Необычный подарок: сказка на заказ


Конкурсная работа 56

Ср Фев 13, 2013 1:01

Данная сказка добиралась до нас издалека и пришла под утро через 7 часов после окончания приема работ. Я взяла на себя смелость все же включить ее в реестр сказок...
С уважением,
Фея Марта

Участник 47: Татьяна Рогозина, 4 класс МКОУ Лягушинской СОШ Купинского района
СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС
Скрытый текст:
Зимним воскресным утром я сидела возле окна и мечтала. Глядела в окно и меня удивляли узоры которые нарисовал мороз.

Смотрела, смотрела я и вдруг увидела там охотника на белом коне –это был принц. Он гнался за оленихой с оленёнком. Этот всадник пробирался сквозь волшебный сказочный лес и мне тоже захотелось пойти за ним. Когда я очутилась в этом сказочном волшебном лесу мне вокруг всё нравилось, деревья были красивыми кружевными и пушистыми.

Впереди меня появилась высокая гора, открылся вход. Меня разбирало любопытство, я вошла и оказалась в плену у волшебника. Этот волшебник был карлик. У него был длинный нос и длинная борода, а на голове были огненные волосы, которые торчали в разные стороны. Ушей у него не было, а только дырочки. Одет он был в короткие штанишки, а сверху плащ с огромными карманами. Каждый день он заставлял меня работать: подметать пещеру и перетирать золото в сундуках. Сундуков у него было семь, но один сундук всегда был закрыт, карлик не разрешал к нему даже подходить. Очень мне хотелось посмотреть, что там лежит. Когда карлика не было дома я всячески пыталась его открыть. Однажды я открыла этот сундук и там увидела длинный коридор. Когда я пошла по этому коридору увидела очень много разных животных , которые сидели в клетках. Среди всех животных я увидела олениху с оленёнком из- за которых я попала в этот сказочный лес. Я попыталась их освободить, но клетки были заколдованы. Олениха рассказала мне, что карлик очень злой и что он умеет превращаться в людей ( принц на белом коне -это и был карлик). Этот злой карлик держит всех животных для своих друзей, для которых он устраивает зрелище. Каждое воскресенье он у зверей забирает их малышей и на глазах у матерей он всячески издевается над малышами, те очень кричат от боли, а карлики смеются и становятся моложе. Это зрелище придаёт карликам много силы, вот для чего они собирают малышей и их мам по всему свету. Звери стали просить о помощи. Чтобы их спасти нужно было раздобыть ключи от клеток которые карлик всегда носил с собой, они лежали в нижнем кармане плаща. Олениха рассказала мне как приготовить питьё для колдуна, чтобы он уснул. Я всё так и сделала, как меня научила олениха и вот волшебные ключи у меня. Когда все животные были свободны, нам нужно было ещё выбраться из пещеры. Олениха возле входа ударила копытом семь раз и вход открылся. Когда мы побежали я оглянулась и увидела, все сундуки которые там были вдруг открылись и из них стало вываливаться золото, которое падая на землю превращалось в огромных жирных паукав, которые ползли вслед за нами. Мы бежали изо всех сил , но лес не кончался, он был заколдован и пауки всё приближались и приближались. Вдруг появился принц на белом коне, но олениха сказала нам, что это карлик превратился в принца и мы побежали ещё быстрее.

Из сказочного леса вышел Дед Мороз, он увидел злодеев и спас нас. Он ударил своим волшебным посохом и все пауки и всадник превратились в ледяные скульптуры. Мы так обрадовались, что стали громко смеяться и прыгать от радости . Я проснулась, оказалось, что это всё сказка и я даже обрадовалась, что всё так хорошо закончилось. Когда я вглядывалась в узоры на окне, то там были видны множество пауков и всадник и Дедушка Мороз, а в руках у него был волшебный посох.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Конкурс Детских Сказок
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Гость



 СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 9:12
Ответить с цитатой

Автор сказки ученица 4 класса МКОУ Лягушинской СОШ Новосибирской области Купинского района Рогозина Татьяна. Пожалуйста подпишите!

Вернуться к началу          
 

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:12
Ответить с цитатой

Вот это сюжет!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ 5ballov

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Наталья 4
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 290
Откуда: Пл.Маркса

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 0:35
Ответить с цитатой

:-)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion