Показаны только записи в категории 'уход за лицом'

Дневник просматривают: Нет

Рецепты для красивой кожи лица

Пт Сен 28, 2012 16:06

Крем для век в домашних условиях

Вт Сен 11, 2012 14:07

Домашние крема и натуральные масла для век

Все ингредиенты для приготовления кремов и масел вы сможете найти в аптеках.
Скрытый текст:

Очень питательный домашний крем для век:


Растопите на водяной бане 1 ст. ложку нутряного свиного несоленого жира, и добавьте к нему 2 ст. растительного масла (хорошо подойдет оливковое, персиковое, и абрикосовое масло).
Хорошенько все перемешайте, чтобы получилась однородная масса, которую поместите в какую-нибудь баночку. Полученным кремом рекомендуется смазывать кожу век около 3-х раз в неделю, перед сном, и не смывать до утра. Состав можно хранить в холодильнике не более чем 20-25 дней.

* * * * *

Натуральное масло для век:

В небольшую баночку влейте 1 ст. ложку оливкового масла, и туда же добавьте 3 капли витамина Е в масле, и столько же витамина А в масле.

Размешайте все, например ватной палочкой, и используйте полученный состав для увлажнения кожи вокруг глаз, утром и вечером. Просто наносите небольшое количество полученного масла под глаза, и легкими движениями вбивайте в кожу. Чтобы кожа под глазами сильно не блестела, то через 30 минут после нанесения масла, промакивайте ее салфеткой. Вместо оливкового масла можно использовать миндальное, персиковое, или же масло шиповника.

* * * * *

Рецепт питательного крема для век против морщин:

1 ст. ложку мягкого маргарина или же сливочного масла тщательно разотрите с 1 сырым яичным желтком, и с 1-1,5 ст. ложки очень мелко измельченных лепестков роз (вместо розы можно использовать лепестки шиповника, ландыша или жасмина). Также рекомендуется добавлять в состав еще измельченные тычинки и пестики цветков, на которых имеется пыльца.

Очень хорошо все перемешайте, и наносите такой крем под глаза на ночь. Хранить в холодильнике не более 7-ми дней.

* * * * *

Для хорошего питания кожи век, очень хорошо наносить на нее каждый вечер перед сном разведенное масло зародышей пшеницы, оливковое масло, аевит, масло виноградных, персиковых и абрикосовых косточек, или же масло шиповника.
Масло для век можно чередовать, например, 1 неделю использовать одно масло, следующую неделю другое и т.д. Или же можно смешивать перечисленные масла в равных пропорциях.

* * * * *

Питательный и увлажняющий крем для век:

Размешайте такие ингредиенты как 1 чайную ложку жидкого меда, столько же глицерина, 1 ч. ложку порошка пищевого желатина, и 4-5 ст. ложек кипяченой или минеральной воды.

Посуду со смесью поставьте в горячую воду на 10 минут, после чего еще раз все размешайте, а еще лучше, если получится, взбейте. Остывшую массу используйте в качестве крема для век, который можно хранить в холодильнике до 1 недели.

* * * * *

Рецепт смягчающего домашнего крема для век, помогающего разгладить мелкие морщинки:

Расплавьте при помощи водяной бани 1 чайную ложку ланолина, добавьте к нему 2 ст. ложки миндального масла, и половину чайной ложки порошка лецитина, растворенного в 2-х ст. ложках минеральной воды, а еще лучше в розовой воде. Снова поставьте емкость со смесью на водяную баню, и помешивайте в течение 1-2 минуты. После взбейте состав вилкой или ложкой, и оставьте до полного охлаждения.

Крем готов. Рекомендуется применять на ночь.

* * * * *

Масло для век против «гусиных лапок»:

Для начала вам понадобится основа, для которой хорошо подойдет оливковое масло, или же масло персиковых или виноградных косточек. В 2 ст. ложки основы добавьте 2 капли эфирного масла розмарина, столько же масла герани, и масла вербены. Все размешайте, масло готово. Просто вбивайте его в кожу вокруг глаз на ночь, перед сном.

* * * * *

Или вот еще похожий рецепт масла для век:


1 ст. ложку основы, такой же, как и в предыдущем рецепте, размешайте с таким же количеством масла авокадо, и добавьте по 2 капли эфирного масла фенхеля, мяты и апельсина.

Используйте так же, как и написано в рецепте выше.

Рецепты более сложных домашних кремов для век

Домашний крем для век

Чтобы приготовить эти натуральные крема для век, вам понадобится немало различных ингредиентов, но вы без особого труда сможете приобрести их в аптеках, или в косметических магазинах.

Также желательно иметь при себе мини миксер, и шприц с делениями, чтобы вы могли отмерить нужное количество миллилитров. Если вдруг такого шприца у вас нет, то отмеряйте из приблизительного расчета: 1 столовая ложка – это 15 мл. Также 1 мл – это примерно 20-25 капель.

Итак, список ингредиентов, которые необходимы для приготовления 20 мл первого увлажняющего домашнего крема для век:

Натуральные масла:
масло малины – 1мл;
масло жожоба – 0,5 мл;
масло мака – 0,5 мл;
масло примулы вечерней – 0,5 мл;
масло купуасу – половину прямоугольного кусочка (похож на сахар)

Эфирные масла:
сандаловое масло – 1 капля;
масло розы – 2 капли

Чистая, минеральная или кипяченая вода – 11 мл;
Комплекс керамидов – 10 капель;
Биозол – 10 капель;
Плотный гель гиалуронка – 1 чайная ложка (хорошо подойдет гиалуронка из набора Аромати).

Канделильский воск – 2,5 кусочка;
Никколипид – 0,5 гр

Способ приготовления крема:

Поместите в какую-нибудь небольшую мисочку, или другую посуду, масло купуасу, мака, жожоба, канделильский воск и никколипид. Подогрейте смесь на водяной бане, после чего подогрейте при помощи той же водяной бане воду (в другой посуде). Добавьте в воду гиалуронку, размешайте, и затем смешайте этот состав с первым составом, и начинайте взбивать миксером. Продолжая взбивать, добавляйте масло малины, масло энотеры, эфирные масла, комплекс керамидов, и биозол. Взбиваете еще немного уже все ингредиенты, и все, крем готов!
Этот крем для век желательно использовать не более 1 месяца.

* * * * *

Второй рецепт домашнего крема для век, для уже зрелой кожи:

Для приготовления 20 мл крема вам понадобится:

Натуральные масла:
касторовое масло – 0,4 мл;
масло гранатовых косточек – 1,4 мл;
масло киви – 0,5 мл

Эфирные масла:
сандаловое масло – 2 капли;
масло мускатного ореха – 1 капля;
масло моркови – 3 капли

Инфуз петрушки на маслах жожоба и авокадо – 1мл;
Эмульгатор для крема и молочка - 1мл

Водная основа:
розы гидролат – 5,5 мл;
василька гидролат – 8 мл

Активные добавки:
аевит – половина капсулы;
экстракт бурых водорослей – 0,4 мл;
экстракт красного винограда – 0,6 мл;
пептиды шелка – 0,4 мл;
гиалуроновая кислота – 0,1 мл

Шелковая мика (серицит) – 0,2 мл
Парабеновый консервант – 0,12 мл

Технология приготовления крема для век:
Для начала отмерьте, и вылейте в небольшую емкость 2 мл гидролата василька, и туда же высыпьте гиалуроновую кислоту. Размешайте, и оставьте на некоторое время, состав должен набухнуть стать гелеобразным. Желательно эту процедуру делать заранее.
Далее в образовавшийся гель добавьте активные добавки: экстракт красного винограда, экстракт бурых водорослей, аевит, и пептиды шелка. Следом приготовьте водную основу:
Вылейте в отдельную емкость розовый гидролат, и оставшуюся часть василька гидролата.
Теперь возьмитее еще одну емкость, и вылейте в нее касторовое масло, масло граната, и инфуз петрушки. Затем добавьте в этот состав эмульгатор для молочка и крема.
Далее поставьте состав с водной основой, и состав с маслами на водяную баню, и нагреваете до того момента, пока не раствориться эмульгатор, после чего вылейте состав с эмульгатором и маслами в состав с водной основой. Хорошенько взбейте все мини миксером, и поставьте емкость со смесью в холодную воду, после чего продолжайте взбивать или размешивать крем, пока он не станет густым.
Полученный густой крем переместите в небольшую баночку, и туда же влейте тот состав, который вы готовили самым первым (гиалуроновая кислота с гидролатом василька + активные добавки). Тщательно все размешайте, и добавьте парабеновый консервант, масло киви, и эфирные масла (сандал, морковь и мускатный орех). И самой последней добавьте в крем шелковую мику. Еще раз все хорошенько размешайте, домашний крем для век готов!

Делаем идеальные брови

Пн Сен 10, 2012 12:35

С помощью правильного макияжа глаз, коррекции формы и цвета бровей любая женщина может добиться правильной пропорции лица и сделать взгляд соблазнительным.


( Дальше )

Для тех, кому некогда...

Пн Сен 10, 2012 12:33

Эти советы – для тех, кому катастрофически не хватает времени на себя, любимую. Предлагаем вам программы красоты, которая не займет у вас много времени, а результатом вы наверняка останетесь довольны.

( Дальше )

Скрывай различные дефекты кожи, применяя разные цвета

Вс Сен 09, 2012 13:00

Как избавиться от синяков под глазами

Пт Сен 07, 2012 14:21

Кстати тоже крайне актуальная тема :aga-aga: :aga-aga:
( Дальше )

Уход за сухой кожей лица

Пт Сен 07, 2012 14:10

Домашний рецепт маски из кофе, которая хорошо очищает сухую кожу лица, убирает шелушение на ней: В кофейную гущу, оставшуюся на дне чашки добавьте маленькую щепотку соли, столько же корицы, 1 столовую ложку любого растительного масла, и чайную ложку сахара. Хорошо все размешайте и нанесите на лицо легкими массажными движениями. Спустя 10 минут смойте теплой водой.

Уход за ресницами

Пт Сен 07, 2012 13:49

По моему нету женщины не мечтающей о своих родных пышных и длинных ресницах. Посему выложу вот это :aga-aga:

( Дальше )

прошу прощения мои посты будут без фотографий если кто нибудь из девочек не поможет ибо проблемы с компом :oops: :oops:

Уход за кожей вокруг глаз

Пн Сен 03, 2012 22:53

У меня есть серьезна проблема. синяки под глазами. причем кожа у меня сухая, а синяки врожденные. Собственно, это моя наследственность.
А ведь хочется вставать и сразу видеть в зеркале свеженькую мордашку, а не усталое рыльце лицо :aga-aga: может что-то из этих советов мне поможет :oops:



Глаза — самая выразительная часть лица. Но, к сожалению, нежная область вокруг них подвергается старению раньше других. Как справиться с ежедневными стрессами, нагрузками и победить время?
Скрытый текст:
В отличие от остального кожного покрова, кожа вокруг глаз имеет меньше сальных желез, более сухая и чувствительная, скорее увядает. Она очень подвижна, страдает от постоянного моргания и поэтому склонна к образованию мимических морщин. Под тонкой кожей век расположено огромное количество кровеносных и лимфатических сосудов.
Малейший стресс ведет к нарушению циркуляции в них крови и лимфы и провоцирует образование темных кругов вокруг глаз.
Регулярное использование декоративной косметики и средств для удаление макияжа — это само по себе вредное для кожи век воздействие — зачастую усугубляется избыточным количеством «красоты из баночки» и неверным подходом к процессу.
Само строение кожи вокруг глаз объясняет причины ее преждевременного старения, но существуют и факторы, отрицательно влияющие на ее состояние:

продолжительная работа за компьютером;
не всегда правильное освещение;
недостаток свежего воздуха;
регулярное, хроническое недосыпание;
ветер, пыль, солнце;
стрессы;
алкоголь, никотин.
Выявляем проблемы
Отеки глаз. Обычно они появляются вследствие элементарного недосыпания, потребления большого количества жидкости, в результате сбоя в работе почек (жидкость скапливается, ткани растягиваются).

Темные круги под глазами. Особый оттенок кожа вокруг глаз чаще имеет из-за наследственного фактора. Этот же косметический недостаток отмечается и у женщины, которая мало спит или долгое время пребывает в стрессовом состоянии.

Мешки под глазами. Они могут быть наследственным признаком, результатом неправильного питания или болезни. Косметологи объясняют это явление снижением эластичности и растяжением тканей кожи вокруг глаз, ослаблением круговых мышц глаз, скоплением жидкости в тканях. Гусиные лапки. Раньше всего эти морщинки появляются у обладательниц сухой кожи, а также (увы!) у жизнерадостных хохотушек.
Нависание верхнего века. Изменения в области век могут наблюдаться при некоторых хронических заболеваниях (щитовидной железы, почек и др.). Длительная работа за компьютером тоже может стать причиной нависания верхнего века, что иногда является даже помехой зрению. В этих случаях часто прибегают к хирургическому вмешательству — блефаропластике. Операция включает в себя удаление глазничной жировой клетчатки и направлена на эффективную коррекцию нависающих верхних век.

Когда, как, с помощью каких средств помочь коже вокруг глаз?
Средства по уходу за кожей вокруг глаз отличаются от других средств по уходу за кожей лица. Главное отличие в основе. Крем для лица изготавливается на совершенно иной жировой базе. Если использовать его для ухода за кожей век, он может попасть в глаза, вызвав раздражение слизистой оболочки, или спровоцировать появление отеков в области глаз. Специальные кремы для век более легкие, содержат в своем составе витамины, полезные растительные экстракты и защитные UV-факторы.
В идеале начинать ухаживать за кожей век нужно одновременно с началом ухода за кожей лица, т. е. в 16—18 лет. Профилактику появления морщин вокруг глаз нужно начинать задолго до того, как они появляются, т. е. в 23—24 года. Конечно, в этом возрасте не стоит использовать специальные лифтинг-кремы, достаточно приобрести средство для кожи вокруг глаз, которое будет регулярно поддерживать нормальный уровень увлажненности, что поможет отсрочить появление первых «гусиных лапок».
В дальнейшем кремы для век нужно подбирать с учетом неизбежных возрастных изменений: сначала для профилактики морщин, а затем для их устранения. Не стоит забывать о том, что периодически стоит менять косметические препараты, когда наступает так называемый эффект усталости, т. е. кожа «взяла» от крема все, что ей было нужно и кажется, что препарат перестал действовать.
Очень помогают снять отеки и темные круги под глазами и специальные охлаждающие очки-маски с гелем — они представлены во многих косметических линиях. Очки-маски ускоряют проникновение в глубокие слои кожи специальных гелей и кремов, а также обладают высоким релаксирующим действием.
Кроме специальных и высокоэффективных косметических средств существуют и проверенные «бабушкины» способы ухода за кожей век. Например, снять отеки и круги можно при помощи сырого картофеля: его нужно очистить от кожуры, нарезать кружочками (или натереть) и приложить к векам. Процедура очень эффективна, если накануне вечером вы выпили чрезмерное количество жидкости или долго плакали. Снять отеки можно и при помощи использованных чайных пакетиков, которые оставляют на некоторое время в холодильнике, а затем прикладывают к векам.
В специальную емкость для приготовления льда можно залить отвар из лекарственных трав, например, ромашки, а затем готовые кубики льда завернуть в тонкое полотенце и также прикладывать к векам.

Ежедневный уход за областью глаз
Утром. Во время умывания не нужно тереть глаза. Старайтесь избегать попадания мыла на кожу вокруг глаз. Ополоснув лицо водой, протрите кожу вокруг глаз кубиком льда. Затем промокните эту область лица специальным тоником для век и нанесите небольшое количество крема. Крем нужно наносить постукивающими движениями, как бы вбивая его в кожу. Причем крем наносится следующим образом и на нижнее веко — по направлению от внешнего уголка к внутреннему, а на верхнее веко (неподвижное) - от внутреннего угла к внешнему.
Вечером. При помощи специального средства для снятия макияжа с глаз удалите косметику. Для этого небольшое количество средства наносится на ватный диск, затем прикладывается к области век. Ватный диск нужно подержать некоторое время, чтобы дать средству растворить макияж, собрать частички грязи, которые накапливаются в течение дня, а затем без нажима очистить кожу. После этого нужно промокнуть веки увлажняющим (не спиртовым!) лосьоном и нанести специальный крем для век. Крем надо наносить примерно за сорок минут до сна.



Источник: http://we-beauties.ru/uxod-za-kozhej-vokrug-glaz/
_______________________________________________________
Чудо-маски от синяков, отеков и темных кругов под глазами

Скрытый текст:
Домашние маски под глаза просто сделать, к тому же они очень дешево стоят. Продукты, предназначенные для ухода за кожей вокруг глаз, как правило, очень дорогие и содержат много искусственных ингредиентов. Тем не менее, немногие из нас понимают, что самыми здоровыми для наших глаз являются натуральные продукты, которые, вероятно, находится и на вашей кухне. Эти 100% натуральные продукты могут значительно улучшить внешний вид кожи вокруг глаз и вычесть нам несколько лет.
Продукты, которые потребуются:
- огурец
- картошка
- терка или блендер
- молоко
- сода очищенная
- вилка или венчик
1. Маска с огурцом от синяков под глазами и от отеков под глазами
Маска с огурцом является одним из лучших способов предотвращения отеков и теней под глазами. Половину огурца сотрите на терке с мелкой сеткой. Полученную кашицу тщательно перемешать до однородной консистенции, затем поставить в холодильник для того, что бы она охладилась и немножко затвердела. Примерно через 20 минут выньте маску из холодильника, возьмите немного пальцами и положите под глаза и на веки. Старайтесь избегать контакта маски с глазами, но если это произойдет, промойте холодной водой. Оставьте маску на глазах на 20 минут, а затем промойте холодной водой все лицо. Маска придаст коже чувство свежести и вы будете чувствовать себя значительно моложе!
2. Маска из картофеля от кругов под глазами
Ломтики свежего картофеля также являются отличным ингредиентом для приготовления маски под глаза. Трем половинку картофеля на терке(в блендере) до гладкой однородной консистенции, удобной для использования. Кашицу ставим в холодильник на 20 минут, чтобы охладилась. Затем наносим ее равномерно по всей области вокруг глаз. Эта маска также помогает вывести лишнюю жидкость из кожи вокруг глаз, которая приводит к возникновению отеков. После маски вы будете чувствовать себя обновленной и свежей!
3. Маска из молока для свежести и от темных кругов под глазами
Молоко - это еще один природный продукт, очень дешевый и очень эффективный, когда речь идет об улучшении кожи вокруг глаз. Что бы преобразовать обычное молоко в эффективную маску, которую можно наносить на кожу, не опасаясь, что она будет подтекать, смешайте ¼ стакана цельного молока (да и любое молоко будет хорошо работать) с 4 ложками очищенной соды. Тщательно перемешайте вилкой или венчиком до получения однородной кремовой текстуры. Подготовленную маску охладить в холодильнике в течение 20 минут. По истечении этого времени равномерно распределить на коже вокруг глаз, оставить на 15 минут, затем ополоснуть лицо холодной водой. Ваше лицо станет свежим и светящимся, и в первую очередь исчезнут неприглядные темные круги под глазами.


Источник: http://vk.com/wall-31805219_11453

Страница 1 из 1


Учусь быть красивой))
Владелец: [ Фармазон ]
Соавторы: [ Kozzza, Pumka, БАБА ЗОЯ, Hellgarda, Delevam ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Фармазон
О Фармазон
Зарегистрирован
Пн Сен 03, 2012 14:24
Дневник
Дневник начат
Пн Сен 03, 2012 14:25
Всего записей
46
Возраст дневника
4224 дней
Всего ответов
28
Визитов
54155
RSS
RSS Feed