Мятный цвет в дизайне интерьера.

Чт Янв 12, 2017 17:25

Мята в дизайне как дуновение чистого, прохладного ветра. Именно такой оттенок может разбавить серые будничные краски и привнести в помещение капельку уникального стилевого выбора. Особенно это актуально, если вы планируете дизайн маленькой квартиры.



Мятный оттенок бывает разнообразным, в зависимости от доминирующего тона при смешивании красок. Ведь на самом деле цвет мяты - смесь голубого и светло-зелёного цвета. От ваших экспериментов будет зависеть конечный итог, например, цвет мяты в дизайне может получиться мягким и чрезвычайно лёгким, а, может, и наоборот, тёмным.

Для предания желаемых тонов, в краску следует добавить и нотки серенького тона. Это лишь сделает выразительнее мятный, показав его пленительно-пепельный оттенок.



Мятный с уверенностью можно применять для любых комнат, даже для комнаты малышей, потому что он благоприятно влияет на психически-эмоциональное состояние домочадцев. Вряд ли такой замечательный мягкий цвет будет отталкивать или раздражать глаза.
Мятные оттенки цвета в дизайне отлично смотрится, при комбинациях с пастельными, лёгкими тонами. Этот удивительный цвет легко комбинируется с пастельными тонами в палитре, возьмите это на вооружение. Самое трендовое сочетание этого года - сочетание белоснежного с цветом мяты. Это комбинирование привнесёт в комнату много новизны, простоты.



Конечно, если в вашей комнате есть почти чёрные цвета, мята будет комфортно и идеально соприкасаться и с ними. Если же вы очень любите эксперименты, яркость и праздничность, не следует отчаиваться и думать что мята, комбинируется только с определёнными цветами радуги.
Это определённо не так, цвет мяты с лёгкостью уживётся с выразительными и заметными тонами. В дизайне всегда нужно играть, с цветовой гаммой буквально комбинировать не сочетаемое, чтоб вышло что-то удивительно красивое и только ваше.



Часто цвета мяты применяют не только в декоре жилых помещениях, но и в офисных, государственных зданиях. Просто эти цветовые оттенки наиболее благоприятно влияют на эмоциональный фон и психику человека, кроме этого оттенки мяты — это всегда лёгкость и стиль.
Комната сразу играет по-новому, с неистовой свежестью и лёгкостью. Для детских комнат чаще всего применяют пастельные тона мяты, а для других помещений подойдут разнообразные цветовые решения, в мятном исполнении.
Хочется отметить, что цвет мяты, не будет хорошо комбинироваться с откровенно готическим стилем. Поэтому прежде чем смело красить стены в тона мятного оттенка, покупать мебель и шторы такой тональности, определитесь со стилем вашего помещения!



Неуместное применение такого имеет цвета достаточно мало шансов. Если у вас есть вкус, фантазия и чувство стиля, тогда вы создадите гармоничную комнату, в которой будут отлично сожительствовать неотразимые тона цветов и ваши замечательные вещицы.

 Написано: Тигрюша
>> Другие записи в категориях: Цвет

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: