Обзор полнометражных фильмов (корейских, японских и пр. пр.)

Пт Сен 06, 2013 19:30

:00: Полнометражки

Скрытый текст:


Гнев короля - King's Wrath - Yeokri
В ролях: Хён Бин, Чан Ын Чхе, Чжон Чже Юн, Чо Чон Сок
Этот исторический фильм рассказывает о короле Чончжо (Хён Бин) - реальном историческом лице, носившем прозвище "Король Несчастье". Король Чончжо (1752-1800) был двадцать вторым правителем династии Чосон. Он стал свидетелем смерти своего отца - наследного принца Садо, который был казнен по королевскому указу тогдашнего короля Енчжо, его деда. Молодому королю пришлось защищать свою власть во время политического хаоса из-за ожесточенной борьбы между партиями Норон и Сорон.
В 1777 году, через год после начала своего правления, король Чончжо живет во дворце среди оппозиции, ежечасно подвергая свою жизнь опасностям, исходящим от окружающих его людей, лелеющих свои политические амбиции. Единственный человек, кому доверяет молодой король, это евнух Кап Су, которого называют "тенью короля". Между тем, Ыл Су, самым смертоносный член тайной группы убийц, получает приказ убить Чончжо в течение 24 часов. Но никто не догадывается, что Кап Су, так же, как и Ыл Су, вошел во дворец с приказом убить короля, но, очарованный умом и харизмой Чончжо, раскаялся в своем темном прошлом и поклялся защищать его даже ценой собственной жизни...

Фильм напряженный, и весьма грустный. Есть и верность и предательство. Больная тема брошенных детей в том числе, помимо всей той истории, которая в общем то фон для этой проблемы.



Это были мы / Bokura Ga Ita
Страна: Япония
Год выпуска: 2012
Описание: Первый год старшей школы. Для девушек это время прихода любви в их жизнь. Первокурсница Нанами Такахаси (Нана) - не исключение. Она попадает в один класс с безумно популярным у девушек Яно Мотохару, в которого, по слухам, влюблены две трети девушек школы.
Скрытый текст:




Малыш и я / Baby and I
18-летнего старшеклассника Ким Чжун-су в воспитательных целях оставили родители за его хулиганское поведение и прогуливание школы, пообещав вернуться, когда он возьмётся за голову. В довершение картины, одна из его бывших подружек подкинула ему 6-месячного ребёнка, трактуя это желанием, чтоб он рос у отца. Чжун-су предстоит узнать, кто мать ребёнка, как его прокормить (тот отказывался есть что-либо кроме грудного молока) и надо было как-то решить вопрос со школой.
Скрытый текст:




Первая любовь миллионера / A Millionaire's First Love
Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея
Студент Kang Jae-Kyung живёт в Сеуле на деньги отца. Он разгильдяй, тусовщик и драчун. Всё ему сходит с рук, ведь он богач и скоро получит в наследство всё состояние отца. Дорогие машины, шикарные апартаменты, красивые девушки и ночные клубы. Жизнь удалась и ему наконец исполняется 18. Но вдруг всплывает небольшая деталь в отцовском завещании: Kang Jae-Kyung получит наследство, если закончит старшую школу "Борам" в Гангвондо. Маленькая школа на переферии Кореи, с привычной жизнью придётся проститься , но будущий миллионер не собирается так просто сдаваться.
Скрытый текст:





До Ре Ми Фа Соль Ля Си До / Doremifasolasido
Студент Kang Jae-Kyung живёт в Сеуле на деньги отца. Он разгильдяй, тусовщик и драчун. Всё ему сходит с рук, ведь он богач и скоро получит в наследство всё состояние отца. Дорогие машины, шикарные апартаменты, красивые девушки и ночные клубы. Жизнь удалась и ему наконец исполняется 18. Но вдруг всплывает небольшая деталь в отцовском завещании: Kang Jae-Kyung получит наследство, если закончит старшую школу "Борам" в Гангвондо. Маленькая школа на переферии Кореи, с привычной жизнью придётся проститься , но будущий миллионер не собирается так просто сдаваться.
Скрытый текст:





Цветущий кизил (Япония)
Милый добрый фильм о любви, проходящей через время, страхи, взрослеющей с тобой вместе и придающей увереность, что вопреки всему счастье так близко, что вернуть его можно и нужно!
Скрытый текст:






Она при исполнении,
детектив. Собственно название говорит само за себя, женщина полицай под прикрытием в школе, все серьезно: мафиози там, показания. А она возьми и влюбись в школьника... А школьник то тоже фиг понять кто, а школьник ли... в общем где там свои а где мафиози без бутылки соджи не разберешь :haha: martini
Скрытый текст:






Брошенный кролик / Usagi doroppu
Страна: Япония
Год выпуска: 2011
Женщина с ребенком - это обычное и привычное дело. Но мужчина, воспитывающий ребенка - это всегда очень трогательно. Особенно, если это очень молодой мужчина и очень маленькая милая девочка. Дайкичи совершенно не готов к семье и уж тем более к детям, но совершенно не может остаться равнодушным к судьбе маленькой девочки, которая должна попасть в детский дом.. И дело даже не в том, что это дело родственное.. Просто Дайкичи - тот самый редкий тип мужчин - ответственный, добрый, сознательный. Восхищаюсь такими людьми..
Очень хороший и добрый фильм, обязательно посмотрите :aga-aga: (hikikomori)
Скрытый текст:





Дотянуться до тебя / Kimi ni Todoke
Страна: Япония
Год выпуска: 2010
Описание: До чего же самовосприятие может отличаться от мнения окружающих! 15-летняя Савако Куронума – милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» - дурная примета, а стоит заговорить с ней - будешь проклят навеки. Скромность и застенчивость Савако тоже делу не помогают. Так бы и пропала девушка в старшей школе, если бы не Сёта Кадзэхая – всеобщий любимец, простой и открытый парень. Он первым начал разговаривать с Савако, которая, конечно же, давно питала к нему сильное чувство. За Кадзэхаей понемногу последовала вся его компания, и вот бывшей «золушке» уже волей-неволей пришлось тянуться за ними и открываться людям, при этом демонстрируя неожиданные таланты, вовсе не те, на которые намекали досужие сплетницы.
Скрытый текст:





Я просто люблю тебя
Страна: Япония
Год выпуска: 2006
Очень милый фильм, о любви, безнадежной и трагичной. Еще в школе они встретились, так или иначе друг друга полюбили, но она исчезает. Фильм о том что не всегда все заканчивается: Жили они долго и счастливо.
Скрытый текст:





Ты мой питомец! / You're my pet!
Год выпуска: 2011 г.
Страна: Южная Корея
Описание: Ын И работает редактором в журнале мод. Она терпит неудачи в отношениях с мужчинами, не ладит со своими коллегами. Ин Хо был перспективным танцором балета. Два года назад он поднял партнершу на поддержку, но случайно уронил ее. Из-за этой травмы девушка не смогла танцевать дальше, и Ин Хо запретили выступать в паре. Ин Хо теперь надеется стать постановщиком мюзиклов. К сожалению, ему негде жить. Он идет в бар, где работает его друг - Ын Су. Вечером того же дня, Ын Су берет Ин Хо в гости к своей старшей сестре, которой оказывается Ын И.
Когда Ын И возвращается домой, то заходит в ванну и видит, как кто-то чистит зубы. Когда она проходит мимо, то хлопает парня по попе, предполагая, что парень - ее младший брат Ын Су. Парень оборачивается, и она шокирована тем, что видит совершенно незнакомого человека. Ын Су упрашивает сестру оставить на ночь Ин Хо за небольшую плату. Утром она уходит на работу.
На следующий вечер, в дождливую ночь, Ын И находит большую синюю коробку перед домом. Когда она смотрит внутрь, то находит Ин Хо, который прячется в коробке от дождя. Джи Ын И приносит коробку в дом, пытается связаться с братом, но тот не отвечает на ее звонки. Как ни странно, Ин Хо напоминает Ын И свою умершую собаку Момо. Утром, они заключают сделку. Ин Хо остается в доме Ын И, если сможет быть ее домашним любимцем по кличке Момо.
Скрытый текст:





Моё маленькое чёрное платье / Little Black Dress (My Black Mini Dress)
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2011
Описание: Четыре подруги – студентки актерского отделения одного из престижных университетов страны. Они мечтают о блестящей карьере и полной удовольствий и развлечений жизни звезд экрана, а пока готовятся к ней, проводя время в дорогих ночных клубах и знакомясь с привлекательными и успешными молодыми людьми. Но жизнь оказывается более сложной, чем казалось им поначалу.
Скрытый текст:





Агентство "Сирано" / Cyrano Agency
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2010
Описание: Aгeнтcтвo знaкoмcтв «Cиpaнo» пpeдocтaвляeт бecпpeцeдeнтныe ycлyги. C вepoятнocтью в 99% пpoцeнтoв oни дoбьютcя тoгo, чтo вaшa избpaнницa влюбитcя в вac бeз пaмяти, дaжe ecли вы c нeй и пapoй cлoв eщe нe пepeкинyлиcь, в yxaживaнияx нeyклюжи кaк cлoн и фyтбoл - вaшe eдинcтвeннoe yвлeчeниe. Дeлo в тoм, чтo paбoтники Cиpaнo — из пpoфeccиoнaльнoй тeaтpaльнoй тpyппы. 3aчeм нaдeятьcя нa блaгocклoннocть cyдьбы, кoгдa пepвoe знaкoмcтвo мoжнo cплaниpoвaть дo мeльчaйшиx дeтaлeй, a пpизнaниe в любви oфopмить выигpышными дeкopaциями. Taкoй пoдxoд oбecпeчивaл aгeнтcтвy нeплoxoй дoxoд, внyшaющий eгo ocнoвaтeлю Бён Xyнy нaдeжды нa бyдyщee вoccтaнoвлeниe eгo тeaтpa.
Ho вcё идeт нaпepeкocяк, кoгдa в aгeнтcтвo oбpaщaeтcя ycпeшный финaнcoвый aнaлитик, нo пoлный пpoфaн в любви, Caн Ён, избpaнницeй кoтopoгo oкaзывaeтcя бывшaя пoдpyжкa Бён Xyнa...
Скрытый текст:





Роман для взрослых / Petty Romance / Jjae Jjae Han Romaenseu
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2010
Описание: Романтическая комедия для взрослых рассказывает об истории внезапно вспыхнувшей страсти и любви между мультипликатором, рисующим в стиле «Гранж», и секс-обозревателем «Блаф». События разворачиваются на грани фантазии и реальности.
Мультипликатору Чжону Бэ катастрофически не везет: куда бы он ни отправил свои работы – везде получает отказ. И вот однажды после очередной неудачи наш герой узнает о конкурсе на лучший комикс для взрослых, по условиям которого победитель получает приз. Чжон Бэ решает не упускать свой шанс – он отправляется на поиски автора, который бы написал сценарий для его комикса…
Та Рам, наша героиня, также находится в сложном положении – ее только что уволили и теперь она готова взяться за любую работу, которую ей предложат. На глаза ей попадается объявление о вакансии писателя-сценариста комиксов для взрослых, которое разместил (кто бы вы думали?...) наш герой. На собеседовании Чжон Бэ обещает большое вознаграждение за выполненную работу. Девушка соглашается на предложение и начинает писать сценарий …
Кто бы знал, что эта встреча окажется началом удивительной истории… конец которой непредсказуем…
Скрытый текст:





В поисках Мистера Судьбы / Finding Mr. Destiny / Kim Jong-wook Chat-gi
Год выпуска: 2010
Страна: Южная Корея
Описание: Со Чжи Ву (Im Soo-Jung), отправившись путешествовать в Индию, впервые по-настоящему влюбилась в загадочного парня Ким Чжон Ок. Попытки забыть его провалились, поэтому девушка решила обратиться в детективное агентство "Найдем вашу первую любовь!".
Хан Чжи Юн (Gong Yoo), владелец агентства, пообещал Со Чжи Ву помочь с поисками любимого. Ведь чего не сделаешь для первой клиентки...
Парочка пускается во все тяжкие, колесит по всей Корее в поисках таинственного Ким Чжон Ок.
Но как быть, если вдруг начинаешь не справляться со своей работой, и поиск таинственного любимого становится в тягость?! Что делать, если влюбился в своего первого клиента?!
Скрытый текст:





Соблазнение мистера Совершенство / Seducing Mr Perfect
Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея
Описание: Мин Чжун верит в настоящую любовь, мечтает о ней... Но почему-то ешё не нашла её.Робин считает любовь изысканной игрой, захватывающей, но всего лишь игрой...Однажды они встретились, так чья же точка зрения победит?
Скрытый текст:





Трогательный комплекс / Lovely Complex
Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Описание: Риза Койзуми[Эма Фудзисава] - самая высокая девочка в классе, а Ацуши Отани [Койке Тэппе, WaT] совсем не высокий парень. Все говорят, что они идеальная пара, но ребята не верят в это. Как же "Великанша" и "Коротышка" - идеальная пара?! Скорее комичная! Но вот любви не прикажешь. Ей все равно какой у кого рост. Очень забавная школьная комедия про любовь и дружбу.
Скрытый текст:






 Написано: Rina1

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: