Показаны только записи в категории 'Дела семейные'

Дневник просматривают: Нет

На море хорошо всегда. И про занятие идиотизмом

Пт Мар 08, 2024 21:13

Цитата:
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
(с) Макс Фрай

Я как-то всю жизнь стараюсь следовать этой фразе. И как же мне нравится, что мы можем этим самым идиотизмом заниматься вместе с семьей. И дети тоже в этом участвуют :haha: Вернее, с Сережей мы постоянно что-то такое делаем, а Деня обычно ворчит, что на нас как на дураков будут смотреть, и вообще мы как дураки. Но сегодня удалось подурачиться всем вместе.
Всю зиму мы собирались сходить на лыжах на остров - вообще стараемся каждую зиму такой семейный выход устраивать. Но то холодно было, то болели все по очереди, то еще что-то. Так и зима скоро кончится. А тут неожиданно выяснилось, что дети выросли из лыжных ботинок, а покупать сейчас новые - вообще не хочется, к следующему сезону опять вырастут. Но на остров-то хочется. Решили идти без лыж. Благо, в этом году снега совсем мало. Мне кажется, в обычный год мы бы в снегу увязли, а тут нормально - даже тропа есть от Центрального пляжа и от Шлюза.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Чудеса бесплатной медицины

Ср Мар 06, 2024 13:16

Вчера мы получили очередной квест от бесплатной медицины. Вернее, получил мой муж, а я только на телефоне была.
Еще летом у него были проблемы с сердцем - фибрилляция предсердий, аритмия. Я уже писала эту историю. Он тогда сходил к платному кардиологу, та его направила на госпитализацию для лечения током. В итоге, госпитализировали в ЦКБ просто по этому направлению, только ждать пришлось почти три месяца (но там затянулось из-за пожара в больнице). Полечили, ритм восстановился, все было нормально. Прописали кучу препаратов, чтобы опять не началось и чтобы тромбов не образовалось, если начнется. Но уже в феврале началось снова.
Он сам почувствовал, что что-то не так. Я послушала фонендоскопом - аритмия абсолютно четко слышна. Сделали ЭКГ - без динамики по сравнению с весной. Т.е. весь эффект лечения кончился.
Пошел он к тому же платному кардиологу. Она говорит, что да, надо снова лечь на это электролечение (после этого уже в Мешалкина на другую операцию, но речь сейчас не о ней, в первую очередь надо снять фибрилляцию). Но сейчас из-за ремонта в больнице "кого попало" не принимают, надо направление от участкового кардиолога. К нему, понятно, только через терапевта.
Вчера пошел к терапевту (а я в это время на тренировке). Звонит мне, говорит, что терапевт не дает направление к кардиологу, и что с таким может только на скорой отправить в больницу прям сейчас, или писать отказ.
Ну, ладно, зато быстрее сделают, решили мы. Поехал он на скорой - без вещей, без лекарств (в том числе без инсулина на котором он сидит). Я жду команды, куда и как везти вещи. А время уже к вечеру, вообще не факт, что пустят.
Привезли его на скорой на ГЭС - там сейчас вместо Пирогова. Там ждали-ждали, взяли какие-то простые анализы. Посмотрел врач приемного покоя, где-то поконсультировался. И отправил домой... потому что это не экстренная, а плановая госпитализация, на которую должен направить кардиолог :eek:
Итак, круг замкнулся - идите к терапевту, чтобы получить направление к кардиологу и там получайте направление на плановую госпитализацию :obstenu: Да мы за этим и пошли к терапевту! Но нет, для терапевта - это экстренное, направление не дам. А для больнице плановое - без направления не примем :eek:
Итог - потеряно полдня времени (к терапевту пришел к четырем, а домой вернулся ближе к девяти вечера), потрачено время скорой. Результат - мы остались на том же месте.
Это просто история о кривой системе. Пожалуйста, не пишите, что нам надо было сделать еще то-то и то-то, и вот тогда-то что-то бы могло получиться. Мы не собираемся бороться с системой и затягивать лечения - дешевле и проще сделать это платно. Да, вот такие мы снобы - можем себе позволить не ходить по кругу, а сразу пойти лечить сердце, когда есть показания.
Написано: Aysa

Иглу-2024

Сб Фев 17, 2024 21:09

Традиционный Иглу-фест в Новосибирске! Одно из немногих массовых событий, которое я жду, слежу и стараюсь участвовать. В прошлом году мы не попали - я работала в те выходные, поэтому очень хотелось поучаствовать в этом году.

Первое фото от организаторов фестиваля
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 10

Не все так радостно

Пн Авг 07, 2023 20:20

По моим записям может показаться, что у меня не жизнь, а сплошной праздник. На самом деле, все, конечно, не так. Просто я не люблю писать про плохое. Когда я пишу о чем-то, я это как бы еще раз переживаю, поэтому о хорошем, конечно, приятнее. Но тут что-то накопилось, надо поделиться. Дальше будет типичный мяу-пост, в основном, про болезни. Кому не хочется про такое - смело проходите мимо, ничего не потеряете.
Прежде чем читать дальше, сразу предупреждаю, это тема не для советов. Все пути действий и решений мной и моей семьей уже обдуманы и приняты. Если они вам кажутся не оптимальными, значит вы просто не знаете всей картины.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Пожалела, что фотоаппарат не взяла

Вс Июл 23, 2023 21:23

И чего я сегодня фотоаппарат решила не брать? Придется глупые фотки с телефона показывать :oops:
Погода в эти выходные странная - обещали солнце, а был дождь, обещали дождь - было солнце. Вообще мы хотели с друзьями собраться большой компанией и пожарить шашлыки на пляже, но что-то все испугались обещанных дождей и не пошли. А мы вчера тоже не пошли, а сегодня решили, что в воде все равно не промокнем, и пошли на пляж :-) Но что-то погода меня смутила и фотоаппарат я побоялась брать. Зря. Было солнце, а дождь только очень живописно ходил на горизонте :in_love:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

А жизнь идет

Сб Окт 01, 2022 9:33

Жизнь все равно движется вперед. Вот так живешь-живешь, а потом, раз, и маленький братик женится :in_love:
Вчера была свадьба. Они такие милые, совсем молодые - по 22 года ребятам :give_heart:
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Выходные натуралистов

Вс Апр 17, 2022 20:42

Раз неожиданно пришла весна, то надо погулять, посмотреть, кто прилетел :haha: Сходили на пруд с утками. Вернулись ровно две утки

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Лыжи под дождем

Вс Мар 06, 2022 14:25

Лыжи под дождем - для тех, кому мало боли и унижения от лыжни :lol: Зато мы первый раз за зиму сходили на лыжню вчетвером :in_love: И даже Деня остался доволен, хотя телепались почти два часа :haha:
По фотографиям не видно, что дети довольны, но, на самом деле, они прямо рады были покататься.

Вывод технический: насечки на лыжах при плюсовой температуре держат гораздо лучше, чем мазь.
Вывод моральный: кататься на лыжах под дождем лучше, чем сидеть дома и читать интернет. Любое занятие сейчас лучше, чем сидеть и читать интернет.

И, чтоб два раза не вставать, минутка тупых шуток на злободневную тему.
Скрытый текст:

Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Два лыжных дня

Ср Фев 23, 2022 21:24

Два дня подряд катаюсь на лыжах - погода просто создана для этого :in_love: Правда, света нет, поэтому красивых фотографий все равно не сделать, так что даже не брала фотоаппарат. Но есть немного фоток на телефон :oops:
Вчера ходили на маяк. Я давно собиралась дойти до маяка по льду шлюзовского канала. Вот, сходили. А еще посмотрите, в нашей компании тех, кто то с лыжами, то с лодками, новое лицо. Может, кто узнает Аню Норма :give_heart: Вот жил-жил человек спокойно, а потом, раз и в поход захотел. А с этими туристами как свяжешься, так никакой спокойной жизни :oops:

А сегодня мы семьей ходили на остров - тоже давно собирались :-) Все хорошо, только не видно ничего

( Дальше )
Написано: Aysa

Иглу-2022

Сб Фев 12, 2022 19:52

На этот раз будет история о том как нам не хватило снега зимой в Сибири :haha: :oops:
В прошлом году мы впервые побывали на фестивале строительства иглу, и нам очень понравилось - весь год ждали нового фестиваля :-)
Несмотря на всю усталость, замотанность и кучу дел, этот выходной было решено провести копаясь в снегу. И даже не смутила погода, а утром, когда мы выходили из дома было вообще не жарко.

Приехали на пляж Бумеранг - именно там проходит фестиваль. Зарегистрировались и стали ждать начала. На регистрации всем дают значки с фестивалем. Сережка сказал, что он вообще ради значка шел :haha: Пока ждем - селфи с баннером.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Страница 1 из 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 11 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
916471
RSS
RSS Feed