Записки Дианы


Показаны только записи в категории 'дом'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Новоселье и дом, скоро отпуск


Пн Июл 04, 2016 15:51

Мы позвали первых гостей :-) Изначально в планах была девичья компания, а муж бы пошёл к другу. Но спустя пару пицц, медовуху и сидр, решили позвать ещё несколько человек и поиграть в мафию. И да, нам почему-то не надоедает :cool: Девочки сделали потрясающие подарки мне и Саше - купили браслеты с подходящими мне камнями от МенЮли :serdce: Теперь у меня внушительная коллекция! И я первый раз в жизни знаю, что это за камни и что они значат. И Саше достался вулканический браслет (не зря приучала его к браслетам).


Часть нашей компании "Новоселье. Часть первая" :) Очень не хватает Лены - lien :obnim: У блондина в центре сегодня день рождения, кстати tortik


Часть нашей квартиры (пожалуй, моя любимая). Балкон, совмещённый с залом. С удовольствием там читаем, пялимся на улицу, пьём чай.
Никак не могу привыкнуть к отсутствию коврового покрытия. Думаю, когда покончим с кредитом за мебель и всякую технику (дофига которой забрал без предупреждения бывший муж :haha: вплоть до "я готовлю себе смузи" с помощью моего дорогого блендера)) купим ковровое покрытие в зал хотя бы.

С 18 июля у меня и Саши отпуск и мы строим планы куда сходить\сводить Марка (хотя я всё равно буду проводить различные игротеки \ иначе помру от тоски). Думаем пожить какое-то время на даче, Марку там нравится. Если есть у вас какие-то идеи времяпрепровождения всей семьёй летом - пишите! Нетипичный отпуск у меня будет, потому что не уезжаю из России. Но после пересадки первый год нельзя, да и с покупкой квартиры свободных денег нет. В следующем году хотим куда-нибудь рвануть в недалёкое и незнакомое :haha: в Грузию, например. Прям на месяц.


Саша раскачивает Маркуса у нас во дворе. Такое счастье непередаваемое - гулять втроём, купить продукты на ужин, покачать ребёнка на качелях (точнее, посмотреть на то, как муж его раскачивает)) :give_heart:

Написано: Kimi_Diana

Приятные мелочи, часть 1


Пт Июл 01, 2016 16:26

Сегодня вдруг посетила мысль иногда писать о вещах, которые я люблю. Это может быть что угодно - косметика, аксессуары, одежда, сайты, рецепты, гаджеты. Возможно, кому-то эта информация пригодится :serdce:


Начнём с крупного :) Моя любимая сумка, в которую я влюбилась случайно на какой-то ярмарке, а потом муж подарил на 8 марта (прошлого года). Девушка с "Ярмарки мастеров" http://www.livemaster.ru/mlbags предлагает огромнейший выбор, качество отменное :serdce:


Очень долго я была в поисках идеального аромата для дома. И ассортимент для меня имеет большое значение. Я не беру в расчёт всякие освежители воздуха различных марок, которые продаются у нас в супермаркетах, хотя их я тоже давно "проходила". Самые лучшие (имхо) - ZARA Home и Demeter. У Зары бывают привлекательные акции и цены (рублей 999 за бутыль 100 мл.), очень-очень вкусные композиции... но их мало :aga-aga: "унюхаться" вусмерть не выйдет. Так что для меня выбор скорее в пользу Demeter - https://vk.com/demeterfragrancenovosibirsk . Мои любимые - "Дождь", "Гроза", "Лаванда", "Клевер" и "Ёлка" (вернее, "Рождественское дерево"). Ёлка на зиму, разумеется ;) СтОит один такой флакон около 1600 руб. (цену я уже не помню)), хватает его очень надолго (на картинке используемый около месяца, уровень жидкости от края сантиметра на полтора опустился), по отзывам консультантов это полгода +-, по отзывам других людей - чуть ли не год :shock: Можно не все палочки вставлять, а всего две (если комната маленькая или вы не любите яркие ароматы). И огромный плюс - если запах надоел, то закрутила (палочки в бумагу завернула)) и поставила другой :cool:


Я люблю готовить :4u: Мои любимые специи (покупаю не в первый раз) - Frontier, покупаю их на iherb ( http://www.iherb.com/Frontier-Natural-Products ). Для овощных блюд я обожаю "Garam Masala", а для картошки (жареной или печёной) и курицы - несомненно Smoked Paprika :give_heart: попробуйте! Копчёная паприка - огонь)) Ещё среди постоянных любимчиков - банановый ароматизатор (выпечка)), лимонный перчик, приправа для яблочного пирога (но можно в любые бисквиты добавлять\маффины\печенье).

Написано: Kimi_Diana

О квартире, работе, развлечениях)


Вт Июн 07, 2016 22:05

Каждый раз думаю о том, что надо возвращаться в дневник :oops: и всё не могу)


( про нас и фотографии )



Мы с Сашей на концерте Дэвида Брауна в "Трубе"

Написано: Kimi_Diana

Встречаем декабрь :)


Вт Дек 04, 2012 0:24

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Сегодня весь день в активе :cool: )
Родители улетели в отпуск (очень рада что они отдохнут :4U: )), я пытаюсь разобраться в квартире :eek: собрала три огромных чемодана вещей (большинство отдам\раздам, самые лучшие хочу на Сибмаме выставить - деньги на благотворительные нужды для здоровья деток перевести). Весь день крутится в голове песня группы Ундервуд "Дорогая, я купил тебе х****" :lol: ))) Шопоголизм - болезнь :lol: Кроме того, меня покусал шеф-повар :cool: закупилась в Мегасе свежими травами (розмарин, тимьян и дофига каких ещё)), овощами - вдохновение прёт :haha: а сегодня несмотря на мега-усталость после дня уборки-работы-играми с сыном даже смастерила чизкейк :-P сама собой горжусь!

В пятницу сходила с подружкой детства в "Гадкий койот". Уже второй раз там была, хочу третий четвёртый, пятый, шестой :tong: Для меня - практически единственное место в городе, где играет приличная музыка, не обременённая "дыщ-дыщ-дыщ". Лифчики у бара являются единственным фактором "хм" для меня в ГК)

В воскресенье с Маркусом ездили в госте к другу Грише на день рождения :serdce: Маме-maitika ещё раз спасибо за потрясающий праздник) Люблю наших мандариновых мамочек и детишек :give_heart:


Койотимся :)


( плюс фотографии )

Написано: Kimi_Diana

Хельсинки-15. Переезд в новый дом


Пт Авг 03, 2012 0:47

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Итак, вчера утром мы переехали в новый дом. Квартира теперь наша находится в двух остановках от Опера-хаус, недалеко детская площадка *которой пела дифирамбы не так давно*, пляж. Магазинов супер-больших нет, но около остановки Опера-хаус (опять же) есть Alepa - люблю эту сеть магазинов :cool: Такси от нашей прошлой квартиры до этой стоило 17 евро (а ехать километра 3 :aga-aga: ), зато быстро и "от двери до двери".

Квартира только после ремонта. Как сообщалось в записке "Вы первые у этой квартиры" :haha: в смысле квартиранты первые после ремонта ;) Раз в неделю включена уборка со сменой белья и полотенец. Каждый день завтрак до 10 утра, шведский стол. Хороооший, мне понравился :cool: только вставать рано не люблю, мы с Марком сони и спим до 11-12 обычно :haha: Т.е. спали :oops: Ещё есть сауны, вроде бы бесплатные для жителей дома. Пока не ходила и не узнавала :oops:

ЗЫ - маме мужа (не очень люблю слово "свекровь")) дали визу, так что уже завтра она приезжает на автобусе из Питера к нам на две недели ;) 700 руб (даже меньше) - и ты в Финляндии :haha: Мы радыыыыыыыыыыы :puh: )


:-) Маркус)

Решила на память фотографии сделать нашей квартирки: (прошлой сделала парочку, но они у мужа на фотоаппарате - потом выложу))

( 15 пикча )

Написано: Kimi_Diana

Дачство \ июль 2011


Вс Июл 24, 2011 12:50


1 год и 7 месяцев. Гуляет с дедушкой на Монументе Славы и кормит голубей :D

Помню как мне нравилось на даче в детстве :give_heart: Варить "кашки" из цветов для кукол :haha: , кататься на велосипеде, ловить бабочек и пчёл (да-да, я ловила их в пластмассовые бутылки :mrgreen: ), копаться в залежах игрушек в доме :haha: Маркусу на даче тоже очень нравится. От "свободы" передвижения (из дома вышел - и улица... УЛИЦА! :puh: ) до качели и песочницы - всё прекрасно)
Вырвались на два дня (спасибо, Боже, за модем МТС :haha: ) ;)


( 12 дачных фотографий )

Написано: Kimi_Diana

О хорошем :)


Пт Янв 28, 2011 15:15

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Мой Маркус научился целоваться! :in_love: И пусть пока чмокающий звук и прикосновение губ происходят с паузой :haha:



Любим разбирать пульты и игрушки. Рисовать отказываемся, фломастеры хотим незамедлительно закрывать :haha: Книжки тоже не любим :aga-aga: Вернее, любим ими кидаться и перелистывать странички. Вообще, мальчик мой - хулиган :mrgreen: Корчит рожицы, когда слышит "нельзя" и делает наоборот. Любит поругаться (не поорать, а именно поругаться). Если хочет на ручки - обязательно добьётся своего. Проявляет любовь к посудомоечной машине. Обнимается с ней, когда она работает :haha:


Вчера. Разбираем продукты :cool:

Наконец-то отлучаемся от груди. Грудь у нас осталась на утро и на ночь. Днём питаемся нормальной пищей для малышей - пюрешки, кашки и блендер в помощь :super:

Написано: Kimi_Diana

Снова в Новосибирске


Чт Янв 20, 2011 14:50

Новостей много :)

После полугода в Германии и две с небольшим недели в Пензе я :mad: :mad: :mad: от Новосибирска

1) У Марка снова аллергия, особенно в складке под подбородком. Аллергия просто так. Ни на что :evil:

2) К Жене вернулся насморк по ночам :aga-aga: Видимо, нафтизин снова станет лучшим другом

3) А у меня.. у меня просто болит голова :-(
Короче, из Новосибирска надо валить :cool:

А ещё Жене предложили место в университете Осло (на всякий поясню - столица Норвегии). Он не хочет на долгий срок, потому что ещё аспирантуру надо закончить. Но на 4-5 месяцев он хочет съездить. Осталось мелкое - выиграть грант в России :lol:

Ну и я почти разобралась с вещами :haha: ) Это задача не из простых - вместить и без того забитую однокомнатную квартиру ещё 70 кг шмоток :haha:

Написано: Kimi_Diana

Домашнее :) Марку 10 месяцев


Пт Окт 22, 2010 2:01

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Вдруг поняла, что совсем не показываю домашних кадров с Марком :haha: ) Исправляюсь :)

Из новостей:

- Маркус с энтузиазмом хлопает в ладоши сам (до этого я могла играть его руками, но ему самому не хотелось);

- Пытается меня кормить :058: Что приятно - съедобными вещами. Печенюшками и хлебом :) ;

- Отказывается от любой пищи, кроме грудного молока ( :sad: ). Раньше мог съедать одну сладкую и одну несладкую пюрешку в день. Теперь не ест вообще - улыбается, зажимает ложку губами и затолкать в него что-то нереально. Научился срывать с себя слюнявчик и убегать :haha:


Маркус, 10 месяцев


( ещё три фотографии )

Написано: Kimi_Diana

Home, sweet home


Чт Окт 14, 2010 22:55

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Решила показать - где мы живём :D

Находимся мы территориально в районе Зигельхаузен (Ziegelhausen) в Хайдельберге. Это такой спальный район со своими домами (многоэтажек в нашем районе нет), очень интересной архитектурой, цветочками на окнах ( :give_heart: ), садиками и лесом. Да, а ещё у нас горы :cool: Хребет Оденвальда, вот ;) Когда едешь домой в автобусе частенько уши закладывает :haha:

Мы снимаем квартиру у бабушки-бЭтмен, а вообще правильнее её назвать лучшей в мире арендаторшей Элизабет :serdce: Она покупает нам вино в подарок ( :lol: ) и привозит из Шварцвальда пиво ( :lol: ))), а также балует Марка печенюшками и носочками.

У нас дом на Вильхельмштрассе, двухэтажный. Второй этаж - наш (но он полноценный - с кухней, туалетом, душем, коридором); первый этаж - хозяйки с мужем. Вообще наша квартира считается однокомнатной (хе-хе :lol: ), хотя по Российским меркам у нас трёхкомнатная квартира. Для немцев столовая и зал за комнаты не считаются :lol:

Платим мы 580 евро в месяц :)


( фотографии квартиры )

Написано: Kimi_Diana
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Улыбаемся и машем))

Владелец: [ Kimi_Diana ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Окс714
Чт Сен 21, 2017 12:18

Дианочка.
С днём рождения Вас!!!!
Желаю Вам всего самого-самого лучшего.

Пусть,все,что Вы задумали,сбудется. :in_love: :in_love:

anuta227
Вт Мар 11, 2014 15:17

:love_flower:

masher86
Вт Апр 10, 2012 12:31

Замечательный дневник!!!
:give_heart:

Манилла
Ср Дек 14, 2011 20:01

Манхэттен
Пн Авг 29, 2011 21:26

Диана, я что-то случайно наткнулась на ваш дневник... просто мега-красивый и живой дневник!!! Слов нет!! Интересные записи и суперские фото!! :love!: :girl:

Иринка Весна
Вс Дек 26, 2010 19:12

Stellochka
Вт Ноя 23, 2010 22:46

Дианочка, с Днем рождения Марка и вас! Пусть растет самое главное здоровеньким и счастливим, а все остальное приложится!!!от моих девчонок Марку отдельнии поцелуичик!!!!

*Galinka*
Чт Дек 31, 2009 15:26

:moroz: :elka:
С наступающим!!!

Ксю
Вт Дек 22, 2009 12:50

поздравляю с сыночком!!!!!

kabzon
Сб Окт 03, 2009 22:50

Дианочка! Лучше поздно , чем никогда, С днём рождения тебя!!! Здоровья и счатья тебе, замечательный человечек!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Приятно познакомиться!

Меня зовут Диана :)



Мой день рождения 21 сентября 1987 года

Я преподаватель по фортепиано и концертмейстер в ДМШ 11 + руководитель студии танца живота "Мунира". С лета 2009 года также организую закупки на сибмаме (Gmarket) :)))



Обожаю Формулу-1, автоспорт в целом, футбол, баскетбол, женский биатлон, бильярд... 23 ноября 2009 года я стала мамой долгожданного сына - Марка :kulek_boy:


Мой сыночек)

Я вконтакте

Учебные заведения:
Школа №187 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1994 - 2002)
Школа № 15 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 1998)
Детская музыкальная школа № 2 - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1997 - 2002)
Новосибирский музыкальный колледж - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2002 - 2006)
Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ/НГПИ) - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (2006 - 2010)

Контакты Kimi_Diana

О Kimi_Diana

Зарегистрирован
Вт Апр 25, 2006 12:05

Откуда
Новосибирск

Род занятий
пианистка, преподаватель (фортепиано), инструктор по восточным танцам

Интересы
Формула-1, автоспорт, баскетбол, танец живота, музыка, R&B, история древнего мира

Дневник

Дневник начат
Пн Июн 11, 2007 14:35

Всего записей
866

Возраст дневника
6156 дней

Всего ответов
25103

Визитов
933009

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion