Наша детская игротека


Показаны только записи в категории 'головоломка'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Popular Playthings


Пт Фев 01, 2013 17:54

Если у вас есть юный любитель головоломок, то вам, наверняка знакомы игры-головоломки серии Bondibon или Thinkfun. А сейчас в Игроведе появились совершенно новые для России, но уже любимые за границей игры из серии Popular Playthings - http://www.igroved.ru/games/playthings/view

Любите машинки и дороги, попробуйте правильно сориентироваться на "Перекрестке". А может, вам по душе строительство, тогда "Мегаполис" – город будущего. Помните старенькую, но такую любимую игру пятнашки? – "Бензоколонка" построена на этом же принципе. Попробуйте себя в составлении абстрактных конструкций с "Интерлоком" или закатывании шариков в "Орбо". Ну а если вам нравятся ёжики, то помогите 10 ежатам спастись от барсуков в головоломке "Спасите ёжиков!" Ну и на закуску – сырная тарелка вместе с забавными улыбающимися "Сырными мышками".

Все головоломки сделаны из качественного пластика, многие из них удобно взять с собой в дорогу, а главное, это новое испытание для ума. Вы ведь любите тренировать свои серые клеточки?

Написано: Веда

Логическая игра-головоломка Кобра


Вт Дек 25, 2012 12:18

Настольная игра-головоломка "Собери змею!"


Есть в http://read.ru/id/3146581/ и в игроведе чуть дороже.

Необычная головоломка предлагает вам попробовать свои силы в составлении змейки из кубиков, только не забывайте, что у каждой добропорядочной змеи должны быть голова, тело и хвост! 3D-головоломка Собери Змею! (Cobra Cubes) содержит 40 заданий 4 уровней сложности и отлично тренирует пространственное мышление и логику. С начальным уровнем сложности справится и маленький ребенок, а вот над третьим и четвёртым придётся поломать голову и взрослому.

Презентация:

Написано: Веда

Новинки Игроведа


Чт Окт 04, 2012 11:42

Пришла очередная рассылка с анонсами новых настольных игр от Игроведа и, что вообще редко бывает, мне хочется обе!

Вот, например, кубики-кобра: Настольная игра-головоломка Собери Змею! (Cobra Cubes)



Новая настольная 3д игра-головоломка для детей и взрослых Собери Змею! (Cobra Cubes). Потренируйте свои серые клеточки. Попробуйте составить длинную змейку из нескольких кубиков, причем не забывайте, что у каждой добропорядочной змеи должна быть голова, тело и хвост!

Цель игры. У вас есть 4 кубика разных цветов. На каждой грани нарисован кусочек змеи. В буклете представлены 40 заданий четырех уровней сложности. Ваша цель – сложить змею из кубиков в соответствии с заданием.

Игра-головоломка Собери Змею !(Cobra Cubes) отлично тренирует пространственное мышление и логику. С начальным уровнем сложности справится и маленький ребенок, а вот над третьим и четвертым придется поломать голову и взрослому. Правила игры на русском уже находят в коробке.

Презентация:



Продаётся в игроведе: http://www.igroved.ru/games/cobra-series/cobra-cubes/

Написано: Веда

Сложи узор по-датски!


Вт Сен 25, 2012 14:15

Сложи узор Никитина есть почти в каждом доме. И в нашем тоже, конечно!


Но у меня обычно дух захватывает, когда я рассматрвиаю разнообразие импортных аналогов этой игры! Вот, к примеру, датский shapemaker:



За 40 евро здесь.

Shapemaker есть в istore для iPad'ов. Правда юзабилити там мне не очень нравится и играть не столько интересно, сколько муторно :aga-aga:

Написано: Веда

Многослойные пазлы


Вт Сен 11, 2012 18:43

Многослойные пазлы имеют не просто развлекательный, а в первую очередь образовательный характер и адресованы дошкольникам. Пазл имеет 3-5 слоёв, каждый из которых разрезан на несколько частей и отличается от предыдущего формой и размером. Все слои такого пазла объединены какой-то тематикой. Например, деревянные многослойные пазлы немецкой фирмы Beleduc демонстрируют, как растут животные и люди, как появляются разные вещи. Возьмём, к примеру, пазл «Лягушка»: нижняя его часть, которая не разрезана – это икринка, следом за ней помещён слой с изображением головастика, разрезанный на две части и так далее, вплоть до последнего, пятого слоя, на котором изображена взрослая лягушка из пяти фрагментов. Интересно, что каждый слой разрезан на кусочки в соответствии со своим порядковым номером в пазле: второй – на две части, третий – на три и так далее.



Деревянные многослойные пазлы для детей младшего возраста выпускает и компания Step Puzzle. Каждый набор таких пазлов состоит из 4-х слоёв картинок, разделённых на части. Все картинки объединены общей темой: бабочки, цветы, машины и так далее, слои отличаются друг от друга размером. Есть многослойные пазлы и у французского производителя Djeco: это трёхслойные сказочные домики разных зверей, которые интересны сами по себе и могут служить отличной основой для сюжетной игры или сказки.

Написано: Веда

Эти пазлы совсем "ку-ку"


Пн Сен 03, 2012 11:52

Пазлы от фирмы "Tema" ничуть не похожи на то, что мы обычно называем пазлами.



Эти карточки нужно крутить так и этак, наслаивать одну на другую, чтобы получилась целая картинка. Нужно хорошенько постараться, чтобы сложить хотя бы самый простой куку-пазл из 6 карточек. А уж большой, из 24-х карточек, я пока и не рискнула начать складывать.
Они провоцируют мыслить нестандартно и ломать голову:)





Пока существует три куку-пазла:
Полёт
Сказка
Танец


Все три продаются в магазине Игровед > http://igroved.ru/games/kookoo-puzzle-series/kookoo-puzzle-fairytales/

Видеодемонстрация пазла:



А вот сайт производителя: http://www.kookoo-puzzles.com/

Написано: Веда
Страница 1 из 1



Обзоры игр и игрушек

Владелец: [ Веда-Play ]
Соавторы: [ Аня, П_Олька, Веда ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Johnya
Ср Янв 23, 2013 10:51

Здравствуйте! Тоже благодарю: нашла очень интересные для нашей семьи игрушки здесь :give_heart:

Веда
Пт Дек 07, 2012 21:50

Спасибо:))

Bunny
Пт Дек 07, 2012 14:51

Огромное спасибо, за такой суперский дневник!!! Прям даже не ожидала, что сейчас в мире есть настолько занимательные и инновационные игрушки, в наше время конечно...да что там про нас, какие возможности теперь у наших деток!
Я просто в восторге от дневничка!!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Веда-Play

О Веда-Play

Зарегистрирован
Чт Авг 30, 2012 16:21

Дневник

Дневник начат
Чт Авг 30, 2012 16:26

Всего записей
115

Возраст дневника
4258 дней

Всего ответов
405

Визитов
168558

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion