Необычный подарок: сказка на заказ


Окончание стажировки и путешествия

Вс Июл 17, 2016 7:04

17 июля, воскресенье, Вашингтон
Сначала я расстроилась, что Таня не будет со мной рядом в этот последний день - она пошла гулять с другими детьми. Но я вовремя спохватилась, вспомнив чью-то цитату: настоящая мать - не та, которая проводит дни и ночи напролет с ребенком, меняя ему сначала пеленки, потом тетрадки и тд, а та, которая находит в себе силы отпустить ребенка. Для меня это очень сложно, но главное - вовремя себе напоминать эту цитату. Пока дети ходили по музеям и накапливали восторженные впечатления, я успела пробежаться по магазинам и подготовиться к Таниному дню рождения: купила то, что она хотела купить в эти дни, а я в ответ тогда бурчала - мол, дорого, не первой необходимости и тд. Вот, теперь купила :)

Успела побывать в музее национальной истории Америки, до которого раньше мои ноги никак не доходили, так как глаза стремились в первую очередь в картинные галереи. Музеи здесь все замечательные и много интерактивных, что поразило детей: от экспонатов, иллюстрируюих тяжелый быт прошлых веков - можно попробовать свои силы, отжимая белье или поднимая ведро с водой. И до интерактивных экранов, нажимая на разные сектора которых можно получить разную иноформацию. В залах создана атмосфера, связанная с экспозицией - шум города, шелест волн, гул поезда.

На улице есть места, где стоят велосипеды. Можно взять велосипе, включить счетчик, доехать до следующего "пункта проката" и вернуть велик, оплатив дорогу.

Скрытый текст:



Танин день рождения мы начали праздновать, когда он случился по новосибирскому времени. Так как Америка от нас отстает, то для Америки это было как бы накануне. Американский день рождения свершился в самолете, а календарный наступил уже в Париже. Говорят, что место встречи дня рождения определяет гороскоп не только на год, но и может стать точкой бифуркации всей жизни. Эх, я даже не знаю, над сколькими странами мы сегодня пролетели - предполагаю, что выбор возможностей у Тани должен быть широчайший :)

Поздравительные смски начали сыпаться по прилете в Париж, так как из моих друзей только один человек знал о нашей поездке. Остальные, видимо, удивятся, моему ответному молчанию и отключающемуся временами телефону.

 Написано: Мама Марта

>> Другие записи в категориях: Путевые и непутевые заметки
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion