Дневник просматривают: Нет

Реквизиты для оплаты пошлины

Чт Окт 17, 2013 16:59

код 182108030101100110
администратор - ИФНС по Центральному району
ИНН 5406300124
КПП 540601001
р/счет 40101810900000010001
ГРКЦ ГУ Банка России по НСО
г.Новосибирска
БИК 045004001
Получатель Управление
Федерального казначейства по НСО
(ИФНС по Центральному району)
Пошлина 100 руб.


Если у вас не будет оплачена пошлина, то саму апелляционную жалобу в любом случае обязаны принять в суде, только из перечня документов, которые указаны в жалобе, нужно вычеркнуть строку, что прилагаете квитанцию об уплате.
В течение 18 дней после подачи жалобы можно донести квитанцию об оплате.

Апелляционная жалоба

Чт Окт 17, 2013 10:19

Девочки, нужно ЧЕТЫРЕ копии жалобы.

все, что выделено желтым, необходимо уточнить самим в соответствии с имеющимися у Вас документами. Отнести в канцелярию Центрального районного суда, пятница 18 октября крайний срок. со всеми копиями и приложениями. Возьмите с собой паспорт и оригиналы писем, ответов, заявлений.
Если будут вопросы, звоните по тел. 8-952-949-33-49 Наталья (это мой телефон) или 8-952-90-63-07 Светлана (УФ Laguna.soap)
В самом крайнем случае можно позвонить 223 77 50 (Татьяна Владимировна) либо Горбатенко Татьяне Анатольевне 21 8888 6

вот информация с сайта:


Центральный районный суд
города Новосибирска


расположен по адресу улица Максима Горького, д. 89

почтовый индекс 630099

адрес официального интернет-сайта http://centralny.nsk.sudrf.ru

адрес электронной почты e-mail centralny.nsk@sudrf.ru

факс (383) 210 07 98

телефон для справок (383) 223 45 03





Время работы суда

c 8.00 до 17.00 часов (понедельник-четверг)

c 8.00 до 15.45 часов (пятница)

обеденный перерыв с 13.00 до 13.45 часов

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ СУДА!

На входе в здание суда проводится пропускной контроль. Там может понадобится время на ожидание. Пожалуйста подумайте о том, чтобы Вы своевременно оказались в зале суда. Имейте при себе пожалуйста действительный документ, удостоверяющий личность (общегражданский внутренний паспорт, заграничный паспорт или любой другой документ, заменяющий паспорт).










В Новосибирский областной суд

(через Центральный районный суд

М.Горького ул., 89,

г. Новосибирск, 630099)


Дело № 2-1510-13


Истец: Прокурор Новосибирского района

Новосибирской области в интересах
неопределенного круга лиц

Сибревкома ул., 4,

г. Новосибирск, 630096


Ответчик: 1) Администрация
Новосибирского района
Новосибирской области

Свердлова ул.,14,

г. Новосибирск, 630007


2) Департамент имущества и
земельных отношений
Новосибирской области

Красный проспект, 18,
г. Новосибирск, 630011


Лицо, не привлеченное
к участию в деле и
вопрос о правах и обязанностях
которого был разрешен судом:
Неродзе Светлана Леонидовна
Ваши паспортные данные

(адрес)ваш адрес



АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

(на решение Центрального районного суда города Новосибирска от 20 сентября 2013 года)


20 сентября 2013 года Центральным районным судом г. Новосибирска был удовлетворен иск Прокурора Новосибирского района Новосибирской области в интересах неопределенного круга лиц – граждан, обратившихся в администрацию Новосибирского района за бесплатным однократным предоставлением в собственность земельных участков – и принято следующее:

- обязать Администрацию Новосибирского района Новосибирской области и Департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области (далее – ДИиЗО НСО) включить по списку членов НООМС «Надежда» в сводный реестр граждан, состоящих на учете на бесплатное предоставление в собственность земельных участков в хронологическом порядке в соответствии с датой обращения в администрацию Новосибирского района о предоставлении земельного участка в собственность;

- обязать ДИиЗО НСО и Администрацию Новосибирского района Новосибирской области предоставить земельные участки в собственность в соответствии с датой обращения в администрацию Новосибирского района после включения граждан в сводный реестр.

Считаю данное решение незаконным и нарушающим мои права как лица, стоящего в очереди в ДИиЗО НСО на первоочередное бесплатное получение земельного участка из собственности Новосибирской области и зарегистрированного в реестре учета заявлений о бесплатном предоставлении земельных участков.

В соответствии со ст. 15, ст. 15.1 Закона Новосибирской области от 14 апреля 2003 г. N 108-ОЗ "Об использовании земель на территории Новосибирской области" (далее – Закон № 108-ОЗ), я, как многодетная мать, состою в ДИиЗО НСО на учете граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность из земель, находящихся в собственности Новосибирской области.

Согласно данным реестра, порядковый номер моей очереди - 1356, и мной также получено уведомление ДИиЗО НСО о наличии земельного участка для предоставлении мне в собственность (УКАЗАТЬ реквизиты уведомления).
В соответствии с решением Центрального районного суда г. Новосибирска от 20.09.2013, департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области, должен внести в сводный реестр граждан, состоящих на учете на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, в хронологическом порядке в соответствии с датой обращения в администрацию Новосибирского района с соответствующими заявлениями, а далее – предоставить земельные участки в собственность в соответствии с датой обращения в администрацию Новосибирского района после включения граждан в сводный реестр.

В результате, лица, которые в ДИиЗО НСО не обращались, не собирали необходимых документов для получения земли из собственности Новосибирской области, окажутся в преимущественном положении перед добросовестными заявителями-очередниками, которые в установленном законом порядке подавали заявления о предоставлении в собственность земельных участков в ДИиЗО НСО.

В соответствии с ч. 3 ст. 320 ГПК РФ, право апелляционного обжалования принадлежит также лицам, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Обжалуемым судебным решением был разрешен вопрос о моих правах на получение земельного участка из собственности Новосибирской области, о порядковом номере моей очереди, в соответствии с которым будет реализовано мое право, а также о возможности реализации мной такого права с учетом того что, в собственности Новосибирской области может не оказаться свободных земельных участков, пригодных для предоставления в собственность гражданам после удовлетворения требований прокурора в отношении указанных в судебном решении граждан.

Право на бесплатное получение земельных участков из собственности Новосибирской области имеют только граждане, обращавшиеся в ДИиЗО НСО с соответствующими заявлениями с приложением необходимых документов в порядке очередности поступления заявлений (п. 3 ст. 15.1 108-ОЗ). В соответствии с пунктом 11.1 статьи 8 Закона Новосибирской области от 6 октября 2010 г. N 533-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области" многодетные семьи имеют право на первоочередное бесплатное предоставление земельных участков в соответствии с Законом № 108-ОЗ.

Предоставление земельных участков в собственность льготным категориям граждан из земель, находящихся в Новосибирской области осуществляется в соответствии с Порядком, утвержденным Постановлением Администрации Новосибирской области от 19 апреля 2010 г. N 133-па (кроме многодетных), а также для многодетных граждан – Порядком, утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 22 ноября 2011 г. N 495-п.

В соответствии с п. 5 Порядка от 19 апреля 2010 г. N 133-па, граждане, имеющие право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность, либо их представители по доверенности направляют в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области заявление о бесплатном предоставлении земельных участков с указанием размера земельного участка, предполагаемого места его размещения и назначения (далее - заявление), с приложением документов, установленных частью 2 статьи 15.1 Закона Новосибирской области об использовании земель.

В соответствии с Порядком бесплатного предоставления в собственность граждан, имеющих трех и более детей, от 22 ноября 2011 г. N 495-п, граждане, имеющие трех и более детей, либо их представители, действующие по нотариально удостоверенной доверенности, подают в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области или администрацию муниципального района Новосибирской области (далее - уполномоченные органы), на территории которого предполагается получение земельного участка, заявление о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка (п. 4).

В направляемом заявителю письме уполномоченного органа о постановке на учет указывается учетный номер в ведущемся этим уполномоченным органом реестре учета заявлений о бесплатном предоставлении земельных участков и сообщается о возможности предоставления земельного участка (п. 9).

При вступлении в законную силу решения по делу № 2-1510-13 мои права как лица, имеющего право на первоочередное получение в собственность земельного участка из собственности Новосибирской области будут нарушены. Вместо лиц, в установленном законом порядке обратившихся в ДИиЗО НСО с заявлениями, землю должны будут получить граждане, подававшие заявления о предоставлении земельных участков в Администрацию Новосибирского района НСО, то есть в орган местного самоуправления, который, в соответствии со ст. 12, ст. 132 Конституции РФ, имеет право управлять только муниципальной собственностью, имеет свой бюджет и имущество и не входит в систему органов государственной власти. В связи с этим, органы местного самоуправления ведут отдельный реестр учета граждан, обратившихся в данный орган (п. 6 ст. 15.1 Закона № 108-ОЗ).

Так, в соответствии со п. 5 ст. 15.1 Закона № 108-ОЗ (введенной Законом от 2 июля 2009 г. N 363-ОЗ Закон Новосибирской области "Об использовании земель на территории Новосибирской области"), бесплатное предоставление в собственность граждан земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность которых не разграничена, в случаях, установленных Земельным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, статьей 15 настоящего Закона, осуществляется органами местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, при принятии решения суд не учел тот очевидный факт, что для получения в собственность земельного участка гражданин должен подать заявление в тот орган, который уполномочен распоряжаться земельными участками, расположенными на конкретной территории. Иными словами, при подаче заявления в уполномоченный орган Правительства Новосибирской области заявитель будет иметь право на получение земельного участка из собственности Новосибирской области, а при подаче заявления в орган местного самоуправления возможно получить земельный участок только из числа земель, находящихся в собственности данного муниципального образования.

Поскольку заявлений о предоставлении земельного участка в собственность в соответствии с порядком от 19 апреля 2010 г. N 133-па, от 22 ноября 2011 г. N 495-п не поступало, ДИиЗО НСО не имеет оснований для включения заявлений, поданных в Администрацию Новосибирского района, в реестр учета заявлений Новосибирской области и предоставления членам НООМС «Надежда» земельных участков в соответствии со ст. 15 Закона № 108-ОЗ.

Решением Центрального районного суда по делу № 2-1510-13 от 20.09.2013, таким образом, нарушается и мое законное право на получение земельного участка в порядке очередности поступления заявлений (п. 3 ст. 15.1 108-ОЗ), поскольку предполагает первоочередное предоставление земельных участков из собственности Новосибирской области гражданам, не подававшим соответствующих заявлений в ДИиЗО НСО и не имеющим права находиться в реестре очередности бесплатного предоставления земельных участков ДИиЗО НСО.

Кроме того, решением о предоставлении заявителям, обращавшимся в администрацию Новосибирского района, земельных участков в соответствии с датой их обращения в орган местного самоуправления нарушается и предоставленное мне пунктом 11.1 статьи 8 Закона Новосибирской области от 6 октября 2010 г. N 533-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области" право на первоочередное бесплатное предоставление земельных участков.

Поскольку данным решением суда затронуты и ущемлены мои права на получение в порядке очередности земельного участка из земель, находящихся в собственности Новосибирской области, я должна была быть привлечена к участию в деле. В соответствии с п. 4 ч.4 ст. 330 ГПК РФ, принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле является основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае.

Также остается сомнительной правосудность принятого судебного решения по иску прокурора, обращающегося в защиту интересов неопределенного круга лиц. В силу ч. 1 ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Круг лиц, в защиту которых обратился с иском прокурор, явно определен, известны имена и фамилии граждан, определено их количество. Таким образом, исковое заявление было подано в интересах неопределенного круга лиц, что не соответствовало фактическим обстоя​тельствам по делу; персональный состав граждан установлен и указан в судебном решении. В данном случае, в соответствии с пп. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, суд должен был отказать в принятии искового заявления либо в соответствии с абз. 2 ст. 220 ГПК РФ прекратить производство по делу.

На основании изложенного, в соответствии с ч. 3 ст. 320 ГПК РФ, п. 3, п. 4 ч. 1; п. 2, п. 3 ч. 2 ст. 330 ГПК РФ прошу производство по делу № 2-1510-13 прекратить.


Приложение:

1)​ Копии жалобы для лиц, участвующих в деле;

2)​ Квитанция об оплате государственной пошлины (100 р.);

3)​ Копии документов, подтверждающих нахождение в реестре очередности на получение земельного участка в ДИиЗО НСО, копия уведомления о получении земельного участка, копии документов, подтверждающих льготу (удостоверение многодетной матери) копии этих документов для прокурора, администрации НСО

(ЗДЕСЬ УКАЗАТЬ НАЗВАНИЯ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ)


ваши ФИО и подпись

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Natalinky ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О Natalinky
Зарегистрирован
Пн Ноя 23, 2009 13:50
Откуда
Площадь Калинина
Дневник
Дневник начат
Ср Сен 21, 2011 22:31
Всего записей
2
Возраст дневника
4571 дней
Всего ответов
0
Визитов
20903
RSS
RSS Feed