Показаны только записи в категории 'зверье мое'

Дневник просматривают: Нет

Доброе воскресное утро)))

Вс Апр 02, 2023 9:08

Присоединюсь к флешмобу :give_heart:

Сразу видно, кто рад, что хозяева пока дома и даже могут ещё немного полежать, а кто ждёт, пока ей освободят, наконец, кровать :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Рыба светится

Вс Мар 19, 2023 21:59

Уже почти месяц у нас аквариум, а я все никак не могу собраться его показать. А все очень просто - его надо фотографировать в темноте. А фотографировать рыб в темноте - это надо вдохновиться. Вот, сегодня, по одной многочисленной просьбе вдохновилась (хотя фотографии мне все равно не нравятся, но суть на них видно).
После прошлой программы Умного Новосибирска у нас осталась пара рыб, которые светятся в ультрафиолете. Вот так красиво это выглядело на программе.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Чтоб была польза от черного котенка

Пн Окт 31, 2022 7:22

Чтоб от этого мелкого Кикимора была хоть какая-то польза, устроили ему хэлоуинскую фотосессию :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 6

Выводы дня

Чт Окт 06, 2022 19:21

Выводы дня:

Про школу: похоже, они так и не поверили, что я с ребенком и без дополнительных напоминаний разговариваю :aga-aga:

Про САПы: падать сейчас холодно, просто ужасно холодно, даже в гидрокостюме.

Про зверей: новый котенок, судя по цвету, ждет хэлоуинскую фотосессию
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Просто осенние котики

Чт Сен 22, 2022 16:26

Тут с утра Наташка на форуме спрашивала фотографии кота в осенних листьях. У меня не было домашней заготовки, так что я решила, что это повод помучить кошечку :haha: Интереснее было бы, конечно Рыжика, но он у меня склонен к побегу, так что я просто побоялась его на улицу выносить. А Серсея - она флегматик абсолютный, ее можно и в листиках снимать.
Думаю, сейчас всем нужно котиков в осенних листьях :giri:


Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Там, вроде котиков показывали

Сб Мар 19, 2022 15:58

Несколько дней назад все показывали котиков, а я не успела. Так что будут ленивые субботние котики. Кто встал в шесть утра грызть мою ногу, тот сладко спит в обед
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Буква У. Улитка

Пн Фев 21, 2022 8:15

Я вообще на эту букву планировала другую запись, но она сильно пересекается с предыдущей и следующей, а тут так вовремя пофотографировала нашего домашнего монстра :-)
( просто фотографии улитки )
Написано: Aysa

Котолампа

Чт Фев 10, 2022 21:05

Дене на день рождения бабушки подарили "набор блогер" :eek: Ума не приложу, зачем ему это, а вот мне - понятно зачем, котиков фотать :haha: Вот, сделала тему с котолампой, кольцевой

Благо, кошек выбор есть :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Мелкая кошка

Ср Фев 02, 2022 20:59

Принесли нам очередную временную кошку, маленькую совсем.

Хоть и маленькая, но шустрая такая - уже старших задирает, лазит везде, пищит :haha:
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Буква К. Кошки и книжки

Пн Дек 20, 2021 8:44

Так и не смогла выбрать из этих двух прекрасных вещей :in_love:
Кошки у меня есть, две штуки. И оба - бездомные подобрашки. Рыжик к нам вообще сам пришел и начал жить. И до сих пор недоумевает, почему в его квартире живут какие-то люди :haha: Серсею мы взяли у зоозащитников, а до этого она где-то в подвале жила.
Теоретически, котики мне нужны для того чтобы я их фотографировала, выкладывала в интернет, а вы все восхищались. Но на деле оказывается, что мне всегда то лень, то некогда доставать фотоаппарат. Ведь все уже видели моих котиков, что их выкладывать :eek:
Поэтому даже к этой записи я не сделала красивую иллюстрацию. Будет просто милая телефоно-фотография.

А страшная кошка Фенечка в субботу пристроилась и теперь живет у какой-то бабульки, которая говорит, что кошка не страшная, а очень даже ласковая. Вот, фото из нового дома.

Так что теперь у нас осталось просто две кошки. Ну, временные они сами иногда появляются, так что я сильно не питаю иллюзий по этому поводу.

Ну, а теперь про книжки. Собственно про книжки, которые я читаю, я пишу достаточно регулярно. Не знаю, правда, интересно ли это кому-то. Но книжки есть - и это хорошо.
Тут я, в очередной раз, посоветую Читательский квест. Тем более, что уже началась запись на новый тур https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1788076
Идем в тему, записываемся, 1 января получаем первый ход с темой для чтения, читаем книгу по теме (по большинству тем есть подборки), пишем отчет, получаем новую тему. И так весь год нет проблем на тему "что бы почитать". Мне это дает очень много - во-первых, просто мотивирует брать и читать, во-вторых в подборках много книг, которые сама бы не взяла, а оказываются интересные, в-третьих, читаю чужие отчеты и нахожу что-то интересное для себя. Кто хочет вернуть вкус к чтению или просто расширить свои читательские горизонты - добро пожаловать в игру!
Написано: Aysa

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Октябрь 2023 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Категории
SUP (48), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (38), бодипозитив, ты ли это (5), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (19), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (103), Деня (130), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (20), Египет (1), Забавное (23), Занимательная геология (4), зверье мое (34), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (15), Книжное (60), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (37), Майский флешмоб (30), Мечты и планы (87), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (196), О жизни (176), ОМД (10), Открываем Россию вместе (52), Поговорим о погоде (31), познавательное (25), Походы (71), прогулки вокруг дома (59), про еду (18), психологическая гостиная (42), Путешествия (101), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (114), Средняя Азия (10), Тай (5), Техно (27), Турция (1), Умный Новосибирск (11), Урал (9), флешмобы (74), ФМ 365 (178), фото (219), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (38), Экскурсии (3), Это спорт (33)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2095
Возраст дневника
4009 дней
Всего ответов
27543
Визитов
814767
RSS
RSS Feed