Утренний кофе с Сибмамой


Картины на рисовых полях

Чт Июн 23, 2016 15:06

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Японские фермеры из деревни Инакадате (Inakadate), прославились картинами на рисовых полях. Технология проста – на одном поле высаживаются растения разной структуры и окраски, что с высоты птичьего полета выглядит, как гигантская картина.



Скрытый текст:








Все началось еще в 1993 году, когда деревня Инакадате (Inakadate), расположенная в 600 милях к северу от Токио, искала проект, который мог бы "оживить" местную экономику. Им нужен был способ привлечь туристов, заинтересовав японским искусством и рисовыми полями в частности.

Кроме того, жители каждый апрель решали, что посадить на полях на год, и кто-то предложил не просто вырастить рис, но и сделать это красиво. В результате каждый год дизайнеры перед посадкой разрабатывают на компьютере проекты будущего произведения искусства, выращенного на земле. В 2007 году над созданием дизайна работало более 700 человек. И это с учетом того, что в Inakadate примерно 15 000 квадратных метров (3,7 гектара) рисовых полей. Картины лучше всего смотреть в сентябре, когда вся растительность уже взошла и вовсю цветет.











Многих туристов интересует вопрос «как рисуют на полях». Здесь все просто. Нужных красок добиваются при помощи использования четырех различных сортов риса. Существуют рисовые кусты с фиолетовыми и желтыми листьями - kodaimai рис и традиционный сорт с зелеными листьями tsugaru roman.





Следуя примеру Инакадате (Inakadate), в других деревнях, таких как Yonezawa в префектуре Yamagata, начали создавать свои собственные раскрашенные поля tanbo. Растущее внимание туристов и конкуренция сделали свое дело. Отныне рисовые поля не только больше по площади, но и гораздо ярче, богаче. На них можно встретить как старых персонажей японских сказок, так и современных героев, таких как Наруто и Mazinger Z.




 Написано: Ola

>> Другие записи в категориях: Интересные места
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Кристалл
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 17:15
Ответить с цитатой

ох, чего только рисоводы не придумают :love_flower:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 

капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.10
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 16:50
Ответить с цитатой

ландшафтники отдыхают

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion