Необычный подарок: сказка на заказ


Что остается от сказки потом - часть III

Чт Дек 06, 2012 23:01

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]


...Утром она рассказала Мышкиной Сказке об упавшей Звезде (которая, ночью куда-то исчезла) и о том, что теперь их обязательно допишут. Прагматичная собеседница, перенявшая от Мыши уверенность, что все ждать помощи от окружающих – не только безнадежно, но и опасно, удивилась: «А что же ждать-то? Берите и дописывайте». От этой мысли буквы в первом абзаце Рыжей Сказки встали дыбом.

… Днем заниматься приведением себя в порядок сказки не могли, но звездные светлые ночи были в их распоряжении. Сказки разделились на пары и дописывали друг друга. Одной лишь Рыжей Сказке не повезло – ей не хватило пары. Сначала ее дописывали две другие сказки, но потом пришла Мышкина Сказка и, обмакнув кисточку на хвосте в чернила, написала последнюю страничку. Работа была закончена, и если бы Сказочник проявил любопытство к своим творениям, то был бы удивлен (приятно или нет – сложно предугадать) наличием готового сборника.

Но Сказочник не интересовался их судьбами. Он был занят – он терзался сомнениями – а получится ли из него настоящий Сказочник? А будет ли кто-нибудь читать его сказки? А хватит ли у него сил дописать сказки? Его сомнения и страхи расползались по комнате серыми липкими змейками, затаивались в углах, а по ночам проникали в сны Сказочника. От смутных воспоминаний о ночных кошмарах днем ему становилось еще страшнее. Там, где змейки-страхи проползали, оставались липкие блестящие следы – как от слизняков. Сказки пугались их шипения, а стол с отвращением поджимал ножки.

Сказочник так и не решался взять перо в руки. А вдруг он так и не сможет дописать сказки?!? Время шло. Монеты в карманах Сказочника закончились, еда на столе появлялась все реже, и даже Мышь стала подумывать о переезде в новый дом.

Окончание на http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=343337

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Сказка для детей неопределенного возраста
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion