Необычный подарок: сказка на заказ


Конкурсная работа 8, участник 4

Чт Фев 14, 2013 23:46

4-ый участник: Мария Морозова
КУХОННЫЕ СКАЗКИ-3
Скрытый текст:

Электрочайник
Жил-был электрочайник. У него был горячий нрав и звучный голос. «Пых-пых», - будил он иногда все приборы на кухне рано утром. «Папа собирается на работу», - сонно думала плита и снова засыпала, - до обеда. А чайник не спал, ведь он должен был напоить всю семью чаем.
Однажды утром плиту разбудила микроволновка:
- Во мне греют воду на чай! Во мне грею воду на чай! Что-то случилось! - по утрам она варила каши, делала горячий бутерброды, но воду на чай в ней не кипятили, об этом всегда заботился чайник.
- Чайник сломался, - ответил ей холодильник, который уже успел проснуться. – Он не работает и не хочет ни с кем разговаривать. Совсем несчастным себя чувствует из-за того, что не может порадовать утром семью чаем.
- Я ему говорила, что нужно было вовремя показать провод папе! Папа бы починил… А он мне отвечал, мол, нет, папа будет провод изолентой заматывать, страшно… Теперь вот без кусачек и без паяльника не обойтись.
- Кусачек и паяльника? Кусачек? И паяльника? – перебил микроволновку чайник. Он так испугался, что позабыл, что решил гордо молчать и ни с кем не разговаривать. – Неужели меня будут так чинить? Я боюсь…
- Ничего не поделать… Нужно починиться. Ты же хочешь снова заработать, верно? – сказала микроволновка.
- В следующие раз показывай свои поломки папе или маме сразу, - добавил холодильник. – Дети, кстати, стали почти совсем взрослыми, тоже вовремя заметят в тебе поломку. Под изоленту провод поставить – это досадно, конечно. Но все же более серьезный ремонт потом проходить более неприятно.
Чайник, вздохнув, согласился с ним. Он показал все свои неработающие детали папе, и папа быстро устранил поломки. Во время паяния провода чайник хотел было поскрипеть, ведь было больно, но вспомнив о том, что ремонтироваться нужно и важно, решил все же потерпеть. И с тех пор никогда не пропускал осмотров папы. «Изолентой быть замотанным не так неприятно, как потом паяться», - думал чайник.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Конкурс Детских Сказок
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:41
Ответить с цитатой

5ballov

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion