ЛЕЧЕБНАЯ СКАЗКА ПРО РАЗВОД РОДИТЕЛЕЙ

Чт Май 19, 2016 9:32

ЛЕЧЕБНАЯ СКАЗКА ДЛЯ РЕБЕНКА ПРО РАЗВОД РОДИТЕЛЕЙ.
http://homepsychology.ru Татьяна Тонких ©

СКАЗКА ПРО РОЗОВУЮ КАПЕЛЬКУ.
Далеко-далеко за морями и океанами за лесами и горами, есть одна сказочная страна красок. В этой стране живут только одни краски.

Папы - краски, мамы - краски, дети- краски, дедушки, бабушки, дяди, тёти и все они - краски. В этой сказочной стране живёт маленькая капелька розовой краски. У неё есть мама – краска белого цвета и папа – красного цвета. Именно поэтому доченька у них получилась нежно розовая. Как - то раз капелька розовой краски стала рисовать. И нарисовала она красивую цветочную поляну и много-много разных бабочек. Она нарисовала целую сказочную страну бабочек и мотыльков, в которой жила – была одна бабочка, и звали её Баняша. Она была очень красивой, талантливой бабочкой, умела сама себя развеселить и развлечь. Она часто танцевала, порхая над цветами и травами, иногда пила вкусный нектар, а иногда просто наблюдала за тем, как танцуют и кружатся другие бабочки.

У Баняша была мама Нина, которая очень любила свою малышку - бабочку. Они вместе летали, катались на радуге, пили свежую росу по утрам, дышали свежим воздухом после дождя. Иногда по выходным Баняша со своей мамой летала к знакомым бабочкам и мотылькам на соседнюю цветочную поляну. У Баняши ещё был папа Егор, который тоже очень любил свою доченьку. Он всегда любовался ею и говорил, какая же она у него красивая и нежная.
Жили они все вместе дружно и счастливо. И вот однажды, волшебница Судьба (повелительница всех судеб в мире), решила сделать каждого в этой семье бабочек ещё счастливее. Когда вся семья спала под ночным небом крепким сном, Судьба прилетела к ним в виде лёгкого ветерка и шепнула на ушко что-то маме и папе Баняши.

Утром родители проснулись и приняли решение больше не жить и не летать вместе. Они решили, что Баняша теперь будет летать вместе с мамой Ниной, а папа Егор будет летать за лесом на другой цветочной поляне.
Баняша узнала об этом позже и сначала очень огорчилась. Она не понимала, почему это всё произошло с ней и для чего это нужно. Ведь она любила маму и папу одинаково. Она привыкла, что мама и папа всегда рядом и летают они все вместе. Сначала Баняша сердилась на маму, потом на папу, а затем на себя и на всю, нарисованную красочкой, волшебную страну.

Это были неприятные чувства: была злость, обида
Хотелось грустить и ...
Продолжение сказки читайте на нашем сайте "Домашняя психология": http://homepsychology.ru/skazka-razvod-roditelei

Страница 1 из 1

Автор Сообщение
TaToLLIka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
В дневниках: 1390
Откуда: пл. Калинина (ул.Овражная)

 СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 13:21
Ответить с цитатой

Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1