Дневник просматривают: Нет

Биоревитализация, мезотерапия - в чем отличие?

Вт Сен 08, 2015 1:48

Решила написать небольшую статью, в которой можно найти ответы на основные вопросы касаемые мезотерпии и биоревитализации, разграничить эти понятия.

Так что же такое биоревитализация? В переводе термин "биоревитализация" означает "естественное оживление". Проводя процедуру биоревитализации мы внутрикожно вводим гиалуроновую кислоту. Но ведь и при мезотерапии, - скажите Вы, мы вводим гиалуроновую кислоту. Да это верно. Но Гиалуроновая кислота бывает разная.

В зависимости от молекулярной массы она может быть:
- Низкомолекулярной от 100 до 1000 кДа (килодальтон)
- Высокомолекулярной от 1000 кДа и выше

По концентрации в препарате:
- до 1%
- 1-1,5%
- свыше 1,5%

Вот собственно здесь и кроется различие между мезотерапией и биоревитализацией. Для биоревитализации используется кислота с молекулярной массой 900 кДа и концентрацией не ниже 1%. Все препараты, имеющие значение ниже этих параметров относятся к мезопрепаратам.

Кроме того она может немодифицированной и модифицированной, т.е. стабилизированной физическим, либо химическим путем.

Теперь давайте разберемся какие эффекты оказывает низко- и высокомолекулярная гиалуронка.
Как правило в мезококтелях гиалуроновая кислота довольно часто идет в комплексе с витаминами, аминокислотами, пептидами. Такая гиалуроновая кислота уравновешивает работу локальной дермальной иммунной системы, оказывает противовоспалительное действие, влияет на ангиогенез (образование сосудов). Это позволяет работать с такими проблемами как сухость кожи, пигментация.

Вводя высокомолекулярную гиалуронку, в коже она будет находиться гораздо дольше, т.к. она имеет более длинную цепочку. Как только гиалуроновая кислота попадает в кожу, она начинает взаимодействовать с ферментом нашего организма- гиалуронидазой, которая начинает дробить ее на более мелкие фрагменты, которые в свою очередь будут стимулировать наши фибробласты (клетки нашего организма, которые ответственны за выработку ГК, эластина, коллагена). Мы простимулировали фибробласты в ответ на что, они сами начинают усиленно производить нашу собственную гиалуроновую кислоту, эластин, коллаген, и усиленно делиться сами.

Поэтому высокомолекулярная гиалуронка окажет следующие эффекты:
1. Увлаженение
2. Уменьшение выраженности морщин, уплотнение кожи, упругость и подтянутось
3. Уменьшение пигментции, осветление общего тона, сияние кожи

Так что же является показанием для биоревитализации:
1. Фото- и хроностарение ( переводя на русский язык, старение от повреждающего действия УФО лучей и возраста)
2. Сухая, обезвоженная кожа
3. Реабилитация кожи после токсического действия окружающей среды (в частности после активного фотоповреждения), курения, применения лекарственных средств
4. Усиление действия имплантов на основе гиалуроновой кислоты (филлеров), т.е. тех препарвтов которые используются в контурной пластике
5. Пигментация, в том числе возрастная
6. Реабилитация и подготовка при проведении эстетических манипуляций (химических пилингов, дермабразий, лазерных шлифовок)

Как же часто нужно делать процедуру?

Тут существует несколько вариантов:
Профилактический курс:
основной курс - 1р/год, 1 процедура в 20 дней, №3
поддерживающие курсы 1 процедура с интервалом в 3-4 мес.

интенсивный курс:
основной курс - 1 процедура в 14 дней №4
поддерживающий курс - 1 процедура ежемесячно

курс "Антистресс" ( после хим. пилингов, активной инсоляции, пластических операций и т.д.)
1 процедура за 2 нед. до предполагаемого стресса и 1 чесрез 2 нед. после, либо 2 до и 1 после

Но единого мнения на счет того как часто нужно делать не существует. На мой взгляд, учитывая экономическую составляющую ( далеко не дешевое это удовольствие колоть настоящие биоревитализанты) и особенности скорости распада препарата с определенной молекулярной массой оптимальный вариант, на мой взгляд, делать процедуры 1 раз в 2 нед № 3-4, поддерживающие процедуры 1 р в 3 мес. Ну и после активной инсоляции, перелетов в самолетах (все мы ощущали жуткое ощущение сухости кожи после полета).

Однако хочется обратить внимание. Девочки для реального эффекта необходим курс, если вы по тем или иным причинам (дорого, больно, нет времени) не настроены на курс, не стоит себя мучить)))


[i][b]Как же проходит процедура:


1. Сначала доктор Вас умоет, дезинфицирует кожу.
2. Затем наносится анестетитик (как правило, это Эмла), держим 30 мин. Если у вас высокий болевой порог, то можно и без Эмлы))) Но таких отважных не много...
3. Собственно, сама процедура. Введение препарата внутрикожно при помощи мезотерапевтических техник. При этом на лице формируются папулки (которые как только не называют и прыщички, и бугорочки)))
4. Обрабатываем лицо антисептиком
5. Наносим пантенол или траумель

Какие рекомендации после:
1.Сутки после процедуры не наносим макияж (ну хотя бы несколько часов)))
2. На неделю исключаем бани, сауны, солярии, активные тренировки в течение 2-3 дней( дабы не выводить дорогое добро раньше времени)
3. В домашнем уходе исключаем применение средств с кислотами и абразивами

Противопоказания:
1. Инфекции кожи в месте введения препарата
2. Склонность к келлоидным рубцам
3. Аллергическая реакция на препарат
4. Острые заболевания и обострение хронических
5. Коллагенозы, склеродермия, системная красная волчанка, ревматоидный артрит
6. Ну и конечно же беременность и кормление грудью. Хотя все прекрасно понимают, что гиалуроновая кислота составляющее нашего организма, и вводим мы ее локально внутрикожно, и никакого системного действия она не окажет. Но беременные это отдельные организмы, не дай бог , что случится виной будет биоревитализация и доктор ее выполнивший. Кроме того, во время беременности использование анестетика крайне нажелательно, а вот "на живую" - это процедура не для беременной, ни к чему такой стресс))) Поэтому стоит выносить ребеночка, откормить грудью, и вперед за красотой)

Чистка лица

Вт Сен 08, 2015 1:08

Чистка лица - это процесс глубокого очищения кожи химическим, мануальным или аппаратным методом. Во время процедуры происходит поверхностное отшелушивание отмерших клеток рогового слоя эпидермиса, удаляются открытые и закрытые комедоны, милиумы, стимулируется кровообращение и обменные процессы в коже, что приводит к нормализации работы сальных желез. В результате чистки кожа должна стать более ровной, красивой, «чистой».
Кроме очищения кожи по эстетическим показаниям,
Скрытый текст:
позволю здесь лирическое отступление :-)
однажды, беседуя с мастером маникюра, она пожаловалась, что сходив на чистку, кожа была в хорошем состоянии после процедуры, всего месяц, затем вернулись "черные" точки, жирный блеск и т.д. После чего она заявила, что не видит смысла в этой процедуре. Вот интересное дело, у нас принято делать маникюр, с покрытием гель-лак, подстригать и окрашивать волосы. Ведь ногти и волосы имеют тенденцию к отрастанию, и мы без вопросов идем на эти процедуры вновь и вновь . А вот кожа наша не имеет права загрязняться почему-то? :aga-aga: За кожей нужно ухаживать также как за ногтями и волосами)))
некоторые виды чисток используются в курсе терапии угревой болезни. Только нужно понимать, что угревая болезнь не лечится чистками, для ее лечения необходим комплексный подход, начиная с обследования, консультации смежных специалистов, назначения наружной, а иногда и системной терапии.

Виды глубокого очищения кожи:
1. Атравматический уход
Выполняется с помощью определенных косметических линий.
Скрытый текст:
В своей работе использую косметику Холи Ленд.


Кому он подходит?
Либо это пациенты, которые не имеют особых проблем, таких как акне, себорея. Разовое выполнение такой процедуры несет эстетическую функцию очищения.
Либо это пациенты с угревой болезнью тот случай когда морфологических элементов подлежащих удалению (открытые и закрытые комедоны, милиумы) слишком много. В этой ситуации эффект будет наблюдаться от курса атраматических чисток. От одной процедуры мгновенного результата ждать не стоит.

Атравматическая чистка включает в себя несколько этапов:

1. Снятие макияжа и очищение кожи
2. Нанесение поверхностного химического пилинга
3. Нанесение спациального лосьона, который усиливает кровообращение, способствует расскрытию пор
4. Затем используются препарат способствующие размягчению содержимого сальных желез
5. Ферментативный пилинг- гомаж
6. Маска которая обладает противовоспалительным, антисептическим действием, снимает покаснение.
7. Финишный крем

Кроме того после 5 шага косметолог может включить механическое удаление элементов. Либо использовать ультразвук.
Это уже будет комбинированная чистка.

2. Механическая (мануальная) чистка
Включает в себя: демакияж и очищение, размягчение содержимого сальных желез, механическое удаление элементов, маска, крем. Т.е. здесь нет пилинга, не применяются гомажи.

3. Аппаратная (чаще ультразвуковая)

Кроме того, как писала выше,чистка может быть комбинированной (механическая + ультразвуковая)

Вид чистки определяется на индивидуальном осмотре.

И еще вопрос цены. Меня всегда удивляет, когда я вижу цену за атравматическую чистку 300 рублей. У нас большинство косметологов используют в работе Кристину или Холи Ленд. Все Вы можете зайти в темы СП или КП и посмотреть стоимость препаратов. Т.е. себистоимость процедуры уже выше 300 руб, плюс одноразовые простыни, шапочки, перчатки и прочие расходные материалы, работа специалиста (если это частнопрактикующий работник, то он же должен оплатить аренду). Поэтому очень советую задуматься при посещении подобных заведений. Ведь вроде бы банальная процедура, а есть повреждение целостности кожного покрова, и должно быть четкое соблюдение мер асептики и антисептики.

Косметология

Пн Сен 07, 2015 23:09

Друзья, добро пожаловать! :give_heart:
Меня зовут Татьяна. Я врач дерматовенеролог-косметолог.


В моем дневнике вы найдете полезную информацию по косметологии, о показаниях и противопоказаниях к тем или иным процедурам.
Кроме того, с радостью постараюсь ответить на ваши вопросы.


Занимаюсь терапевтической косметологией, а именно:

- аппаратная косметология (фототерапия, радиоволновой лифтинг, программа "Биожени", оксимезотерапия, микротоковая терапия и др.);
- инъеционная косметология ( мезотерапия, биоревитализация, ботулинотеарпия, контурная пластика);
- лечение угревой болезни
- химические пилинги;
- чистки

Мой пристрой!!!

Пн Сен 24, 2012 22:08

Пристроился
Скрытый текст:
Пристрою отличный мужской свитер Benetton. Покупала на закрытой распродаже, Италия. Размер XXL, цвет темно-синий. Отличная базовая вещь хорошего качества. Причина пристроя- не подошел размер. Цена 800,00



Пристроились
Скрытый текст:
Джинсы женские Манго. Джинсы классные, сама по себе джинса плотная, но тянется, как раз на зиму хорошо .Размер 38 европейский, мне на ОБ 94 см большие. Наверное на ОБ от 96 см. Цена 600,00


Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Lantana1 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Май 2024 > »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Косметолгия (о себе)
Друзья, добро пожаловать! :give_heart:
Меня зовут Татьяна. Я врач дерматовенеролог-косметолог.


В моем дневнике вы найдете полезную информацию по косметологии, о показаниях и противопоказаниях к тем или иным процедурам.
Кроме того, с радостью постараюсь ответить на ваши вопросы.


Занимаюсь терапевтической косметологией, а именно:

- аппаратная косметология (фототерапия, радиоволновой лифтинг, программа "Биожени", оксимезотерапия, микротоковая терапия и др.);
- инъеционная косметология ( мезотерапия, биоревитализация, ботулинотеарпия, контурная пластика);
- лечение угревой болезни
- химические пилинги;
- чистки
О Lantana1
Зарегистрирован
Пт Апр 20, 2012 21:20
Дневник
Дневник начат
Пн Сен 24, 2012 22:30
Всего записей
4
Возраст дневника
4236 дней
Всего ответов
2
Визитов
12735
RSS
RSS Feed