Зимние книги от издательства "Речь"

Вт Ноя 25, 2014 14:36

До 1 декабря в "Лабиринте" можно купить книги издательства "Речь" со скидкой 10%!

Издательство предлагает много замечательных зимних книг.



Лабиринт
Озон
Рид




Эта книга появилась на свет благодаря Пластилиновому Ослику. Именно он в Новый год загадал желание, чтоб о Стране новогодних игрушек узнали все мальчики и девочки. И не просто узнали, а обязательно рассказали тем, кто живет на их ёлках.
Желания новогодних игрушек всегда сбываются, и вот эта удивительная история перед вами.
Впрочем, она не только о стране, которой нет ни на одной географической карте. Эта книга о дружбе, мечте и о том, что волшебником может стать каждый, достаточно лишь оглядеться: может, нужно кого-то порадовать?
Игрушки из коробки Мамы, Папы и Павлика уже знакомы тем, кто читал книгу Елены Ракитиной "Приключения новогодних игрушек".
В продолжении - всего два дня из их жизни. Два больших дня и одно маленькое путешествие, полное тревог, радостей и чудес.
Ведь они случаются с теми, кто в них верит.
Дождитесь тишины, посмотрите вокруг, прислушайтесь… И тогда снежинки за окном, игрушки на ёлке, бенгальские огни и хлопушки подарят вам много волшебных сказок, добрых и непременно счастливых.
Скрытый текст:


Лабиринт
Озон
Рид

В Новый год волшебство таится везде. Его можно увидеть в морозном узоре на окне. Или на серебристой поверхности елочной игрушки. Волшебство чувствуешь, когда осторожно достаешь стеклянную игрушку из коробки, разворачиваешь, едва дыша, распутываешь ниточку и выбираешь подходящую елочную лапу.
В Новый год елочные игрушки оживают, и начинаются их веселые приключения. Где путешествовал Пластилиновый Ослик? Как щенок Тявка перестал быть трусом? Почему так важно, чтобы на серебряной Фее не было ни пылинки? И когда случается Бал, на котором сбываются мечты?
Скорее откройте эту книгу, и тогда волшебная сказка, сотканная из детских воспоминаний, пушистого снега, ароматов хвои, цитрусов и торжества, не закончится, а будет согревать вас весь год своим теплом!





Лабиринт
Озон
Рид

Проиллюстрированная Ниной Носкович русская народная сказка "Морозко" образно и легко повествует об очень важных для маленького читателя вещах: о том, что доброта обязательно победит злобу и коварство, что смирение и трудолюбие вознаградятся, а гордыня и жадность будут наказаны.
Текст приводится в классическом пересказе Михаила Булатова.





Лабиринт
Озон
Рид

Сказку "Два брата" Евгения Шварца лучше читать вместе с ребёнком. Сын (дочь), затаив дыхание, будет следить за сюжетом, боясь и веря, что старшему брату всё же удастся вызволить младшего из ледяного плена Прадедушки Мороза. Родители меж тем будут утопать в мудрости выдающегося сказочника: "Садись рядом, помёрзнем..." Сказку проиллюстрировал выдающийся художник Николай Кочергин.
Для чтения взрослыми детям.





Лабиринт
Озон
Рид

Далеко-далеко в лесу, в домике Деда Мороза маленькие гномы готовятся к Рождеству: столько подарков для детей нужно успеть приготовить к празднику! Не сидит без дела и Снегурочка: сегодня она испекла пряничного человечка Хрустика - скоро и он окажется у кого-то из ребят под ёлкой. Но нетерпеливый Хрустик решает не дожидаться праздника - и вот он уже заблудился в зимнем лесу… Пряничному человечку предстоит пережить нешуточные приключения: побывать в гостях у косолапого мишки и четы снеговиков, стать игрушкой для озорных лисят и чудом спастись от чересчур заботливой утки Пеки, которая решила искупать его в горячей воде. Ну и какая же Зимняя сказка без настоящего рождественского чуда?
Маргарита Старасте, автор и художник этой доброй и поучительной истории, не только написала по-настоящему детскую сказку, но и наделила каждый рисунок частичкой волшебства, которым эта книга с радостью поделится с маленькими читателями!
Для дошкольного и младшего школьного возраста.





Лабиринт
Озон
Рид

Как встречают Новый год в волшебной стране из лоскутков? Да так же, как и в любой другой! Друзья собираются вместе, готовят подарки и, конечно, наряжают ёлку. Сказка чудесной художницы Виктории Кирдий расскажет и покажет маленьким читателям, как готовятся к празднику обычные жители необычного леса.





Лабиринт
Озон
Рид

Рождественские истории, собранные в этой книге, повествуют о том, как светлый праздник входит в жизнь каждого человека. И как что-то в ней меняет.
Маленькие читатели увидят, как через веру, покаяние и сочувствие преображается людская душа. Поймут, как важно быть добрыми и приветливыми, ценить дружбу, помогать тем, кто попал в беду, и верить в чудо, которое обязательно произойдет. А иллюстрации Галины Лавренко, наполненные теплотой и искренностью, сделают чтение по-настоящему волшебным.





Лабиринт
Озон
Рид

Рождество - пора мечтаний, ожидания и веры. Этот чудесный праздник дарит всем нам тепло, свет и любовь. Готовы ли мы поделиться ими друг с другом?
Девочка Женя, желая помочь больной маме, хочет продать самую дорогую для сердца вещь - любимую куклу... Мальчик Боря дарит все свои накопленные деньги Миколке и его семье - чтобы они смогли купить хлеба и молока…
Эта книга расскажет малышам о том, как важно быть добрым и отзывчивым. И что внимание и участие друг к другу могут стать чудом, пусть тихим и незаметным, но меняющим нас и окружающий мир.
Для детей младшего школьного возраста.





Лабиринт
Озон
Рид

В канун Нового года все мечтают о празднике! Но по-настоящему светлым и радостным он будет только для тех, кто добр, честен и умеет дружить. А герои этой книжки - Снегурочка, Мудрый Ворон, заяц Митрошка, Колокольчик, Шишка и Ветер Афанасий - именно такие. Поэтому все их мечты сбываются!





Лабиринт
Озон
Рид

Удивительные дела творятся под Рождество в квартире на самом последнем этаже самого высокого дома в городе! Маленькая Вика и её любимая крёстная - выдумщицы и добрые души - то фабрику по производству снежинок устраивают, то приглашают всех желающих скатиться на горных лыжах прямо из окна своей квартиры, то вместе со всей окрестной ребятнёй лепят снежного коня, который, надев волшебный шарф, превращается в настоящего Пегаса. Новогодние подарки для детей и взрослых, так и сыплются с неба, сбываются все-все-все мечты - даже самые заветные и невысказанные, а волшебства и доброты в мире становится больше!





Лабиринт
Озон
Рид

Острые двускатные крыши домов и черепичные кровли, засыпанные снегом, сгущающиеся над городом тёмные тучи, блеск и переливы льда… Это мир, в котором властвует андерсеновская Снежная королева. В этом мире люди выглядят маленькими и как бы второстепенными… Но они умеют сострадать и любить, быть верными и самоотверженными — и поэтому могут вырваться из плена королевы и растопить осколок колдовского зеркала, превращающего любое сердце в лёд.
Именно так интерпретировал знаменитую сказку художник Валерий Алфеевский. «Снежная королева» стала одной из первых сказок Г. Х. Андерсена и вообще одной из первых книг, которую проиллюстрировал художник.
Для младшего школьного возраста.





Лабиринт
Озон
Рид

Чудо рождественской ночи меняет наш мир. Этот праздник - время примирения с врагами и забвения обид. В Рождество с людьми происходят удивительные преображения, и даже в самых чёрствых сердцах зарождаются искры душевного тепла. "Легенда о Рождественской розе" Сельмы Лагерлёф в сопровождении тонких, светлых иллюстраций Галины Лавренко - это удивительная сказка о чудесах, которые происходили в Геингенском лесу. И единственное сохранившееся свидетельство тех событий - хрупкий цветок, выросший из корешков, собранных аббатом Иоанном. Вопреки холодам он распускается посреди зимы, и за это его стали называть Рождественской розой - как напоминание о том чудесном саде, что расцветал некогда в лесной глуши в святую ночь.



О новогодних открытках издательства "Речь" рассказывала здесь http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=478322.

О книге "Новогодняя кутерьма" читайте здесь http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474962.

 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: Речь, зимние книги, Новый год, Рождество

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: