Показаны только записи в категории 'Другие странные увлечения'

Дневник просматривают: Нет

Иглу-2024

Сб Фев 17, 2024 21:09

Традиционный Иглу-фест в Новосибирске! Одно из немногих массовых событий, которое я жду, слежу и стараюсь участвовать. В прошлом году мы не попали - я работала в те выходные, поэтому очень хотелось поучаствовать в этом году.

Первое фото от организаторов фестиваля
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 10

Иглу-2022

Сб Фев 12, 2022 19:52

На этот раз будет история о том как нам не хватило снега зимой в Сибири :haha: :oops:
В прошлом году мы впервые побывали на фестивале строительства иглу, и нам очень понравилось - весь год ждали нового фестиваля :-)
Несмотря на всю усталость, замотанность и кучу дел, этот выходной было решено провести копаясь в снегу. И даже не смутила погода, а утром, когда мы выходили из дома было вообще не жарко.

Приехали на пляж Бумеранг - именно там проходит фестиваль. Зарегистрировались и стали ждать начала. На регистрации всем дают значки с фестивалем. Сережка сказал, что он вообще ради значка шел :haha: Пока ждем - селфи с баннером.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Пять килограмм полиграфии

Пн Окт 25, 2021 21:26

Это я сегодня притащила домой готовые фотокниги и календари :in_love:
Фотокниги я делаю для бабушки - она любит читать про мои путешествия, а читать в интернете не умеет. Я каждый год делаю к ее дню рождения фотокниги с моими заметками о путешествиях в прошедший год. А тут еще выяснилось, что Деня хочет иметь такие же книги у себя. Вот я сама вообще не понимаю, зачем они нужны, а Дене прям нравится. Сидит, читает, завтра в школу понесет хвастаться :haha:
И календари тоже приехали. Сразу же заказала всем, кому планирую на новый год дарить календари.

Раз кто-то спрашивал, покажу, что получилось.
Фотокниги

Тут отдельные странички.
Скрытый текст:


А тут календарь, который я сделала для Инны и Инны Шоколадная конфета :give_heart: Девочки, вам их как передать?
Скрытый текст:

Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Морской каякинг

Сб Июл 25, 2020 21:00

Ну вот, море у нас есть, так что можно заниматься морским каякингом :haha: В мае меня посадили в маленький каяк для сплава по рекам, я в нем покрутилась на месте, не очень поняла как двигаться, да и вообще не оценила. Поэтому, очень логично, я решила, что мне позарез надо в сентябре в каяк-тур в Приморский край :lol: Ну, надо было сначала попробовать, что это за зверь такой, морской каяк, и смогу ли я с ним управляться.

( Дальше )
Написано: Aysa

Еще раз про Гонку Героев, с фотографиями

Пн Июл 31, 2017 18:09

Неожиданно, Гонка Героев меня так впечатлила, что до сих пор "не отпускает". Прошло две недели, уже зажили все синяки, хотя в начале казалось, что эта красота останется со мной до конца лета, а то и до похода, но все равно я зачем-то каждый день захожу в группу в контактике, жду, вдруг кто-то еще выложит фотографии или расскажет что-то. А раз так, то напишу отдельную запись. Я сама там, понятно, не фотографировала, так что фотографии только те, которые выкладывали в группе в контакте. Там даже кое-где мелькает мой мокрый затылок :haha:
Итак, собрали нас на полигоне в Кольцово. Начало официальной части в девять вечера, старт первой команды - в десять, наш - в 22-22, сразу после заката. Что там было на открытии и показательных выступлениях, я особо не заметила - была слишком занята ожиданием и поиском "своих". Так получилось, что никого из друзей я не смогла уговорить на участие в этом сумасшествии, так что со своей командой познакомилась прямо перед стартом.
В команде у нас оказалось целых пять девочек - половина взвода (этим дурацким словом называют команды на гонки героев). В начале меня это совсем не удивило - ну половина и половина. А потом, уже когда я смотрела фотографии с финиша, обратила внимание, что в других взводах 2-3 девочки, а остальные - здоровые мужики. Так что нам, а особенно нашим мужикам, пришлось еще тяжелее, чем обычно.

Чем ближе старт, тем страшнее, так что когда перед стартом ведущая задавала какие-то вопросы, мне оставалось только удивляться, как ребята ей еще что-то отвечают :haha:

( Дальше )
Написано: Aysa

Гонка Героев

Вс Июл 16, 2017 18:14

Вот и я добралась до этого странного развлечения :haha:
Цитата:
«Гонка героев» — это первая спортивная гонка всероссийского масштаба, созданная на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений.

В Новосибирске это уже четвертая Гонка Героев, и уже второй сезон. Предыдущие три раза я смотрела и очень хотела поучаствовать, но так получалось, что даты Гонки героев в Новосибирске удивительно точно совпадали с моими походами, так что у меня все время находилась убедительная причина сказать: "я-то хочу, но...". :haha: В этот раз такой причины нет, так что надо исполнять свои желания. В этот раз Гонка проходила в новом формате - ночью, так что мне сразу достался сложный вариант. :-)
Итак, в наличии 8 км трассы по пересеченной местности, 36 препятствий, команда из десяти человек и старт после заката. Никого из друзей уговорить не получилось - кто-то не хочет, кто-то не может, кто-то уже попробовал и повторять пока не готов. Так что я просто купила билет и со своей командой познакомилась уже на старте.
Бежим, лезем по каким-то канатам, доскам, бревнам, снова бежим, снова лезем и прыгаем в воду, ползем в каких-то рвах, оврагах, окопах, снова бежим и снова плывем, ныряем в смесь воды и глины, перелезая через разные препятствия. А самое главное, что все это делается, действительно, в команде - все друг друга тащат, подставляют руки, ноги, плечи. И это люди, которые познакомились полчаса назад.
Было сложно, временами казалось, что пройти это нереально, но мы дошли до финиша. Попробовать стоило!
Ну и пара фотографий с финиша - в темноте. На самой гонке были фотографы, но они еще не скоро что-то выложат.


Написано: Aysa

Квест-event "Божественная комедия"

Сб Мар 12, 2016 23:59

Побывали мы сегодня в неоднозначном месте, на неоднозначном мероприятии, и впечатления получились тоже неоднозначные.
Сегодня в музее мировой погребальной культуры проходил квест по "Божественной комедии" Данте. В музее этом я раньше не была, хотя мне и рекомендовали. Так что тем более решили съездить. Сам музей интересный, хотя специально так далеко я бы не поехала. Еще до начала квеста походили по музею, посмотрели разнообразные траурные наряды. Особую живость и какой-то жутковатый антураж всему происходящему придавали актеры, которых было иногда сложно отличить от скульптур, а потом они чудесно играли роли грехов в чистилище.
В самом квесте откровенно хромала организация: было мало понятно, куда идти, было много очередей и мало логики. А еще было очень холодно. Зато было много актеров с отличным гримом, был очень атмосферный последний круг ада, очень милое чистилище, а в конце мы спасли Беатриче, она подарила нам небольшой приз и вознеслась в рай.
А еще было много очень позитивного общения с другими игроками, и вот это было здорово!
Написано: Aysa

Еще раз про зимо-купание

Пн Мар 07, 2016 21:16

Как это было
Написано: Aysa

Еще одна "сумасшедшая идея" реализована

Сб Мар 05, 2016 23:44

Хотела я этой зимой искупаться в проруби. Вернее не в проруби, а просто зимой в открытой воде, потому что кромка льда меня как-то пугает. Казалось бы, ничего сложного: в Ложке есть "Святой ключ", где всю зиму стоит оборудованная купалка с лестницей и переодевалками. Но почему-то всю зиму мне было не до того.
Обнаружила я себя 29 февраля, так и не искупавшись. Решила, что так не пойдет, а заодно, что начало марта еще вполне зима. Собралась сегодня и поехала в Ложок, тем более, что погода была отличная.
В общем, я сделала это! Само купание оказалось совсем не страшное - вода и вода. Меня даже хватило на то чтобы поокунаться несколько раз. Зато потом такой бодрячок!
Написано: Aysa

Квестомания

Сб Фев 27, 2016 23:56

Открыла я недавно новый вид деятельности - квесты в реальности. Вот, честное слово, над каждой дверью в квест надо вешать табличку: "Осторожно! Вызывает сильную зависимость!"
Сходили мы на новогодних каникулах с друзьями в квест, еще долго сомневались идти или не идти, и стоит ли оно того. А потом как затянуло, как закрутилось, и вот за неполные два месяца у меня пройдено уже восемь локаций, и как-то останавливаться я пока не собираюсь, ну разве что на пару недель перерыв сделаю. Да, и это при том, что в компьютерные квесты я никогда не играла.
Скрытый текст:
Цитата:
Что такое квесты в реальности?
Представьте, что вы играете в компьютерную игру, где нужно за 60 минут найти выход из комнаты, используя подручные средства, комбинируя их и разгадывая разные загадки. Только всё это происходит с вами в реальной жизни, здесь и сейчас. Если за час вы не управитесь, дверь откроется всё равно, но победителями себя почувствовать у вас не получится. В такой квест можно играть вдвоём, втроём или вчетвером.


Вот захотелось мне тут поделится. Напишу про самые понравившиеся локации, так сказать, топ-3.

( никаких спойлеров, только признание в любви лучшим локациям )
Написано: Aysa

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
917409
RSS
RSS Feed