Показаны только записи в категории 'ДекабрьФМ'

Дневник просматривают: Нет

ДекабрьФМ. Градусы

Ср Дек 28, 2022 17:47

Градус бреда креатива на работе при подготовке к этому новому году зашкалил :-)
Мы каждый год делаем на дверь лаборатории плакат с символом года и какой-то научной тематикой. Но в этом году мы превзошли сами себя :in_love: у нас мы в виде котиков за нашим электронным микроскопом. Найдете меня? ;)


Варианты прошлых лет
Скрытый текст:


Написано: Aysa  Благодарностей: 6

ДекабрьФМ. Зимний спорт

Пт Дек 23, 2022 11:48

А я опять про зимние САПы :in_love: В эту субботу у нас будет заплыв в костюмах дедов Морозов :in_love: Там же, в Новомарусино, где очень красиво и обмерзшие рыбацкие сетки :in_love:
Я сама не попадаю - у меня Умный Новосибирск, но вас приглашаю - можно всем, даже тем, кто до этого на САПах никогда не стоял. Вот, объявление
Цитата:
В субботу 24.12 устроим ежегодный Костюмированный заплыв на Сапах по маршруту «Святой источник» в районе Новомарусино
Тайминг будет жёсткий, так как у всех куча планов:
⏰10:00 сбор в нашем павильоне ул. В.Заровного 42 к.1 для тех кто хочет одеть гидрокостюмы в комфорте и тепле
⏰11:00 сбор у точки старта, качаем Сапы и готовимся к отплытию
⏰12:00 (‼РОВНО‼) Старт Заплыва Дед Морозов на Сапах
Будем кататься в этот раз чуть дольше, для всех желающих, чтобы хорошенько проводить этот год
Свободные места пока есть😉
Со своими Сапами можно!
Запись по телефону +7 924 239-98-88

Написано: Aysa  Благодарностей: 2

ДекабрьФМ. Под елочкой

Ср Дек 21, 2022 22:05

Ко мне тут приходил Дед Мороз, вернее, Сибмама-мороз и принес мешок подарков :in_love: Я когда писала письмо деду Морозу, как-то не думала, что его будут читать, а тем более, принимать как руководство к действию, но :love_sibmama: сразу же нашлись те, кто захотел передать под мою елочку подарки.
k.v_svetlana передала мне огромный мешок семечек для кормушки. Мешок я как-то не сфотографировала, а сейчас он уже заметно похудел. Так что вот вам благодарная синичка, с семечкой во рту :in_love: А я радуюсь, что мне есть чем заправлять кормушку - там уже и кроме синиц много кто отметился :-)

А сейчас мне Юля Заповедная привезла в подарок книжку про Байкал - прямо приехала в городок, чтобы мне книжку подарить :in_love: Будем с Сережкой читать.

А еще пачка открыток от сибмам :love_sibmama:
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

ДекабрьФМ. У леса на опушке

Вс Дек 18, 2022 18:01

Уже почти есть лыжня. Да, холодно (когда выходили, было -19) и бежать плохо получается - дыхание замерзает. Но наконец-то открыли лыжный сезон. Как-то неприлично поздно - уже и середина декабря прошла, а мы только открываем. Экстремально мало снега, до сих пор мало - кое-где из лыжни корни торчат :o Первые десять километров есть. В лесу хорошо, но все равно не САПы :oops:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

ДекабрьФМ. Не_под пледом, ОМД

Сб Дек 17, 2022 22:01

Тема дня "под пледом", чего со мной давно не случалось. Хотя, нет, не так давно - недели три назад я болела, лежала все воскресенье, так себе ощущения :aga-aga: Так что мои обычные выходные НЕ_под пледом, в формате ОМД.

Проснулась я сегодня в 5-20 зачем-то. Мне снились кошмары про Умный Новосибирск - не доученный сценарий в голове свербит. Но встать и пойти работать мне было лень, лежала книжку читала, ленту листала - в темноте под одеялом как-то приятнее. Даже минут на 15 еще задремала, редкий случай. Обычно, если проснулась, то все проснулась.
В семь встаем уже все. Завтракаем. Никаких блинов утром выходного дня или что-то подобное у меня не бывает. Утром выходного я такая же убитая, как утром не выходного. Поэтому завтрак - это кофе с бутербродами. Не сфотографировала. Кофе всегда вареный, в джезве, бутерброды, с чем получится. Сегодня получилось с творожным сыром.
В 8-35 выходим из дома - сегодня у Сережи соревнования в бассейне. Идем, еще темно, только-только начинает небо розоветь. Я каждый раз удивляюсь, что в домах почти все окна темные, вроде уже не так рано. Нет, для того чтобы идти куда-то - рано, но для того чтобы эти утренние блины, про которые все пишут, вроде, самое время :aga-aga:
В бассейне уже суета. Начало в девять, но за десять минут уже все готовы, толпа, не протолкнуться. Потом дети уходят переодеваться, а родители - занимать места зрителей.
( Дальше )
Написано: Aysa

ДекабрьФМ. Снежная королева

Пт Дек 16, 2022 10:58

Сегодня хочу рассказать вам сказку, про то как Снежная королева Новый год отмечала.

Однажды пришла Снежная королева в волшебный лес. На деревья подышать, инеем их посыпать, снежной порошей замести. Смотрит, а весь ее снег, который она старалась, гнала с далеких Северных морей, кто-то в комок скатал, на этот комок еще один поставил, да сверху еще один, и угольками да ветками украсил.
Возмутилась Снежная королева - и так снега зимой не хватает, а они еще его скатывают. Осерчала, ветер-вьюгу напустила - пусть бестолковый комья тоже укроет. Но нет, зашевелилось что-то под снежным покрывалом и вылез из сугроба Снеговик. И говорит: "Что ж ты злишься - праздник же скоро, все радоваться должны!"
Не знает Снежная королева никаких праздников. Вьюгу-метель знает, лед, снег, мороз, знает. Еще ночь, звезды, сияние небесное, что ее далекий терем освещает, знает. Праздников - нет, не знает.
Давай Снеговик ей рассказывать, что да как. Придумали люди зимой, в самый холод, в самую ночь радоваться. Огоньки да игрушки на деревья вешают, еду едят всю длинную ночь, вина пьют заморские южные, подарки дарят друг другу. "Подарки - это хорошо, может и мне что-то достанется" - подумала Снежная королева. Да и огонечки ей нравились - напоминали о ледяном сиянии ее терема.
Пошла Снежная королева в след за Снеговиком на праздник. А там уже все-все собрались - и зверята, и люди-человеки, и снеговички со снегурками. Пляшут, смеются. Смотрит Снежная королева на все это и не знает, что ей делать - радость не приходит, танцевать она не умеет, подарков заранее не заготовила. Но всем же весело - как-то же у них получается. Наверное, надо кому-то что-то подарить. Подула Снежная королева в ночное небо, из облака тумана слепила льдинку - такую красивую, такую ровную, так ее грани блестят, залюбуешься. Аж жалко стало Снежной королеве ее кому-то дарить. Но надо,так надо - говорят же от этого весело бывает. И отдала она эту льдинку Бельчёнку. Взял ее Бельчонок, и сразу лапку отдернул, запищал, льдинку в сугроб выронил - обожгла холодом льдинка. Испугался Бельчонок, убежал. А Снежная Королева еще мрачнее стоит.
Подошел к ней Снеговик, говорит: "Не грусти, Снежная королева, вот тебе бокал с вином заморским игристым. Смотри, как пузырьки в нем блестят, прямо как твои любимые льдинки". Обрадовалась Снежная королева, взяла бокал, к губам поднесла, но нет - замерзло вино заморское от одного ее взгляда, и бокал хрустальный в руках рассыпался, только пальцы укололи острые осколки.
Стоит Снежная королева сама не своя, злится - на зверей и людей, которые веселятся злится, на Снеговика, который ее сюда позвал, да и на себя злилась, что опять на эти людские штучки поддалась.
Еще одну попытку Снеговик сделал: принес Снежной королеве огонь на палочке. Занятная вещица - искрится, блестит, огоньками на снег сыпет. Взяла Снежная королева палочку, да та в руках у нее затухла.
В конце осерчала Снежная королева. Закружилась в вихре ледяном, да и улетела с метелью в края свои Северные. Стоит в одиночестве, на звезды колючие смотрит, льдинки звонкие выдыхает, да через них сиянием небесным любуется. И так ей хорошо на душе стало, так спокойно - вот такой праздник ей по сердцу!
Написано: Aysa  Благодарностей: 6

ДекабрьФМ. А снег идет

Чт Дек 15, 2022 15:25

Снег уже не идет, но во вторник хоть немного подсыпало - уже не голяк. Надеюсь, в выходные все-таки на лыжах выберемся. А пока сегодняшняя красота по дороге

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

ДекабрьФМ. У хвостиков тоже праздник

Ср Дек 14, 2022 17:19

У хвостиков тоже праздник, будет, в эту субботу. "День хвоста" в Сибирском молле.. Большая ярмарка-раздача животных. Котики и собачки ждут своих хозяев. Вдруг, тут есть хозяева, кто ищет котиков и собачек :give_heart:

https://vk.com/den_hvosta
Там же будет малыш Кикимор, который у меня пару месяцев жил, ждал хозяев. Уверена, дождется - такой котенок всем нужен :in_love:
Написано: Aysa  Благодарностей: 6

ДекабрьФМ. Вечность

Вт Дек 13, 2022 19:24

Слово "вечность" для меня означает что-то очень плохое, страшное. Вот, примерно как то, которое из четырех букв сложить можно. Вот, давайте сегодня и текст будет мрачный.
Эти три недели тянутся как вечность. Я езжу через весь город, в такие глубокие места города, что раньше даже и не подозревала об их существовании, а когда меня спрашивают, где это, я даже объяснить не могу, потому что там рядом ничего нет. Езжу в больницу, где Деня лежит.
И, вот, пока еду назад в пробке, всё-таки напишу, как оно там, а то лопну от не сказаных слов.
Скажу честно, нормальному человеку просто в голову не придут некоторые вещи, с которыми мы столкнулись. Причем, не в виде диагнозов, или, например, неграмотности врачей. Нет, это именно организационные вопросы. Дурдом там, одним словом.
Итак, положили его туда ориентировочно на месяц, но точно никто не знает на сколько - для подбора терапии. Телефон с собой нельзя. Связь только методом звонков в отделение в течении одного часа в день, пять минут. Дозвонится целая проблема. Я в течении часа делаю в среднем 60-80 звонков,и не всегда дозваниваюсь. То занято, то никто трубку не берет. Причем, врач говорит, что когда гудки - это тоже занято, система у них, якобы, такая, но мне как-то не верится. Чаще всё-таки, удается дозвониться, но не всегда.
Связь с врачом только по телефону один раз в неделю. Но хоть дозвониться можно. Больше с нами никто не разговаривает. Даже когда Деня пытался медсестре передать трубку, чтоб я ей объяснила, какую книгу ему передала, а они потеряли, она не стала говорить.
Посещения сначала были. В течении одного часа в день, но не час, как может решить нормальный человек, а 10 минут строго по часам, а потом разгоняют. Потом объявили какой-то карантин, и посещения запретили. А звонки все так же пять минут в течении часа - дозвониться совсем сложно стало, все звонят.
С собой нельзя просто ничего - игрушку мягкую нельзя, даже одежду свою нельзя. Вот, книги можно. Нет, хорошо хоть книги можно, но почему игрушку-то нельзя?! Отвечают "ну, у нас тут не простая больница, мало ли что". Книги принимают сотрудники, но до ребенка доносят не всегда сразу - уже дважды оказалось, что я ему кучу всего передала, а ему читать нечего. В основном, потом находятся, но одну потеряли, похоже, окончательно.
Записки от меня передают только после того как врач их прочитает (но хоть читает быстро). Записки от него мне ни разу не дошли. Деня говорит, что писал, отдал медсестре (по имени отчеству называет), а она мне говорит, что ничего нет. Но я ж не знаю, что она должна принести, позвоню я ему только вечером, он скажет, что отдал, а я-то уже дома. А завтра другая медсестра и концов не найти.
Передачки тоже не так просто: все под запись, и список продуктов очень ограничен - никакой домашней еды нельзя, все только в заводской упаковке и долго хранящееся. И передать, как и позвонить, может только законный представитель, и под роспись :eek: особо рьяные даже паспорт смотрят, видимо, чтоб никто посторонний мармеладки ребенку не передал.
В итоге, я через день езжу по два часа в одну сторону, чтобы передать ему мешок конфет и печенья, записку, которую сначала проверят, и книгу, которую, может и потеряют :eek: но и не ездить не могу - хоть такое ему там внимание.
Чем они там занимаются, ума не приложу! Говорит, мультики смотрят. Ну, да, очень полезно для психики.
Уроки есть, но очень мало - 1-2 урока, и то не каждый день. Ума не приложу, как будем потом со школой решать.
Но Деня оптимист, конечно. Звоню ему, а он мне: "Все хорошо, у меня тут друзья есть. А ещё мы в спортзал ходили - там все тренажеры сломались, а от аэрохоккея шайба потерялась, но все равно хорошо" :haha: Ага, друзей он там нашел, в психиатрической клинике, видимо, с общими ощущениям :oops:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

ДекабрьФМ. Чудо

Сб Дек 10, 2022 15:02

Чудо природы. Смотрите, какое гало я сфотографировала пару дней назад - специально приберегла для этой темы :-)

Гало я вообще очень люблю, есть для меня в этом явлении что-то волшебное. Нет, я все знаю про кристаллики льда в воздухе и все такое, но очень меня каждый раз радует эта зимняя радуга. И, почему-то, каждый раз странное ощущение, что это какой-то знак свыше, и именно для меня - все будет правильно.
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
916738
RSS
RSS Feed