Утренний кофе с Сибмамой


Папы - такие папы...

Вс Июн 19, 2016 9:39

Сегодня - Международный день отца! Да, да, для меня это тоже было внезапно. За всеми этими новомодными американскими праздниками (а также за их спешно вводимыми русскими аналогами - "наш ответ Чемберлену") просто не уследишь :)
Тем не менее это так :aga-aga:
Немного об истории праздника под спойлером
Скрытый текст:
В США впервые праздновался 19 июня 1910 года. Инициатором создания этого праздника называют миссис Додд из города Спокан, штата Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребёнка, но отец-одиночка успешно воспитал новорожденного и ещё пятерых детей. Добродетельный Уильям был ветераном гражданской войны и проживал с детьми на ферме.

Национальным праздником этот день в США стал в 1966 году, в год, когда президент США Линдон Джонсон объявил третье воскресенье июня национальным праздником. По традиции, во время ежегодных торжеств государство и простые граждане спешат оказать поддержку папам с низкими доходами, которые одни воспитывают детей. Со временем и другие страны, где декларируется уважение к семейным ценностям, стали следом за Соединёнными Штатами отмечать этот день, выказывая почести мужчине-отцу.


В России День отца стал отмечаться сравнительно не так давно, и не является официальным праздником. В некоторых регионах он отмечается уже несколько лет и утвержден законодательно. С 2002 года этот праздник начали отмечать в Череповце, с 2003 года — в Новосибирске (о-па! :eek: ), а с 2006 в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях. В 2011 году впервые День отца отметили в Санкт-Петербурге и с тех пор ежегодно отмечают большим летним городским праздником "Папин День". С 2014 года День Отца в Москве стал проходить в центре города под названием "Папа Фест" - на Крымской набережной, в парке "Музеон" и Центральном Доме Художника.

Ну а теперь, когда все хором сказали "Спасибо, Википедия!" :haha: посмотрим пристально на истинную жизнь отцов ;)

Например, заглянем на страничку фейсбука Life of Dad (жизнь папы) - насколько я понимаю, это какое-то сетевое (или не только сетевое) издание. Итак, в чем же суть жизни папы? Может, они обсуждают, когда стоит брать сына на рыбалку? Или как заплести дочери косички? Нет! Они соревнуются, кто выстроит самую высокую башню из овсяных колечек на своем спящем ребенке! :-o


Скрытый текст:

И что бы вы думали? Реально, это глупость приобрела массовый характер!











Не у всех под рукой оказались овсяные колечки...


... спящие дети...


...и вообще, - дети.


К счастью, многие самонадеянные папы потерпели фиаско...


А вот и наш чемпион!


В общем... если вы оставили ребенка с папой... подумайте, прежде чем сделать это :haha:

 Написано: burya

>> Другие записи в категориях: Розыгрыши
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 15:22
Ответить с цитатой

:haha: да вообще ,папы такие папы :eek: :oops: :haha:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 17:14
Ответить с цитатой

:haha:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion