Книги о Тряпичной Энн

Сб Дек 27, 2014 23:04

В "Лабиринте" появились новинки издательства "Вектор" - две книги о Тряпичной Энн, автор Джонни Груэлл.



Лабиринт


Кто такая Тряпичная Энн? Это кукла, сшитая из цветных лоскутков и набитая ватой. Она пришла к нам в гости из далекого прошлого, чтобы рассказать о своих удивительных приключениях.
Девочка Марселла нашла старенькую куклу на чердаке бабушкиного дома. Так начались волшебные истории Энн и ее друзей-игрушек.
Что может случиться с простой тряпичной куклой? О! Очень многое. Она самая мудрая среди игрушек и знает, как спасти щенка Фидо. А еще Энн летала на воздушном змее. Она забавная и озорная и очень любит сладкое. Поэтому ее личико часто бывает липким, и Энн попадает в стирку. А после стирки долго сушится на веревке в саду и слушает, о чем разговаривают птички.
Но что бы ни случилось, Тряпичная Энн всегда улыбается счастливой нарисованной улыбкой.
Рекомендуемый возраст 4+.
Скрытый текст:


Лабиринт



Приключения Тряпичной Энн продолжаются. Она находит новых друзей. Знаете, почему мама-кошка прячет своих пушистых котят? А Энн знает и обязательно проберется, чтобы поиграть с ними. А сколько нового ждет ее на птичьем дворе! Добрая и веселая кукла подружится даже с мышкой, забежавшей в дом из сарая. А еще она может видеть самых настоящих эльфов и слышать их прекрасные песни.
Девочка Марселла каждый день удивляется маленьким чудесам, которые творит для нее и всех детей выдумщица Энн.
А в конце вас ждет самая удивительная история. У Тряпичной Энн появляются сестренки…


Об авторе:
Скрытый текст:

Джонни Груэлл (Jonny Gruelle) - известный американский художник (1880-1938), автор и иллюстратор детских книг (и даже композитор). Известен как создатель Тряпичной Энн и Тряпичного Энди - героев двух его самых известных книг.
У Груэлла была дочь Марселла, которая однажды нашла на чердаке тряпичную куклу, которой играла еще мама самого Груэлла. Эта кукла стала любимой игрушкой дочери.
Так появились чудесные книги.

 Написано: lessja
>> Другие записи в категориях: Вектор, 3-5, 5-7, Джонни Груэлл

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: