Дневник просматривают: Нет

А Ежику 6 лет!

Вт Янв 31, 2017 18:54

Вот так вот живешь-живешь, а потом, внезапно, твоему Ежику шесть лет. Даже как-то странно писать такую фразу... Вот вроде и не сказала бы, что они быстро растут, совсем нет, но ведь все равно не верится, что уже такой большой. Но и не верится, что когда-то был такой маленький, что не доставал до нижней полки... И вообще смешной он, Ежик
Написано: Aysa

Увидеть морскую корову

Ср Янв 25, 2017 17:23

Рассказала я как-то Сережке, что вот жили на свете морские коровы, а теперь уже нет их, вымерли они. Ну он сначала как-то не обратил внимания, были и были. А тут спрашивает меня: "А мы поедем в музей, где есть морские коровы? А то я так хочу увидеть ее скелет". Видимо, по аналогии с нашим Краеведческим музеем, где есть скелеты и чучела вымерших животных. Да вот только где я ему возьму такой музей? Поискали в интернете, выяснили, что ближайший скелет морской коровы находится в Иркутске, но как-то в ближайших планах у нас Иркутска нет, так что придется обойтись ему без скелета морской коровы. Хотя мне уже и самой интересно стало :haha:
А потом еще спрашивает, почему вымерли морские коровы. Ну я говорю, что их люди съели, что они не думали, что их мало и всех съели. Сережка тяжело так вздохнул и говорит: "Это были очень глупые люди". Ну да, похоже Стеллер с Берингом были очень глупыми :aga-aga:
Написано: Aysa

А вот и так бывает

Пт Янв 20, 2017 21:56

Собственно, новость - я купила билеты в Турцию, на Ликийскую тропу. А вот, как все получилось (немного спутано, но очень хочется поделиться):
Я, по-моему, еще не писала про свои метания с планами на майские праздники. Праздников этих самых у нас в этом году много - три дня на первое мая и четыре на девятое. Сначала я хотела просто чего-то, а потом появился человек, который позвал меня на Плато Путорана в лыжный поход. Сначала все вырисовывалось очень здорово - и по срокам как раз на те праздники, надо только между ними взять отгулы, и по деньгам не сильно дорого, потому что заброска на снегоходах, а не вертолетом, как летом. Я уже начала лыжи готовить, а потом даты маршрута поменялись из-за каких-то сложностей с заброской, и стало все гораздо дольше, и уже никак не уложится в праздники. А отпуска у меня в это время нет. Так что пришлось отказаться от Путоранов и тихо вздыхать. Ну отложим их на другой раз, тем более в этом году аэропорт Норильска ремонтируют и в середине мая закрывают на два месяца, так что еще не понятно, что там с билетами было.
После того как Путораны у меня обломились, я все думала, что придумать. Вроде, собиралась на Алтай, но так, без особого восторга. А муж мой тоже хотел сходить в поход весной, но куда-то, где тепло. И начал он искать себе попутчиков на Ликийскую тропу, которая по Турецким горам.
А на днях моя мама начала распрашивать, что ему подарить на ДР, может что-то для турецкого похода надо. Ну я в шутку говорю, мол, попутчика надо. Говорю, иди сходи с ним. Абсолютно в качестве шутки, разве что имея ввиду, что раньше, чем найдется попутчик, ничего из снаряжения дарить не надо. А мама, абсолютно неожиданно для меня, сказала, что сама она туда не пойдет, а нас двоих отпустит и с внуками посидит :shock: Для меня это было просто удивительно - она никогда раньше так надолго с ними не оставалась, и вообще не рвалась сидеть. А тут сама предложила. Вроде как вот такой подарок на ДР. Офигенный подарок!
Я, все еще пребывая в шоке, переспрашиваю раз десять и бегу покупать билеты. А билетов-то уже толком нет - все промо-тарифы уже разобрали. Пришлось брать дорогие. Не упускать же такой шанс!
Так что впереди - Ликийская тропа с ее снежными горами, теплым Средиземным морем, апельсинами и руинами древних городов!
Написано: Aysa

А почему бы и нет?

Вс Янв 15, 2017 21:49

Вот разбирала я вчера елку полдня, и думала, а почему никто не додумался сделать такие елки, которые сразу украшенные. Вот бывают такие маленькие, у меня одна такая на полочке стоит, этакая икибана новогодняя. А почему бы полноразмерные украшенные искусственные елки не продавать? Вот у меня есть одна игрушка, которая мне очень нравится - шишка серебряная с бантиком, вот она не вешается, а проволочкой прикручивается к ветке. Вот такие бы накрутить и потом не снимать. А потом достал перед праздником, все расправил и уже красота.
Ведь не одна я не люблю этот процесс. А еще терпеть не могу мишуру, вот прямо противно ее руками брать. А вот детям нравится, они просят повесить побольше этих цветных блестящих змей :haha:
Написано: Aysa

Конкурс Фото недели - 200! ПОБЕДИТЕЛИ!

Пт Янв 13, 2017 17:05

А тем временем в фотоконкурсе за 100 недель идет голосование. Сходите, посмотрите фотографии, проголосуйте за понравившиеся. Их в этот раз как-то совсем не много, зато они, и правда, очень красивые!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1464985&start=0
Написано: Aysa

Про планы, мечты и желания

Пт Янв 13, 2017 15:57

Традиционная запись начала года. Чего же я все-таки хочу, от этого года и вообще.
Пожалуй, главное пожелание себе в этом году - роста и развития, в самых разных сферах. Все-таки двигаться, а не сидеть на месте.
А теперь списочек того, что приходит в голову. Хочу:
-удачно сводить поход на Заилийку, и посмотреть все эти дальние ледники
-все-таки попасть на выставку Натгео
-получить денег со фотографии
-сводить детей в поход на Ергаки
-получать удовольствие от работы
-на плато Путорана хочу, вот только понимаю, что пишу и не верю, ну, по крайней мере, не в этом году.
-в мае куда-нибудь съездить пофотать
-а еще примус хочу, и ледобур с ледосбросом, и очки хорошие, и ботинки горные
-хочу все-таки определиться с Дениной школой - осенью надо в подготовишку идти уже
-хочу наконец-то выспаться
-в театр хочу
-подарок хочу какой-нибудь интересный и необычный
-чаще встречаться с друзьями
-найти какое-нибудь новое интересное место для культпоходов с детьми, чтоб не только в зоопарк.
-больше интересных встреч
-больше писать - в дневник и на рутревел, да хоть и в контактик
-а еще много вкусной еды и хорошего кофе
Написано: Aysa

Читательский квест

Ср Янв 11, 2017 21:06



Начала я участвовать в читательском квесте. Суть игры простая - ведущи кидает кубик, вам выпадает поле с темой по которой надо прочитать книжку. Как книжку прочитали, написали отчет, а потом снова кубик и новое поле, как в детских играх. И темы полей очень разные и интересные.
И меня эта игра прямо затянула - очень интересно получается. А еще отличный повод прочитать книги, которые давно собиралась, а все руки не доходили :-)
Присоединяйтесь ;)
Написано: Aysa

Я решилась

Вт Янв 10, 2017 19:19

Я все-таки решилась и перевела Деню из глазного сада!
Причин на то много - и ездить достало, и прогресса с глазами толком нет, а главное - воспитатели просто ужасные :evil: Это можно было терпеть пока шло активное лечение глаз, а тут нам сказали, что все равно надо делать операцию, и все равно в МНТК, так что толку от этого садика. А воспитатели в последнее время только больше чудить стали. Например, она говорила Дене, что он плохо себя ведет, поэтому маме не нужен такой и мама за ним не придет :eek: Понятно, что у него от этого и поведение портится, и не спит и вообще :aga-aga:
Так что сегодня я полдня пробегала по инстанциям, но получила нужное направление, отнесла все бумаги в новый садик и послезавтра Деня пойдет в новую группу. Садик тот, в который Сережка ходит, но другой корпус - старшие группы только там.
Написано: Aysa

В гости к жирафам – выходные в Красноярске

Пт Янв 06, 2017 13:45

Новогодние каникулы – они есть, и надо их как-то интересно провести, а совсем рядом – в соседнем Красноярске, живут жирафы, а еще в январе должны быть чудесные заснеженные скалы Столбов.
Едем до Красноярска в поезде – вечером сели, поспали, утром уже на месте. Вот вроде и чуть не тысяча километров, а вроде и совсем рядом – вот что значит удобный транспорт!
Разумеется, первым делом отправляемся в гости к жирафам. Вернее, сначала быстренько заселяемся в квартиру, оставляем вещи, кое-как уговариваем детей подождать хотя бы до открытия зоопарка, а потом едем в гости к жирафу.

( Дальше )
Написано: Aysa

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Январь 2017 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Категории
SUP (59), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (42), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (136), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (46), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (210), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (35), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (123), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (232), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2242
Возраст дневника
4218 дней
Всего ответов
29902
Визитов
1028933
RSS
RSS Feed