Показаны только записи в категории 'make up'

Дневник просматривают: Нет

Яркие румяна: тренд осени 2012

Пн Окт 15, 2012 13:50

Этой осенью появился еще один новый модный тренд в макияже - яркие румяна. Достаточно экзотический тренд, но если правильно использовать яркие оттенки румян, то можно сделать неповторимый образ.

Яркие румяна очень активно использовались в макияже моделей на всех показах мод всемирно известных дизайнеров.

Визажисты советуют аккуратно использовать такой яркий акцент в макияже, дополняя его оттенком помады цвета nude, который не менее популярен в этом сезоне, аккуратно подведенными глазами и идеальным тоном лица.

Запомни, что яркие и насыщенные оттенки румян в основном подходят брюнеткам со смуглой кожей, на этом типаже женщин они смотрятся наиболее естественно. Но и блондинкам может быть хорошо с яркими румянами.

Визажисты советуют подбирать оттенок румян, который наиболее похож на цвет твоего натурального румянца, тогда твой образ будет более естественным.

Еще при выборе румян играет роль цвет волос. Блондинкам предпочтительнее использовать коралловые и абрикосовые оттенки румян, а брюнеткам подойдет косметика более насыщенных цветов: коричневого и темно-рыжего и даже красного, который сейчас на пике поды.

Как найти свой цвет помады?

Ср Окт 03, 2012 13:03

Цвета разделяются на три основные группы:
- теплые - персикового, оранжевого и кораллового оттенков;
- холодные - розовые оттенки;
- нейтральные - бежевые, коричневые и терракотовые.
Оттенки бывают светлые, средней насыщенности и темные.

( Дальше )

Свадебный макиаж

Вт Сен 18, 2012 15:11

При создании свадебного макияжа следует помнить о том, что для невесты нежелательны яркие насыщенные цвета, ведь невеста, особенно, если она выходит замуж впервые и одевает белое платье, - являет собой символ чистоты и невинности.

( Дальше )

Рисуем глазки

Пн Сен 17, 2012 8:20

1.



Скрытый текст:

















2.

Скрытый текст:



3.

Скрытый текст:













Скотт Барнс рекомендует

Вт Сен 11, 2012 15:00

Стащила у Анниты :haha: :give_heart:



Скотт Барнс – один из самых влиятельных визажистов в мире, к советам которого прислушиваются, чтобы воплотить эффектные фантазии и поэкспериментировать с образами. Представленная подборка рекомендаций поможет создать модный и гламурный стиль.

Скрытый текст:
Корректор вместо осветлителя

Скотт Барнс рекомендует приготовить канву под остальной макияж с помощью корректора. Используйте кремообразные средства, чтобы скрыть темные точки, покраснения и круги под глазами. Прорабатывая область глаз, нанесите средство как можно ближе к нижней линии роста ресниц. Этот прием поможет сделать взгляд сияющим и открытым.

С помощью кончиков пальцев хорошо растушуйте средство. Скотт рекомендует также использовать корректор вместо осветлителя. Нанесите капельку средства на кончик носа, середину лба и верхние точки скул. Растушуйте.

Основа

Согласно утверждениям Скотта, основа является залогом красивого цвета лица для макияжа. Скотт рекомендует использовать кремообразную основу, чтобы облегчить нанесение и сделать оттенок кожи максимально равномерным. Подберите оттенок основы, нанеся капельку на область декольте. В этой зоне солнечные лучи так же оттеняют кожу, как и на лице и вам будет легко подобрать оттенок.

Не наносите основу на область шеи. С помощью специальной кисточки нанесите тонкий слой основы только на ключицы. Круговыми движениями распределите средство равномерно на ключицах и на лице. Скотт рекомендует распределять основу круговыми движениями от центра лица. Именно это помогает максимально выровнять тон.

Когда нужно наносить румяна

Необходимо наносить румяна перед нанесением пудры. Чтобы тон выглядел максимально эффектно, и текстура пудры выигрышно подчеркнула кожу, используйте кисточку для румян. Возьмите на кисточку немного пудры и скорректируйте румяна, где необходимо. Круговыми движениями наносите румяна на скулы, а затем припудрите макияж прозрачной пудрой.

Секрет с кисточкой для туши

Подкрутите ресницы с помощью подогретых щипчиков. Затем нанесите первый слой туши. Секрет нанесения заключается в том, чтобы с помощью бумажной салфетки удалить излишки туши с кисточки. Окунув кисточку в тушь, с помощью бумажной салфетки снимите лишнее и только после этого красьте ресницы. Начинать необходимо от корней, а затем проработать кончики ресничек для более выразительного взгляда и глубины.

Последовательность нанесения макияжа глаз

Скотт делится советами для дневного и вечернего макияжа глаз. Сначала нанесите тени на веки и растушуйте внешние линии кончиками пальцев, чтобы не было резких переходов. Нанесите более темные оттенки на сгиб века, чтобы подчеркнуть глубину взгляда. Этот же оттенок нанесите вдоль нижней линии роста ресниц. Кончиками пальцев растушуйте линии, чтобы они выглядели мягче.

Финальный штрих – макияж губ


Подберите контурный карандаш для губ, который максимально соответствует их естественному оттенку. Прорисуйте форму губ от середины к уголкам. Если вы хотите визуально сделать губы полнее, осветлите точку по центру верхней губы между пиками. Накрасьте губы помадой выбранного оттенка и кончиками пальцем нанесите по центру пару капелек блеска. Слегка растушуйте блеск по направлению от центра, не приближаясь к уголкам. Макияж готов!

Скрывай различные дефекты кожи, применяя разные цвета

Вс Сен 09, 2012 13:00

Зимний цветотип внешности.

Пт Сен 07, 2012 13:48

Полезные советы, как не странно некоторые обнаружены просто "методом тыка" не нравятся пастельные тона в одежде :aga-aga: :aga-aga: оказывается вон она чего

( Дальше )

ну и да а я то думала чего это меня всегда на классику тянет? :oops: :oops: в 23 года то.
:in_love: :in_love: :in_love:

Глаза

Ср Сен 05, 2012 13:51

Принцип повседневного макияжа для зеленоглазых и не только :aga-aga:

http://beauty.violet-lady.ru/makiyazh-zelenyx-glaz/
http://cosmetic-online.ru/?links_exchange=yes&page=1&le_categoryID=17
http://www.salon-krasoty.kz/makeup/makijazh-glaz/dnevnoy-makiyazh-dlya-zelenyh-glaz.html

попробовала использовать описанные в этих статьях правила и вот, что получилась на моих серо-зеленых глазах :aga-aga:

Цветотип ВЕСНА

Вт Сен 04, 2012 9:59

Раньше у меня была манера краситься очень ярко.. с использованием красной помады! И это при моем то бледном цвете лица! Представляете да, как я выглядела :lol:

Как мне объяснили, у меня Весенний цветотип внешности :aga-aga:

его я и рассмотрю :give_heart:

Цветотип весна
Скрытый текст:

Весеннему типу присущи легкость, естественность и чувственность. Люди цветотипа весна очень обаятельны, их солнечная теплая внешность располагает к ним людей. Их отличает открытость и искренность, честность, они как солнышки светят вокруг. Они совсем не способны плести интриги, они могут быть прямолинейны, если считают, что это это необходимо для дела, но они преданные друзья и подруги.

Цветотип весна это не тип роковой женщины. Весенний тип внешности всегда сморится как нежная и хрупкая особа, несмотря на то, какой они имеют рост и вес.

Весенний цветотип внешности отличают Светлые волосы с золотистым оттенком: светло-русые, соломенные, светло-рыжего или золотисто-желтого цвета и даже светло-коричневые с оранжевым отливом, каштановые с золотистым отливом - от темно-русых до золотистых волос. Но блондинок среди цветотипа весна встречаются все же больше, а вот черноволосых не бывает вообще.

Весенний цветотип внешности ГЛАЗА.
Весенний тип внешности имеет голубые, серые или коричневые глаза, но никогда не темные. Часто глаза имеют вкрапления другого цвета. Например, серо-голубые, зеленовато-коричневые, но только не темный цвет глаз. Брови и ресницы того же цвета, что и волосы, а если брови темнее волос, то совсем ненамного.
Кожа у весеннего типа светлая, цвета слоновой кости, с прозрачным золотистым или розоватым оттенком, кожу как бы оттеняет персиково-розовый румянец. На лице могут быть веснушки, цвет губ розовый, яркий. КОЖА у весеннего типа хорошо загорает, загар может быть золотисто-морковного цвета.

Для весеннего типа подходят теплая и светлая палитра ЦВЕТОВ В ОДЕЖДЕ.
Темноволосым можно носить более насыщенные цвета, нежели блондинкам.
Для цветотипа весна очень выигрышны пастельные тона: теплый ярко-желтый, нежно - зеленый (зеленый всегда должен иметь выраженный желтоватый оттенок). Нежно-розовый, теплый бирюзовый, голубой, васильковый, аквамарин, беж без оттенка серого, цвет шампанского, желто-оранжевый, ярко-оранжевый, цвет карамели, кирпично-красный коралловый, томатный, золотисто-коричневый, золотисто-зеленый, теплый сиреневый, цвет мальвы, золотисто-желтый, цвета слоновой кости, ванильный.
Женщинам весеннего цветотипа лучше не носить белое (имеется в иду чисто-белый, без оттенков), одежду темно-синих, пурпурно-розовых, серого, фиолетового, бордо, бутылочного зеленого цвета, лимонного, малинового, вишневого и индиго цветов. Не подходят и всевозможные холодные, и темные тона.
Только весеннему типу женщин очень идет оранжевый и совсем не идет черный. Не рекомендуется черный цвет даже для аксессуаров. В обуви, перчаткам и сумочке отдайте предпочтение бежевому, золотисто и коричневатым тонам.

ТКАНИ И ФАСОНЫ.
Ткани лучше выбирать однотонные, а если ткань с рисунком, то рисунок должен быть мелким и нежным, (крапинка, узкая полоска). И никаких крупных экзотических узоров. Весеннему цветотипу не рекомендуется чисто романтический стиль одежды с его многочисленными воланами и рюшами, вполне подойдет спортивный и спортивно-классический. Женщинам весеннего типа фасоны подойдут самые простые, элегантные, не перегруженные обилием деталей и отделки. Вечернее платье может быть простого кроя, золотистого или красного оттенка. Хорошо смотрится наряд, мерцающий в золотых тонах. Цветотип весна из украшений может выбирать изделия из желтого металла или некрупного жемчуга теплого кремового оттенка.

МАКИЯЖ ДЛЯ ЦВЕТОТИПА ВЕСНА.
В макияже придерживайтесь нежности и естественности своего природного тона. Сильных акцентов лучше избегать. Основной тон - желтоватый.
Женщин весеннего цветотипа, как правило, отличает бледный тон кожи. Поэтому теплые свежие тона: бежевый и золотистый подходят просто идеально. Основа под макияж должна быть почти прозрачной, прозрачно-бежевый и золотисто-бежевый наносится очень тонким слоем. Пудра персикового цвета придает коже приятный здоровый вид, а от розового коже лучше отказаться, кожа выглядит немного уставшей.
Освежить лицо помогут румяна: золотисто-розовые, золотисто-бежевые, или цвета легкого загара. Придать глазам выразительность можно с помощью контура и подведя веки карандашом бронзового, зеленого, голубого, коричневого, шоколадного или персикового, но не черного.
При выборе тени остановитесь на бирюзовом, бледно-зеленом. Золотисто-бежевом, золотисто-коричневым, персиковым или абрикосовым цветах.
Для губ подойдет помада теплых оттенков - бронза, мускат, персик, лесной орех, имбирь, терракот, золотисто-красный или блеск для губ - прозрачный, бежевый, бронзовый, золотой, медовый и другие теплые оттенки.
В окраске волос весеннему типу подойдут платиновые оттенки. Они скроют желтизну и вернут волосам мерцание. Также можно окрасить волосы в светло-каштановый, ореховый, золотистый, золотисто-русый оттенки. Красиво смотрится мелирование, это придает волосам объем и яркость. Женщинам весеннего типа подойдут сладкие фруктовые ароматы с цитрусовыми нотками или цветочными ароматами..
http://misswomen.ru/vesennij-tip.php


вот тут о техника макияжа для весеннего типа

а вот еще статья с примером цветов и типа косметики для этого типа :give_heart: Цветотип Весна

Страница 1 из 1


Учусь быть красивой))
Владелец: [ Фармазон ]
Соавторы: [ Kozzza, Pumka, БАБА ЗОЯ, Hellgarda, Delevam ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Фармазон
О Фармазон
Зарегистрирован
Пн Сен 03, 2012 14:24
Дневник
Дневник начат
Пн Сен 03, 2012 14:25
Всего записей
46
Возраст дневника
4250 дней
Всего ответов
28
Визитов
54394
RSS
RSS Feed