Записки Дианы


Показаны только записи в категории 'готовка'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Польша-11-Часть заключительная-бот.сады, Коперник, продукты


Вт Май 07, 2013 23:00

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

пысы вначале :)
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=377869
Блог Иринки Соло, в честь праздника 9 мая


Сейчас будет один из длиннейших моих постов :haha: но пока нашла время - надо писать. Потом вообще всё забуду :los:

Я говорила что лентяйничаю иногда?) Так вот на один чек с переводом меня хватило, а на второй никак нет. Вернее, я его сделала, но фотошоп заглючил и не сохранил 0_о Поэтому вначале продукты и чек с переводом, потом продукты и чек без перевода. Напрягаем извилины и ищем совпадения. Польский - не китайский, вроде бы всё понятно должно быть :) Первый магазин - Carrefour (гораздо лучше и выгоднее, да и больше раза в три)). Второй магазин рядом с домом - Mokpol (у которого просто зашибенная реклама по-польски "по просту твой склеп" (латинскими буквами))). Не боИтесь, "склеп" по-польски "магазин"

( 37 фото )


На день рождения сибмамы все идут? :serdce:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835053

И прияяяятная такая номинация в этом году *все номинанты отличнейшие, лучше я и придумать не могу* :oops: не думала что я такая древняя :haha: но посчитала, 7 лет на форуме \ целая жизнь) - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828642

Написано: Kimi_Diana

Про цесарок, автобусы, самолёты... Польша-6


Пт Апр 05, 2013 20:22

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

К нам сегодня должен был прилететь лучший друг Жени из Швеции, Глеб (очень шведское имя, правда? :mrgreen: он украинец, phd в Уппсале)). В итоге он не приедет, потому что в самолёт его не пустили (паспорта с собой не было, находится в посольстве Индии\а по ID шведскому отказались пускать). Грустим :aga-aga: Особенно грустит Блек Лейбл литровый.

На воскресенье взяли билеты в Краков (всё время путаю куда решили ехать - в Краков или Гданьск :eek: ). Едем на два дня, с ночёвкой. Погода, к слову, такая же дрянная. Много снега, ветер, минус.

Немного забавного. Муж вчера ходил в магазин после работы, хотел купить что-нибудь "эдакое" на ужин сегодняшний. Моё коронное - кролик в хересе :cool: Но по закону подлости всех кроликов разобрали, остались птицы разнообразные. И нет бы взять гуся, утку, курицу (на худой конец)) - хоть что-то, что я умею готовить. Нет, Женька выбрал сложный путь - цесарка! :haha: Для непосвящённых *как я* прилагаю фото:

Красава :varim: )

Так что сегодня у нас "Цесарка в красном вине". Странная дичь, странная... На вкус и структуру мяса скорее похожа на утку, готовится быстро (как курица, поразительно), а внешне напоминает индейку :eek:

p.s. заказала себе из Америки куууучу вкусняшек от MAC (о, Крыгина, за что?! :haha: кто не в теме, визажист Елена Крыгина даёт советы на ютуб - http://www.youtube.com/watch?v=xyImJA4-bzk) и Bobby Brown. Кстати, советую. На Нордстрёме помады MACовские по 15 баксов ;) Хотя замечаю за собой после 25, что сейчас сильнее противостою действую рекламы :haha: на "созревание" покупок ушло больше месяца, вырезана была бОльшая часть хотелок.

И хорошенькая картинка напоследок :serdce: ))
тут:

Написано: Kimi_Diana

Январь пролетел незаметно :)


Вс Янв 27, 2013 17:43

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Итак, я читаю и качаюсь стараюсь держать себя в форме :haha: Всё по плану. Новое хобби - планирование меню на неделю. У меня и раньше были планы насчёт готовки на несколько дней вперёд, но теперь холодильник украшает лист с блюдами, которые можно приготовить из того, что есть в холодильнике :cool: Сегодня снова гречка с мясом по-купечески. Я заценила ;)

Каждую неделю жду новой серии "Лучшего повара Америки" по TLC :serdce: Никогда не думала, что меня так затянет кулинарное шоу)

В апреле планируем с мужем поехать на месяц куда-нибудь (связано с его работой) - уже дали согласие университеты Стокгольма и Варшавы. Я за Варшаву (мы там не были, да и жизнь там дешевле), а муж за Стокгольм (полезнее для карьеры, хоть Швеция и дорогая для проживания). А на майские праздники едем в Пензу к родственникам мужа. Впервые увижу Пензу НЕ зимой :lol:


Вчера в МЕГЕ. Марку 3 года и 2 месяца

Написано: Kimi_Diana

14 января, просто пост)


Пн Янв 14, 2013 12:42

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Надо иногда что-нибудь писать. А-то совершенно нечего будет вспомнить и пересмотреть :haha:

Вчера ездили в "Ауру". Хотели купить мужу джинсы, а ребёнку дать побегать по тёплой детской площадке :) Джинсы накрылись медным тазом - во всём магазине не нашли тех, которые мужу понравились бы. А вот Марк набегался и наигрался. Особенно нам угодила площадка для малышей. Там работают две девушки-няни, которые за детьми присматривают и с ними играют (100 руб\полчаса), к тому же там лучшие игрушки :in_love: сама там играть хочу))


Мы с Маркусом. Марк с хитрым прищуром жуёт мармеладного мишку :haha:


( плюс две фотографии )

Написано: Kimi_Diana

Хельсинки-11. О самом главном :)


Чт Июл 19, 2012 21:17

Кто о чём, а я о еде :lol:
В каждой стране я пыталась сфотографировать стандартную для нашей семьи "продуктовую корзину" с ценами. Чек я выкинула :oops: к своему стыду) Но цены помню хорошо, потому что в этом магазине закупаемся часто. Итак, шопинг итинг в Финляндии :varim:


Итого: потрачено 70,64 евро в супермаркете *конкретно в этот раз - Prisma*, 6 евро в Alko *магазин с алкогольными напитками*, 14 евро у ларька с ягодами. Итого 90,64 евро :)


( о нашем рационе )

Написано: Kimi_Diana

...а ещё мне петь охота! :)


Сб Июн 02, 2012 20:10

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Сегодня была на первой встрече клуба анонимных алкоголиков кулинароФФ :) Узнавать адреса\телефоны интересующих меня мест мне лень, так что спасибо (снова) купонам :haha: В противовес массажу(см. прошлый пост) - тут всё прошло восхитительно :) Тема "Домашний бар" :mrgreen: я не могла её пропустить) Приготовление различных коктейлей (безалкогольных и алкогольных), их история, нюансы. А самое главное - дегустация всего приготовленного! :shock: Итого 10 коктейлей (!) дегустированных *2 всего безалкогольных :shuffle:

Очаровательный бариста, позитивная директор школы-студии, в общем СУПЕР всё :puh: )) Именно так, большими красными буквами)) Напоследок нас угостили "Пина колада" в кокосе. Настоящей, вкусной, свежеприготовленной, в индивидуальном кокосе для каждого участника мастер-класса! Это просто праздник какой-то :lol: Кокосики все забрали домой))) на раскалывание\распиливание и поедание мякоти))) В метро было забавно прокатиться :haha: люди странно посматривали на кокос с трубочкой в моей руке)

В таких случаях купоны действительно работают. Я хочу туда вернуться! У меня ещё два купона (гыыыыы :mrgreen: ) на суши и итальянскую кухню. В октябре (после Финляндии) хочу записаться на курс по "Детской" и "Русской" кухне ;) По полной цене, преисполненная желанием :give_heart: )

Вот, собственно, само место - http://www.vinegret-nsk.ru/ , http://vk.com/vinegretnsk :masterica:

Оля (olia-k) доделала наши фотографии с проекта "Весенний день" :in_love: Трудно было выбрать те, которые наиболее понравились, чтобы выложить здесь :eek: Все нравятся)) Показываю 12:


Папе Жене - 25 лет, маме Диане - 24 года, сыну Марку - 2 года и 5 месяцев :serdce: Апрель 2012


( плюс одиннадцать фотокарточек )

Написано: Kimi_Diana

Скажите "Cheeeeeese!" :)


Пн Май 07, 2012 22:37

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Сегодня ездили в Сибирский Молл (за наводку спасибо Оле-Laina - не могли удержаться от соблазна посмотреть Crazy Park :haha: ). В Молле понравилось, правда детей на детской площадке первого этажа было явно больше, чем развлекалок на ней. В Крейзи Парке нас никуда не пустили толком :-( лабиринт от трёх лет, карусель от трёх. Качалка-болид, качалка-автобус, с папой за рулём "Жажды скорости" и пару раз поиграл Марк в знакомую по Финесу и Фербу игруху "Убей крота" :lol: В нашем случае не крота, а мышей и крабов) Оценили бонусные баллы, решили копить дальше - у нас их скопилось всего 17 :) Думаю вся веселуха начинается от 4-5 лет в этом центре. Когда уже и моторика получше, и мозги работают по-взрослому :cool: Кротов мышей я и сама от души полупила :super: На обратном пути наткнулись на магазин антистрессовых игрушек Expetro и Марк схватил *естественно* большую красную машину - http://expetro.ru/catalog/igrushki/igrushka-antistress-mashinka-krasnij/ :eek: Женя покрутил у виска, а я - купила :oops: Слишком уж Марку понравилась. Весь день сегодня ходит с ней в обнимку, прикладывается на неё спать, рулит, возит, бьёт :haha:


Поехали! :kart:


( ещё пара фотографий с Молла плюс мой второй опыт приготовления чизкейка )

Написано: Kimi_Diana

Весенний бум :)


Сб Май 05, 2012 12:36

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Оля показала одну фотографию с нашей "Весенней" фотосъемки (и фигушки, что травы зелёной толком нет, всё равно весна!)) Маркусиньо такой взрослый :o когда сама снимаешь и видишь его каждый день - это не так в глаза бросается :lol:


Весенняя я и сын :give_heart:

С этой весной у меня появились новые привычки и привязанности - например, я купила кофе (почему-то сразу выбор пал на Чибо с голубой каёмкой - этот кофе сто лет назад любили мои родители)) и стала пить ряженку (!!!). А ведь я терпеть не могу кисломолочку и в принципе молочные продукты :haha: По утрам завтракаю овсяной кашей (Быстров, зато каша)) и готовлю блюда, к которым раньше не подступалась :haha: На прошлой неделе у нас был и сырный суп (с белыми грибами, курицей, овощами, травами.. ммм)) и цыплёнок под сыром Филадельфия (оказывается, найти 600-800 гр. целого цыплёнка не только реально, но и бюджетно))), и чизкейк. Чизкейк, как и все сладкие блюда, мне не удался :haha: вернее, он получился очень вкусным, но верхняя его часть вместо твёрдой массы так и осталась жидкой (взбилась, а потом осела). Кушается большой ложкой, как суп :haha: снизу подскребается слой с печеньем. Виню сливки 10% жирности, надо жирнее :aga-aga: Да. Уж лучше цыплята и супы :lol:
Посмотрела "Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту". Давно люблю Эми Адамс :in_love: Потрясающая актриса, для меня - второе пришествие Мег Райан :haha: И кино понравилось, кажется я почти научилась чувствовать запахи через экран. И биф бугиньон хочу приготовить :haha: понимаю, что не получится на моём нынешнем кулинарном уровне, но хочу)

Написано: Kimi_Diana

Помогите рецептиком!


Ср Янв 28, 2009 18:33

Девочки, у меня муж помирает-как-хочет оладьи :oops:
А я, дурочка, рецепт записанный рукой потеряла. Начала копаться в интернете - и столько всего, что ах :eek:

Дайте, пожалуйста, простенький рецептик оладьев :4U:
Имеется кефир и варенец.. Со сроком годности чуть истекшим :oops: ))) мука есть, яйца тоже.. что там надо? И как делать, а? :love!:

Написано: Kimi_Diana

Всякое-разное и про фен-шуй))


Пн Ноя 24, 2008 12:36

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Люблю побродить по разделу сибмамы, где люди продают то, что им не нужно) в объявлениях внизу форума. Кому-то больше не нужен компьютер, кому-то надоели пуховики-кофты, диски и т.д. И решила тоже устроить дома выброс всего ненужного :cool: )))
Буду сейчас составлять список :D

В субботу ко мне в гости приезжали две Жени. По очереди. Вначале Авеничка :give_heart: )) , потом подруга детства.. *я тут напротив Вестфалики :lol: *
С Авенькой мы состряпали (вернее она стряпала, а я так, муку доставала :haha: ) тортище "Птичье молоко" ;) вкууусный, между прочим до сих пор ещё не съеденный до конца. Храним в холодильнике, подогреваем в микроволновке и едим с какао :) Начали смотреть "Секрет" кино и что-то Женьку не торкнуло :lol: )))

А ещё вчера пришли мои монстры... Причём я полдня хожу и думаю, что меня по стенке носит :eek: уже домой пришла (днём некогда на учёбе было даже в туалет заскочить), а у меня там багровые реки :shock: в общем вот и явились, не запылились... Какой-то длинный цикл получится 35 дней почти.. вау :shock: через две недельки на фолликулогенез потопаю, посмотрю как там чего, когда овуляцию ждать :aga-aga:

Написано: Kimi_Diana
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Улыбаемся и машем))

Владелец: [ Kimi_Diana ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Окс714
Чт Сен 21, 2017 12:18

Дианочка.
С днём рождения Вас!!!!
Желаю Вам всего самого-самого лучшего.

Пусть,все,что Вы задумали,сбудется. :in_love: :in_love:

anuta227
Вт Мар 11, 2014 15:17

:love_flower:

masher86
Вт Апр 10, 2012 12:31

Замечательный дневник!!!
:give_heart:

Манилла
Ср Дек 14, 2011 20:01

Манхэттен
Пн Авг 29, 2011 21:26

Диана, я что-то случайно наткнулась на ваш дневник... просто мега-красивый и живой дневник!!! Слов нет!! Интересные записи и суперские фото!! :love!: :girl:

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:12

Stellochka
Вт Ноя 23, 2010 22:46

Дианочка, с Днем рождения Марка и вас! Пусть растет самое главное здоровеньким и счастливим, а все остальное приложится!!!от моих девчонок Марку отдельнии поцелуичик!!!!

*Galinka*
Чт Дек 31, 2009 15:26

:moroz: :elka:
С наступающим!!!

Ксю
Вт Дек 22, 2009 12:50

поздравляю с сыночком!!!!!

kabzon
Сб Окт 03, 2009 22:50

Дианочка! Лучше поздно , чем никогда, С днём рождения тебя!!! Здоровья и счатья тебе, замечательный человечек!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Приятно познакомиться!

Меня зовут Диана :)



Мой день рождения 21 сентября 1987 года

Я преподаватель по фортепиано и концертмейстер в ДМШ 11 + руководитель студии танца живота "Мунира". С лета 2009 года также организую закупки на сибмаме (Gmarket) :)))



Обожаю Формулу-1, автоспорт в целом, футбол, баскетбол, женский биатлон, бильярд... 23 ноября 2009 года я стала мамой долгожданного сына - Марка :kulek_boy:


Мой сыночек)

Я вконтакте

Учебные заведения:
Школа №187 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1994 - 2002)
Школа № 15 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 1998)
Детская музыкальная школа № 2 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 2002)
Новосибирский музыкальный колледж - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2002 - 2006)
Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ/НГПИ) - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2006 - 2010)

Контакты Kimi_Diana

О Kimi_Diana

Зарегистрирован
Вт Апр 25, 2006 12:05

Откуда
Новосибирск

Род занятий
пианистка, преподаватель (фортепиано), инструктор по восточным танцам

Интересы
Формула-1, автоспорт, баскетбол, танец живота, музыка, R&B, история древнего мира

Дневник

Дневник начат
Пн Июн 11, 2007 14:35

Всего записей
866

Возраст дневника
6157 дней

Всего ответов
25103

Визитов
933041

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion