Про день сегодняшний

Вт Мар 17, 2015 22:13

Я уже дошла до такого уровня стресса, что даже почти спокойная :-) дозвонилась сегодня до Мешалкина (там НОРМАЛЬНО РАЗГОВАРИВАЮТ!), выяснила, что стоимость моего там платного нахождения не запредельная, осталось ещё около половины бумажек собрать, но они все годны недолго, так что, всё под контролем

А чем заняться, когда день нерабочий?Я бы с радостью такую погоду пролежала в норке под одеялом, опять же, книжек хороших хватает, вчера вон занесла жизнь с детьми в научилус, так я там на полках книгообменых "подрезала" кингу Ники Белоцерковской с рецептами-смотрю картирнки, медитирую...потом верну туда :-) но у нас в затянувшемся отпуске дед, а значит, детям ограничен доступ к телеку, да и дед-это такой перснаж у нас-провоцирующий на хулиганство-он, если что не по нему, так может "зарычать", что дети в истерическом смехе заходятся, и потом сложновато вернуться на круг своя, ибо пожилой однофамилец ведет себя так, как будто ему тоже лет шесть :haha: поэтому, когда я не работаю, мы стараемся гулять.

Вот, на Золушку сегодня отправились-Пионер, утренний сеанс, дешево, Линка вообще пока бесплатно, зал полусвободный...

удачные выражения лиц у нас получились, когда уже свет выключали :haha:

ну, что я скажу-Дане было непросто-два часа типичной девочкиной диснеевской фигни, но превращения кареты-кучера-лошадей и его впечатлили. Лина сидела вся завороженная и очень, прямо очень страдала, когда злыдни-родственницы не пустили Золушку на бал. А придя домой, переживала, что платья все какие-то не такие голубые, как у Золушки в кино :haha:


Вообще, сложная и многоуровневая это штука-сказочные архетипы, кому что, и сценарий поведения "всех обману, потом скроюсь в тумане, хоть вообще-то я хорошая" ;) подходит не для всех. Но то, что Линка-девочка-девочка, кто б спорил, см предыдущий пост про "розавае"

ну, потом мы ж в макдональдс поехали. Наряду с вилкой-ложкой это у нас-пищевые радости сейчас. в вилке-ложке, правда, игрух не дают. зато, там карточка действует. :-) не, я с утра приготовила курицу тушеную (надо соевого соуса докупить), так что, я стараюсь. но бюджетные радости-это да.


Потом-в метро, поехали на Покрышкина-забирать ЭКГ из биовэра. ЭКГ-норма, по рентгену нам, правда, написали, что слегка увеличено сердце в поперечнике...зато, ещё одна радость "от Мешалкина"-можно к ним приходить без УЗИ "ихнего поликлинического" (которое стоит три тыщи!)-там сделают в день, когда "укладывать" будут.
В переходе станции Покрышкина мне нравится витраж. Не метро Новослободская, но симпатично, да

А вот эта карта перспектив развития метрополитена меня даже и бодрит


Забрали ЭКГ, в торговой площади купили корейку, ибо суп с нутом мне и семье понравился, но чтоб с косточкой немного, конфет пакет для тубсанатория (сегодня Славе Останину передали несколько пакетов-как так получается-постоянно же отдаём вещи, даже посылки отсылаем, а по сусекам-по амбарам-снова наколдовали), детям леденцы в виде сосок (Лина периодически, мол, я-ляля, купи мне соску-на! :haha: ), и приехали домой. Погода меняется, горло побаливает, а завтра-экскурсия, но в целом всё ничего так. Но окне маральник распустился, надо травку для пасхального декора посеять, хорошо всё.

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: дети, культпоход, мысливслух
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
В дневниках: 9472
Откуда: С-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 23:57
Ответить с цитатой

Весело у вас тут... :roll:
А вот это чего и где дают?
Цитата:
Но окне маральник распустился,

Тоже же хочу такую. Я люблю оконные растения.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31994
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 0:00
Ответить с цитатой

1MARGO
ага, я этот "веник" купила перед праздниками деовчкиными у рынка с такой мыслью-мне, конечно, жалко растения, которые на Алтае обрывают целыми пустошами, но это-то уже сорвано всё! так пускай украшает :-) в прошлом году на Пасху покупала уже распустившийся, а тут-у детей, опять же, радость и эмоции "от природы"
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62120

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 1:18
Ответить с цитатой

какие вы чудесные :give_heart:
сил вам на всё и здоровья
PS сегодня, впервые после НГ покупала шоколадные конфеты ( до этого все карамельками баловались) - центы в 2-3 раза подскочили :eek:
скоро будем дарить друг другу шоколадки и коробки конфет, как в старые времена
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 8:34
Ответить с цитатой

"Пожилой однофамилец" :haha: Умеешь ведь ты смешно сказать))
Надя, там я на карте не увидела -ко мне метро пойдет?)))))) Виду, что дальше Заельцовской, а куда непонятно)
Фотомодели, как всегда прекрасные
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1