Шмоточки Койоточки

Чт Фев 07, 2013 14:13

[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

"Я натура увлеченная, папа мой в посольстве служит дипломатом"...)
Второе не так, а первое про меня. Пока формировала гардероб, не придумала ничего лучше, чем отрисовывать самой Койоточек, чтобы лучше показать вам гардероб. В итоге, так этим увлеклась, что почти забыла - ради чего все затеяла, и дело затянулось. Но...я всегда довожу начатое до конца, поэтому все-таки собрала себя в кучу, и провела пару ночей специально чтобы закончить все до финальной точки. Надеюсь, не зря!

Сразу оговорюсь, что все вещи я подбирала под себя - под свою фигуру, свой цветотип, образ жизни и мыслей. Я не ставила себе задачи свести количество вещей до самого минимума - все-таки я молодая женщина, и имею право носить не 2 кофты и одну юбку. Я хочу разнообразия и красоты. Именно поэтому вещей получилось много. НО чтобы вам было удобнее, я все же разбила условно гардероб на две капсульные коллекции. Естественно, вещи из одной свободно могут быть использованы и в другой. Но если вы собираете гардероб по подобной схеме, а вещей вам необходимо в разы меньше - можете использовать только одну из капсул.
С чего я начинала? Конечно, с мыслей в голове)
Их у меня было много, и чтобы их как-то структурировать, я перенесла их в блокнот. А именно - составила список.
Мне было важно, чтобы каждая попавшая в него вещь отвечала следующим требованиям:
1.Подходить к имеющимся уже в гардеробе аксессуарам! Обуви, сумкам, украшениям, ремням. Подходить к имеющейся верхней одежде. В этом мне было просто - т.к. основной части у меня не много.
2.Подходить к имеющимся или к другим намеченным для покупки единицам гардероба. Как минимум к 2-3 верхним и нижним позициям. То есть если в список попала голубая рубашка, то она должна подходить к джинсам, брюкам, юбке, сочетаться с кардиганом, жакетом и т.д.
3.Отчетливо представлять, куда для каких целей будут носиться вещи из списка. Это будет влиять на их стиль, качество, а как следствие на магазины, в которых они будут подбираться.

Попробуем составить список? Итак, список для мамочки, у которой есть малыш (или несколько), которая изменилась в размере (в меньшую сторону) после родов, ведущей активный образ жизни, которой необходима одежда на каждый день, для деловых выходов на различные встречи, на прогулки, на праздничные выходы и походы в гости. Ну и одежда для дома - куда без нее... График свободный, дресс-кода нет.
Вот, что может получиться. Список из 6 вещей:
1. Жакет светлый, приталенный.
2. Джинсы темно-синие, узкие.
3. Топ светлый, простой.
4. Платье повседневное
5. Кардиган
6. Юбка светлая

А вот, какие вещи могут быть куплены по этому списку:

Основа - в серединке, сбоку я добавила вещи из моего гардероба, которые я уже имею, и мне нужно вписать их в капсулу.
А вот такие комплекты из этого можно собрать:























Аксессуары к первой капсуле:


Вещи из второй капсулы:


А вот такие образы получаются:

Гардероб на повседневный выход
В этой одежде вы всегда будете выглядеть стильно и практично на прогулках с детьми, выходя за покупками или по другим делам.
Здесь можно использовать и джинсы из первой капсулы (скинни), но мне захотелось именно в стиле "бойфренд"




Сочетание для повседневного «городского» выхода

Эти сочетания одежды помогут вам выглядеть красиво, стильно, если предстоят:поход с детьми, мужем, семьей, друзьями в кафе, в кино, в гости, в музей, на выставку, на другие мероприятия, детский праздник или утренник.





Комплект на праздничный выход



Аксессуары, которые использовались в образах:



И еще немного микса из двух капсул:





Так, а для тех, кто не определился со стилем, немного информации:
Скрытый текст:
Стили в одежде
Стиль casual (повседневный, удобный)
Характерные признаки стиля casual

Красоте вы часто предпочитаете комфорт, простоту и сочетаемость базовых вещей между собой. Наверняка в вашем гардеробе на первом месте стоят удобные джинсы и обувь на плоской подошве или с небольшим каблучком. Повседневная удобная одежда не должна нуждаться в тщательном уходе или особом режиме стирки. Такая одежда не линяет и легко гладится. Однако, комфортная одежда совсем не означает, что у вас нет стиля или ваш образ скучен. Наоборот вы, как никто другой, умеете комбинировать и сочетать базовые вещи вашего гардероба, добавляя к образу яркий аксессуар или модную новинку.
Кто она – девушка в стиле casual?
Она не стоит долго перед зеркалом, укладывая волосы в замысловатую прическу или нанося яркий макияж. Такая девушка выглядит стильно и привлекательно, не уделяя много времени своей внешности. Она ценит удобство и практичность. Ее одежда служит ей, а не наоборот. Люди, предпочитающие стиль casual, знаю толк в хорошей и не скучной жизни.


Классический стиль
Характерные признаки классического стиля


Классический стиль подразумевает консервативность, выдержанность и элегантность во всем, что касается одежды, обуви, аксессуаров, прически и макияжа. Простая строгая укладка, естественный макияж и безупречный костюм – это особенность классики. В вашем гардеробе отсутствуют яркие цвета, ультрамодные фасоны и современные тренды. Вы не следуете моде и не интересуетесь ею. Элегантность и чувство меры – ваш конек. Никто и никогда не увидит вас в джинсах или старой рубашке мужа. Однако, дорогие дизайнерские вещи вам не чужды, и в вашем гардеробе наверняка есть и стильная сумочка от Гермес и дизайнерский шелковый платок ручной работы.
Классический портрет
Женщины, живущие в классическом стиле, обычно деятельны, практичны, прагматичны. Они добиваются успехов в карьере, высокопрофессиональны и придерживаются серьезных взглядов на жизнь и на работу. Одежда – это просто способ выразить свои взгляды и убеждения.

Спортивный стиль
Характерные признаки спортивного стиля

Спорт для вас значит многое. Вы любите вести активный образ жизни, и ваш гардероб всего лишь его проявление. Это не означает, что вы везде ходите в кроссовках и курточке-бомбер. Спортивный стиль тоже может быть элегантным. Вы любите вещи из приятных натуральных тканей, в которых чувствуете себя максимально легко, свободно и удобно. Вы далеки от использования сложных застежек, крючков и пуговиц. Застежка-молния и липучки - это то, что вы любите. Броский макияж и бижутерия – не для вас.
Спортивный образ
Спорт — это философия вашей жизни. Если вы активны в жизни, то ничто не должно этому мешать, в том числе и одежда.

Роковой (драматичный, сексуальный) стиль
Характерные признаки рокового стиля

Роковую красотку можно увидеть только на высоких каблуках, с подчёркнутым силуэтом, безупречной укладке волос волосинка к волосинке и с изысканным макияжем. В другом виде их дому она не выходит. Не беда, если новые туфли ужасно жмут, а корсет навевают мысли о средневековых пытках, главное, что выглядите вы потрясающе. Вы не гоняетесь за модой и трендами. Вас привлекает классика, женственные сексапильные линии, брюкам вы всегда предпочтете платье или юбку. Вы точно знаете, как одеваться стильно.
Кто она – роковая женщина?
Она звезда – всегда и в любых обстоятельствах. Ее одежда – это способ привлечь внимание к себе неповторимой, а не к вещам или образу, как в эпатажном стиле.

Креативный (творческий, эклектический, эпатажный) стиль
Характерные признаки креативного стиля

Ваш образ представляет собой набор одежды, абсолютно не связанный собой ни по стилю, ни по цвету, ни по ткани и материалам. Это стиль, где рядом присутствуют джинсы дудочки с надетым поверх романтичным сарафаном с рюшами и бархатным винтажным жакетом. Венчает все это широкополая шляпа и черные армейские ботинки. Полная эклектика! Вы не гонитесь за универсальностью и удобство. Ваша цель – выделиться из толпы, привлечь внимание и разнообразить собой серые унылые массы людей на улице. Вы находите вдохновение в модных блогах и журналах и на фото эпатажно одетых звезд. А подбору одежды можете уделять целые часы!
Кто она – эпатажная вумен?
Ей приятно, когда на нее оглядываются. Творческое начало в ней не может одеваться скучно и серо. Яркий и часто вызывающий внешний вид помогает выразить сложное устройство внутреннего мира и души. Скромный костюмчик и строгая блузка просто не дает такой женщине свободно дышать и ограничивают ее самовыражение.

Романтичный стиль
Характерные признаки романтичного стиля

Платья – это визитная карточка романтического стиля. Женственные летящие силуэты, создающие романтическое настроение, это основа вашего гардероба, где в избытке преобладают бантики, кружева, рюши, цветочки, оборки, узоры, вышивки. Вы с удовольствием подбираете украшения к каждому наряду, у вас в арсенале множество всевозможных лент, украшений из цветов, бутоньерок и бижутерии. Вы любите прически с локонами и предпочитаете легкие цветочные ароматы.
Романтичная барышня 21 века
Романтические натуры – большие мечтатели, постоянно витающие в облаках и в своих мечтаниях. Поэтому в их образе несложно заметить легкость, воздушность и невесомость. Шифоновые, шелковые платья способствуют полному воссозданию романтического образа.


 Написано: Койотик
>> Другие записи в категориях: Койотик
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
В дневниках: 15505

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:21
Ответить с цитатой

Аж голова закружилась :) Мне всё очень нравится, но столько информации )) надо будет попробовать также сделать, хотя бы попытаться )
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
В дневниках: 12089
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:27
Ответить с цитатой

кажется всё понравилось, красиво должно быть. Это ты уже всё купила? или только нарисовала? А из верхней одежды кроме дубленки что-то еще будет?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Койотик
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:39
Ответить с цитатой

МОТО
Спасибо! Да, такие списки очень дисциплинируют)
Дживс&Вустер
Цитата:
кажется всё понравилось, красиво должно быть. Это ты уже всё купила? или только нарисовала? А из верхней одежды кроме дубленки что-то еще будет?

Все сразу не купишь, это дорого) Покупки разбиты по месяцам. Но большая часть да, у меня уже есть, и еще часть вещей идет ко мне в посылочках с зарубежных сайтов. Не выкуплены в основном обувь, сумки...Т.к. например только эта сумочка розовая с птичкой стоит немало -
http://www.shopbop.com/petal-metal-flap-pouchette-marc/vp/v=1/1501060069.htm?folderID=2534374302024262&fm=other-shopbysize&colorId=11231
Но это то, на чем я не буду экономить. Некоторая одежда, наоборот. обошлась очень недорого - к примеру, длинная юбка -
http://www.mangooutlet.com/DE/p0/outlet/damen/rocke/maxirock-mit-a-linie/?id=53304028_E4&n=1&s=mujer.faldas&ie=0&m=&ts=1358757020213
или вот такие штаны -
http://www.mangooutlet.com/DE/p0/outlet/damen/hosen/hochtaillierte-bequeme-hose/?id=59312032_T6&n=1&s=mujer&ie=0&m=&ts=1358783647414

Верхняя одежда не вся, конечно. Планирую купить пальто, но его подбор - отдельная тема, т.к. нужно, чтобы оно подходило практически ко всем вещам, было универсальным.

В процессе создания коллажей также от некоторых вещей решила вовсе отказаться, например не 2юбки практически одинакового цвета и фасона - а одну и т.п.

Бижу я люблю, и мне пришлось в 10 раз урезать список "хотелок")))

Покупка вещей также разбита по сезонам. Например сейчас основной акцент, естественно - на весну, далее - летние вещи.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
lav-ly
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:43
Ответить с цитатой

прям очень!!! 5ballov

у меня в основе гардероба вещи как в "первой капсуле"
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Койотик
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:47
Ответить с цитатой

lav-ly
Цитата:
у меня в основе гардероба вещи как в "первой капсуле"

Ну да, здесь обычные совершенно вещи - такие как есть у всех. :aga-aga:
Единственное, что они должны быть немного "безликими", т.е. чем больше принтованности в вещи, тем сложнее ее "сплюсовать" с чем-то другим, а один комплект не подходит по условиям "капсульности". Поэтому за все должны отыгрываться аксессуары.
Утром смотрю "Модный приговор" самое начало всегда только ради того, чтобы посмотреть, какое украшение оденет Эвелина Хромченко, очень мне нравится ее манера носить бижу - смотрится почти по-королевски.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:49
Ответить с цитатой

ммммммм сколько красивостей, единственно я б не стала миксовать брюки и кофту в одной тональности, или разбавила б их ремнем другой тональности и бижу.
Ну судя по тому,что ты почистила свой гардероб, хорошие цели теперь поставила перед собой. :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:56
Ответить с цитатой

ООО сколько работы :o :in_love:
Как здорово получилось :yes: :4u:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик

На сайте с 30.07.07
В дневниках: 31939
Откуда: Academ

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:57
Ответить с цитатой

огромный труд! Молодец! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Койотик
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:05
Ответить с цитатой

Gerda
Спасибо! :give_heart:
Цитата:
единственно я б не стала миксовать брюки и кофту в одной тональности, или разбавила б их ремнем другой тональности и бижу.

Ага, хорошо что ты заметила :mrgreen: Это я специально - для настроения "слиться с толпой". Для меня - когда надо просто быстро одеться, и быстро сбегать в магазин, без надобности быть красивой - просто быть аккуратно одетой. У меня такие ситуации часты, т.к. с моими детками никто не соглашается больше часа сидеть пока :mrgreen:
mamkiii
БАБА ЗОЯ
Спасибо, девочки!
Скрытый текст:
БАБА ЗОЯ, все не могу к вашему нику привыкнуть - такой диссонанс от БАБЫ и красивой нимфы на аве :lol:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
ЮлианнаАДи
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
В дневниках: 4286
Откуда: Удачка/Золотая Нива

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:07
Ответить с цитатой

Очень круто!!! Мне много, что понравилось!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3