ОТЕЛЬ

Чт Авг 29, 2013 15:53

Отель очень большой. Красивый. Рядом совсем не оживленная дорога. Горы. Через дорогу парк бабочек (для постояльцев бесплатно, нужно подойти на ресепшен, вам дадут пропуски), водопадик. Большая зеленая территория. Везде кактусы и мексиканские статуи.



Самый большой в этой бухте бассейн. Два бассейна для детей. В одном 3 детских комплекса (из пластика, как у нас во дворах ставят). Когда мы приехали, один был закрыт, обвязан веревками. Типа помыть, починить. До конца нашего пребывания его не открыли. Дней через 10, закрыли и второй. Остался один, на котором и толпилась вся детвора. Второй бассейн просто поплавать.



Глубина в детских 90 см. Во взрослом 1,20. Там на фото отеля есть 2 водяные горки.


Они тоже не работали. (В соседнем отеле - Universal Resort 5* была большая водяная горка . И бассейн (раз в 10 меньший, чем наш). Но мы тоже не застали ее работающей (хотя бывали там раз 5). Как я поняла, вы можете ходить по территориям других отелей совершенно свободно, никто вам ничего не скажет.

Во взрослый бассейн сначала детей не пускали. Поэтому мы с мужем плавали поочереди. А потом, может кто важный приехал, или для китайцев правила изменили, детей стали пускать.

Из-за маленькой глубины в ясный день вода сильно нагревалась. И даже вечером не было облегчения от жары. А вот в пасмурный день ничего, нормально. Вода в море по началу тоже была слишком теплой, но с приходом тайфуна стало хорошо.

Лежаков всегда хватало.

Рядом с детскими бассейнами есть бассейн с "Рыбками целования". В первый вечер в темноте я не увидела щит с ценой (38 ю за 30 мин.), и подумала, что он бесплатный. Мы радостно залезли с детьми, сидели там минут 30. Потом муж сменил нас. И, минут через 5, пришел обратно. Говорит, появилась китайнка и начала записывать номера комнат. Всех китайцев из бассейна сдуло. Тут муж и понял, что дело нечисто.
Вообще ощущения прикольные. Очень щекотно и приятно.



На территории отеля я лично видела змею, ок. 0,5 м. очень испугалась. Я шла по газону, и тут она. Короче, в темноте по газонам лучше не ходить. Также видели большую ящерицу, а на пляже крысу (вечером, когда стемнело).

Еще на территории большой бассейн с красивыми рыбами. Можно их покормить крошками или камушками (это моя дочка их так обманывала :-) ).



Есть фонтан. Типа светомузыкальный. Но по факту только музыкальный. Свет там сделан неправильно и струи не подсвечиваются целиком. Но все равно красиво. По вечерам вся территория расцвечена огоньками, играет музыка, танцует фонтан. А вы можете в это время плавать, или кушать или просто сидеть в гамаке… В течении дня играет ненавязчивая музыка без слов, а вечером включают песни. Из русских слышали Витаса каждый вечер ;).

Также на территории есть детская площадка на суше. Были там пару раз.

Еще приличная детская площадка в соседнем отеле Universal Resort 5*


В соседний отель попасть очень просто: идете по дорожке на пляж, видите слева такие ворота:



Поднимаетесь по лестнице - и вы на месте!

В Кактусе, в корпусе, где находится СПА-центр, на 3-м этаже расположен спортивный зал. Там вы найдете тренажеры, настольный теннис, биллиард (американка), детская игровая зона. Все за деньги, кроме детской зоны. Вы играете, малыш занимается. Там же огромный телевизор висит. Настольный теннис стоит 50 ю/час. Правда, нет кондиционера. Мы за час игры взмокли так, как будто в бане побывали.

Что касается СПА-центра. Он очень большой. Там тоже есть всякие массажи, иголки и т.п. Я туда сходила один раз на педикюр. Всем советую попробовать китайский педикюр! Уютный кабинет, большие мягкие кресла, телевизор. Педикюр делал мужчина-массажист. Из знакомых инструментов у него была только пилка для ног. Ногти обстригал и скоблил мозоли какими-то лопаточками с заточенными краями. Все очень аккуратно, приятно. Заняло это ок. часа. Цена – 100 ю.

На первом этаже отеля есть небольшой магазинчик. Там есть все, что надо для отдыха: купальники, сланцы (ок. 30 ю), шляпы (35-45 ю), мазалки всякие, надувные круги, мячи, песочные наборы (40 ю), мыло, шампунь, порошок, зубная паста, зубные щетки. А также еда (печеньки, конфетки, орешки и т.д.), мороженное – хороший пломбир в стаканчике 8 ю, типа магната – 10 ю, корнето – 8 ю. Есть напитки, пиво, крепкие напитки. Кремы для лица и тела, акулий жир.

Кстати, о мороженном. Около бассейна есть бар, там мороженное дороже на 5 ю, поэтому мы от бассейна бегали в этот магазин за мороженным. Работает допоздна. Вроде, до 1.00, но я не проверяла. Часов в 22.00 мы там брали пиво.


В отеле, в основном, отдыхают китайцы. Русских – процентов 5-10. Пару раз слышала английскую речь.

Персонал очень вежливый, доброжелательный. Английским владеют на ресепшен пара человек, и только один русским. Если вы звоните по телефону, вам также ответят по-русски. Не факт, что поймут, но постараются помочь.

Я установила на телефон гугл-переводчик. Но он мне не помог. Они перевод не понимали. Русскоговорящий китаец сказал мне, что перевод бессмысленный.

В отеле также есть 3 или 4 ресторана (судя по информационному гиду в номере) и 2 бара. В том, что наверху - "Лунный свет" мы не были. Второй у бассейна.

В целом, отель очень понравился.

 Написано: tatyana76
>> Другие записи в категориях: Хайнань

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: