Хорошо там, где нас нет

Вс Июл 31, 2016 11:38

Чем западнее, тем дороже билет на общественном транспорте. Тюмень - 22 р, Екат - 26 р. Вчера села на наш 23, а там надпись "тариф" 25 р. Я уж расстроилась, когда успели повысить, оказалось автобус с пригородного маршрута, у нас по прежнему 19 р. Нигде не видела маршруток, как у нас.
В Тюмени бесплатные туалеты. Много. В Омске туалетов нет и в помине.
В центре Тюмени авто могут быть припаркованы и третьим рядом, а места для инвалидов - пустые. На каждом памятнике-доме информационная табличка. И бесплатный инет по городу. Самая красивая церковь - в Тюмени. Потрясающая набережная и еще ее строят дальше. В Тобольске школьники в футболках "я люблю Тобольск/ отряд мэра" убирают город.
За Тюменью начинаются черничные леса. А вообще едешь, закрываешь глаза, открываешь через 2 часа - пейзаж тот же. Сосновый бор под Екатом похож на Академовский.
А Омск неухоженный, про него однозначно можно сказать, что жить там не хотелось бы. Судорожно готовятся к дню города, похоже что до этого лет 10 ничего для родного города не делали (за исключением места возле правительства).
Приятно возвращаться домой, в Академ. Но решено раздвинуть границы своей реальности и изучить сам город Новосибирск. Я в городе бываю раза четыре за год - пару раз в театре, пару раз в Меге. Вчера был 21 год, как я приехала в Академ, вспомнила это, увидев ЛШат с чемоданами на Цветном.

 Написано: NatAl
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 21400
Откуда: Новосибирск-Сургут

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 18:10
Ответить с цитатой

Севернее Тобольска не заезжали?
Тюмень обожаю! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
В дневниках: 695
Откуда: Академ, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 21:34
Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Севернее Тобольска не заезжали?
Тюмень обожаю! :give_heart:

Севернее - только до Винокурово, на источник горячий.
Я до этого в Тюмени два раза была. В 1999 на вокзале ждали поезд и до моста Влюбленных прогулялись. Тогда вокзал еще тот бомжатник был. И в 2010 в командировке, город по сути не видела, из гостиницы до работы.
А тут со своим предвзятым мнением я приятно удивилась. Сложилось впечатление, что и власти, и люди действительно хотят и дальше жить здесь и делают свое место лучше.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1