Пасхальная книга для детей

Чт Мар 12, 2015 23:37

Через месяц, 12 апреля - светлая Пасха. Я уже активно готовлюсь к празднику: собираю скорлупки, просматриваю мастер-классы по украшению яиц и интерьера, приглядываюсь к детским книгам по этой теме. Симпатичный сборник рассказов выпустило издательство "Никея".

В "Пасхальной книге для детей" собраны лучшие стихи и рассказы русских писателей о Празднике праздников, подходящие для детского чтения. Стихи, собранные в издании, как нельзя лучше подойдут для разучивания с детьми, а рассказы помогут каждой семье провести вместе счастливые часы за их чтением. Это чудесная возможность создать дома праздничную атмосферу и почувствовать "праздников Праздник и Торжество из торжеств".



Лабиринт
Озон
Рид

Эта замечательно иллюстрированная книга - прекрасный подарок не только для детей, но и для взрослых, зачастую разучившихся радоваться жизни в простоте сердца.

В книге есть сюрприз - праздничные открытки: их можно вырезать, а на обороте написать поздравление, используя, например, строчки из стихотворений книги. Встречайте с радостью праздничные дни! Христос Воскресе!

Среди авторов - Антон Чехов, Александр Куприн, Осип Мандельштам, Лидия Чарская, Иван Шмелев и многие другие.

В книге милые иллюстрации Дианы Лапшиной. Мы с ней знакомы по серии "Кем быть" издательства "Фома".

 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: Никея, Пасха, 3-5, 5-7, 7-10, Лапшина

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: