это, за свою мягкотелость :aga-aga:

:give_heart: Он - уверенный. Он всегда заранее уверен в своей *нашей или моей* победе, а мне - не верится до последнего.

:give_heart: Он вспыльчивый и эмоциональный. Очень вспыльчивый. Но быстро остывает. Я долго креплюсь, но если уж завелась... :haha:

:give_heart: Он любит споры. Конструктивные споры. О чем угодно - о политике, истории, антагонизме мужчин и женщин...В споре владеет собой, за словом в карман не лезет и получает янвое удовольствие от процесса. Я, по-моему, его еще ни разу не переспорила. Потому что споры - не мой конек :-)

:give_heart: Я очень люблю стихи. Люблю их читать, слушать, декламировать. Сашка мою любовь не разделяет. Иногда по вечерам, когда они с Санчусом валяются и смотрят телевизор, прихожу я с книжкой, телевизор выключаю и начинаю читать им стихи. Для Санчуса в первую очередь. Это картина выглядит примерно так: я самозабвенно читаю стихи *пытаюсь, точнее*, Санчус носится вокруг, как угорелый и хохочет и вопит так, что моего голоса почти не слышно, а Сашка с терпеливо-мученическим выражением лица смотрит в потолок :lol: Вот такая я мамаша-доставаша :oops: Обижаюсь иногда на них за равнодушие и на себя :oops:

:give_heart: Сашка у меня всегда дружил с математикой и с логикой. На раз решает логические задачки, любит стратегические игры. А я... люблю стихи :haha:

Таких разностей еще целую кучу, конечно, можно привести:

:give_heart:я люблю апельсины, а у Сашки на них аллергия,

:give_heart: Я люблю слабосладкий чай, а он - сильносладкий

:give_heart: он умеет мыться за 7(!) минут, а я по два часа,

:give_heart: я встаю по первому звонку будильника, а он специально ставит его на пораньше, чтобы была возможность еще поспать (и переставляет потом сто раз по пять минут :haha: )

:give_heart: ему очень сложно попросить прощения, даже когда он готов, сложно выговорить эти слова. А я извиняюсь за всё и вся :oops:

:give_heart: Он не любит покупать одежду :-)


Можно продолжать и продолжать :-)

Мне всегда кажется удивительным - КАК мужчины и женщины, будучи такими разными умудряются друг друга понимать? Как совершенно противоположные люди притягиваются? Неважно, конечно все это :-) Важно, что столько людей по всему миру делают друг друга счастливыми!!! :serdce:


Буду рада, если вы поделитесь своими интересными разностями :give_heart:



Написано: tanyatulkina

Шмотница


Ср Дек 21, 2011 21:43





Я - шмотница :D Тряпочница, или попросту любительница покупать одежду. Ну, любительница, это, конЭш, к каждой женщине можно отнести,но я в последнее время наблюдаю за собой какую-то одержимость покупкой одежды. Хотя и одержимостью, наверное, страдают многие женщины... Вот у вас какие отношение с покупкой, в частности, одежды - любите/не любите, любите в какой мере?

Поясняю про себя. С мальства я мечтала об огромном гардеробе. Я мерила мамины платья каждый раз, когда она уходила, каждый. В подростком возрасте, воспитываясь в чужой семье я была очень ограничена в выборе одежды. У меня не было возможности выбирать одежду самой, всю одежду покупали без меня. Как правило, это были либо большие и "висящие" на мне вещи, либо малые, либо смотревшиеся на мне жутко и подчеркивающие все мои страшности. Если мне давали какой-либо предмет одежды и я бурно не выражала своего восторга, меня ругали. Одежда была плохого качества, быстро рвалась в области швов, за что меня ругали тоже. Если мне хотелось какую-нибудь вещь, даже не то, что хотелось, если мне не хватало в гардеробе юбки, или брюки порвались, и я говорила об этом - это тоже считалось дурным тоном. Поэтому я всегда молчала. Семнадцатилетняя я выбирала в своем гардеробе пару наиболее нормальных вещей и занашивала их до дыр, тайком мечтая о качественных вещах, о создании образов, о сочетании одежды по цвету и пр.

Вспоминая это сейчас, я бесконечно радуюсь. Я радуюсь каждый раз утром, открывая шкаф. Пусть у меня не много вещей, но каждую из них я по своему люблю, каждую из них я выбрала сама и каждая что-то для меня значит, с чем-то ассоциируется :give_heart: Я радуюсь, когда покупаю, радуюсь, когда выбираю. Какое наслаждение мне доставляет заходить в магазин, смотреть, трогать, примерять, терзаться, какую из двух вещей выбрать!.. И вернувшись домой, снова мерить эту вещь, пол часа крутится и танцевать возле зеркала, :haha: смеяться и кривляться, и радоваться-радоваться-радоваться одной простой покупке! yahoo Я ненормальная, да? :oops: Если бы не наше финансовое положение, я бы просто не знала меры :aga-aga: Я думаю об одежде, придумываю себе ту-или иную модель и потом мечтаю ее встретить. Или увижу веСЧ - а потом долго и бережно храню ее образ в памяти, мечтая в один прекрасный день купить :haha: Иногда мне очень стыдно за это свое пристрастие к одежде :oops: :oops: :oops: Но я такая есть, я по сто лет утром одеваюсь и каждый день заранее обдумываю, что одену завтра. Если я не выбрала - я не усну :haha:


А как у вас?

Написано: tanyatulkina

Поэтический фестиваль


Чт Ноя 24, 2011 20:52

[ Болезненное Настроение: Болезненное ]

Сегодня я участвовала в межвузововском поэтическом фестивале "Сверхновое чудо". В отборочном туре, точнее. Долго думала - идти-не идти. Было боязно потому, что мои женско-материнские стихи чужды студенческой среде. Но все же решила пойти, послушать, о чем люди пишут, чем дышат.

Участников было около 20 человек. Читали по 4-6 стих-ний. Стихи - самые разные по композициям, стилю, рифмам, содержанию...В основном - философские. Первые минуты сидела и думала, что никакой я не поэт, так как чужды моему творчеству трагизм-символизм, преобладающий здесь :aga-aga: Но в целом - понравилось. Люблю поэзию как таковую, необыкновенно интересно было слушать.
Заняла первое место, к своему удивлению :oops:

А еще - я приболела. Голова, кашель и нос не дышит :aga-aga: Не хочу-не хочу-не хочу болеть! :girl_cry2: Некогда просто :aga-aga: Не теряйте меня. Девчат, кому должна заказы - я оклемаюсь и напишу :4u:

Написано: tanyatulkina

Всходы


Пн Окт 24, 2011 15:55

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Мое позитивное самовоспитание дает всходы :4u: С весны я осознанно занималась "наращиванием" позитивного мышления - читала специальную литературу, смотрела фильмы, много анализировала свою жизнь, пыталась контролировать мысли и направлять их в нужном направлении, искала внутри себя источники вдохновения и силы. И сейчас я начинаю ощутимо чувствовать результат.


За последнее время многое изменилось. Я научилась огурцом вставать в 6 утра, во сколько бы ни легла и освоила вождение коляски, будучи на кэблах :haha: Но речь, конечно, не об этих изменениях, а о моих, внутренних... Внутри явственное ощущение гармонии с собой и с миром. Чувствую такую наполненность счастьем, что боюсь ее расплескать, хочу поделиться с ней, выплеснуть ее :give_heart: И это не мгновенное кратковременное чувство, это долгое, спокойное, уверенное мироощущение.

У меня столько всего есть!!!Я живу радостью от только что сбывшейся мечты! Причем, мечта сбылась, давно, но сейчас я все это заново оценила, переосознала :give_heart: Как бы это все объяснить...Знаете, когда-то мама отправляла меня продавать вещи из дома типа книг, одежды, точнее не продавать, а обменивать на спирт у людей, им торгующим. Мне было лет 10-11. Я очень не хотела продавать вещи, столь нужные, такие как свою курточку или энциклопедию "Я познаю мир". Я просто пряталась где-нибудь за гаражами, сидела там пол часика, а потом приходила и говорила, что никто не захотел это купить, стараясь тем самым сохранить вещи и маму от очередного опьянения. Так вот, когда я сидела там, за гаражами, я смотрела на трехэтажку, стоящую напротив, а точнее на ее окна, на желтый свет в них. Понимаете, тот самый желтый свет казался мне таким теплым и уютном и я воображала, что сейчас там семьи, собравшиеся вечером все вместе. Может быть, они все вместе ужинают в теплом кругу, а может быть читают книжки или смотрят телевизор...И обязательно в моих представлениях за теми светящимися окнами был счастливый детский смех и вкусный аромат домашних щей. И очень сильно хотела, быть ТАМ, ВНУТРИ ЭТОГО ЖЕЛТОГО СВЕТА, смеяться или увлеченно что-то рассказывать. Мне хотелось быть ЧАСТЬЮ этого уюта, этого тепла, этой семьи. И спустя годы мое желание сбылось!!! Я стала частью этой семьи - своей семьи, и, наверное, по вечерам с улицы из моих окон также уютно горит "желтый свет". И в моем доме есть все - звонкий детский смех и аромат домашних щей, и разговоры с мужем, и музыка, и...счастье :give_heart: И порою меня это осознание так захлестывает, что хочется кричать "СБЫЛОСЬ! ПОНИМАЕТЕ?! СБЫ-ЛОСЬ!!!!" Просто я не могу объяснить СКОЛЬКО РАЗ я об этом мечтала и КАК СИЛЬНО я об этом мечтала! И мне до сих пор удивительно, серьезно, удивительно - что меня здесь любят ПРОСТО ТАК! Просто за то, что я есть и за то, что я такая! Мне удивительно, что мне не нужно "зарабатывать" эту любовь, быть всегда хорошей, чтобы меня любили, из кожи вон лезть, чтобы стать родной... Нет, наверное, я все-таки не смогу объяснить свое настоящее чувство, у меня просто не получается его вербализовать...Да и зачем? :-) Главное, что я это чувствую. :give_heart:

Вы знаете, у меня все сбывается, в мою жизнь приходят нужные люди в нужный момент, нужные слова и нужный опыт. Моя группа, преподаватели,клиенты - все мне попадается такое хорошее и очень нужное. К примеру, принимающая няня - Маша, так повезло, что мы живем рядом и я вожу Санчуса к такому прекрасному человеку :give_heart: И знакомство с разными людьми, и вливание в общество СМ, и дневники - в которых интересные люди и интересные мысли. Мне приходят нужные сообщения и предложения, даже автобус подходит вовремя и нужный, понимаете?) Это все так невероятно и прекрасно. И это все, или многое из этого было и раньше, просто я почему-то этого не ощущала так явно, как теперь...

Как-то я размещала здесь пост, в котором спрашивала, верите ли вы в силу мысли, в результаты позитивного мышления. И теперь я могу твердо сказать, что Я - ВЕРЮ :4u:

Написано: tanyatulkina

Сдала-ла-ла-ла-ла-ла!


Пт Июн 24, 2011 16:55

[ Задорное Настроение: Задорное ]

Я сдалааааа! :stul: :ura_ura: :stul: :ura_ura:


Вощем, все четыре экзамена на отлично)


Радаяяя такая) Еще б как-нить отметить етно дело)

Пойду с Санчусом гулять,пританцовывая от радости :haha: никонец-то, кажется, распогодилось. :in_love:


Всем спасибо за поддержку, кулачки сегодня очень помогли! :give_heart:

Написано: tanyatulkina

Тараканы в моей голове


Ср Окт 06, 2010 0:18

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

"У каждого свои тараканы"... А какие - у меня? Подумалось мне о своих странностях... Не столько, может, и странностях, сколько, так скажем, "своеобразностях"))


Например, я:


( Дальше )



Вот такие у меня странности)А какие тараканы у вас? ;)

Написано: tanyatulkina

Просто грустно...


Пн Сен 27, 2010 4:32

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

***

Мне сегодня грустно...Просто грустно...
Вроде бы, без видимых причин...
Может, потому, что рядом пусто -
Спят уже давно и муж и сын,

( Дальше )

Написано: tanyatulkina
Страница 1 из 1



"И все пренепременно сбудется!"

Владелец: [ tanyatulkina ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

tanyatulkina
Вт Сен 25, 2012 23:13

За вкусными роллами - сюда! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726363&postdays=0&postorder=asc&start=0

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:33


С настующим, Танечка!!! И Сашек твоих тоже!!!

tanyatulkina
Вт Сен 07, 2010 2:36

Заходите в мою стихотворную темку! ;) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=307156

tanyatulkina
Чт Июн 24, 2010 22:54

tanyatulkina
Ср Июн 09, 2010 21:03

а вот ава от Гали:

tanyatulkina
Вс Май 30, 2010 14:58

Решила здесь коллекционировать подарки)

Вот это мне подарила Галя GA-GA


А вот этот - Перкина Оля:


Спасибо вам за такую красоту!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты tanyatulkina

О tanyatulkina

Зарегистрирован
Чт Дек 10, 2009 19:47

Откуда
Новосибирск, центральный район

Род занятий
Копирайт, PR, Agile-коучинг

Интересы
Семья, стихотворство

Дневник

Дневник начат
Вс Янв 24, 2010 16:16

Всего записей
211

Возраст дневника
5198 дней

Всего ответов
2565

Визитов
97986

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion