Кто здесь?


Бобровый лог

Пн Сен 30, 2013 11:21

[ Задорное Настроение: Задорное ]

Раз здесь есть интерес к Красноярску, то мы с Мишей сегодня едем в Бобровку. Давно там не были. Илюхин остаётся с няней. Фотоотчет будет в комментариях, выложу чуть позже.

UPD:
В Бобровку сходили, правда, не совсем удачно - мы покатались на родельбане, поднялись по канатной дороге, попили чаю и немного согрелись в Чайной юрте на высоте более 500 метров и уже пошли на смотровую площадку к Столбам, как зарядил мелкий дождик. Мы еще немного прошли вперед, но небо было затянуто тучами и дождь не собирался прекращаться. Зонта у нас с собой не было, поэтому мы развернулись и пошли обратно к канатке, возле которой уже собралась очередь. Сиденья у канатки были мокрые, после канатки мы побежали к машине, где долго отогревали и сушили пятые точки :lol:
Тем не менее, кое-то я пофотать успела. Еще у меня есть подборка фотографий, сделанных два года назад примерно в это же время года. Так что на части фоток будет пасмурно, а на части - солнечно. Чуть позже фотки обработаю и выложу сюда в комменте.

 Написано: Консерwa

>> Другие записи в категориях: Красноярск
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 13:48
Ответить с цитатой

я тоже обещала девчонкам показать Бобровый лог! Так и не дошли руки!в свете последних событий! :haha: но надо показать!
И ЗОО супер .дочка, жирафа морковкой кормила! с руки! :-D
ездили мы на такси и туда и сюда, цены значительно выше наших! Но этот ЗОО прекрасен!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Консерwa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.04.13
В дневниках: 390
Откуда: Красноярск

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 21:44
Ответить с цитатой

Оля, с МайДжейн у меня связана долгая история, и уходить оттуда мне было тяжело. Там форум был поменьше Сибмамы, и не ограничен территориально. В дневниках общались девочки из Омска, Москвы, Питера, Владимира, Астрахани, Украины, Польши, Канады, Великобритании и США, хотя девочки все русские, просто так нас разбросало. В общем, география была довольно обширная. У нас собралась небольшая, но очень дружная компания, мы были как родные. В дневничках было очень уютно, можно было выбрать одно из стандартных гиперионовских оформлений или же оформить днев по собственному желанию.
Потом в один ужасный день, без объявления войны, грянула модернизация сайта. Нейтральную светло-серую подложку сменили на мрачно-фиолетовую с каким-то мелким рисунком, убрали индивидуальное оформление дневников и дневники стали одинаково-безликими, как под одну гребенку, с этой ужасной подложкой по бокам.
На форуме была создана тема "Что с дизайном?!", где пользователи высказывались, что дизайн сайта стал ужасно неприятным, пропали многие функции, кнопки "плавают" и дневники стали как из одного инкубатора. На что было сказано примерно следующее: "Мы хотим вам причинить добро, не сопротивляйтесь. Мой семейный психолог говорит, что фиолетовый цвет есть гуд, а вы ничего не понимаете. Все будет круто, а мнения хомячков никто не спрашивал". Несогласных с политикой "правящей партии" банили без предупреждения. В этой теме можно было высказываться только в восторженных тонах. Естественно, что мы эти изменения обсуждали не только на форуме, но в дневниках, и в моём дневнике, в комментах, разыгралась отвратительная срачка между девочкой из Великобритании, очень милый человечек, мухи не обидит, и администратором сайта. Аню забанили за фразу про то, что её бесит этот сайт, сказанную в комменте моей записи.
После этого администрация сайта больше не шла на контакт.
Потом появились новые дневники, в которых нужно было заново регистрироваться и вести с нуля. Оказывается, все наши просьбы были услышаны (ха-ха три раза). Оказывается, всё, чего мы хотели -это новый набор смайлов! Старые дневники были признаны устаревшими, и сегодня-завтра будет закрыта возможность добавлять новые записи. Я несколько раз просила сделать возможность импорта записей со старых дневников в новые, потому что история должна идти непрерывно. Меня поддержали многие пользователи, но администрация в очередной раз отписалась, что добро уже причинено и у нас есть новые смайлы. Мою просьбу проигнорировали.
Кто-то ушел на другие ресурсы, кто-то продолжил общаться в соцсетях, кто-то пишет в новом дневнике. Я в новых дневниках зарегистрировалась, иногда комментирую друзей, но несколько раз пробовала начать писать там и поняла, что не могу выдавить из себя и буквы. Поэтому мне пришлось искать новый домик для своих мыслей.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Консерwa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.04.13
В дневниках: 390
Откуда: Красноярск

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 15:34
Ответить с цитатой

Фотки. Ч.1, пасмурная

Вид с парковки


Горнолыжные трассы, слева скалодром


Поднимаемся чуть выше, к главному зданию - "Оазису". Там нас встречает говорящий Волк. Рядом с Волком - Миша


Роскошный детский городок. Там вообще очень много сделано для детей - есть детский клуб, на улице стоят надувные батуты, бассейн с лодочками, различные лазилки. Этот городок в виде корабля, называется "Юнга"


Тем временем мы купили билеты и идем на экстремальный аттракцион - "Родельбан". Снимать там запрещено, да и некогда. Он очень похож на американские горки, только вы сидите не в поезде, а в отдельных управляемых санях и нужно держать дистанцию до впереди идущего не менее 25 метров. Вас пристегивают, проводят подробный инструктаж и отправляют. Наверх, до вершины горы, на высоту больше 500 м, вас поднимают на тросе. Можно просто сидеть в санях и наслаждаться видами осенней природы. На самой вершине трос заканчивается, и у вас начинается свободное скольжение по завихрениям и спиралям вниз. В санях есть два рычага, которыми вы регулируете скорость: вертикально - снизить скорость, на себя - остановиться, от себя - двигаться. Словами не передать эти ощущения, когда несешься по рельсам на дикой скорости над обрывом! Так здорово!


Это сани и рельсы. Примерно по таким виражам мы и спускались вниз


На улице довольно прохладно. Когда мы уходили, погода совсем испортилась и стало еще холоднее.


Летний и зимний макеты фан-парка



Подъем на канатную дорогу К-1.


Красота смешанного осеннего леса с высоты 10-15 метров. Я не знаю, по какой высоте идет канатка, но виды аж дух захватывают! Канатка поднимает посетителей на высоту около 530 м. Я не очень хорошо запоминаю цифры:)


Неприметное круглое здание - это Чайная Юрта. На канатке, особенно в плохую погоду, сильно продувает, и очень хочется посидеть в тепле и согреться.


Как понятно из названия, основной пункт в меню - это чай. Традиционный чай народов мира. Сама юрта стилизована под юрту кочевников, там очень тепло и играет спокойная приятная музыка. Мы заказали пряный чай "Акын" с корицей, семенами фенхеля и какими-то ароматными пряностями, сорелись и пошли дальше.


Точка, с которой город - как на ладони!


Здесь не видно, но ветка, на которой я сижу,растет над обрывом, и на этой ветке висишь в прямом смысле над пропастью. Тут пошел дождь и мы пошли в обратную сторону


Фото с канатки. Аттракцион называется "Высотный город". Потрясающая лазилка для взрослых, которые хотят почувствовать себя детьми


Фигура в белом возле скалодрома - это невеста. Фотка мутная не из-за камеры, а потому что на улице проливной дождь.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 22:21
Ответить с цитатой

Класс! Я осенью там не была, только зимой!
ВСе такое другое! :)
Какая хмурая у вас там погода! Для меня Красноярск - самое сердце СИБИРИ! И погода там такая "грозная" :-)
ВОлчонка помню! музыкального)))))) классный!

Цитата:
грянула модернизация сайта.
о! как знакомо! По с сути, обычная история! У меня нечто подобное было на бейби блоге. ВОобще все неудобно и было и стало. Прислушиваются к народу мало, в итоге все теперь очень вяло тянется.))Я на том сайте сижу, но не так как "раньше"... Глючит постоянно. На сибмаме практически не бывает изменений в дизайне! Есть технические улучшения, но ненавязчиво. Сайт слушает, в отличие от того же ББ или твоего подобного)))А главное практически не виснет...)) Поэтому я неизбежно остаюсь здесь!))) Иногда читаю ЖЖ, но вести не хочу. Нет желания, не хватает меня еще и на ЖЖ! :haha: Хотя пользу он огромную в плане самообучения того же приносит! (я на курсах там учусь... Решила вытянуть максимально пользы из нахождения на ЖЖ. а тут болтовня, для души! Нормально! ))) Есть персонажи разные, но на каждом сайте свои "умники"))) Без этого было бы скучно!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 22:25
Ответить с цитатой

даже с Омска дневнички были? О-о это редкость прямо))) Интересно, кто!)) (я сама в Омске сейчас, но омский блог по душе встретить, очень большая редкость,в основном Новосибирск!или другие города. Но не Омск почему-то! :-(

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

Консерwa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.04.13
В дневниках: 390
Откуда: Красноярск

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 22:58
Ответить с цитатой

Акварельная
Модернизацию на МайДжейн сравнивали с обновленным бебиблогом, и как совпадение - фон с мелким рисунком, только на ББ он ненавязчиво-серенький, а на МД - вырвиглазно-фиолетовый. И обидно было, что такой игнор со стороны администрации. Я очень рада, что нашла сайт, на котором мне так же уютно, как когда-то было там, и администрация идет на контакт с пользователями!
Еще мне нравится гиперионовское оформление дневников, у нас тоже разработкой дневов занимался Hyperion, только у вас функций больше.
С Омска у нас была девочка Света с лялькой Женей. Меня поразила одна фотография, Света летом её выкладывала. Она стоит возле тополя, одета по-летнему, на руках малышка, вокруг растут еще несколько деревьев, полно зелени, яркое небо, солнечно, а вся земля покрыта плотным слоем тополиного пуха. И хоть ты понимаешь, что это пух, мозг воспринимает его как снег. Совершенно нереальная фотка, у нас такого не бывает.
А у нас погода не всегда такая грозная. Бывает и тепло, и солнечно. Просто вчера было довольно мрачно. Я не могу найти тот архив с фотками 2-летней давности с Бобровки, там в это время года было тепло и ясно.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 2:02
Ответить с цитатой

:privet:

Интересный блог намечается! ;) Добавлю Вас в друзья!
Меня зовут Аня,я тоже мама девочки 2 годика!
Счастливый житель Сибмамы! :in_love:
Приглашаю в свой дневник!

Пы.сы: в своё время такая же ситуация с блогом вышла у меня на НГС :aga-aga: но там просто дневники снесли не дав возможности их скопировать себе :aga-aga:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Консерwa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.04.13
В дневниках: 390
Откуда: Красноярск

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:05
Ответить с цитатой

Я_Анюта
Добро пожаловать! Ко мне можно на ты.
В днев зашла, оставила комментарий про книги. Даша у тебя клевая!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:06
Ответить с цитатой

arell
:haha: ага , увидела! Спасибо большое ! ;)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

AnnetStoLet
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.06.12
В дневниках: 205
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:07
Ответить с цитатой

Классно у вас в фане-прке! ;) Интересно, экстремально))

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion