Необычный подарок: сказка на заказ


Конкурсная работа 48

Чт Фев 14, 2013 20:07


Участник 40: Жариков Андрей, 15 лет, ученик 9 класса,
Купинский район, поселок Советский


ХИТРЫЙ НАРКОТИК
Скрытый текст:
Однажды хитрый наркотик пробрался в один дом и поселился там. Он заразил сына, дочь, мать и отца. Наркотик был рад своему успеху. Так как он был белый, то смешался с мукой, сахаром, манкой. Вскоре вся семья заболела. Сосед посоветовал им обратиться к врачу. Доктор после звонка собрал всё необходимое и приехал к ним. Он дал всем лекарство и они выздоровели. Наркотик, видя, что дела его плохи, убежал без оглядки.
Прошло время… Сын и дочь выросли, а у их мамы и папы появились внуки. Дедушка и бабушка рассказывали внукам эту историю и предупреждали, чтобы с ними не случилась та же история.

ТЕРЕМОК
Скрытый текст:
Стоит в поле теремок, он не низок, не высок. Поселился в этом теремке злой волшебник Нарко. Жил он, поживал и своим зельем торговал. Глупых зверюшек с нормальной жизни сбивал. Бежит по полю мышка-норушка, видит в поле теремок. Постучала в теремок и спрашивает: Кто-кто в теремочке живёт? Кто-кто в высоком живёт? А волшебник ей отвечает: Я, волшебник Нарко. Мышка спрашивает: А чем ты занимаешься? Волшебник ей отвечает: Я варю такое прекрасное зелье, которое позволяет забыть все неприятности и всё на свете представляется розовым. Решила мышка заглянуть и попробовать зелье. Думала мышь: А вдруг это зелье поможет мне превратиться в белую домашнюю мышь, где я буду жить в сытости и богатстве! Отведав зелья волшебника, мышка узнала, что такое кайф и представила себя белой королевой. Решила мышь остаться в теремке. Бежит по полю зайчишка-трусишка. Постучал в теремок и спрашивает: Кто-кто в теремочке живёт? А мышка отвечает: Я, мышка-норушка, работаю у волшебника на побегушках. Мы изготавливаем такое зелье, которое поможет тебе стать храбрым и никого не бояться. Решил зайчишка узнать, правда ли это. Попробовав зелья Нарко, заяц стал чувствовать себя храбрым и сильным, хвастался, что он станет царём зверей. И так ему понравилось, что он решил остаться. И стали они жить-поживать и зверей созывать.
Дошло до медведя-милиционера, что в каком-то теремке собираются много зверей и употребляют какое-то волшебное зелье. Пошёл медведь на разведку. Постучал в теремок. Звери ему не отвечали.
И тут медведь принялся разваливать теремок, чтобы взять с поличным волшебника - контрабандиста.
Вот такая история произошла в одном лесу.
А вы, ребята, взяли себе на ум, что такое наркотик?

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Конкурс Детских Сказок
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 19:06
Ответить с цитатой

:D

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion