Показаны только записи в категории 'SUP'

Дневник просматривают: Нет

Первая тренировка на воде

Ср Мар 27, 2024 21:33

Сегодня наконец-то у нас первая водная тренировка! В прошлом году раньше на воде вышли, а нынче всю зиму дикие ветра, так что только сейчас. Я собираюсь написать что-то про подготовку к соревнованиям, даже в голове уже пост придумала. Но все затмила красота природы! Такой красивой нашу Обь, мне кажется, я ни разу не видела :in_love: Облака какие-то невероятные, свет низкий и теплый, льдины по берегам и прозрачная темная вода... Очень пожалела, что не взяла ни фотоаппарат, ни даже телефон, так что фотографировала не я. Но красота :in_love:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Обидно

Пн Фев 19, 2024 21:36

Открыли долгожданную регистрацию на Завидово-SUP-challenge, пожалуй, главную гонку сезона. Новость которой мы ждали с прошлого мая! Но что-то не порадовала нас эта новость. В прошлые годы всегда было так, что победители прошлого года получают бесплатный слот на следующий год (и ограничение на участие в той дистанции, которую выиграл). Мы были уверены, что и в этот раз так и будет, вроде, и на гонке в мае так говорили. А тут, раз, и облом - бесплатных слотов в этом году нет :o
Вместо этого сделали бесплатную дистанцию Про - 18 км для профессиональных спортсменов, у кого есть разряд, медицинский допуск углубленный, тест на допинг и еще всякие бумажки. А те дистанции, которые у них всегда были - 6, 15 и 30 км теперь называются "любителями" и туда слот стоит шесть тысяч :o И это же только слот, а еще надо до туда доехать - сначала до Москвы, а потом до этого Завидово, а еще там где-то жить.
Теоретически, мы даже можем все оформить и записаться в Про, но там будут участвовать лучшие из лучших - наверняка, две чемпионки мира, да и просто лучшие спортсмены России будут, они как раз все из Москвы. Опять же, туда же пойдут вчерашние юниоры, а против двадцатилетних нам, конечно, сложно тягаться. В общем, там нам светит почетное предпоследнее место.
И, главное, это же все на жестких досках. Блин, из Москвы они могу привезти свою доску на своей машине, а нам что остается? На надувных там делать нечего. Жесткую если и удастся найти в прокат, то это будет незнакомая доска, которую только перед стартом увижу. В общем, без шансов вообще.
Но и в "любителей" как-то обидно ехать, и дорого - лишние 6 тысяч совсем не лишние. Ощущение, что нас обманули просто.
Эх, какие мы были счастливые и беззаботные год назад, когда мы собирались просто хоть как-то пройти дистанцию "лайт" - 6 км. Тогда мне казалось, что просто поучаствовать в таком массовом старте почетно (так-то 500 участников). И ни про какие медали мы не думали даже близко. У меня в десятку был предел мечтаний. А тут, оказалось, что что-то мы можем, а значит уже нельзя так просто :aga-aga:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Смешные фотографии из бассейна

Вс Фев 18, 2024 21:02

Нас на тренировке постоянно фотографируют, и не только чтобы потом запилить контент, но и потому что на фотографиях бывают хорошо видны ошибки техники. Но иногда получаются просто очень смешные моменты. В бассейне все пытаются делать всякие сложные штуки, поэтому постоянно падают. Например, вот так

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Сплав дедов морозов

Сб Дек 30, 2023 17:09

Есть у нашей сап-компании чудесная традиция - новогодний сплав. Я до этого ни разу не попадала, то только смотрела, то работала, а тут все сложилось. И вот, сегодня у нас был сплав в костюме дедов морозов :haha:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Тренируемся

Пн Дек 04, 2023 8:07

А мы все тренируемся :in_love:
и
наконец-то у меня уложилось зимнее расписание тренировок - бассейн, зал, лыжи, домашние тренировки. Сейчас ещё ко мне приедет тяжёлая палка, которой можно "грести" по воздуху, буду больше дома заниматься. Постараюсь всё-таки каждый день тренироваться, а то все время находятся поводы хоть раз пропустить :o
Я, может, за этим эту запись и затеяла - я, когда записала, это уже чёткий план, которому надо следовать :aga-aga:
Тем более, что в следующем году мы собрались на Чемпионат России, тот, который настоящий, куда берут только настоящих спортсмен. У меня вообще в голове не укладывается, что это меня как-то касается :haha: Так-то все формальные признаки соблюдены - разряды оформлены, сборную региона сейчас оформляют, ждём только официального приказа. Но все равно, как-то мне очень странно.
Чемпионат будет в конце августа в Нижнем Новгороде. Надо ещё как-то кусок отпуска под это дело выкроить. И надеятся, что федерация нам деньги за билеты компенсирует, хоть частично. А то очень дорого весь этот спорт выходит :aga-aga:
Вдруг, кому интересно, пара видео из бассейна - тренировочный процесс
Скрытый текст:


Написано: Aysa  Благодарностей: 3

На три дня все дела встали

Вс Ноя 19, 2023 21:20

На три дня встали все дела, и даже работа :oops: Только тренировки никуда не делись. А все потому что сейчас в Таиланде проходит чемпионат мира по сапам, и я с утра до вечера смотрела трансляции :oops: Дома с телефоном хожу смотрю, на тренировку поехала - смотрю, вышла из маршрутки, иду - смотрю (как раз важный старт), а потом еще в зале на беговой дорожке тоже смотрели :haha:
Очень странные ощущения. Обычно я вообще не смотрю спорт, даже Олимпиаду не смотрела, когда все тут по поводу фигуристок переживали. Мне это как-то не очень понятно. Но тут-то другое - тут и спорт, который я изнутри переживаю, и участников некоторых лично знаю. Ну, не так чтобы близко, но встречалась на соревнованиях, а у девочки юниорки даже на мастер-классе была. И вот, эти люди участвуют и выигрывают медали чемпионата мира! Конечно, мы все переживали за них и смотрели все старты.
Спортсмены наши большие молодцы - есть новая чемпионка мира по спринту, есть еще три медали в разных дисциплинах. Но даже те кто без медалей - все равно геройские герои. Россию же не ждут на международных соревнованиях, спортсмены выступают без флага. А значит, и без финансирования от государства. Они поехали туда просто за свои деньги, просто потому что могут и хотят. И выступили очень достойно, на хорошем уровне даже по сравнению со странами, где круглый год есть море для тренировок. С другой стороны, вид спорта у нас молодой, четких нормативов еще нет. Так что приехать на Чемпионат мира может практически кто угодно. Но, конечно, приехать - не значит достойно выступить.
У меня, как и у всей нашей команды, куча эмоций от просмотра. Хочется то ли рваться на такой Чемпионат, потому что не боги горшки обжигали. То ли спрятаться, выкинуть весло и не иметь никакого отношения к спорту, потому что раз мы не там, то и все наши тренировки зря, а мы бездари. И так по десять раз на дню :oops: Спортсмены они такие, эмоционально не стабильные... :haha:
Скрытый текст:
А еще мы по этому поводу интересно поговорили с мужем, полдня обдумываю. Муж у меня сапами не занимается и не интересуется, но ему приходится все это слушать :haha: И вот, я рассказываю, что один из наших спортсменов вышел в финал техрейса, но пришел там последним. Говорю, что это все равно очень круто - двенадцатый в мире! На что мой муж, перфекционист, что-то не одобрительное бурчит. Я давай по новой: ну, это же во всем мире, это всего-то 11 человек в мире, кто лучше, это же нереально круто. А он мне отвечает: "Вот, ты когда в финале спринта была последняя после чемпионок, ты почему-то не особо довольна была". Ага, настолько не особо, что до сих пор по ночам в ужасе просыпаюсь и думаю, как же так, как же я не сделала этот последний гребок, не ускорилась и не попала в тройку (и так чуть не каждый день) :o Нет, разумеется, я ответила, что одно дело - Чемпионат мира, а другое наши соревнования, которые хоть официально и имеют статус международных, но все равно ерунда. Но на самом деле, вопрос-то очень хороший - других я готова защищать и оправдывать, а себя - как-то не очень :aga-aga:
В общем, какой только тьмы изнутри не вытаскивает этот спорт :eek:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Жаркий ноябрь

Сб Ноя 11, 2023 21:00

Началось время зимних сплавов - по берегам уже снег, но река еще и не думает замерзать. Самая красивая вода :in_love:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Про хорошее - про САПы

Вс Окт 22, 2023 21:07

Сегодня была первая тренировка зимнего сезона - в бассейне. Я, понятно, еще не тренируюсь, мне пока вообще шов мочить нельзя. Так что я только по берегу ходила :oops: Зато всех пофотографировала (на телефон - фотоаппарат все никак не починю :-( ). Тренировка была общая - у детей и у взрослый. Покажу вам, в основном, Сережку.
Арендовали две дорожки и катались там. Забавно так - все это мне напоминает анекдот про психов, которым воду в бассейн нальют, когда нырять научатся :haha:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

САП-фотографии

Вс Окт 08, 2023 21:16

Сегодня была очередная тренировка на воде. Красота там неимоверная :in_love: Только на воду никто телефоны не брал, так что фотосессию устроили после. И на фотографиях только мы красивые, а не красоты осени :oops:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

AAACUP Кубок братьев Агеевых

Пн Сен 18, 2023 16:58

Пока воспоминания еще свежи, а самокопание не включилось, попробую написать подробный пост о прошедших соревнования. Пока фотографий очень мало и те - либо скрины из трансляции, либо снятые на бегу на телефон. Потом, когда будут фотографии от официальных фотографов, сделаю еще один пост, просто с картинками.

В начале лета нам сказали, что, вроде как, в Барнауле в сентябре будут соревнования хорошего уровня. Но мы как-то не очень серьезно к этому отнеслись. Все равно казалось, что это будет что-то вроде наших внутренних стартов, только не на Обском море, а на гребном канале.
Но нет, это был просто супер-уровень. "Кубок братьев Агеевых" - это международные соревнования. Основные их дисциплины - байдарки и каноэ. В этих дисциплинах участвовали только приглашенные спортсмены со всего мира. Самые дальние - из Агрентины :o Еще там были гонки на десятиместных лодках-драконах, тут уже кто угодно мог зарегистрировать команду. И, в это раз, гребцы позвали к себе САП (хотя, формально, мы относимся к федерации серфинга). На САПах участников не так много, в каждой категории не больше 15 человек. Но организаторы пригласили сюда, в Барнаул, самых именитых спортсменов - участников и призеров чемпионата мира, призеров чемпионата России. При этом любой желающий тоже мог заявиться и участвовать - хоть в категории любителей, хоть в категории профессионалов.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Страница 1 из 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 6 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29646
Визитов
915913
RSS
RSS Feed