Нетрадиционная медицина

Ср Авг 24, 2016 19:25

Мои исследования начались с теории о гуморах Гиппократа. Гуморальная медицина.
По этой теории болезнь возникает тогда, когда в организме нарушен баланс 4х базовых элементов из которых состоит человек:
Вода (флегма) - свойство организма переполненного водой - влажный и холодный
Огонь (желтая желчь) - свойство организма с избытком огня - горячий и сухой
Воздух (кровь)- горячий и влажный
Земля ( черная желчь) - холодный и сухой

Когда в организме появляется избыток одного из гуморов возникают характерные каждому избытку заболевания.
Например: при избытке «флегмы» может быть насморк, отит, гайморит, гнойные выделения, отеки, диарея, бронхит, влажный кашель, лишний вес, диабет, псориаз, аутизм! Пониженная деятельность органов и т.д.
Образное представление - организм наполнен водой, затоплен. Бледность и влажность кожных покровов. Бездеятельность.

При избытке «огня» характерны острые воспаления, жар, гиперактивность органов (гипертериоз), сухая экзема, истощение, агрессивность
Образное представление - организм охвачен пламенем. Признаки - покраснение кожных покровов, громкий голос, неугомонность. Человек как бы на месте усидеть не может.

При избытке «крови» могут возникать спонтанные кровотечения, гипертония, заболевания сердца, разростание тканей ( например аденойды) нервозность, перевозбуждение, психоз.
Образное представление - избыточное давление пара в организме. Человек активный и любознательный, волнующийся и выходящий за свои границы.

При избытке «черной желчи» возникают запоры, артрит, образование камней, многие разновидности рака, паралич, болезнь Паркинсона, депрессия. Сухой, неразговорчивый и хмурый критикан)
Образное представление - замороженный организм
Все эти состояния лечились с помощью натуральных средств со времен Гиппократа и вплоть до17 века. Так долго!
Все сущее на земле может быть разделено по этим категориям. Продукты питания, травы, камни(!) и образ жизни.
Например лечение простуды ( избыток флегмы) очень часто лечат чаем (вода) с медом и малиной (горячие и согревающие продукт огня) - принцип симпатии и антипатии
Острые воспаления и жар( избыток огня) лечат обильным питьем ( тушат водой)
Воспаление(огонь) в горле – молоко(продукт противоположного гумора - воды) с медом (то же проукт огня) – даже в старинных и всем нам известных рецептах используется принцип симпатии и антипатии. Но здесь важно не ошибиться в определении того, избыток какого именно гумора привел к болезни.

В современном мире есть кое-что похожее на гуморальную медицину – это гомеопатия. Гомеопатия так же восстанавливает баланс организма, но использует в лечении только принцип «симпатии» (подобное лечим подобным) Тогда как гуморальная медицина использует принцип и «симпатии» и «антипатии», что делает ее как минимум в два раза эффективнее! В современной России практически нет специалистов по гуморальной медицине.
Не буду так же затрагивать тему о современных методах лечения, становится грустно от тотального засилия аптек – мощный бизнес фарминдустрия, но, к сожалению, действенный лишь в некоторых случаях.
Я около 5 лет веду частную практику по нетрадиционной медицине и могу с уверенностью сказать, что это все хорошо работает! НО...
Вернемся к истории медицины.
В трудах Гиппократа и Галена и в некоторых методах традиционной западной и восточной медицины, фигурирует пятый элемент! Его называют по разному, эфир, в аюрведе - "доши", у Галена и Гиппократа - "пневма" (дух), а так же "психо" - душа!
Так вот причина болезни, от которой в организме появляется избыток одного из элементов, заключается в состоянии "ДУШИ" (пневме, доши, психо)
Ведь человек состоит не только из грубой материи - воды или земли..
Когда человек переживает внутренний конфликт, то как следствие - возникают сопутствующие эмоции:
ГНЕВ, ЯРОСТЬ - избыток огня
ОБИДА, ГОРЕЧЬ - избыток воды
КРИТИКА, НЕТЕРПИМОСТЬ - избыток земли
ГНЕВ + ОТЧАЯНИЕ - избыток воздуха
Чаще всего эти эмоции остаются не выраженными, ибо социум нам навязывает жесткие правила поведения. Например: Не кричи так громко – иначе тебя сочтут истеричкой! Знакомо?))
В результате подавленный гнев и проблемы с печенью – и чем дальше тем хуже! Наш организм говорит нам – будь самим собой! Люби себя таким какой ты есть, ведь люди не идеальны и все те черты характера, которые в нас есть (и которых, кстати, нет) для чего-то нужны! А именно для того чтобы осознать свои истинные потребности и стать СЧАСТЛИВЫМ! Найти себя и быть полезным обществу!

Таким образом, у меня сложилась картина системного подхода к лечению человеческих заболеваний. Такой же подход использует всем известный Валерий Синельников (книга «Возлюби болезнь свою»)
Итак:
Лечение на внешнем уровне (лечение физического тела): в моем подходе – это гуморальная медицина: лечение с помощью диеты, трав, образа жизни. Так же можно использовать и гомеопатию.
Гуморальная медицина способна восстановить нарушенный баланс организма, а не заглушить симптом о болезни таблетками. Но и этого недостаточно, поэтому я использую
Лечение на внутреннем уровне (лечение эмоционального, ментального тела)

Психосоматика позволяет определить причину болезни, т.е какие эмоции зажаты и какие ментальные верования и убеждения вредят нам! А так же провести психологическую работу на устранение истинных причин заболеваний.
В целом же вы получите на консультациях – бесценный опыт и ключ к САМОИЗЛЕЧЕНИЮ!
Постоянно ко мне ходить лечиться вовсе не обязательно, я вас научу как самим вылечить свою болезнь.
К слову говоря, я использую свой метод на себе достаточно успешно и ликвидирую болезнь на стадии ее образования. Получая сигнал от своего тела, я понимаю в чем причина и тут же начинаю с эти работать. Это позволяет не затянуться болезни, и уж тем более не перейти в более серьезную форму.

 Написано: Екатерина80
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:09
Ответить с цитатой

http://vk.com/club94771787
Нетрадиционная медицина

http://vk.com/club62883524 астрология
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1