Надежда-79 дневник


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Турция 2015, отель Justiniano club


Пн Июн 01, 2015 10:52

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

Начну с начала.
Тур покупали от Corala. Нареканий к ТО нет. Время вылета не менялось, трансфер достойный, гиды хорошие, отельный гид очень вменяемая, экскурсии не навязывала, информацию выдала адекватную, в отеле была всегда
Летели Катэкавиа. Туда - замечательно, вообще не заметили. Самолеты чистые, стюарды приветливые. Пледов ни туда ни обратно не хватало, даже на детей. Кормешка отвератная...
Обратно - летели крайне тяжело, трясло - мама не горюй, посадка жесткая была.
До отеля трансфер два часа.Наш отель был четвертый в списке.
Сам отель
Территория - очень зеленая, приличная по размеру, так как общая с джустиниано резорт 5*. Все моется и чистится. Здесь одни плюсы. Отель старый, поэтому вся зелень большая)))Но в горку, везде лесенки, но пандусы тоже везде))Два больших бассейна. два детских и один с горками
Номера - жили в бунгало на первом этаже. Номерной фонд подуставший, но у нас все работало. Ванны нет. Просто отгорожен душевой уголок стеклянной шторкой. Мини-бар при вьезде дали карточку, ее можно обменять на газировки (один раз), пото мбутылки с водой под двери ставят ежедневно.
Номер убирают на троечку, хоть с чаевыми, хоть без них.
Сейф в номере бесплатный. Полотенца выдают по карточкам, менять в СПА через три дня. У нас одно сперли (упало с балкона), штраф 10 $. Сушилок нет.
Рестораны и кафе. Ресторан основной двухэтажный. Большой. Еда расставлена так, что прежде чем все собрать на тарелки, будеш круги нарезать приличные. Я в первый день даже растерялась где что((( Кормешка средненькая, без изысков. Из мяса - курица, язык. Баранину давали не каждый день и за ней была гигантская очередь. Рыбу давали, суховата и не очень... Все дети питаются картошкой фри и полуфабрикатными котлетами или сосисками. Фруктов мало(( Апельсины, иногда яблоки, раз дали абрикосы.. Очереди в ресторане гигантские, толчия.....На территории есть пару баров и пляжный снек-бар, в нем фастфуд, салатики, питье. Мы там между обедом и ужином перекусывали.
Для детей - мини-клуб не плохой, аниматоры действительно занимаются. Площадок детских две - одна по дороге на пляж, другая на территории пятерки. Мини-диско каждый день, дети плясали и были довольны, только песенки одни и те же...)))
Персонал в мае еще был свеженький не уставший, улыбчивый. На русском говорят все. Ресепшен весь русскоговорящий. Проблем с этим нет.
Пляж - большой, мелкая галька и песок, нагревается жутко. Постоянно волна, то больше, то меньше, но волна всегда. Глубина быстро, метра через 2-2,5 уже по грудь взрослому. Лежаки были всегда.
На территории отеля есть магазинчики со сладастями и сувенирами, ювелирная лавка и лавка с хлопковой одеждой.
За территорией отеля гулять не где, променада нет. Только гулять до гранд базара и обратно. Можно на рейсовом автобуче уехать в Аланию. Остановка рядом.
P.S. Отель большой, от сюда все вытекающие последствия (толчия в ресторане, возле бассейна лежаков днем с огнем не сыщешь). Вряд-ли я захочу в него еще раз вернуться. Но все равно отдохнули хорошо
Немого фото


Написано: Надежда-79

Наше первое путешествие в Турцию. Нам ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!


Пт Май 09, 2014 21:08

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Сейчас: Отхожу от турецкой действительности ]

Ну вот мы и побывали в Турции. Сразу скажу - понравилось и вернемся еще раз!
Отдыхали в Кемере отель Garden Rezot. Кемер выбрала целенаправленно. Нужна была ПРИРОДА с большой буквы. Хотелось много много зелени и гор. Мы это все получили в достатке. Погода немного подкачала. Но для пляжа, а для экскурсий само то!
Об отеле. Отель замечательный. Ненавязчивое обслуживание, но всегда своевременное. Никаких чаевых не давали вообще. Горничные каждый день убирали номер и очень прилично. Пляжные полотенца можно было хоть каждый день менять возле бассейна. В ресторане обслуживали очень быстро, не успевал отставить грязную тарелку, ее сразу убирали. На ресепшене все улыбались и помогали чем могли. Мария отвечала на все вопросы. Со стороны пегаса представитель в отеле был каждый день, никто ничего не навязывал.
Отель очень удачно расположен. несколько в глубине от бульвара Ататюка и всего в 10 минутах пешим ходом от центра Кемера (белой часовой башни). Недалеко продуктовый мигрос. Это для тех, у кого ребятишки ничего не едят в отеле. Кстати кормили в отеле очень прилично. Да, было маловато мяса, но очень вкусно готовили индейку. Вкуснющие сыры были каждый день, знаменитые турецкие баклажаны и сладости!!!!!!!!! Детям мы находили что поесть всегда. Клубники не было. Покупали по 3$. Бассейны были холодные. Главный бассейн глубиной 1,40 м. Муж сказал мелко....Есть две горки и детский бассейн под тентом. Замечательная детская площадка с сухим бассейном из шариков. Мини-клуб. Аниматор Лена не плохо справлялась с детишками, чего-то там рисовали, аква-грим делали. Территория очень зеленая и ухоженая и очень граммотно все скомпановано!
Экскурсии - были на четырех.
Дельфинарий в Анталии. Изначально планировали дельфинарий в кемере в мунлайт парке, но он был еще закрыт, поехали в анталийский. Экускурсию брали у пегаса. Цена 90 $, дети до 6 лет идут как инфанты. За них или минимум платишь или бесплатно, кроме самолетных экскурсий. Шоу понравилось очень. Купил наш папа картину нарисованную дельфинами. был аукцион, но никто не стал торговаться и мы ее отхватили за 10 баксов))) Дочка с мужем вышла на сцену и ее сделали эксклюзивные фото рядом с дельфином.
Экопарк. Брали в уличном агенстве Максвел тур. 100$. Ехать не очень долго. парк не большой. Животных практически нет, кроме зайчиков и морских свинок. В основном птицы и пресмыкающиеся. Очень понравились вальеры с домашней птицей. Кормили индюков)))))) Есть небольшая детская площадка. Родители посидели возле фонтана, дети поиграли. Детям дошкольного возраста было интересно, более старшим вряд-ли понравится. Я считаю, что экскурсия все-таки дороговата.
Тахталы. Брали в максвел туре. 100 $. Сначала надо было до этого фаникулера доехать, на середине пути начинается небольшой серпантин, так как поднимаемся в гору. Сыну плохо стало..... На самой горе - гора как гора...камни...видимость была более менее...ветер, пошел снег, было холодно....
Дино-парк. Пегас. 100$. ДОРОГО! все дорого! Динозавры, ну ничего так...но парк сам по себе маленький, обошли за полчаса....Единственное утешение, были огромные батуты и дети на них напрыгались вдоволь, но пошел дождь... Батуты бесплатно..
Вообщем отель и Кемер понравились очень, природа потрясающая! Приедем еще!
Немного фото
Вид из окна и территория отеля

Виды Кемера

Экскурсии

Море и пляж

Природа Кемера

Написано: Надежда-79

Путешествие на Кипр


Вт Окт 02, 2012 3:04

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Ну вот и сбылась мечта, мы с дочкой вдвоем были на Кипре!!!!!!!!!!!!!
ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ!!!!!!! Отдыхали в отеле Elia Latchi Holiday Village 4*. Отель замечательный, огромная зеленая территория. Очень семейный отель. Много с детьми. Тихо и спокойно. Никаких орущих и вопящих. Единственное "НО", дительный трансфер с пересадкой по серпантину. Не у всех дети могут выдержать Но мы выдержали!!!!!!!!!!!!!! Награда нам за это была в виде теплющего моря, потрясающей природы и шикарных достопримечательностей!. Немного фото. Если кого-то что-то конкретное интересует, спрашивайте, всем отвечу!






















Написано: Надежда-79
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Надежда-79 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Надежда-79

О Надежда-79

Зарегистрирован
Сб Сен 01, 2012 8:47

Откуда
Омск, Левый берег

Род занятий
Мама в квадрате

Интересы
Перебежки по квартире за двумя шилопопиками

Дневник

Дневник начат
Сб Сен 01, 2012 9:23

Всего записей
6

Возраст дневника
4227 дней

Всего ответов
30

Визитов
25954

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion