Немного о современном искусстве

Ср Окт 23, 2013 10:15

Должно быть у меня растёт не очень правильный мальчик, потому что у нас в доме нет ни одного пистолета и ни одной машинки, зато всегда по всем поверхностям размазаны тонны пластилина, перемешанные с обрезками бумаги и детальками лего. По его мнению, лучшая поделка - это такая, где детальки лего надо раскрасить красками, залепить пластилином и дополнить бумагой. Вот тогда и получается... квест для мамы - как оттереть то и другое от лего, которое денег стоит:)

В общем, думаю понятно, почему я не покупаю книг о военной технике и транспорте, зато регулярно покупаю книги с интересными идеями поделок и просто об искусстве.

Если о живописи и скульптуре прошлых веков материала предостаточно, то о современном искусстве до недавних пор не было вообще ничего. Зато сейчас появилось!

кАРТы от издательства Клевер. Это набор открыток в коробке, на каждой из них изображено произведение современного российского художника, а также советы и идеи по воплощению в жизнь похожего "произведения искусства":

http://www.labirint.ru/books/391870/
http://read.ru/id/3502639/




Познавательная книга "Что такое современное искусство?"

http://www.labirint.ru/books/408477/

Пара разворотов из этой книги есть в лабиринте, а еще немного - вот здесь: http://yuliaam.livejournal.com/610940.html


 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 7-10 лет, ручной труд и досуг, познавательная литература
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
*Star#
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
В дневниках: 19
Откуда: Кропоткина - Академгородок

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:02
Ответить с цитатой

У меня у сына машинок целая тонна (это по моему мнению, но когда я вижу количество машинок у других мальчиков, то понимаю, что вообще то у меня еще вполне терпимо :haha: ). Всеми силами сопротивляюсь появлению в доме военной технике (тихонько выбрасываю подаренные танки). А вот из творческих моментов меня удивил один его подход: раскрашивать пластилин (он еще ничего конкретного не лепит, просто смешивает разный пластилин и раскрашивает его гуашью).
Из книг по искусству ему понравилась из-ва Клевер "10 моих первых картин". Недавно стали уже втроем рассматривать книгу Лены Даниловой. (первую младшему не даю - там такие заманчивые дырки для его пальчиков!)
Эти тоже куплю... :shuffle:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама

На сайте с 17.07.04
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:27
Ответить с цитатой

мы, используя кАРТы, сделали целый зоопарк из губок, благо- принцип просто и понятен, а материалы есть во всех магазинах, даже в нашем селе :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1