Наша детская игротека


Показаны только записи в категории 'игра месяца'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Игра месяца и новинка Игроведа


Сб Дек 29, 2012 19:40

Поклонники Барабашки порадуются что появилось продолжение этой игры в игроведе:

Барамелька или Барабашка 2.0 (Geistesblitz 2) > http://www.igroved.ru/games/geistesblitz-2/



Вот так история! У Барабашки появилась подружка – милое привидение Барамелька. Барамелька любит прихорашиваться, а потом делать фотографии волшебным фотоаппаратом. Однако фотоаппарат постоянно путает цвета. Помогите Барамельке разобраться!

Правила настольной игры Барамелька практически такие же, как в Барабашке. Один из игроков открывает карточку и должен схватить один из 5 предметов на столе, если он точно такой же. Если такого нет, то нужно схватить предмет ни цвета, ни изображения которого нет на карточке. Например, перед вами из предметов белое привидение, красное полотенце, зеленая лягушка, синяя щетка и серая ванна. На открытой карточке изображена синяя лягушка на белом полотенце, значит, вам надо хватать ванну.

Настольная игра Барамелька или Барабашка 2.0 (Geistesblitz-2)

В чем же различие? Но кроме основных правил в настольной игре Барамелька есть и дополнительные, например, если на карте изображена лягушка, игроки должны просто выкрикнуть название нужного предмета, а не схватить его. Или если лягушка или другой предмет окрашен в правильный цвет, вам нужно выкрикнуть его название на иностранном языке.

***

Для любителей игр Сет и Квиркл у Игроведа появилась симпатичная новинка:

Ётта > http://igroved.ru/games/iota/



Ётта – могучая игра в крошечной коробочке! Это простая логическая игра для всех. Правила ее предельно понятны, а процесс увлекателен и заставит шевелиться ваши «серые клеточки», как говаривал Пуаро.

Что же внутри? В состав настольной игры Ётта входят 64 карты, на которых изображены 4 геометрические фигуры 4 разных цветов с разным числом внутри фигуры. То есть у каждой карты есть по 3 признака: цвет, форма и число внутри. Каждому игроку раздается по 4 карты, одна карта кладется в центр стола. Далее игроки по очереди могут выложить 1, 2, 3 или 4 карты, чтобы получилась Линия.

Как сделать Линию? Просто, как раз-два-три! У двух любых карт всегда либо есть какие-то общие признаки, либо нет ничего общего. Третья и четвертая карта, которые вы выкладываете, должны «подстраиваться» под первые 2 карты. Прежде чем выложить карту, посмотрите на уже лежащие карты и задайте себе 3 вопроса. Одинаковые или полностью разные цвета на всех трех картах? Одинаковая или полностью разная форма на всех трех картах? Одинаковые или полностью разные числа на картах? Если хотя бы на один из вопросов вы ответили «нет», то карту выкладывать нельзя – Линии не получится.

Настольная игра Ётта

Кто же победитель? За каждую выложенную Линию в настольной игре Ётта вы получаете победные очки. Если у вас получилась Цепочка (а это 4 карты), то очки за ход удваиваются. В свой ход вы можете выложить несколько карт, а это значит, составить несколько Линий или Цепочек. В конце своего хода игрок добирает в руку до 4 карт. Игра заканчивается, как только колода карт кончилась. Тогда вам останется подсчитать очки и узнать, кто же победил.

Настольная игра Ётта – логическая игра для всех, кому уже больше 8 лет. Игрокам нужно держать в голове одновременно три признака карт, а также видеть всю картину в целом, чтобы не пропустить место для своей карты, чтобы получилась Линия, а лучше Цепочка. Игра напоминает настольную игру Сет, только здесь вместо того, чтобы собирать карты, вам нужно их выкладывать, признаков три вместо четырех, а также гораздо более яркие картинки. А по признаку выкладывания рядов вы можете вспомнить еще одного безусловного любимца всех возрастов - игру Руммикуб. Нам кажется, что игра понравится всем :) Она компактная, симпатичная и развивает логическое мышление.



***

Мы не очень много играли в декабре, но я рада, что обучила Кирилла своей любимой игре - Марракеш!


http://read.ru/id/571285/

"Безумно красивая и очень интересная игра. В этой игре вам нужно управлять ковровым рынком Марракеш и стать лучшим продавцом. Каждый игрок должен получить максимальную прибыль и добиться того, чтобы было видно максимальное число его ковров. Здесь необходимо проявить все свое тактическое мастерство для достижения победы. Также вам придется активно взаимодействовать со своими соперниками, поэтому скучать вам не придется!
Игра Марракеш прекрасно подойдет, если вы хотите поиграть всей семьей, или поиграть небольшой компанией.
Безумно красивая и очень интересная игра. В этой игре вам нужно управлять ковровым рынком Марракеш и стать лучшим продавцом. Каждый игрок должен получить максимальную прибыль и добиться того, чтобы было видно максимальное число его ковров. Здесь необходимо проявить все свое тактическое мастерство для достижения победы. Также вам придется активно взаимодействовать со своими соперниками, поэтому скучать вам не придется! Игра Марракеш прекрасно подойдет, если вы хотите поиграть всей семьей, или поиграть небольшой компанией. К обычному квадратному игровому полю прилагаются симпатичные тканевые коврики с настоящим арабским узором, оригинальный кубик нарисованными тапками и Ассан - владелец коврового рынка Марракеш. В коробке вы найдете приложение с правилами игры на русском языке, они очень простые и помещаються всего на одном листке - вы легко в них разберетесь.

Написано: Веда

Игра ноября


Ср Дек 05, 2012 17:34

Продолжим?
Ноябрь месяц сложился так, что у большинства игроков не было сил/времени на что-то долгое и стратегическое, поэтому в фаворитах была быстрая Свинка 10 - она же новинка месяца. Вообще-то игру я покупала, чтобы тренировать сложение-вычитание с шестилетней дочерью, но, оказалось, что в компании с одиннадцатилетним сыном нам втроем играется ещё интереснее, можно добавить интриги, на хватать первую попавшуюся комбинацию, а поднакопить стопочку ;)
Ну и делит пальму первенства со свинками в этом месяце Cluedo.

Цитадели с сыном только начали осваивать, многообещающе, но оставим до каникул, пожалуй.

Анонс на декабрь: Dobble
Получила сегодня Спящих королев из read.ru и хочу ещё заказать Swish в Лабиринте.

Написано: Аня

Игра месяца


Вт Ноя 13, 2012 19:08

Предлагаю читателям блога идею ежемесячного опроса: какая игра пользовалась наибольшей популярностью у вашей семьи в прошедшем месяце? Можно написать об одной игре на семью или опросить каждого из её членов.

Наш октябрьский рейтинг:
Мама - безусловно Блокус - светло и радостно на душе становится от одного только вида ярких прозрачных элементов :give_heart:

Сын 11 лет - Руммикуб, эта же игра была самая "играемая" в прошедшем месяце
Дочка 6 лет - Алиас семейный (с упрощенными правилами)

Все три игры - новинки осени в нашей игротеки.
Также в октябре мы играли в старые-любимые Колонизаторы junior и Cluedo.

Сегодня наша игротека пополнилась Цитаделями и Десятью свинками. Надеюсь, они займут достойное место в рейтинге ноября.

Делитесь в комментариях вашими рейтингами октября! :love_sibmama:

Написано: Аня
Страница 1 из 1



Обзоры игр и игрушек

Владелец: [ Веда-Play ]
Соавторы: [ Аня, П_Олька, Веда ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Johnya
Ср Янв 23, 2013 10:51

Здравствуйте! Тоже благодарю: нашла очень интересные для нашей семьи игрушки здесь :give_heart:

Веда
Пт Дек 07, 2012 21:50

Спасибо:))

Bunny
Пт Дек 07, 2012 14:51

Огромное спасибо, за такой суперский дневник!!! Прям даже не ожидала, что сейчас в мире есть настолько занимательные и инновационные игрушки, в наше время конечно...да что там про нас, какие возможности теперь у наших деток!
Я просто в восторге от дневничка!!!!

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Веда-Play

О Веда-Play

Зарегистрирован
Чт Авг 30, 2012 16:21

Дневник

Дневник начат
Чт Авг 30, 2012 16:26

Всего записей
115

Возраст дневника
4258 дней

Всего ответов
405

Визитов
168542

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion