Дневник просматривают: Нет

Мы уже большие

Пн Июн 01, 2009 15:49

Сто лет не писала, да и сейчас не буду. Просто вот гуляли с подругой с детьми, запечатлели. Поразил один факт: прекрасно помню как отмечали трехлетие ее дочки - а теперь вот она невеста... Скоро и мой вырастит... Короче старая становлюсь - впадаю в сентиментальность...

О любви

Вт Фев 19, 2008 17:10

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
О любви

У Васи есть друг – бобер. Он с ним спит, ест, играет, лечится и т.д. Остальные игрушки – это игрушки, а бобер – это друг. «Очень лублу боба» – говорит по сто раз в день мой сынуля и целует его, целует. Меня ток вот по большому блату пару раз в день, а бобер – священное животное. Но история, собственно, не об этом…

История вот о чем.

Кладу спать сыночку днем на выходных, думаю сама с ним вздремну, на большую кровать его вместе с собой и бобром укладываю. Тут сына видит, в углу спальни валяется мишка, ну такой плюшевый. Осерчал Васютка, встал с кровати, взял медвежонка и демонстративно выставил его за дверь, приговаривая: «Фспать мефают фвсякие тут, боба фже Вфасюньку лубит». Я умилилось этой верности, ну мы тут и уснули.

Спим, спим ну не долго еще, Вася открывает глаза и спросони говорит: «Мам, ты фштоли? Не мефай спать нам. Фшто пиишла то. Иди к мифше, ну туда…»

Ну я и пошла ))) А они (мальчики мои) еще час спали…

Лубифшь фштоли меня…?

Чт Фев 14, 2008 11:22

Васе скоро 2 года (в конце марта), говорит он давно и много, но как бы это сказать – не ровно. Слов вроде много знает, все повторяет – но как то по-малышковски, шепелявит, фразы простые. А тут – прорыв. В течении недели заговорил как взрослый, такое ощущение, что в доме появился еще один человек (да, глупо звучит): во всех разговорах участвует, точку зрения высказывает, да и, вообще, смешит всячески…

Шепелявость, правда, сохранилась…

Из последнего.

– Мам, фшто готовифш?
– Макароны.
– Это хорофшо, буду ихф, тока с маонезом, а то как то пофстно так. Ладно?

(Бегает по коридору, изображает пингвина, пучки назад, пузико вперед.)
– Вась, иди ко мне, мама целовать будет
– Лубифшь фштоли меня…?
(Быстро подбегает, подставляет щеку, убегает)

(На пороге появляется мой брат, Васин дядюшка, человек не разговорчивый, но почитаемый сыном за то, что его катают на машине)
– Здоовфа, дядя Олехфа (тянет ладошку для рукопожатия)
– Привет
– Фто пииехал? Фто пиивесф?
– Да ничего
– Плохо. А ты фхоть на мафшине?
– Ага
– Подходифш тода. Заходи. Есть будефш?

Вообще смеюсь теперь целыми днями, вроде много всего смешного, но в голову пока не приходит…

Дядя Рома не икает?

Пн Янв 28, 2008 13:15

[ Задорное Настроение: Задорное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Вот история о безответной любви моего сына Васеньки. К нам в гости приезжали папины бывшие сослуживцы отмечать День разведки. Делают они это не часто – раз в год, да и состав участников нет-нет да меняется. На этот раз пришло только 3 человека: дядя Саша, дядя Женя и дядя Рома. Я несколько тревожилась, что Васятка испугается такого скопления чужих дядей в доме – в 1,5 года это случается, но он немного постеснялся и перестал. Так вот, все дяди было обыкновенными мужиками, добродушными и громкоголосыми. Отличился только дядя Рома – он при встрече сходу пожал смущенному Васе руку и вручил два здоровенных сникерса (один, кстати, отобрать так и удалось – съел от начала и до конца, обошлось без аллергии, слава богу). Сына быстро запомнил, как кого зовут, и позже вечером запросто сидел с гостями за одним столом, встревал в разговоры и держал в руке огромный жареный окорочек.

На следующий день я укладывала сынишку спать и пела, как обычно, монотонным голосом песенку: «мама люююбит Васеньку, папа люююбит Васеньку, брат Максим любит Васеньку, дядя Леха (мой брат) люююбит Асеньку, баба люююбит» ну и так далее. Тут сына добавляет: «Дядя Оома любит Асеньку». Ну я внимания не обратила, переспрашивать ничего не стала. На следующий день та же песня. И на следующий. И на следующий.

Прошло 3 месяца, а мой сын все так же с завидной регулярностью заявляет, что «Дядя Оома убит Асеньку», и это при том, что я ему ни разу ни о чем не напоминала и внимание на этой фразе не заостряла. А дядя Рома, уж поди, и забыл о маленьком мальчике, к которому ходил в гости осенью. Интересно, он по вечерам не икает?

Васю покусали...

Вт Янв 22, 2008 12:22

[ Испуганное Настроение: Испуганное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Звонит мама: "Васю покусали!" Нельзя так с мамами поступать - у меня сердце в пятки ушло, хотя между первой и следующей фразой она паузы не делала: "Макс цапнул за ручку!" - добавила мама. Макс - это наш двоюродный братик, ему пять - скоро шесть, так что кусаться вроде как поздновато. Спрашиваю у мамы сильно ли пострадал сынок и как так вышло. Объяснение такое:
Сидели 2 братца, играли в компьютер, ну вася конечно мешал (ну ему же еще двух нет), лез к клавиатуре, Макс предупреждал, а потом укусил за руку, притом сильно - отпечаток остался. И тут такое началось!!! Вася плачет, Макс сразу понял, что попал и незамедлительно начал выть, прибежал мой братик (папа Макса) и заявил, что ТАКОГО не ожитал от Максима и что хорошего в ближайшее время ему лучше не ждать...
(очень мягко описываю ситуацию)

А я задумалась, вот мой старший брат меня не кусал, толкал бывало, ну шлепки там всякие... Но укусить...

Что за чушь... Да и Васеньку жалко - он еще и за Макса заступался потом...

Страница 1 из 1


я просто осваиваюсь пока, а потом буду писать - много и искренне
Владелец: [ Мама-Лена ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Мама-Лена
О Мама-Лена
Зарегистрирован
Вт Янв 22, 2008 19:08
Откуда
Новосибирск
Род занятий
очень работающая мама
Дневник
Дневник начат
Вт Янв 22, 2008 19:52
Всего записей
5
Возраст дневника
5910 дней
Всего ответов
3
Визитов
24634
RSS
RSS Feed